Новогодняя традиция

У каждого на Новый год есть какая-либо традиция, помимо общих, часто есть какая-то личная, особенная, и многие ждут весь год , чтобы воплотить её.

Вот и я решил написать о своей. Как обычно жду ее с предвкушением.

Новогодняя традиция Новый Год, Традиции

Но напишу сначала не свою традицию.

Одна моя знакомая , будучи еще не замужем, со своим будущем мужем, брали микроавтобус, украшали его, устанавливали колонки, и катались всю ночь 31 декабря по городу, поздравляя всех кто встречался на пути. Думаю заряд от таких эмоций на весь будущий год просто потрясающий. Давно мечтаю о микроавтобусе.


А моя традиция совсем проста. Я очкарик, и на новый год я заказываю новые очки, новую оправу и линзы. Это традиция длится с тех пор как я стал зарабатывать деньги, года с 2005го.

Много раз очки изготавливались 31 декабря, по срочному тарифу, это был всегда интересный квест.

Для меня это возможность взглянуть на мир вокруг новым взглядом, увидеть то, что не видел раньше, увидеть другую картину, заглянуть туда, куда раньше не заглядывал. Ощущение от новых очков очень интересное, наверно часть очкариков меня поймут.


Пост написал не ради рейтингов, просто хочется почитать в комментариях ваши интересные новогодние традиции, ведь Новый год на носу и осталось совсем чуть чуть до воплощения того, что ждешь весь год :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Безусловно, прикольная идея)я, конечно, не очкарик, но слышал такую тему, что есть "любимые очки", ну...что то вроде как джинсы и т.д.)как с ними быть?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у кого-то есть, но не у меня. Очки еле доживают до конца года порой, вот нынешние отпаялись сверху, ремонт выходил дороже самих очков. поэтому на супер клее донашиваю :) и пошла трещина небольшая по линзе. Прошлые запоганил тем, что протер после сверления стены, пыль сработала как абразив, замутнив пластиковые линзы.

Дед мой кстати да, очки носил по 10-15 лет наверно.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это и имел ввиду), носят по 10-15 лет, а то и больше.)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очки деда и мои новые с разницей около 15 лет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это про отношение к любимым вещам)Все таки я думаю, не стоит избавляться от любимых вещей в НГ)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, конечно очки не летят в мусорку, для них отведена отдельная коробочка, на экстренные случаи оттуда берутся запасные в дорогу, или же какие-то провинившиеся идут на запчасти :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку