-107

Новокузнецкое такси

Расскажу-ка я про впечатления от такси Новокузнецка длинненько. В этом чудном городке с населением более 500 000 человек мне приходится пользоваться услугами разномастных таксеров по паре раз в день несколько месяцев. Служб такси в городе я обнаружил две: Яндекс и Ру. Такси-Лидер, но не в этом суть. Суть ниже.

Ощущение, что весь город шабашит в такси когда людям нехрен делать сложилось после того, как я понял, что повторов автомобилей за все время было не более десятка. Исправных неушатаных тачек было штук десять-пятнадцать. Город местные почти не знают и пользоваться нафигатором не хотят. Названивают и спрашивают как доехать, а потом как проехать, как буд-то я похож на Дубль-Гис.
В такси гарцуют на всем, что способно жрать бензин, масло и греметь всем тем, что недоприкручено на болты.

Однажды ко мне приехал дед-инвалид на УАЗе-патриоте лохматого года. Помимо него я ездил в усратом до потолка Ланосе, было ощущение, что в нем неделю сношали молодого племенного бычка. Спиди-гонщик с усами на девятке с такой скоростью крутил руль и дергал рычаг КПП, что у меня возникло подозрение, что он хочет разломить авто напополам своими мощными волосатыми руками. Мужик на Шеви-Ниве вместо того, чтобы скрыться в яме гаража и прикрутить раздатку с коробкой к остаткам днища поперся возить норот. Ездил я и с убитым препаратами кентом на жеваном Платсе с разными колесами размером как у трактора. Один чувак на королле с утречка явно закинулся спидами и протараторил мне лекцию по КОБ, хотя я не просил. Тачка с вшатаной до колеса задницей и скребущая об оное через месяц уже не вызывала удивления, как и водитель, попросивший монтировочку крыло отогнуть ибо шкрябает. Но, к сожалению, я не вожу с собой складную карманную монтировку. Справедливости ради надо сказать, что некоторые ездят с кондиционером, но почему-то в таких тачках подванивает бензином. Однажды ехал с "углукбеком" (азиатороссиянин какой-то, я в них не разбираюсь) , который не боялся получить от местных металлургов живительных пиздячек и всех непонравившихся водителей подрезал. Зато боялся я, т. к. пиздячиков за компанию могли отсыпать и мне. Один мужичок не дал мне нормально пристегнуться ремнем, т. к. у стойки ремень был на скрепочке канцелярской прикреплен, вытянут под 200 килограммовую тушу оленя и воткнут в замок, шоп не пикало. А если нет глушителя и дьявольски воет коробка? Да без проблем - Вас ожидает Лифан Бриз.

Ехать на заказ с заваленным под стекло багажником - это норма в 50% случаев. Убитые стойки или отсутствующие пружины, тормозные диски от которых при торможении начинает трястись весь Новокузнецк; гудящий как КМК в советские годы (завод такой в НВКЗ был, "проклятые либералы" развалили) гидроусилитель руля, пинающиеся коробки на разного рода уперданных праворулиях - это норма, будь-то удроченная сотая королла или же ниссановский минивен с пробегом в 450 000 км, раскачивающийся как лодка Ветерок в десятибалльный шторм.

На всем этом утиле таксеры достаточно быстро носятся по городу, стартуют на 5 секунд красного, пешеходов пропускают превозмогая нечеловеческие моральные страдания, а также перестраиваются вслепую в соседний ряд. Бывает, да бывает приезжают праворульные конфетки, отлизанные до блеска, однажды даже новая Крета приехала. Марк два с жузэтом, к сожалению, ни разу не приезжал. Оттакие дела с такси в НВКЗ, дорогие дочитатели, немножко меня это удивило, а еще балконы с окнами тут от то-ли трамваев, то-ли автобусов (аля выдави шнур, выдерни стекло). Благодарю за внимание, можете читать следующий пост.

Дубликаты не найдены

Сообщество таксистов

3.5K постов7.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
19931

Зарегистрировался

12878

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
9249

Профессиональная деформация

6603

В Твери врач из Камеруна поставил на ноги десятки детей

4566

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10!

Поздравляем Team Spirit, чемпионов The International10! Dota 2, The International, Киберспорт
4554

Беспредел охраны

4456

Отдельно от родителей

4362

Так, кто списывает?

Так, кто списывает?
4179

Новости из мира вечной борьбы

4143

Нераскрытая интрига

4092

Вопрос

Вопрос
4047

Джанго освобождённый, ёпт

Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Джанго освобождённый, ёпт Black lives matter, Активисты, Разочарование, Длиннопост, Рабство, Англия, Великобритания, Рабы, BBC, Чернокожие
Показать полностью 3
4047

Забота наносит ответный удар

Забота наносит ответный удар Мороженое, Забота, Картинка с текстом, Гарри Поттер, Родители, Родители и дети, Сахарный диабет, Кариес
Показать полностью 1
3817

Детектор мёда

Детектор мёда Мёд, Подделка, Аллергия, Черный юмор, Скриншот, Комментарии, Комментарии на Пикабу
3546

Кормушка

Со школьных лет знаю, как нелегко птицам приходится зимой с поиском корма. Поэтому каждую осень покупаю килограмма три нежареных семечек подсолнечника и ежедневно подсыпаю в две кормушки (на лоджии и около дома). В позапрошлом году брал семечки по 40 рублей за кило. В прошлом году цены взлетели до 70. Говорили про ковид, неурожай подсолнечника и т.д. Зашел сегодня в магазин – 110 рублей за кг. Да, все понимаю, это мой выбор: не хочешь – не покупай… Однако, не пропадает ощущение, что кроме птиц я кормлю кого-то еще…
3346

Как Владимир Магомеда нокаутировал

3286

Как срубить бабла

Как срубить бабла Дота 2, Компьютерные игры, Dota 2, Юмор, Скриншот
3238

Звучит как план!

Звучит как план! Алкоголь, Рецепт, Юмор, Twitter
Показать полностью 1
3176

Улыбнись продавец!

3168

Тогда они осознали,что ругаться не умеют

Тогда они осознали,что ругаться не умеют Картинка с текстом, Студенты, Преподаватель, Юмор
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: