581

Новогодняя сказка или украсть у ребёнка мечту - легко!

Прочитала пост про девочку, которой сначала подарили поездку на новогоднюю кремлевскую ёлку, а потом цинично отобрали, и сразу же вспомнилась своя "новогодняя сказка".

В школе, с самого первого класса, мечтала участвовать в Новогоднем представлении, которое проводят для младших классов, но не Снегуркой, как все девочки, а Бабой-Ягой (образ у нее эпичнее, играет она почти что главную роль - шутка ли, Снегурку спиздить и противостоять Деду Морозу?! Да и на сцене Баба Яга почти все представление, а не как Снегурка: вышла, глазами похлопала, в подсобке просидела, к концу спектакля вышла со словами "Спасибо вам, ребята, что спасли меня!" Алилуйя блять!) Но т.к. в представлении участвовали либо старшеклассники, либо учителя, то пришлось ждать.

Время шло, я перешла в девятый класс, и вот он день Икс настал.

Надо отметить, чтобы вы понимали всю абсурдность (и обидность для меня) ситуации, что к этому времени я уже была постоянным участником всех школьных мероприятий (в том числе и в качестве ведущей), на школьных вокальных конкурсах занимала исключительно первые места, а на городских - призовые, участвовала в КВНах... Короче, опыта - хоть жопой жуй!

Долгое время у нас была замечательная пионер-вожатая Таня (пионеров уже давно не было, а пионер-вожатые в школах остались... чуднО!), которая и занималась организацией всех школьных мероприятий. С Таней все делалось легко и просто, и ученики с удовольствием раскрывали свои таланты, о которых сами и не подозревали. Многие из них по сей день в отличных отношениях с "Танюхой". И была у Тани на подхвате Оксана. В какой-то момент Тане предложили зп повыше, но в другом месте, и она ушла. И вот Оксана встала "у руля". Важный человек - все праздники на ней, да что там! Вся школа от неё зависит!

Первый звоночек прозвенел, когда она вдруг из Оксаны превратилась в Оксану Такойтовну (вот хоть убей не помню её отчества!)

"Что вы меня все Оксана, да Оксана? - возмутилась она, - "Я Оксана Такойтовна!"

"Ну хуй с тобой, Оксана Такойтовна. От нас не убудет," - подумали мы.

Дальше больше.

На одной из репетиций КВНа выгнала парня десятиклассника за то, что тот (просто вдумайтесь в это!) СМЕЯЛСЯ.

"Что ты как клоун себя ведешь?!" - брызгала она слюной и буквально волоком выперла его за дверь актового зала и закрыла дверь на ключ.

То, что парень не отвесил ей леща за такое поведение, ей, конечно, просто повезло. Как мы ни просили, обратно она его не взяла, а впихнула на место этого парня чувака, эмоциональность и актёрские способности которого можно сравнить разве что с деревом. Нет, он никем ей не приходился, это было проявлением власти: вот захочу - и вас тут не будет.

После такого инцидента КВН мы провалили с треском (дерева).

Для меня же день Икс настал месяцем позже. Как вы уже поняли из текста выше, я-таки получила роль Бабы-Яги на Новогоднем представлении (вернее, Её Величество благосклонно разрешила мне).

На генеральном прогоне в самом начале репетиции мне звонит мама и говорит, что мой питомец умер. Естественно, эта весть комком стала у меня в горле и повисла грустной гримассой на лице. Но Оксане нужна была эмоциональность на все сто здесь и сейчас.

"Сейчас я не могу, - честно ответила я, - "завтра все будет с эмоциями как надо, ты же прекрасно меня знаешь".

Мы отчитали свои текстовки и разошлись на уроки.

В середине урока в класс стучат. Заглядывает моя подруга, которая училась в параллельном классе, и очень просит учителя выпустить меня в коридор "на одну минутку".

Выхожу. Она вся какая-то взволнованно-взъерошенная начинает лепетать:

"BabaEjik, ты только не расстраивайся, я знаю, как для тебя это важно, и если ты захочешь, то я конечно откажусь.... "

"Что случилось?" - спросила я, ещё не понимая.

А случилось то, что Оксана прямо следом после репетиции пошла в класс к параллельникам и прямо на уроке предложила моей подруге быть Бабой-Ягой на новогоднем утреннике, а когда та замешкалась с ответом, сказала, что тогда роль отдадут Насте (моей заклятой школьной сопернице). Подруга согласилась и побежала ко мне.

Такой удар под дых я конечно не ожидала. Вот так в один день я лишилась и питомца, и мечты.

Подруга сыграла замечательно. Мечта так и осталась мечтой. А моё активное творчество в школе на этом завершилось (по собственному желанию, исключение сделала лишь на свой выпускной).

Знаете, говорят, что земля круглая. Так вот я очень на это надеюсь.

Дубликаты не найдены

Отредактировал Stern137 9 месяцев назад
+66
Захотелось эту Оксану, как и всеми любимую сову, заполнить морковью.
раскрыть ветку 7
+18

"Заполнить морковью"... "Заполнить"!.. чудо-эвфемизм. Буду использовать

раскрыть ветку 2
+6
Можно еще "интегрировать морковь"
раскрыть ветку 1
+7
Иллюстрация к комментарию
+2
Вот жеж тварь, я прям побелел от злости на эту сучку!
0

Или узурпировать морковью, морковная узурпация!

раскрыть ветку 1
0
...а также пенетрация..
+51

Эх, мечты, мечты! Надеюсь, не сыгранная роль Бабы Яги - самое большое огорчение вашей жизни.

А я вот сыграла роль Бабы Яги на утреннике в садике у сына. Мне было очень весело, действительно, одна из ведущих ролей.

А у сына была истерика((( Он очень огорчился, что мама играла страшного героя, хотелось, чтобы играла красавицу)))

В итоге моральное удовольствие от участия в спектакле сын мне знатно подпортил...

раскрыть ветку 10
+80

Вы знаете, вы прямо сейчас вернули мне мечту обратно))) Детский садик (у меня дочке полтора года) - вот он мой второй шанс!)))

раскрыть ветку 6
+17

Не могла пройти мимо и не пожелать вам удачи). Очень надеюсь на пост, когда ваша мечта исполнится)

+9

Вот видите, как мы с вами удачно встретились))

+8

Очень надеюсь, что Оксана сейчас не заведущая будущим садиком Вашей дочки)...

+3
Не сцы, ты нормальная Баба-Яга. Аутентичная, так сказать. Я вот вообще в КВН выступал в костюме из полиэтилена. Прозрачном. На мне купальные плавки только были. Норм. Но жарко в нем. Особенно под софитами.
+1

Ооо, удачи вам!!! Думаю, получится самая эпичная Баба Яга))

+1
Кррруто! Воспользуйся им обязательно!
+9

Помню будучи дитем, играла Снегурочку в садике. На репетициях всё было ок, хорошо запоминала стихи, с выражением читала. Но на самом утреннике, увидев Бармалея, до усрачки испугалась и что-то мямлила вместо стихов. И даже то, что под личиной Бармалея скрывалась моя любимая воспитательница, не спасло меня от фиаско)))

+7
Когда мне было года 4, играла на утреннике в детском садике ёлочку, которую воруют злодеи (воспитатели), на всех репетициях все было идеально, реплики свои не забывала, все по тексту.
А на выступлении со вздохом разочарования выдала: "опять вы меня на руках из зала утащите".
+3
Я тут вспомнила,меня дочь в костюме Деда Мороза не признала,испугалась ,а потом когда по голосу узнала,подошла и при всех попросила ТИТЮ
+26

Месть она такая....

раскрыть ветку 1
+14

Во взгляде так и читается "Пизда тебе, кожаная безшерстная тварюга"

+10

А я не понимаю, откуда столько желающих.

Училась в 5 школах, плюс шарага и универ. Везде, где была самодеятельность, было проблемой набрать хоть кого-нибудь.

раскрыть ветку 1
+2

В первой школе так и было. Искали "звезд" по мимолётному блеску, так сказать) во второй школе же, самодеятельных было хоть жопой жуй, а я стеснялась попроситься. Так и закончилась моя карьера выступающей, эх.

+18

ТС, как я Вас понимаю)

Каждый год у нас в городе (Германия) проводится "Новогодняя Ёлка" для русскоязычных деток. За исключением организатора все "добровольцы", в основном мамы. Я всегда выбирала роли типа Кикиморы или Бабы-Яги, можно импровизировать и не быть "намертво" привязанный к своей роли.

В этом году предложили роль" Анны" из "Холодного сердца" - отказалась..

+24
Мать молодец, нашла время сообщить о смерти питомца
раскрыть ветку 1
+18
Не знаю почему минусят, дело говорите. Такие вещи вполне можно и после школы сообщить, а не прям сейчас звонить, чтобы ребёнок весь день не знал что делать и куда себя деть. Какая уж тут учёба и репетиции...
+15
Знаете, говорят, что земля круглая. Так вот я очень на это надеюсь.

Щас понабегут сектанты плоской земли.

раскрыть ветку 3
+6

ничего подобного, земля квадратная, за углом встретимся

+2

"...а знаешь, что еще круглое? Пулевые отверстия" - должна будет сказать ТС при встрече

+1
одно другого не исключает
+6

Ох, я помню как искали девочку для последнего звонка из первоклашек. И выбрали меня т.к была самой мелкой и легкой. Ок, отрепетировали, все норм, мамка и папка радуются, меня все утро готовят к мероприятию. И за час до собственно звонка говорят, что взяли другую девочку (дочку тетки, которая родительским комитетом заправляла, случайно, ага).
В силу возраста мне было обидно, что поспать не дали :D
но все равно блин - готовишься, волнуешься и такая подстава =______=

раскрыть ветку 1
+4

а та дочка тетки, которая из родительского комитета, весила под 100кг, и, сжимая кулаки, смотря из-под сдвинутых бровей, вышла на линейку и прорычала: "а ну! кто здесь меня на плече нести должен? в какой бубен стучать?"

ей говорят: "Лизонька, детонька, не в бубен стучать, а колокольчиком звенеть. Вот, держи. а это Паша, старшеклассник, который тебя должен был нести"

Лизонька взяла колокольчик стукнула им по голове Пашу, выпускника, высоко спортсмена, победителя на всех общегородских соревнованиях, взвалила его на плечо и, яростно дергая колокольчиком, сделала почетный круг по площадке перед крыльцом школы.

Последний звонок удался!

+9

А я в детстве мечтал, чтобы от меня отстали и дали посидеть на всех утренниках спокойно в уголке. Родители у меня были активные и всячески украшали жизнь бесплатными кружками. Как итог, во втором-третьем классе - вел концерты начальной школы, выступал на районных конкурсах всяких самодеятельностей, был вторым ведущим на городской елке (это когда выходишь, читаешь тупой стишок в тему следующего номера, и типа это круто). А так как ребенок я был стеснительный (да! я до сих пор такой), то отказать взрослым не мог. Как же я завидовал тем, кто приходил на концерты просто посмотреть. Думал, вырасту, хрен я соглашусь на это дерьмо.

Потом вырос, поступил в универ и стал играть в квн. Вел всякие дни первокурсников, концерты, линейки. Но уже не завидовал тем, кто в зале сидит. Просто, понял, что это, блин, находка для студента! Можно в общагу придти, помаячить в коридорах и вечер обеспечен: пацаны нальют, девчонки обогреют.

Так что, не забрасывайте таланты.

А вот со стеснительностью своей я так и не справился...

+4
+4
Вот вспомнила некоторое дерьмо тоже:
Во 2м классе мы готовились к 1 сентября, репетировали танец. Я очень старалась, посещала ежедневные репетиции на протяжении недели. И вот на генеральную вваливается завуч, смотрит на танец и заявляет, что меня из него надо убрать, потому что : " она больно высокая, выделяется". И меня убрали. А мне 7 лет, я не нашла смелости спорить, проглотила ситуёвину. Бля, как обидно-то было, потом комплексовала по поводу своего роста до самого универа...
раскрыть ветку 1
+6

Да-да, а потом удивляются, почему дети херово к учителям относятся, когда подрастают. А они всего-то помнят учительскую бестактность из ранних периодов

+4

Очень похожая мечта была) снегурки однообразные и наигранные. А вот на ведьме или кикиморе можно оторваться. Можно отбить у бабы-яги кощея, можно неожиданно защекотать плененную снегурку, можно дурачиться и импровизировать!

+2

Найди её и вырви ей глаза!

+3

Сатанею, когда под соусом развития социальности подается терпимость к школьным реалиям. Может, это мне так повезло, но у нас были охреневшие в край от безнаказанности тетки, мятые жизнью, считающие себя хранителями морали и категорически не любящие детей. Любая самодеятельность была кладезем несправедливости, некомпетентности, и подковерной игры любимец учитильниц. Учавствовать в таком как с шулерами краплеными картами играть.

+++

Господи, даже вспоминать не хочется.

Один единый раз меня развели на уборку Безымянному Солдату (глава и секретарь пилили деньги за уборку), и все, кончился во мне подростковый альтруизм.

Очень рад, что все время в школе разводили других детей, но изумление вызывают не дети (маленькие, разберутся), а родители, которые не вникают в школьный тарарам и этим плодят великое зло.

+++

Ну так вот, делать добро - не надо (захочу - сделаю, любое принуждение - извините, вот вам эпичный саботаж).

Учитель - не достоин ни грамма уважения, если как человек он не очень. Даже второклассник может правильно квалифицировать агрессию, почему он обязан терпеть?

Коллектив -  идет в жопу, если навязан. Жидкий состав из трех девочек при старой учительнице - это не социализация, это приучение к конформизму из страха перед авторитетом.

Социализация была бы, если бы поддерживался проект группы, которую ты, вася и маша замутили, и без требования играть на балалайке (она у школы была, в отличие от барабанов) что-нибудь "позитивненькое".

+++

Н-да. Хотел заметочку написать, а вышла ода домашнему образованию... Извините за негатив;)

Не знаю, что делать со своими детьми, но мои дети через эту школу терпимости и страха перед мелким начальством проходить не будут;)

+1

Сожалею о вашей не сбывшейся мечте

+1

Я тоже все ещё надеюсь, что она круглая..

+1
Ух, я бы этой Оксане леща бы прописала... Есть такие моральные инвалиды...
0

В 1 классе играла роль на празднике букваря.читала большой стих.а с 5 класса только любимчики получали роль. Я не была в их числе.только на уроке английского мы ставили сценки, даже снимали на видео.нелюбимой быть плохо. В квн участвовала 1 раз.

0
Братишка говорит: земля квадратная, за тёмным углом встретимся 👹
0
Что ж ты там на выпускном то творила ?)
раскрыть ветку 1
0

Ничего. Стандартный набор "песни-танцы-прощай школа". А вот на вечере встречи выпускников дала волю словам

-1
генеральном прогоне в самом начале репетиции мне звонит мама и говорит

Судя по "масштабу бедствия" звонили на сотовый... Значит год 2005, скорее 2007 - раз уже у школьников был ..Но при этом пионер-вожатые..

Я прям теряюсь в догадках, какой может быть год🤔🤔

раскрыть ветку 7
+1

Закончила школу в 2010, организацией праздников и всяких КВНов занимались социально активные школьники под руководством вожатой. Вот фиг знает, почему именно вожатая))

раскрыть ветку 1
0

Я потому и спросила - сама была в активе) но с нами возилась учительница истории, уж не знаю в удовольствие или ей за это приплачивали. Она несла за нас ответственность, давала ключи от зала, смотрела на наши творческие муки - мы в свою очередь устраивали не только новогодние сказки и праздничные утренники/линейки, но и всякие креативные соревнования между классами.

С 9 по 11 класс - золотое было время, а нам историчка прикипела покруче классной

0

У нас в классе были старосты, некоторые учителя по старой памяти называли эту должность "вожатые". Окончание школы - 2002 год. Может и там так, по старой памяти название осталось, хз

раскрыть ветку 4
0

СТАРОСТЫ?? вот этт ваще меняет акценты. Я думала, что это какой-нибудь педагог-организатор или из стажёров кто

раскрыть ветку 2
0

Так и есть.

-9

Оксана права! Если у вас перед спектаклем опять питомец подохнет, то провал?

раскрыть ветку 1
+5
Ну не стоит так строго, во первых это форс мажор, а во вторых не профессиональный коллектив.
-38

"Знаете, говорят, что земля круглая. Так вот я очень на это надеюсь." - гавно вопрос. выйдешь замуж, родишь кого-нибудь, забудешь про неё, родишь ещё, не вспомнишь когда встретишь, если ещё родишь, не сможешь вспомнить под пытками, НО пойдёшь в лесбиянки => не будешь рожать => всегда будешь помнить, при встрече плеваться и всё такое /типа собирать менструальную кровь и лить под порог/. Резюме: Замуж не обязательно, сначала образование и карьера /типа/, но дети - цветы жизни!

раскрыть ветку 5
+13

Отсыпь и мне, что куришь, может хоть так матан сдам.)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: