463

Новоиспеченный владелец слепой кошки

Моя первая запись - о кошке Маргошке. Ей семь лет, у нее широкий костяк, прекрасная густая шерсть расцветки черепаха, и у нее нет глаз. Появилась она у меня из приюта две недели назад, после того, как от рака печени умер мой старый котик Малой.

Как я узнала уже после укотовления, глаза ей удалили в начале этого года, из-за глаукомы.

Очень ласковая киса, очень пушистая, и обладательница пронзительного как сирена голоса, которым орала с чудовищной периодичностью. Сначала я подумала - у нее что-нибудь болит. Мяв по интонации - где-то посередине между болевым и течным, но течки у нее быть не может, она давно стерилизована.

Проверка здоровья показала, что у Маргоши всё в порядке, а орёт она чисто потому что хочет. Может потому, что не привыкла еще к слепоте. В приюте она тоже орала, но так как там никто из волонтеров не живет, только приходит работать, ее ор никому особо не мешал.

Может это у нее как у летучей мыши сонар - помогает составить карту помещения.

Может еще что-то.

Ветеринар прописал ей успокоительное Calmatonine на основе валерианы и прочих трав, иными словами, бухлишка от нервов. Ну а я себе самолично прописала бокал или два полусладкого рислинга. От нервов :)

Ну, и чисто от себя кошке - каждый вечер усиленного тискания и поглажек, чтобы кочичка устала, расслабилась, ночью бы дрыхла и не мешала мне спать своим мявом.

Через две недели подвожу небольшой промежуточный итог. На антидепрессантах, любви и вкусняшках котичка стала гораздо реже орать, да и вроде потише. Помаленьку осваивает территорию моей однушки, под пристальным наблюдением другого котосожителя - однорукого кота Гоши, тоже из приюта. Богадельня у меня такая :) Лоток, кормушка, поилка - без проблем. Обнаружила, что на кровати очешь сладко спиться, вот только слезть пока не получается - мягко сваливается. Обнаружила, что можно топтаться на мягком животе хозяйки. И залезать в коробку с ее вещами. Словом, начинает вести себя как стандартная нормальная киса.

Только слепая.

Новоиспеченный владелец слепой кошки Кошатники, Кот
Новоиспеченный владелец слепой кошки Кошатники, Кот

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
2600

Ответ на пост «О чём говорят женщины» 

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: