6986

Новогодняя традиция

У моей семьи есть традиция, каждый год в декабре мы собираем крышки от колы с баллами, а спустя какое-то время выкидываем их, потому что опять про*бали все сроки акции.
P.S. выкидываем обычно в мае-июне

Дубликаты не найдены

284 комментария

по актуальности
+415

Выкидываете крышки? Ну вы совсем не думаете о будущем

раскрыть ветку 47
+299
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+35
А я то думаю, по воле какого дурака столько валюты в урнах и мусорных контейнерах находится
раскрыть ветку 4
+9
Выходец, ты глубоко заблуждаешься, не бери их
+80
Они же пластиковые, даром не нужны
раскрыть ветку 23
+35
Мы из пластиковых крышек делали украшения для авто на день города
раскрыть ветку 7
+11

Вероятно имелось ввиду, что пластиковые можно сдавать в специальные места, где они будут перерабатываться на сырье для протезов

раскрыть ветку 3
-23
Ты не в теме просто
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+18
Эх. Я тоже расточителен на случай смены валюты на крышки. Та же фигня, что и у ТС, только у меня утилизацией крышек занимается котенок. Тырит крышку, играется с ней, загоняет под кухню/плиту/холодильник, идет за следующей.
раскрыть ветку 1
+36

зато ты знаешь, где клад на случай чего

+6
Еще как думает. Выйдешь ты из убежища, где крышки искать будешь? Или, думаешь, они программным скриптом спаунятся? :)
раскрыть ветку 2
+6
Вопрос в другом, найдет ли он убежище вообще
раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 1
0
У нас в подьезде стоит подобная бутыль для сбора крышечек на коляску.
0
К одному месту те крышки, что остались с прошлого года. Теперь нужно искать надписи под крышками. Прошлая валюта полностью обесценилась.
0
Знакомый не выкидывает крышки, а оставляет их на следующий год. В пунктах выдачи призов часто не обращают внимание на изменившийся шрифт циферок )))
-4
Да что вы знаете о боли от про***ных акциях(
раскрыть ветку 6
+1

Судя по фото - 4 крышки, оффффигетЬ!!!!!

раскрыть ветку 5
+164

У меня еще интересней. Собираешь эти крышки, приходишь в пункт выдачи подарка, а оказывается что все хорошие призы уже закончились, вот возьмите овердофига наклеек или подписку на яндекс.музыку.

раскрыть ветку 84
+112
А там что за баллы халявную подписку купить можно? О_О
раскрыть ветку 47
+42

Не помню точно, не уверен подписка ли это, но в прошлой акции (до НГ) за 1 крышку можно было получить что-то от Яндекс.Музыки на 1 месяц (врать не буду).

раскрыть ветку 45
0

Летом акция была, давали месяц за 5 баллов вроде, точно не помню.

Но там проблема в том что один ключ от акции на один аккаунт. Второй месяц уже не оплатить им.

+17
Мы когда на эту акцию ходили, там было полно всяких тётенек, которые этих крышек набрали на улице и по 5 шаров сразу уносили.
раскрыть ветку 12
+11

Да. Именно на этот шар я и копил. Сейчас вот тоже очень хочу новогодние шары на елку, но не уверен, что успею. Да и мотивации уже нет собирать после таких обломов(

раскрыть ветку 9
0

блин, это в каком году было?

0
Хотел как то получить их футболку но как цену за неё глянул то понял, что столько не выпью)))
+10
полностью согласен, в прошлом году хотел снежный шар от кока-колы получить, причем в самый первый день выдачи пришел и сказали что нету, ну я настойчивый и ходил по 2 дня в неделю, каждую неделю, и мне говорили что их все нет и нет и не знают когда будут, и предлагали мне вместо снежного шара какие то значки и тряпочные перчатки, короче они там между собой и своими знакомыми все поделили, теперь забил на их акции
раскрыть ветку 6
+7

Та же хрень, чувак! Мы с женой хрен знает сколько раз караулили этот долбаный шар, все время перчатки-шарфы-значки. В оф. группе сказали что шар еще не доехал в ваш регион, ждите. такой ответ был несколько недель. В последнюю неделю спросил, они уже написали, - не факт что в Вашем регионе вообще будет этот приз. Чуть позже добавили, для вашего региона этот подарок не предусматривапся. Я с ними поругался, пошел в пункт выдачи, но ни перчаток ни шарфа уже не было, только значки. И акция уже заканчивалась :(((С того времени не покупаю колу из принципа, обидлся на них(

раскрыть ветку 1
0
Тоже пару раз пытался обменять - оба магазина отморозились. Типа знать не знаем про акции, про списки на сайте и почему там наш магазин указан тоже хз.
0
В прошлом году шар получили без проблем в первом попавшемся пункте выдачи в перекрёстке ближе к концу акции. Очередь правда приличная за подарками. Странно, что вам ни в одном из пунктов выдачи неподфартило..
0
Не во все пункты выдачи завозят полный ассортимент акции. Имеет смысл на сайте глянуть, есть ли то, что вас интересует, прежде чем идти.
Плюс народ разбирает оч быстро: я пришла в первую неделю раздачи слонов за 15-20 минут до заявленного начала раздачи. УЖЕ стояла очередь, и передо мной брали по 2-3 коробки шариков (самая дорогая по баллам шняга).
раскрыть ветку 1
+4
В прошлом году в перекрёстке женщины за стаканы чуть ли не дрались, набрал значков и пару стаканов, остался уже один)
+4
О, подписка осталась?
раскрыть ветку 3
+3

Не, это было в акции до НГ.

-1
Для телефона есть взломанная версия. Все функции будто вы купили подписку. Сохранение треков, высокое качество, нет рекламы и что-то там еще
раскрыть ветку 1
+2
Было дело, первый и последний раз собирал крышки. Без фанатизма, по мере возможности так сказать. И вот, набралось на один приз, бокал помню был, кажется к Сочи-2014 или поедыдущая акция. Ну значит поехал я на ПВП, ахуел от очереди, но все же решил отстоять. Короче, ждал я сука больше часа свою очередь..и когда один человек остался, призы блять закончились, и это была последняя раздача в городе. С тех пор я нахуй все акции их шлю.
+2

В этом году еще круче - приходишь с крышками - а тебе говорят - приз может получить ваш друг в другом городе, для этого ему нужно назвать код в точке выдачи призов в своём городе..

раскрыть ветку 2
+8

Извини, Марио, но твоя принцесса в другом замке))

0
Получил себе 2 стакана. Никто ничего не сказал про друга))
+1

А у нас вообще ближайший пункт выдачи в 100 км, короче сразу выкидываю крышки.

0
Аналогично. В том году 19 числа уже не было ничего, в этом сегодня ходила и уже остались одни стаканы
0

у меня всегда так: смотришь на бутылке написано "выиграй то-то и то-то". приходишь домой, читаешь "акция до предыдущего месяца". профит

0

А у нас он так и не открылся, крышки выкинул.

-5

Тебе не нужна подписка на яндекс музыку, если в ВК у тебя музыка без рекламы

раскрыть ветку 2
+1

Жаль только на час в сутки с мобильного устройства (а подписка на ЯМ для этого и нужна, десктопная версия бесплатна)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+48

Вот вам в городах заебись. У вас хоть эти продукты продают во время действия акции.
А в моём колхозе всё это добро привозят уже после окончания всех сроков. И тут хоть собирай, хоть не собирай - время ушло.
Захочешь поучаствовать, а хуй там! Опять "объедки" привезли.

раскрыть ветку 6
+15

зато у вас вышел за околицу - а там лес, речка, природа!

раскрыть ветку 4
0

Есть такое! Есть и плюсы и минусы. Для меня плюсы более очевидны, поэтому и живу тут. Хотя и квартирка в областном центре имеется, но я предпочёл деревню.

раскрыть ветку 3
0
В этих наших городах так же есть разделение на классы магазинов. В экономах так же "свежак" может появиться после окончания акции.
+44

Я тоже раньше вечно про*бывался с акциями, теперь стараюсь успевать))

раскрыть ветку 29
+17

А я ничего об этом не знал( Не то, чтобы я большой любитель колы, но под ром или вискарь иногда брал... Сколько же я потерял

раскрыть ветку 3
+7
Одна хорошая туса (с напитками)) и потом на утро можно идти получать призы.
раскрыть ветку 1
+2
Ещё не поздно вложиться, потенциал роста есть, скоро фьючерсы введут, просто закупаешься на просадках

А, ты про крышечки...
+14
Походу в 2000х призы посисястей были. Один такой фотомяч сам имею. Бегали раньше по району и собирали эти гребанные крышки. Еще друг подогнал фонарик-радио, тоже от пепси приуроченый к выходу термитатор 3.
раскрыть ветку 2
+2
Облом детства - то, что фотомяч был без вспышки, одну пленку сфоткал, и он ушел на антресоль
раскрыть ветку 1
+5
Вот вы имеете такой опыт - а я лично доставлял людям подарки от КК (они в центр офис слали письма типа не щмогли найти в городе пункты обмена)..

Было весело.. доставлять людям подарки - они реально Охреневали от этого))

+2

Та же история, один раз удалось получить стаканы. До этого хотел во время одной из акций получить полотенце, но всё разобрали)

+2

как вам часы? я ещё в процессе сбора

раскрыть ветку 2
+1

Обычные китайские часы, которые продаются на китайском рынке с лого "Абибас")))
В силу того, что постоянно пью колу и баллы копятся сами собой, не жалею, что получил часы, но целенаправленно собирать на них баллы я бы не советовал)

раскрыть ветку 1
+1
Часы конечно лютый пиздец. За 3 часа время слетало раз 6 наверное. Слишком чувствительный сенсор. Да и тупое решение тыкать пальцами в глянцевую поверхность и оставлять на ней следы такое себе...
+1

О, как раз хотел ёлочные игрушки взять, как они, какое качество?

раскрыть ветку 14
+32

В кока-коле просто гениальные маркетологи.

Подумайте сами - люди покупают товара на 500-1000 рублей чтобы собрать крышечки чтобы получить домой какую нибудь копеечную хуету с логотипом компании и потом еще и хвастаться этим в соцсетях тем самым подбивая других на покупку и собирательство.

Я в прошлом году под новый год знатно бухал вискарь с колой - и накопил крышечек - ну думаю поеду возьму стаканы благо ТЦ где есть точка выдачи призов недалеко был - приехал и охуел над этими стаканами - они тонкие как пиздец, да любой бокал из ОКея Люминарковский даст фору этому говну на сто очков вперед и будет стоить 50 рублей.

раскрыть ветку 9
+6
Качество - стандартная мэйд ин чайна: прокраска сползшая, на трости у меня есть кусочек с дыркой в краске (похоже на пузырёк воздуха).
Но за возможность повесить на ёлку грузовичок из рекламы я готова им это простить
раскрыть ветку 2
-3
За свои кровные вешать дома на ёлку рекламу? Что с вами, люди?
0
Я тоже а то не понимаю нафига тогда было копить. Но прошлогоднюю акцию всё же просрал
+29

Расскажу эпичнейшую историю.

Копил я как-то крышки, накопил полный пакет крышек, ибо колу покупаю упаковками. Сроки ессно проебал, но крышки не выкинул, так и лежали они у меня года 2. И тут вдруг под новый год оказалось что новые крышки точь-в-точь такие же. Накинул еще горстку новых крышек и.... проебал сроки.

раскрыть ветку 1
0
теперь еще ждать)
+16
У нас собрались крышки пяти шести лет. Все разные😡Каждый год разные делают😂
раскрыть ветку 3
+4

крышки от бутылок можно сдавать во вторсырье. в мире даже какая то акция есть, все собирают крышки, а на деньги со сдачи покупают инвалидам инвалидные коляски. даже пост где-то был на пикабу

+2
Раньше несколько лет подряд одинаковые делали
раскрыть ветку 1
0
Вот кстати как раз хотел написать, что зря автор выкидывает эти крышки. Я помнится один раз сдал полностью идентичные и точно разных годов, а второй раз примерно похожие и без проблем приняли. Точно не скажу, но вроде бы 2013 и 2015(а может 2012 и 2014) почти одинаковые были. Разница там была что-то типа на одной крышке напечатано количество баллов, снежинка и мелким шрифтом логотип колы, а на старой все тоже самое, но без лого колы. Хотя не исключаю, что телочка просто решила не доёбываться по такому пустяку, либо настолько заебалась считать эти крышки, что ей было похуй, потому что всё равно никто не пересчитывает кроме них, а все эти мешки с крышками уходят как вторсырье.
+12
Опять с этим Новым годом все сроки проебали
+12
А вот зря вы выкидываете. Они оказывается через пару лет повторяются.
У меня лежало баллов 60 с 2013 года. И в том году я их обменял на призы;)
раскрыть ветку 4
+11
Не факт, что прокатит. Только если девочки-приемщицы невнимательные попадутся.
раскрыть ветку 3
+4
Мне кажется за это никто особ не отчитывается.
раскрыть ветку 2
+11
Сейчас меня посчитают занудой...))) но можно и не выкидывать крышечки, а передавать организации "Добрые крышечки", можно погуглить, кому интересно. Не успел поучаствовать в акции, так хоть доброе дело успеешь сделать)))
раскрыть ветку 1
+1

моя мама собирает крышечки тоже для этой организации ) пожалуй, свои накопленные для бокалов кока-кола ей отдам

+7
Одно время собирала крышки от колы на мишек белых плюшевых:) В один год их было четыре вида, собрала три, а вот четвертого не удалось. Боль моей молодости:)
раскрыть ветку 4
+3
мишки были самые достойные за эти годы, говорю как КК-щик
раскрыть ветку 1
+1

Мишки были просто супер!)

0

Толку с этих мишек?) Валяются ща в пакете в шкафу.

раскрыть ветку 1
0
Не травите душу)) мои утеряны
+4
А я участвую только если сразу подарок прилагается, из того что есть:
1. Шарф имени хрен пойми кого (не помню что за компания и за что дали)
2. Рюмки капитан Морган
3. Стакан от какого то рома
4. Стакан от виски Блэк солдиер
5. Чашка тесс
6. Ложки тет
Ну и по мелочам всякое. Все было приурочено, приклеено, лежало в коробочке. А вот собери, отправь, найди, потри, это да, пробовал, успешно получается только проебать сроки розыгрыша.
+4
Самое интересное то, что ради этих крышек (которые нафиг не нужны), все равно покупаешь коллу)))
раскрыть ветку 1
+1
Только что ты узнал как работает маркетинг
+2

Выкидывать, желательно, в специальный "контейнер"

раскрыть ветку 2
0
Это что такое вообще?)
раскрыть ветку 1
0
Сбор пластика благотворительным фондом (Свет). В СПб несколько фондов собирают крышки для переработки.
+2
Работаю в кинотеатре. Наши контроллерши как-то набрали крышек на медведя за один заход уборки зала.
раскрыть ветку 2
+1
Ненавижу людей, оставляющих за собой мусор в кинотеатре. Триждыбл#дские выродки!
раскрыть ветку 1
0

Очень согласна, даже тех кто оставляет пустые стаканы в подстаканиках. 

+2

не надо их выкидывать, у них крышки повторяются каждые пару лет. и да я тоже проёб сроки, но через два года обменял эти же крышки

+2
У меня с прошлого года хорошенький такой шарфик, в этом уже часики и бокал урвала)
раскрыть ветку 2
0
Чувиха, скажи плиз, как часики? Хотел бы себе такие, да боюсь, что фигня будет.
раскрыть ветку 1
0
Нууу как часики фигня в общем-то) но симпатишная безделуха
+2

Вместе с ёлкой?

+1
Тоже постоянно забывали про крышки, только в этом году смогли разорвать этот замкнутый круг)
раскрыть ветку 3
0

Этого года стаканы? Они в одинаковых вариациях все?

раскрыть ветку 2
0
Да, да. Вот только что ещё один забрали, правда очередь пришлось отстоять.
раскрыть ветку 1
+1
Собирал ключи (крышечки от банок) для лета 2017, но упустил акцию. В итоге эти же ключи пригодились для зимы 2018.
Надо только в этот раз не облажаться :)
раскрыть ветку 4
0
А можно сдать и крышки и ключи? Или приз можно обменять тож ко на крышечки или только на ключи?
раскрыть ветку 3
+1
Если ещё актуально, то принимают всё вместе :)
+1

считают по количеству баллов, разницы нет, крышки ли это, ключи ли, от фанты, колы или спрайта.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже успела в этом году
раскрыть ветку 5
0
Че за хрень такая?
раскрыть ветку 4
+3

приз за диабет

раскрыть ветку 2
0
Часы.
+1
Херня все это-как вспомню давно была когда-то акция у них;откручиваешь крышку-на ней написано, допустим 500 000руб,левая сторона,то есть надо найти правую крышку,и типа пятьсот тысяч выиграешь,прикол был в том,что партии правых крышек отправляли ,допустим в Москву,а левые в Питер,то есть встретить нужные половинки было тяжело.Люди конечно ,по интернету,пытались найти людей с нужными крышками,но интернет тогда не был развит,как сейчас.Может и не было его,я помню,в газетах обьявы были;ищу правую крышку на миллион,очень смешно,кто же даст миллион за крышку.
+1
У меня раньше такая же традиция была, но пару лет назад я таки оторвала ж от дивана до окончания акции. Теперь время от времени, если призы нравятся, участвую в этой фигне. Уже взяла один стакан и один набор шариков. Там есть грузовичок а-ля из старой кока-кольной новогодней рекламы - я не могла не 8)
+1
Есть проект "добрые крышечки", куда можно сдать крышки, раз уж накопились. Крышки отправляются в переработку, а на вырученные деньги благотворительный фонд покупает инвалидные коляски для детей-сирот с инвалидностью.
+1
Вы не одиноки в этой традиции) у нас такая же))
+1
Так, все, ушел активировать коды от пепси
раскрыть ветку 3
+14
Правильно минусите, никуда я не ушел(
раскрыть ветку 1
0

Мож мне на мыло их скинуть, я активирую, мне не лень.

+1
Вводил я эти сраные коды. От ЛитРес что-то выиграл и tvzavr'а. Здорово, правда?)
+1
Они меня в детстве обители своим конченным радио, которое сломалось на второй день( С тех пор я не пью колу и не участвую в этих акциях.
0
У меня до сих пор лежат
0

О, а мы зарегали код из под крышки, для чего прошли все круги ада регистрации на сайте, и на телефон пять рублей пришло.

0
Надо просто колу покупать вместе с вискарем-тогда наберете
0
Мой друг раньше работал в баре клуба, так эти крышки с балами пакетами приносил, при том они их делили на всех. Уже лет 7 прошло, до сих пор не распакованные комплекты бокалов стоят )
0

Лучше крышки переплавить на бутылки :)

0
А я так и не стал выкидывать , и за последние 10 лет поднакопилось к тысячи уже) Так и стал их собирать , друзья приносят, говорят больной) а мне Нра)
0

А Крым который год остается без центра выдачи призов и, видимо, так будет еще долго. Продукцию с баллами продают, а ближайший обменный пункт в Краснодаре. Обидно.

0
Можно оставить на следующий год, они бывает не меняют дизайн.
0
Персонал из баров/общепита нормально крышек собирает. Они и берут все ценное в итоге)
0
Собираем крышки чтоб потом сдать на переработку. Вырученные деньги идут детям, больными раком вроде,точно не помню, этим мать занимается. В итоге говорит, что так довольно большие суммы собираются. С миру по нитке
0
Подруга у меня везучая, постоянно всякое выигрывала то от Рыжего Апа, то iPod в 2005.
0

а мы не выбрасываем, мы собираем. они каждый год одинаковые. однажды нам не будет лень и мы обменяем эту гору крышек на что-нибудь)

0

а мы крышечки используем вот так:

0
Я с колой больше не играю. В том году насобирала, сроки акции еще не прошли, но вот шары во всем Че закончились.
0

Два раза так было) один раз пришли в пункт выдачи призов - акция вчера закончилась) второй раз пришли - призы закончились)))

0
у меня целый ящик с этими крышками, которые накопились за последние лет 5. жалко выкидывать :с
0
Муж недавно торжественно выбросил прошлогодние крышки и положил на их место новые. Что-то мне подсказывает, что в этом году рекламного стакана нам тоже не видать...
0
Я как-то собрала крышек на один единственный кокакольный стакан, пришла в Ленту обменивать, а там очередь человек двести и все с мешками крышек. Тысячи крышек! Ну, думаю, не так уж мне и стакан этот нужен. А народ целыми сервизами обменивает. Ушла я, в общем, не стала позорится своими пятью-шестью крышками.
0
Чувак, отлично тебя понимаю. Такая же ситуация, только с ёлкой.
0

Вы активное семейство! Мы свои крышки выкинули буквально неделю назад...

0
А вы вкурсе что на следующий год они тоже прокатывают
0
Как вспомню, какая очередь за бокалами в Перекрестке, так сразу желание собирать пропадает....
0
Я один раз стоял довольно большую очередь, чтобы потратить последние крышки на стаканы. Стакан так и не получил. Закончились. Ну дома 4 стакана итак есть, в этом году участвовать не буду, чтобы не вызвать очередной приступ перенасыщения колой.
0
А мы не выбрасываем крышки. Они иногда повторяются и мы просто приносим старые и получаем в числе первых новые подарки 😉
0
У меня ещё с 2015 года крышки лежат, зачем выкидывать?)
0
А осенью была их акция с чеками разных торговых сетей. Три чека зарегил. Прислали футбольный мяч и два аккумулятора.
0
Та же херня, что и у автора)) и тоже традиционно ежегодная)) в этом году столкнулась еще с той проблемой, что переехала жить в МО, а пунктов выдачи здесь нигде нет - только в Мск...а это же ну так ленииииво.... ))
0
"выкидываем обычно в мае-июне" вместе с елкой )
0
Ты говоришь выкидывешь, а у меня другой случай я каждый год в течени пяти лет коплю уже и каждый год опаздываю.))) и теперь у меня этих пробок хватает. Что их даже не меняют.
А выкидывать не охота, напрасный труд 😀
0
У меня сбор крышек почему-то связан с мультиком из детства про корабль-призрак. Жуть сплошная для неокрепшего ума ребенка.
Хотя там все хорошо кончилось, но не для всех.
0

А я впариваю старые крышки в текущую акцию без проблем.
Бывает и трехлетней давности обмениваю )))

0
Ахаха, прям смешно стало, что и у меня есть такая традиция))
Ну, надеюсь, в этом году будет иначе
0

Можно по старой доброй итальянской традиции выкинуть прямо в новый год, но, как обычно, сроки проебываются до мая.

0

Я только в прошлом году не смог получить нормальные призы в новогодней акции из-за уебанских очередей и малых партий этих самых призов. Пришлось приходить когда не было очереди и набирать значков, хотя я смотрю на яндекс-музыку даже какой то спрос есть :) А так стандартно собираю один сет и ещё на парочку могу пробок раздать.

0
Уже пошутили про Fallout?
0
У вас неторопливая семья))
0
Вот зря выкидываете. Могли бы уже шащки собоать
0
Часы не очень. Они сенсорные, в настройке сложны, а слетают эти настройки чуть ли не от случайного прикосновения.
А стаканы лучше чем в прошлых годах.
раскрыть ветку 2
0
Во, мне стакан тоже понравился - толстое стекло, разбить сложнее. Да и без всяких аляпистых цветных "переводных картинок"
раскрыть ветку 1
0
Именно. + в гостях собирались много раз и пользовались старыми стаканами от колы. За год половина потрескалась... С этими полагаю такого не будет)
0
Для того и сделана эта акция, чтоб проё$али все сроки
0
У меня девушка бортпроводница, рассказывает какая война идет за крышки от кока колы фанты и спрайта))) если напиток остается то крышку скручивают а на ее место от минералки закручивают)) ну и с последних двух лет акций новогодних лежат крышек 10) не представляю как можно выпить той же кока колы что бы собрать 60 балов
раскрыть ветку 9
+8
не представляю как можно выпить той же кока колы что бы собрать 60 балов

Делай как я - покупай много дешманского вискаря по распродаже и разбавляй его колой и бухай каждый день. Я где то за неделю накопил

раскрыть ветку 3
+2
Хороший совет, но пожалею печень:)
раскрыть ветку 2