Новогодняя подработка

Дело было несколько лет назад. Один мой хороший приятель под Новый год решил подзаработать. Взял в аренду костюм Деда Мороза, дал объявление и собрал некоторое количество заказов на посещение детворы.
Только вот грешок один за ним водился - любил выпить. Короче, после первых нескольких заказов появились деньги, которые он тут же потратил на порцию горячительного. Тут же взыграла совесть - как это в таком виде к детям идти?
Ну он и позвонил мне с просьбой подменить. А мне не жалко, тем более времени и тем более на детей, которые ещё верят в Деда Мороза.
Только с одним нюансом - я с родителей деньги не брал.
К концу вечера дети счастливы, родители приятно удивлены, мой приятель в хлам и свято верит, что все деньги пропил. А мне плюсик в карму и хорошее настроение.
Казалось бы тут и сказке конец, но история повторялась 3 года подряд.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Странный какой-то дедмороз, купить бухла на свои заработанные деньги... Обычно у работающего дедморозом другая задача - как бы уменьшить объемы вливаемого халявного спиртного, ибо 80-90% отцов настаивают на том, чтоб выпить за Новый Год с пришедшим Дедом Морозом, и быть в состоянии дотянуть до конца рабочего дня :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку