Новогодняя сказка или украсть у ребёнка мечту - легко!

Прочитала пост про девочку, которой сначала подарили поездку на новогоднюю кремлевскую ёлку, а потом цинично отобрали, и сразу же вспомнилась своя "новогодняя сказка".

В школе, с самого первого класса, мечтала участвовать в Новогоднем представлении, которое проводят для младших классов, но не Снегуркой, как все девочки, а Бабой-Ягой (образ у нее эпичнее, играет она почти что главную роль - шутка ли, Снегурку спиздить и противостоять Деду Морозу?! Да и на сцене Баба Яга почти все представление, а не как Снегурка: вышла, глазами похлопала, в подсобке просидела, к концу спектакля вышла со словами "Спасибо вам, ребята, что спасли меня!" Алилуйя блять!) Но т.к. в представлении участвовали либо старшеклассники, либо учителя, то пришлось ждать.

Время шло, я перешла в девятый класс, и вот он день Икс настал.

Надо отметить, чтобы вы понимали всю абсурдность (и обидность для меня) ситуации, что к этому времени я уже была постоянным участником всех школьных мероприятий (в том числе и в качестве ведущей), на школьных вокальных конкурсах занимала исключительно первые места, а на городских - призовые, участвовала в КВНах... Короче, опыта - хоть жопой жуй!

Долгое время у нас была замечательная пионер-вожатая Таня (пионеров уже давно не было, а пионер-вожатые в школах остались... чуднО!), которая и занималась организацией всех школьных мероприятий. С Таней все делалось легко и просто, и ученики с удовольствием раскрывали свои таланты, о которых сами и не подозревали. Многие из них по сей день в отличных отношениях с "Танюхой". И была у Тани на подхвате Оксана. В какой-то момент Тане предложили зп повыше, но в другом месте, и она ушла. И вот Оксана встала "у руля". Важный человек - все праздники на ней, да что там! Вся школа от неё зависит!

Первый звоночек прозвенел, когда она вдруг из Оксаны превратилась в Оксану Такойтовну (вот хоть убей не помню её отчества!)

"Что вы меня все Оксана, да Оксана? - возмутилась она, - "Я Оксана Такойтовна!"

"Ну хуй с тобой, Оксана Такойтовна. От нас не убудет," - подумали мы.

Дальше больше.

На одной из репетиций КВНа выгнала парня десятиклассника за то, что тот (просто вдумайтесь в это!) СМЕЯЛСЯ.

"Что ты как клоун себя ведешь?!" - брызгала она слюной и буквально волоком выперла его за дверь актового зала и закрыла дверь на ключ.

То, что парень не отвесил ей леща за такое поведение, ей, конечно, просто повезло. Как мы ни просили, обратно она его не взяла, а впихнула на место этого парня чувака, эмоциональность и актёрские способности которого можно сравнить разве что с деревом. Нет, он никем ей не приходился, это было проявлением власти: вот захочу - и вас тут не будет.

После такого инцидента КВН мы провалили с треском (дерева).

Для меня же день Икс настал месяцем позже. Как вы уже поняли из текста выше, я-таки получила роль Бабы-Яги на Новогоднем представлении (вернее, Её Величество благосклонно разрешила мне).

На генеральном прогоне в самом начале репетиции мне звонит мама и говорит, что мой питомец умер. Естественно, эта весть комком стала у меня в горле и повисла грустной гримассой на лице. Но Оксане нужна была эмоциональность на все сто здесь и сейчас.

"Сейчас я не могу, - честно ответила я, - "завтра все будет с эмоциями как надо, ты же прекрасно меня знаешь".

Мы отчитали свои текстовки и разошлись на уроки.

В середине урока в класс стучат. Заглядывает моя подруга, которая училась в параллельном классе, и очень просит учителя выпустить меня в коридор "на одну минутку".

Выхожу. Она вся какая-то взволнованно-взъерошенная начинает лепетать:

"BabaEjik, ты только не расстраивайся, я знаю, как для тебя это важно, и если ты захочешь, то я конечно откажусь.... "

"Что случилось?" - спросила я, ещё не понимая.

А случилось то, что Оксана прямо следом после репетиции пошла в класс к параллельникам и прямо на уроке предложила моей подруге быть Бабой-Ягой на новогоднем утреннике, а когда та замешкалась с ответом, сказала, что тогда роль отдадут Насте (моей заклятой школьной сопернице). Подруга согласилась и побежала ко мне.

Такой удар под дых я конечно не ожидала. Вот так в один день я лишилась и питомца, и мечты.


Подруга сыграла замечательно. Мечта так и осталась мечтой. А моё активное творчество в школе на этом завершилось (по собственному желанию, исключение сделала лишь на свой выпускной).


Знаете, говорят, что земля круглая. Так вот я очень на это надеюсь.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Захотелось эту Оксану, как и всеми любимую сову, заполнить морковью.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

"Заполнить морковью"... "Заполнить"!.. чудо-эвфемизм. Буду использовать

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно еще "интегрировать морковь"
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не, интегрировать можно и частично, а вот заполнить - только полностью.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот жеж тварь, я прям побелел от злости на эту сучку!
Автор поста оценил этот комментарий

Или узурпировать морковью, морковная узурпация!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
...а также пенетрация..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку