Новогодняя ёлка

Помните пост в лиге чистомэна? с предложением купить ёлку в горшке, а затем пересадить ее в поле.

В общем, не скажу что сделала это намеренно, но ёлка начала расти:)

Думаю ближе к лету уже буду решать куда и как её сажать. Но пока ей хорошо и на моем подоконнике.


P.s. рядом стоит банка с водой для влажности, в сам горшок ничего не наливала. Батарея снизу выключена и от окна слегка поддувает холодом.

Новогодняя ёлка Ёлки, Природа, Чистомэн, Экология

Лига Чистомэна

2.5K постов5.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуются:

-фото-отчеты уборок

-рассуждения об экологии

-здоровая критика

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись порода странная такая у них. Моя тоже пошла в нехилый рост.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У вас (как и у ТС) не совсем хорошо, что она так растет, ей сейчас слишком тепло и относительно мало места. Она шибко ушла в вегетацию, а должна быть в "спячке" сейчас. С большой вероятностью это закончится обсыпанием растения. У меня такая же стоит на балконе (т около +10+12) пересадил в 3 литра без намека на вегу. Не осуждаю, но ваша радость от новой зелени на ней будет не долгой.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально она растет. Года 3 назад покупала мини-елочку. Стояла все эти 3 года на кухне на окне, пересалдила один раз и поливаю удобрением для хвойных, все ок с ней, в этом году буду на улицу высаживать, как потеплеет) это в прошлом году
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У вас совсем другая ёлочка. А те коники голубые
Автор поста оценил этот комментарий
Я не настоящий сварщик, но, есть мнение, что ваше растение несколько другое в отличии от моего и тс. Возможно ему более комфортно в ваших кухонных условиях.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не радость а шок. Понимаю что ей не хорошо но не знаю что именно сделать сейчас. Буду экспериментировать. Прошлогодняя ёлка быстро умерла

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, даже не знаю, есть ли уже смысл убирать в прохладное место, но, почему бы не попробовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам на балконе тарелка в пакетике? Шоб поись и не мыть?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенку торт передавали гостинец, надо вернуть владельцу, в пакете что бы не пылилась, ибо чисто вымыта, а лежит на видном месте рядом с определенными вещами, которые тоже принадлежат хозяину тарелки, что бы когда соберусь к человеку не забыть)
Автор поста оценил этот комментарий

ого, моя такая же! а какой уход выбрали вы?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

КБешная елочка? У меня такая же в рост пошла, только не так сильно. Стоит на кухне на полочке. Поливаю в горшочек раз в неделю-полторы. Летом на даче высажу.

Автор поста оценил этот комментарий

Стоит под окном на балконе объединенном с комнатой (остекление большое и воздух прохладный у ёлки), минимум 2 раза в день обрызгиваю. Растет просто нереально быстро и выглядит будто света не хватает. Завтра унесу в мастерскую где 17С и поставлю под светодиоды для растений

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они по началу всегда салатовыми растут. У меня под окном сосны и ёлки, и по весне лес заметно светлее из за светлых сосновых молодых веток. Как только световой день станет побольше, начнет темнеть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как Коника. Побеги слишком длинные, похоже действительно к свету тянутся. Надо или на окошко или досвечивать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня напыление на стеклах. Даже летом ничего из семян не вырастает - растут дохлики в высоту и помирают даже с учетом что с 14:00 на них падает солнечный свет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку