Новогодняя эстафета

Новогодняя эстафета Пикабу, Новый Год, Еда, Эстафета, Передача колбасы третьим лицам

источник #comment_130156405

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня, занимаюсь спортом 4 дня из 7 в неделю (хоккей), набрал 4 кг
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рискну предположить, что из-за увеличенной нагрузки ежедневная доза калорий повысилась, а ешь ты как раньше, в итоге у тебя нехватка калорий


А как мы знаем:

1) Если ешь больше нормы то ты толстеешь

2) Если ешь меньше нормы (твой случай) то ты толстеешь


Иди пересчитай калории и свой рацион

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я не понял. ешь много - толстеешь, ешь мало - тоже. так как есть то и заниматься?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то была статья про калории, но суть вот в чем

У тебя есть потребность в, допустим, 2000 ккал в день, это столько, сколько тратит твой организм


1) Ты сожрал 3000 ккал, куда деть лишнее? Правильно, в жир

2) Ты жрешь 1000 ккал, твой организм не в курсе, что люди вышли из пещер, у него сейчас красный код, энергии не хватает, по этому при любой возможности когда ты съел больше, чем можешь усвоить (вот этот момент может быть не точным, поправьте меня, если что), он судорожно откладывает это в жир

3) Твоя норма 2000, но ты ешь 1800, организм понимает, что в твоей пещере в принципе еды норм так, хватает, можно не откладывать, но чуть-чуть не достает, возьму-ка я недостающие 200 ккал из отложенного жира


Вот так, в инете можно встретить кучу коментов как люди начинали есть больше, и худели. Или как некоторые начинали питаться "полезно" не подумав о том, что овощи приносят меньше ккал и начинали толстеть (это кстати 1 в 1 случай моего одного знакомого)


Вот тут можешь посчитать https://www.calc.ru/kalkulyator-kalorii.html

Автор поста оценил этот комментарий
Сходи в туалет до взвешивания и будет на 2.5 кг меньше)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я хуею, как это работает (((
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо не судьба нам быть стройными)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря чем занимаетесь. Насколько я знаю, чтобы сбросить вес - нужно заниматься кардио нагрузками по пару часов, при этом соблюдая правильную диету. И конечно результат будет только через пару месяцев активных тренировок. И даже после похудения стоит продолжать занятия, дабы не набрать вес снова.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы сбросить вес, нужен дефицит калорий. Совершенно пофигу, как он будет достигнут - тренировками, питанием или их комплексом.

Скорость достижения видимых результатов зависит от величины дефицита калорий. Чем больше дефицит, тем быстрее человек худеет. Понятно, что есть всякие индивидуальные особенности, но общий принцип именно такой. Без цели похвастаться: я год назад за пару месяцев активных тренировок скинул 20кг. Но тренировки были реально жёсткими, регулярными, а питание очень строгим.

После похудения не стоит допускать профицита калорий, тогда вес не вернётся.

Короче говоря, правильный режим тренировок и восстановления, питание, БЖУ, витамины и все такое - это все очень хорошо, важно и правильно, но просто для похудения достаточно потреблять энергии меньше, чем требуется организму.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вместо тренировок меньше жрать. Но боюсь если вы будете меньше есть на диване, то рацион сократится до воды. Да и боюсь строгая диета опасна для желудка.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Давно есть приблизительные данные о том, сколько калорий потребляет организм в состоянии покоя, то есть как раз лёжа на диване. Приблизительные, потому что есть некоторая погрешность, но она не настолько большая, чтобы растолстеть или похудеть только из-за неё.

Строгая и несбалансированная - разные вещи. Диета может быть низкокалорийной, но вполне сбалансированной. Добавить сюда витаминный комплекс, но только если необходимо и только после консультации с врачом, и вы великолепны.

Вообще, питание - это очень обширная тема, в которой просто нереальное количество мракобесия, но на самом деле все достаточно просто и прозрачно. Навредить организму не так просто, как принято думать.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кардионагрузки сжигают довольно мало, проще просто не жрать калории вёдрами. За 1 час усердного бега сожжёшь 1 сникерс.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А вы хотели сжечь пачку пельменей? Да и вроде понятно написал - заниматься надо активно и результат будет лишь спустя долгое время, сжигая по паре сникерсов в день.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я о том, что обязательное кардио по дохрена часов для похудения это миф. Прежде всего нужно правильное питание. Да в общем-то его и достаточно, чтобы просто похудеть.


Можно сожрать сникерс и бегать 1 час или не жрать сникерс и не бегать 1 час. А вообще силовые нагрузки эффективнее. Кардио только для выносливости и сердечно-сосудистой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про диету я писал тоже и нагрузки намного эффективнее ВМЕСТЕ с диетой. На одной диете далеко не уедешь. Не знаю, как у вас, а у меня от силовых нагрузок набирается мышечная масса, а при беге наоброт сбрасывается.

Автор поста оценил этот комментарий

Да. Запутаться легко. Я раньше тоже не мог понять, разобраться, очень много всякой инфы, куча сложностей.. Короче, не заморачиватесь, жирухи в лосинах счастливы же несмотря ни на что.

А если серьёзно, то база всегда одна: меньше есть и больше двигаться. Если хотите вникнуть, то считайте все каллории за день, даже конфетку, даже крошку хлеба, это очень важно. Важно потому, что многие думают что съели мизер, но таких мизерных крох за день копится на 400 ккал, а человек их даже не замечает.

Либо значительно урезайте рацион :хлеб, сладкое, фрукты тоже и смотрите за весом. 4 кг в месяц это максимум, что следует скидывать. Это крайне вкратце. Посмотрите Александр Добромиль на ютубе- Коротко,ясно, по делу. Если более долго и конкретно - Дениса Борисова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если хотите похудеть, то лучше взвешиваться редко. Например, раз в неделю. Потому что когда видишь +кг на весах, то мотивация похудеть уменьшается.

В первые дни лучше не взвешиваться, т.к. идёт перестройка организма. Читала, что во время первых тренировок идёт набор веса за счёт того, что появляются микротравмы мышечных волокон, соответственно возникает их отёк. Т.е. +кг за счёт лишней воды; со временем организм стабилизируется и можно будет взвешаться увидев реальные цифры.

У меня при росте 178 был вес в среднем 55 кг, когда я начала заниматься спортом, то стабильный вес стал 58 кг. Жира было маловато, он ушёл, заменившись мышцами. А мы знаем, что мышцы весят больше.

Муж весил 110, сейчас весит 85, вот ему сложнее пришлось.


Не хочу "учить жить", просто делюсь личным опытом. Читала кучу советов как прийти в форму, все пишут абсолютно разное, но есть реально годные советы (отмечу, что я не совсем хуй с горы, у меня мед.образование):

1) Ешьте малыми порциями, не пропускайте завтраки, ни в коем случае нельзя голодать.

5-6 раз в день, как советуют, есть не реально. Ну завтрак-обед-ужин и кефир/творог перед сном в принципе не сложно.

2) Включите силу воли и не ешьте сладкое, вкусняшки, алкоголь. Вообще. Даже разик в месяц. Сложно только первое время, потом эта потребность сама отпадает.

3) Минимум соли и специй, в т.ч. лучше исключить всякие копчёные и поджаренные блюда.

4) Пейте воду. В идеале не просто "минимум 1,5 л в сутки", а вообще заменить все напитки на воду. Чай-кофе-соки-пиво и т.д. на воду (я не смогла, но когда несколько дней так питалась, чувствовала себя как никогда бодрой и лёгкой).

5) Спорт. По мне любой заурядный тренер способен составить индивидуальную программу. Я не фанат фитнес-клубов, предпочитаю занятия дома и аэробику (на Ютубе полно роликов, та же Джиллиан Майклс вообще огонь). Главное не делать каждый день одни и те же упражнения, т.к. есть красные и белые мышечные волокна, которые по-разному восстанавливаются. Поэтому один день упражнения на выносливость, другой день силовые. Например, один день бегаете/идёте в бассейн, в другой подтягивания+пресс+отжим+присед и типа этого.

6) Не нужно зацикливаться на результате, диета и спорт просто должны стать образом жизни, а не пыткой. Результат точно придёт, может сразу, а может через несколько месяцев.


Самое главное мотивация и сила воли. Нужно осознавать, что человек с лишним весом не только менее привлекателен для себя и окружающих (не считая бодипозитивщиков и предпочитающих "плавать на волнах, а не биться о скалы"), но ещё имеет одышку, потливость, нагрузку на суставы и нехилую пачку болезней с возрастом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Любая программа тренировок. Вообще любой спорт стоит на двух столпах. Тренировки и питание. Убрав одно из них - хоть ты тресни, хоть ты сри от напряга - результата не будет

Автор поста оценил этот комментарий

подкачался)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку