Новогодняя История

Ровно десять лет назад, 30 декабря, мы собрались у товарища на даче. Начали понемногу "разминаться", жарить шашлык, поджидая остатки съезжавшихся гостей. Хозяин дачи активно участвовал в движухе, поил гостей, шутил, котролировал чтоб все закусывали. В какой-то момент пошел в дом позвонить "опоздашкам". Вышел очень задумчивый. Минут десять смотрел в одну точку и курил. Потом улыбнулся, выпил залпом стакан чего-то крепкого и опять активно вовлекал всех в веселье. Больше спиртного практически не пил все праздники. И только в первый день работы ЗАГС, числа 4-5 января, сорвался в город и подал на развод. Потом вернулся, напился вхлам и рассказал, что 30 декабря, когда искал по дому телефон позвонить "потеряшкам", увидел телефон жены, решил позвонить с него, а в этот момент пришло сообщение "от коллеги", очень интимное, вызвавшее желание углубиться в переписку про то как "она тут страдает без него любимого с этим козлом и утырками разными" и много всего прочего "интересного". Подумать и вспомнить все хорошее и плохое что было со знакомства в 9 классе с будущей женой и до этого момента почти 15 лет спустя, оценить перспективы и варианты ему хватило тех десяти минут пока курил.


Теперь 30 декабря товарищ отмечает День Рождения, так как по его словам первая реакция была "сделать анну каренину" ибо по его мнению жили они "душа в душу", никаких поводов для сомнений и он на 100% был уверен что это на всю жизнь. Но за время раздумий, он "прожил жизнь до конца в разных вариантах, от самоубийства сей момент, до "жили счастливо и умеерли в один день", или расстались сегодня и начал жить заново". И понял, что лучше начать с чистого листа в 30 лет, чем все остальные страсти-мордасти, "мысленно похоронил старого себя, старую жену" и начал отмечать День Рождения.


Вот сейчас еду на первый тост "За День Рождения Алексея! Ура!"

Сегодня 10 годиков мальчику Лёше 1979г.р.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий

СМС: У нас тут движуха с халявным алкоголем, музыкой до утра и кучей красавцев!! Приезжай скорее!

А оказалось, что это не Вам :(

ещё комментарии
ещё комментарии
79
Автор поста оценил этот комментарий
Надо воспринимать такие вещи как подарок судьбы. В том подарок, что это случилось сейчас, ты узнал, не прожил всю жизнь с изменщиком, что это вскрылось. А дальше чистый лист
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но все эти советы начинают работать только пробившись через переживания, а это либо занимает время, либо требует участия мозгоправа.

ещё комментарий
14
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь! Перевернется и на вашей улице камаз с печеньками!

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
С нормальными мужиками)
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий

It's raining men

Hallejulah!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube4:11
ещё комментарий
24
Автор поста оценил этот комментарий

Везёт) а мне в нг работать..... не не так..... мне в нг работать и 1 числа работать..... не не так...... мне в нг работать и числа до 15 без перерыва работать за полярным кругом.

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
...Где елочки вокруг тебя хороводы водят, а не наоборот ))
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного географии (сноб мод он) в тундре нет деревьев. (сноб мод офф)

раскрыть ветку (4)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я все севера, вплоть до полярного круга искатал, поверь, деревьев там хватает. Только они невысокие и кривые. И да, большинство - елки. Если ты не у самого океана, конечно. Мои крайние точки это Усинск (Коми), Лабытнанги (ЯНАО), север иркутской области
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю) но нахожусь северней где только тундра)

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи тебе
1
Автор поста оценил этот комментарий
И помни про жёлтый снег)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Есть повод начать с чистого листа. Все только начинается.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, сестра... Ничего, всё будет у нас хорошо!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Побыстрее бы уж, а то пенсия не за горами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсия?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя, кого обманываю, в России же живем

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новогоднюю ночь работаю. Пишите, если будет слишком одиноко. Мне точно будет.

Все, кто хочет, пишите.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне уже одиноко, куда писать?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в новогоднюю ночь
Автор поста оценил этот комментарий

В телеграмм @LaPervoiOktavy

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вы везучая, если так можно выразиться: никаких узаконенных обязательств.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, значит так надо хер с ним. Я пару лет назад тоже узнала неприятное в ночь с 30 на 31 декабря - думала с ума сойду, но ничего друзья сопли утёрли, реанимировали и отметили так круто, что даже не вспомнила. Так что не смей сидеть дома, отметь чтобы шум стоял)

ещё комментарии
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Соберись, иди тусить в город, к людям, заводи новые знакомства.

Мир такой большой, просто некогда терять время на всякие переживания.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаем :С
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую.

Теперь Ваша задача - приходить в себя и не наделать на эмоциях глупости.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше знать правду (

3
Автор поста оценил этот комментарий

а давайте ему отомстим!?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ога! Всем Пикабу сразу :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ура! Пикабушная оргия!

ещё комментарий
102
Автор поста оценил этот комментарий

ну а че особо искать, есть у меня компания, основной костяк так сказать, всего семь человек, в центре нас трое, друзья с первого класса, потом чуть позже добавились остальные но один фиг дружим с детства, по версии женских комментов все семеро прям расписные идеальные женихи(нам бабушка сказала а бабушка врать не будет). и ни кто из нас не женат хотя нам по 30 почти. За то все с рогами от тех с кем мы думали "навсегда" и это не шалашовки дворовые были а с виду приличные девушки про которых пока за руку не поймаешь даже мысли не возникнет что не так что то.

раскрыть ветку (48)
62
Автор поста оценил этот комментарий
От чем каждый раз когда слышишь про кого-то , думаешь , да блядь с моей такое точно не будет.
раскрыть ветку (15)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Наоборот все. Мужчина смотрит эта ему глазки строит, вон та от мужа любовника скрывает. Сидит и думает пойду я своей мозг прогрызу. Не может же быть такого, что моя ни перед кем жопой не крутит.

И начинается ревность на ровном месте

раскрыть ветку (10)
34
Автор поста оценил этот комментарий

редко кто на самом деле без причины мозг грызет, всё чувствуют не только девушки но и мужчины, просто мы себе до последнего не признаемся в этом, видим что что-то не так а осознать что именно не можем, только спустя какое то время после болезненного разрыва по причине "спалил с другим" придя в себя понимаешь что все было очевидно и уходить надо было на много раньше, а пока в гуще событий иногда сам себя считаешь параноиком, жрешь успокоительные.

тут по факту все просто, когда у девушки появляется пусть даже не любовник а просто ухожер в ее действиях и словах теряется логическая цепочка, пока цепочка не нарушена мужик (ну по крайней мере за себя говорю) будет спокоен и доволен, стоит логике потерятся и ты начинаешь пытаться ее восстановить, найти недостающее связуещее звено и это страшное чувтсво, это хуже ревности, это не грызет, это развивает, начинаешь сходить с ума пытаясь навести порядок в голове на что избранницы обычно выдают что то из серии "а ты не пробовал не думать так много а просто жить все же хорошо, я же тут с тобой?" и ты видишь что что то не так, а понять что не можешь пока находишься в гуще событий, я знаю что есть еще и полный звездец ревнивцев которые своим женам/девушкам устраивают дресскод и на полном серьезе выносят моз за то что на них посмотрел прохожий и любопытно что таким девушки как раз таки обычно не изменяют.

Самое обидное что пройдя несколько относительно серьезных отношений, когда появляется чувство "нарушенной логической цепи" ты уже понимаешь что это все, у тебя рога либо уже либо скоро появятся но продолжаешь надеятся что в этот раз твое чутье тебя подвело, и да, оно не подвело ни разу.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

довольно часто бывает просто так

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут как бы формулировка сама по себе не логична, если один и тот же "довольно часто просто так" ревнует значет иногда все же не просто так. а раз реальные поводы пусть редко и возникают то и остальное не просто так, доверие уже подорвано значит. Я прям ярый противник критичности в чем то но с точки зрения психологического здоровья отношений тут либо поводов вообще нет реальных, (под реальными поводами я подразумеваю ситуации когда есть реальная заинтересованность участия или непосредственно участие в интрижке на стороне у второй половины) либо они собственно есть. и если вас сегодня ревновали/спалили по делу а завтра предъявили без реального повода то повод все же сть, и дело не в том что партнер ревнивец а в том что вы его однажды уже предали и он исходит из прошлого опыта. но это я опять же по себе сужу

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а что ревность не может быть психологической девиацией?)

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пошел гуглить что такое девиация. нагуглил это синоним отклонения. К примеру обоснованная ревность это по вашему отклонение? к примеру из личного опыта, мне однажды начал написывать какой то там "просто друг" моей бывшей с требованиями отстать от нее и что это он оказывается ее парень а я доставучий ухожер, и я прекрасно понимаю как бы что он это не с потолка взял. и естественно устроил бывшей разнос, ревность в таком случае это отклонение с моей стороны?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не надо упирать на то что ревность обязательно обоснованная, бывает и не обоснованная

бывает пограничная

мир он в красках

у меня например пытливый ум и богатая фантазия, я знаю вижу заранее все возможности измен, а при недостатке информации таких возможностей бесконечно много, хоть и счетно

надо доверять своей половинке иначе отношения не имеют смысла

да можно ожечься, но это риск на который надо идти

иначе так можно и на улицу не выходить, потому что кирпич может упасть на голову и дома не сидеть потому что он может обрушиться

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю о конкретно обоснованной ревности и о том что необоснованная в дальнейшем может быть вызвана прошлым опытом. а так да, в ревности необоснованной смысла не вижу, знаю такие примеры и это как то не очень, соглашусь

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но бывает, что и не просто так. Года три с половиной, с другом разговаривали у метро, начинаем расходиться. Он по маячу увидел, что девушка у родственников, и уезжает, угадали с номером автобуса. Когда он подъехал, начал высматривать. А он с каким-то подсолнухом комнатным (правда я его так потом начал называть), пошли за ними. Сели вместе с ними в набитый вагон, поехали за ними. На площади Александра невского заминка вышла, друг уехал, а я вышел и потерял из виду, но друг все равно слал координаты. Но когда вернулись в метро, другу хватило понаблюдать за их обнимашками и сделать выводы, ну а потом и подраться финальным аккордом.



Тут все факты измены были на лицо и со свидетелем. Эх, второй курс... Правда у нас у двоих с того времени так и не было нормальных отношений, все шаболды какие-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты знаешь где твоя баба сейчас?
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня :-)
Автор поста оценил этот комментарий
Спит))) в зале с детьми. Но это не точно. ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А днк спиногрызам делал?

19
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут столько красавиц сидит горююет, а они там одни.7 штук! Можно целый speeddating замутить. Диктуйте адреса!)
раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

адреса я вам не скажу, но могу подсказать как правильно выбрать вольво S60, там есть один простой принцип который гласит "не надо покупать вольво s60" )))

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это как так вы с темы на тему может можно как то вытащить информацию из блоков двигателя и посмотреть пробег?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить счетчик входящих?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.. у меня S60... что делать теперь??
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

ездить, продать точно не получится )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая машина, зачем ее продавать

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Купить новую хорошую машину?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем это нужно) есть люди, которых авто с пробегом устраивает. Новое конечно лучше, но это затраты... Не у всех это в приоритете или по возможностям. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не новое но рано или поздно придётся покупать другое авто, ну сколько можно поездить на одной машине? У меня год не выходит, она начинает дико бесить. Ну три, ну максимум пять и захочется машину более свежую, за пять лет машина успеет морально устареть))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием почитаю)

Автор поста оценил этот комментарий
А s80?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нельзя? С 1,6 фордовским нельзя. А с вольвовским мотором 2х литровым и японским автоматом очень даже можно.

Я про Вольво 2012-2016 годов.

Я как раз рассматриваю к покупке такой авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"вечная машина один раз купил потом хрен продашь", ее и раньше не продать было а сейчас на сколько я помню вольво вообще в РФ не представленны. т.е. это еще сильнее усложняет ее обслуживание и продажу. а так да, вольво хороши, как и в плане дизайна так и в плане железа. сам до сих пор томно вздыхаю о S80 с 2,5 мотором на мкпп, но это не рентабельно как с точки практичности содержания так и с точки вложения средств(потери потом при перепродаже большие)

55
Автор поста оценил этот комментарий

На женском фронте такая же ситуация. Под 30, с хорошим образованием, работой, внешностью - но большинство подруг без семьи были. Не думаю, что это плохо, просто самодостаточные женщины и мужчины, комфортно живущие одни или периодически встречающиеся с кем-то, с интересной работой, хобби... Сейчас уже возраст к 35 подходит, смотрю, союзы формируются, дети рождаются ) Без груза разводов, детей от первого брака, иллюзий вида "я гнездышко вью, он травинки приносит" и прочего. И нормально так выходит.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вторые половинки тоже без груза детей от первого брака?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
У пятерых из шести в нашем случае.
Шестой не поймал пока.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

я помню как друг вернулся с отдыха где поймал благоверную с каким то иностранцем прямо за процессом, моя бывшая тогда так возмущалась какая его девушка сука и как ей жаль моего друга и что она вообще не понимает как так можно. а черз несколько месяцев возле нашей с ней постели я нашел использованную резинку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может быть, она просто утешала друга...
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас трое из пяти.)Я в том числе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались мы с подружками на дне рождения у одной из нас. Нас пятеро. У каждой по двое детей. Каждой муж изменял. Каждая вычислила любовницу, залезая в телефон и читая смс.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И каждая вылупила непонятно зачем 2 детей и найдя очередного пойдет рожать опять непонятно зачем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что-то перепутал. Дети до измен родились. И не все из нас развелись с изменниками. Рожать больше никто не планирует.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Весь мир бардак, все бабы бляди?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И солнце - ёбаный фонарь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

один мой дядя, и тот мудак

3
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмите меня к себе. Мне тоже почти 30 годиков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"спи я ни куда не еду"

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт приходит с годами.
Вы были просто доверчивые лохи, живущие "верой" в "любимую".
Доверяй, но проверяй.
Теперь нормальные женщины/девушки будут страдать от вашего недоверия, ибо 100 пудов, что обжегшись на молоке, вы будете дуть на воду
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бывший муж так делал. У нас пару раз в месяц были выходные раздельные, я с подружками встречалась, он в пейнтбол играл с друзьями. Регулярно внезапно приезжал к нам, садился в угол и молча пил коньяк. На попытки вовлечь в общую беседу не реагировал. Особенно приятно, когда мы собирались у кого-то дома.

Постоянно " случайно" у меня в телефоне копался. Причем я ему ни малейшего повода не давала, для меня измена- это вообще что-то из другой галактики.

По себе судил, видимо. Жутко неприятно было.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сами находятся. вот сам в разводе, и по подобной причине, что в посте. поэтому уже 4 года как холостяк молодой, начавший жизнь с чистого листа. и теперь смотришь другим взглядом на вещи, не женщин. и знаешь, как то хочется той самой, нормальной, которая не будет изменять и т.д. и все дать хочешь, что можешь, но увы. быстро всплывают какие то тараканы у их, и все, как отрезает. хотя хотелось бы чего то нормального. и потому за 4 года после развода даже девушку не нашел себе.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас посттравматический синдром.
К психологу надо.
У меня у мужа такое было, все свои невысказанные обиды на бывшую пытался наложить на меня.
А я здесь при чём?
В итоге - развод, после 10 лет совместной жизни. Его со временем отпустило, а мне столько крови выпил, что видеть не могла.
Так и послала к бывшей. Но он почему-то не захотел.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да нет, у меня всего лишь трезвый взгляд на вещи теперь.

вижу то, что раньше пропускал. да и обид на бывшую нет, уже нет вернее. даже в чем то благодарен.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё дело в эмоджи
8
Автор поста оценил этот комментарий
Найдёшь мужа, тут же как назло и ещё пара вариантов нарисуется.
раскрыть ветку (5)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да-а-а-а, жиза прям. Когда никого нет, то все, тишина, штиль ебанный. Зато как мужик появился, то сразу "разрешите доебаться".
Мне за полгода отношений знакомств и предложений перепало больше, чем за прошлые 4 года одиночества. Еще и негодуют, когда отказываюсь.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У пацанов такая же фигня
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поменялось внутреннее состояние, вот и потянулись мужики
1
Автор поста оценил этот комментарий
С работой так же. То тишина, то выйдешь на новую и начинается куча предложений неплохих
9
Автор поста оценил этот комментарий

а если спросишь у нее про общение с этими "вариантами" она это почему то свободой называть начинает и говорит что ты ее ограничиваешь. я только понять не могу с каких пор блядство стало синонимумом свободы и развития?

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя нет мужика, значит у кого-то их два)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя ставить эти конченые эмоджи с Венерой и бабой? Постоянно и вижу и не могу понять

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется это глюк местный.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вк то же самое встречаю часто. Хорошо бы, если глюк

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не ошибаюсь, это беда местного приложения.

58
Автор поста оценил этот комментарий

А оно вам надо? У меня уже двое было. Толку-то. Одна радость - доченька от второго брака) И сейчас живу одна уже 3,5 года - красотааа)) Никто мозги не выносит, никто ничего не требует, никому ничего не надо. Каеф.

А раньше пока с работы до дома доедешь 5 раз позвонят с вопросами: Ты где? Нет, ну ты где там?! Ты что, все еще едешь? Что так долго? И все в таком духе. Нафиг.

раскрыть ветку (68)
37
Автор поста оценил этот комментарий

что бы кайф от одиночества ловить мне лично понадобилось говна дважды хапнуть, прям большой ложкой, потом несколько раз попытаться завести новые отношения и вот когда они пявлялись я понимал что это не мое и не хочу я всего этого. вот тогда то я и смог наедине с собой спокойно жить а до этого прям как потребность была, не мог быть один

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

От возраста еще зависит. Мне сейчас 46 и нафиг не нужны мужья)) Наелась за 26 лет двух замужеств по горло. И это у меня еще отличные мужчины были в мужьях по сравнению с бльшинством)

И с тем, и с другим остались в отличных отношениях. Со вторым общая дочка, так мы общаемся регулярно, видимся. Заезжает к нам ежемесячно. Но понимаю, что не хочу никого видеть живущим с нами в квартире вместе. Нам хорошо и так) Я, конечно, не одна по сути. Со мной живут моя мама и дочка. Если совсем одна бы осталась, завела бы собаку наконец. Сколько лет мечтаю. И заведу когда-нибудь))

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какую породу завели бы? Про одиночество вопрос, если они хорошие были-почему не срослось?
раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет породы - овчарку хочу) В идеале ВЕО. Если не выйдет - немца. У меня были собаки. Эрдельтерьер, кавказская овчарка, боксер. Если бы бюджет и размеры кввртиры позволяли, взяла бы черного терьера. Но это очень крупная собака( Много ухода и расходов. Из не сильно прихотливых овчарка самое оптимальное. Мелких за собак вообще не считаю) Так, украшение для сумочки. Люблю серьезных собак.

Насчет "почему не срослось". Тпк бывает. С первым мужем поженились слишком рано. Мне было 19, ему 20. Сопляки еще совсем. Пожили 3 года и все. Начались взрослые трудности, а преодолевать их еще не научились. Со вторым долго прожили, 16 лет. Но время меняет многое. Изменились окружающие условия, круг общения, у него свои друзья появились, у меня свои. Как-то жизнь развела. В новом кругу и нашел себе новую жену)) К ней ушел. Живут вроде. Я не интересуюсь, мы общаемся только на тему дочки и если что надо. Но в целом все завершилось, я бы сказала, очень цивилизованно и спокойно.

Что интересно, первый год он как приходил все время на вешалку смотрел. Потом перестал. Наверное искал - нет ли новой мужской одежды?)) Странные мужчины. Уходят к другой, но бывшую надо бдить, вдруг с кем сойдется?

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле маленькие собаки, если дрессировать, не отличаются от больших. Если они маленькие, то это не означают, что они для сумочки.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это не подходит) Я люблю крупных, серьезных собак. И дело не в уме или дрессуре. Просто маленькие породы - это не мое.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В продолжении коммента

У меня были ризеншнауцер в детстве и кавказская овчарка (жил на даче), так случайно вышло, что много лет после в доме оказалась чихуахуа. Тоже считала их глупыми, видя на улице. . В итоге из всех это моя самая любимая собака, просто умничка.

Решила отписаться, чтобы выразить мысль, что нельзя быть столь категоричным в вопросах размера :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я нигде не сказала, что собаки мелких пород глупые. Я сказала, что люблю крупных серьезных собак) Немного разные вещи.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, просто любой обладатель маленькой собаки стремится сразу разубедить человека, который их не любит. Считайте это болезнью :))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю! )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж.. Такие собаки огромные в ваших мечтах. Я уже понимаю, что в городе не заведешь такого. А про новую породу слышали? Американский булли. Супер умные и для города пригодны по размеру. Заводите сейчас, чего ждать. Дочка всегда погуляет с собакой. Про мужа-сам предал, а вас бдит.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почитала про булли. Но нет, это не мое) Начиная от характера (а как я поняла, там просто милаха со внешностью стаффов) и заканчивая ценой на щенков в 150-300к. Однозначно не мое. Плюс порода недавняя, не устоявшаяся, критериев нет определенных, стандартов породы куча. Неизвестно на что вообще нарвешься, а за такую цену я лучше родезийского риджбека возьму) И то он в 5 раз дешевле.

Я люблю серьезных собак, которые способны не только мило поиграться с мячиком, но и защитить при необходимости. В этом смысле булли неподходящий вариант. И цена. Заоблачная просто)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, это новое направление. Мощная собака ориентированная на человека. Да можно и совсем не дорого купить, но это не важно. С крупным псом много работы, это суперсложно. Я тоже крупных любила, но теперь просто мелкая собака брабансон и верней собаки у меня не было. Идеально вписывается в мой ленивый стиль жизни. А крупную собаку поднять, это как ребёнка на ноги поставить. Удачи вам, но я не смогла бы долго ждать исполнения мечты. Заводите поскорее.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже брабансон и он невероятный! Чудеснее пса я не встречала.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И не говорите! Я так счастлива, что открыла для себя эту породу. У меня карликовый, 3 кг мы не гуляем даже. Я счастлива с ней! Булли ещё нравятся, но это уже посерьёзнее собачки. Я за ними наблюдаю. Считаю, что не стоит по одному содержать животных. Мечтаю о двух собаках.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему же огромные? :) и почему в мечтах? Некоторые уже были у меня.

Дочка не будет гулять с собакой) Она не хочет собаку. Кошек любит. Я их тоже люблю, но собаку все-равно хочу. А дочке хватает наших двух кошаков.

Насчет в городе не заведешь такого. Все мои собаки жили со мной в городе, в квартире. Все нормально. Насчет новой породы - погуглю. Но пока в приоритете ВЕО)

Автор поста оценил этот комментарий
Под каждым словом подписываюсь )))
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. У меня не выносит. Не названивает постоянно. Вообще нет понятия у нас - выносить мозг, что-то запрещать друг другу.

Мне кажется нужен такой человек, с которым вам обоим становится лучше жить. Не в плане денег. А в плане эмоций.

Мы и отдельно жить сможем нормально. Но вместе - гораздо веселее и интереснее :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давно живете? Мы тоже первые лет 10 не напрягали друг друга никак)

72
Автор поста оценил этот комментарий
А самый прикол, что если не будут выносить мозги, то начнётся, я тебе безразлична, ты меня не любишь, тебе на все пофигу. =)
раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че... у нас в семье принято звонить и предупреждать когда приедешь. Это не контроль,просто так удобней когда работа ненормированная и муж задержится,он всегда предупреждает почему и когда приедет,так удобней строить день и мне и ребенку чтоб все по расписанию. У тех,кого расспросами достают это вопрос общего недоверия друг другу.
22
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене. Мне это не надо. Для меня любовь - это поступки, а не слова. Все эти блабла - вода. Ни о чем. Главное, что человек делает.

раскрыть ветку (26)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Эх какие вы все замечательные *no sarcasm*, но часто, очень часто, я вижу как девушки встречаются и замуж выходят за тех кто грамотно умеет сцать в уши. Надеюсь я просто не очень внимателен, и не прав =)
раскрыть ветку (22)
20
Автор поста оценил этот комментарий

:) всякие бывают девушки. Не думайте, что вы так уж неправы. Есть и любительницы вот этого всего "да ты ж! да я ж! да мы ж!"

Мне наоборот нравятся мужчины, которые очень мало говорят. Все эти сюсюсю - буэ. Главное, чтоб за ним - как за каменной стеной.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я предпочитаю всего в меру. В отношениях нужна и романтика, главное не пошлость в виде "детки" "крошки" "любимки" (вот это до сих пор ассоциируется с крынкой). Вообще я надеюсь что предназначение сведёт нас с теми с кем мы будем счастливы =)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже была) Похоже, у меня исчерпан лимит.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
С таким настроем Вы слона не продадите =)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне и не надо)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вопрос в возрасте девушек) после некоторых неудач и трех- четырех десятков дней рождений иначе выглядит многое то, что казалось в юности самым важным
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дожил уже до 30 лет. и даже в моем возрасте все туда же.

31
Автор поста оценил этот комментарий

часто? да всегда! я для себя прям теорему вывел, если девушка интересная, нормальная, она будет с тем кто ей в уши льет (не зависимо от возраста) потом будет страдать от этого, ныть, пытаться исправить своего избранника и упорно не будет замечать что он тупой, и юмор у него это цитаты и контактика, да и вообще белый шум в голове у человека, и будет тянуть его в конечном итоге посадив себе на шею. парадокс но именно нормальные и умные девушки находят себе вот таких вот хомячков с брутальным видом, хотя отличия от хомячка комнатного у них только в том что они не в доту задротят а в "чоткую жизу по мужицки" (там много составляющих но суть простая, много пыли в глаза и нет профита) и от обратного, к нормальным мужикам с целями, идеями, с собственным мнением их не тянет, раньше я думал что может дело в том что слишком похожи? но понаблюдав несколько лет за одной своей подругой которая живет с редким выблядком (на пивас натаксовал, пару месяцев может где то поработал и хорош остальное время перед теликом, еще и страшный как моя жизнь прям на лице отпечаток зачатого на самогоне) я часто заходил к ним домой и видел как это хуйло яйца перед гостями в трусах чешет стоит да и вообще ведет себя как животное, послушал несколько лет как ей нехватает поддержки и развития, как ей плохо, попытался познакомить ее с кое кем из друзей (меня она в свое время отшила) и друг этот был скажем так адекватный умный парень, красавчик, спортсмен, зарабатывает хорошо мы с ним с детства и крым и рым прошли. она его отвергла, не то... и вот наблюдения меня привели к тому что для такой девушки мужик нужен как декорация, ей важно быть самой умной в доме и иметь возможность манипуляции, и как бы она не ныла, жить с кем то кто морально сильнее ее она не сможет, ей эгоизм не позволит. а на словах туда же чешет "мне важны действия, не важны слова" а потом таких деятелей находят что диву даешься как он до своих лет то дожил.

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот иногда и задумываюсь, может быть брать пример с таких людей, а потом понимаю что променять "себя" на поебаться, дикая тупость =) мне пока и самому неплохо)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Значит я ненормальная. Живу с мужем с 12 года и не жалуюсь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, это не очень умная девушка. Какая нормальная девушка будет жить с таким утырком?

11
Автор поста оценил этот комментарий

То есть для тебя норм женщина - это та, что будет манипулировать и самоутверждаться за счёт кавалера, а также втихую за его спиной искать ему замену?

Чувак, ты серьёзно? Да то, что она отшивает нормальных - это первый признак пиздеца в вероятной совместной жизни в будущем. Даже если бы ты её захомутал, тебе бы постоянно ебали мозги. А в итоге она свалила бы к такому же чешущему яйца перед гостями индивиду.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже подумала, ну и нахер такое счастье своему другу сватать? )

10
Автор поста оценил этот комментарий

эээээ, меня щасз видимо не так истолковали... ну да ладно. я о том что девушка имеющая цели и стремление в жизни из моего опыта всегда хочет быть главной в отношениях о чем бы она не говорила но уйти на второй план "за спину мужика" она хрена с два сможет от туда и проблема что нормальные с нормальными не живут

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные с нормальными на деле выглядит не как когда "женщина на вторых ролях и за спиной" и не когда "женщина манипулирует мужиком", а как отношения двух взрослых, адекватных, равноправных людей - на равных. Редкая такая штука, потому что ну блин у каждого первого свои травмы и свои загоны и отсутствие понимания, как такие отношения-то жить - не ведущим и не ведомым.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные с нормальными еще как живут. И в этих отношениях никто ни за кого не прячется, а идут вместе, рядом и добиваются успехов вместе. В нормальных здоровых отношения каждый партнер рад успехам и развитию другого. Если это не так, значит, что-то тут ненормально. Мне бывший муж говорил "я повешусь, если ты будешь зарабатывать больше меня" - вот это вообще нездоровая херня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то нормальные цели и стремления могут реализовывать на работе и в хобби. Впрочем, могут и в семье, благо, сфер деятельности даже в семье из двух человек хватает, а уж если дети есть - так и вообще было бы время, а что делать (и организовывать) найдется.

Так что вам бы норму подкрутить.

ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень интересное у вас наблюдение, и вы кстати правы) я вот тоже умная и серьёзная, а мужики у меня были- обнять и плакать до самой смерти) Может и правда мне мой эгоизм нормальной жизни не даёт,а может и не только в этом дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Внимателен, вынемателен :)

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Встречался я с такой. Обрадовался, неужели единомышленницу нашел? Неее... Ушла к другому, который ей на уши присел.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам просто не повезло) Я вот не люблю тех, кто много говорит. С таким в компании весело. А для жизни важней другие качества.

Автор поста оценил этот комментарий
А потом "Ты уже не тот, кого я полюбила..." :)
Автор поста оценил этот комментарий

Если такое началось, надо вообще забить))) Или сама отвалится, или мозги включит.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пффф, всё просто, мы страшные и/ или жирные, поэтому можем только смотреть и завидовать, я в свои 30 лет уже махнул рукой, только проститутка штатная пишет в пятницу, время назначает, а в остальное время полная изоляция...
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня подруга красивая, стройная, очень активная(походы, горы, сноуборд). Сама себя обеспечивает. Не дура.

Но в отношениях не клеится. Но у нее скорее другая проблема - выбирает не тех мужчин. Те, в кого она влюбояется, просто в принципе не думают о семье и постоянных отношениях.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Проститутка сама время назначает?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вы мне объясните, где вы таких жён то находите?
На самом деле, человек ко всему привыкает. Какой бы королевой красоты ни была жена, каким бы классным не был муж, эффект новизны уходит. Привыкают и к хорошему, и к плохому. Нет новизны - живут по привычке, потому что комфортно. А тут любовник или любовница. Какие бы ни были - они отличаются от их второй половинки. И снова новость, снова влюблённость (не говорим про меркантильность, это чуть другой момент). Но и терять привычное не хочется. И начинаются обманы, лавирования, манипуляции. Всё то, что называют изменой. И смотришь - вроде бы и жена та же, и повода не было. А всё равно убежала изменять.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В возрасте 32 лет (после развода) подался куда глаза глядят. А в 50 встретил ЕЁ. из другого государства. 12 лет счастливо женат.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я себе девушку найти не могу, ибо чуть ли не 12/7 на работе.

2
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле относительно просто: если есть жена/муж, значит участвуешь в этой движухе а-ля мужчина-женщина. соответственно, перекручиваясь в этой каше, привыкаешь к определённым моментам общения, разговорам, поведению с противоположным полом. ну а дальше оно как-то само получается)
если есть цель найти "половинку", главное разорвать круг одиночества.
4
Автор поста оценил этот комментарий

страшненькая? или ебанутенькая?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шизанутенькая

3
Автор поста оценил этот комментарий
А какие требования у вас? Сейчас многим девушкам подавай непьющих, с квартирой, с машиной, с хорошей зарплатой. Если вы из этого числах,то вы далеко не одни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

посмею немного потеоретизировать: возможно что караси не ловятся потому что прикорм им не по вкусу

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кинь фотку сюда, мы попробуем объяснить ))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я. Я - просто муж. Пока ничейный :?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будете моим мужем?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запросто :) Андрей. 34 годика. Питер
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. Мне 38

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не 68 же :)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эй. Вы там поженились или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там? У девушки комплексы по поводу моего возраста. :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не мужа надобно, а человека) хотя сейчас это больная тема для всех в принципе. Хрен угадаешь че за тараканы там в голове у человека и когда они вылезут наружу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Слово «муж»- нарицательное. Человека жду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть пора в спортзал? ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ситуация))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут )

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты страшный. ©
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это почему?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что классический анекдот:
-где же тот мужчина, способный полюбить меня такой, какая я есть со всеми моими недостатками?
-так вот же я, я люблю тебя!!
-нет, уйди, ты страшный.
Автор поста оценил этот комментарий

Мужчина должен быть чуть краше обезьяны ©

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

С которой живет. (с)Дж. Стэтхэм

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Джейсон, ты обезьяну с крокодилом не путай.

Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Муж, любовник, ещё и изнасиловали 😁😁😁
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое не могу жену найти
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вам муж, вам и так хорошо с нами на пикабу. Шутка.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может они за тобой не поспевают, а ты как электровеник носишься)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Верно. Только я на работе. А женихи на своей работе. Вот и не встретимся.

Автор поста оценил этот комментарий
желаем вам найти его в новом году
Автор поста оценил этот комментарий

Лига знакомств рулит, ждём вашу анкету

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас там много?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что вам достаточно одного , самого лучшего !)

Автор поста оценил этот комментарий
я вот тоже офигеваю всегда( два года уже один, а вокруг какие-то разборки с любовниками, любовницами...
Автор поста оценил этот комментарий
И это ведь не означает, что когда ты найдешь мужа, спустя время не станешь такой же. Как и за мужчин сказать можно - кто-то верный, а кому-то лишь бы "по бабам"... Я вот сейчас тоже переписку увидел, ничего прям пиздец криминального, но даты и все-таки содержание..." давай встретимся, кофе попьем... Ты мне снился всю ночь" и все такое. А так, тоже бы никогда не подумал, и к родственникам своим возила(в другой город, несколько раз. ездили), с отцом зазнакомился. И встречаемся несколько лет, совместный быт и все такое... А тут просто понимаю, что последнее время приходится мастурбировать, так как секс реже стал, хмурая ходит постоянно, даже видео-сериалы смотреть не получается(начинаем смотреть и в телефон сразу залипает). А тут вдруг - "я домой, на неделю поеду", говорю - " так давай я тоже отпуск и с тобой", а она -"так в том то и дело, что я одна хочу... Нужно личное пространство, устала от всего, от рутины". Я хз, просыпаюсь первый, завтраки готовлю постоянно, ужин готовлю, в магазинах закупаюсь, прибираюсь, пылесошу - причём она вообще ничем этим может несколько недель не заниматься. По ее работе с ней езжу, помогаю...
а после переписки, вспомнил еще, как домой пришли, а там посуда убрана со стола(мытая стояла - сушилась), спрашиваю - а ты дома что ли в обед была? -нет, с чего ты решил?
не стал тогда сильно значение принимать, но пометочку сделал. А потом вспомнил, что и до этого замечал, приходим домой(мы вместе приезжаем ч работы), а там контейнеры ее с обеда стоят уже.
вот сейчас читаю подобные посты и охуеваю( она пока в другом городе и приедет только к выходным.
и ведь про детей говорила, что надо заводить, успевать до 36(запас еще приличный) и все такое.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже этот вопрос себе задаю. Где же мой мужик бродит

Автор поста оценил этот комментарий

А ты сама как выглядишь и откуда?

Автор поста оценил этот комментарий

А почему не можешь? Внешность, характер не очень?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно на работе или дома, круга общения нет.

Автор поста оценил этот комментарий
А где ищите? В библиотеке?
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне фотку, я тебе адрес)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты умеешь борщь готовить и кофемашину включать, если да, то разрешите представиться Корнет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала, перестань эти страшные эмоджи использовать. Я серьезно. Эта херня отпугивает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаешь наоборот не работает?) кто-то пашет постоянно и им сложно искать отношения, а у кого-то времени вагон и они приключения на 5 точку ищут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фотку в студию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку