Новогодний шашлык из шампиньонов

Грибы получаются сочными и совсем не сухими (все дело в маринаде!)


Я не так часто покупаю шампиньоны, но на праздниках они точно есть в меню. Мне нравится, что с ними не нужно долго возиться – никаких долгих манипуляций и танцев с бубном. Замариновал, убрал в духовку, съел =)

А красота какая получается, посмотрите!

Новогодний шашлык из шампиньонов Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Закуска, Праздничный стол, Длиннопост

Как готовить


Для начала приготовим маринад: берем небольшую мисочку и наливаем в нее соевый соус. Можно взять любой, какой есть в холодильнике.

Теперь в соус надо добавить чеснок. Я свежий вообще не ем, он мне кажется слишком ядреным. Поэтому заменяю его на сухой (гранулированный) чеснок – шикарный аромат и легкий чесночный привкус:

Новогодний шашлык из шампиньонов Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Закуска, Праздничный стол, Длиннопост

Но если вы любите свежий – так тоже можно! Просто измельчите его и добавьте в соус.

Туда же кладем горчицу (лучше всего подойдет зернистая) и хорошенько перемешиваем. Солить не нужно, потому что соус и так уже соленый, будет лишним.

Шампиньоны предварительно очищаем от грязи, складываем в блюдо и поливаем маринадом:

Новогодний шашлык из шампиньонов Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Закуска, Праздничный стол, Длиннопост

Оставляем грибы мариноваться при комнатной температуре на 30-40 минут. Будет супер, если за это время вы перемешаете грибочки 1 раз.

Через 30-40 минут нам понадобятся вот такие деревянные шпажки:

Новогодний шашлык из шампиньонов Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Закуска, Праздничный стол, Длиннопост

Нанизываем на них шампиньоны. У меня помещалось по 3-4 грибочка на одну шпажку.

Складываем шпажки в форму, смазанную оливковым маслом. Сверху поливаем остатками маринада.

Ставим форму в разогретую до 220 градусов духовку и готовим примерно 15 минут. За это время нужно один раз перевернуть грибочки на другую сторону.

Достаем и сразу же подаем к столу (прямо на шпажках):

Новогодний шашлык из шампиньонов Рецепт, Кулинария, Вкусняшки, Закуска, Праздничный стол, Длиннопост

Что нужно:


шампиньоны – примерно 500 г

соевый соус (любой) – 3 ст. л.

горчица (лучше зернистая) – 1 ч. л.

чеснок (у меня сухой) – 1 ч. л.

Поваренная книга Пикабу

7.6K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules