Новогодний обмен подарками

Доброго времени суток, пикабушники.


Возможно вы слышали про такой «флэшмоб» как новогодний обмен подарками. В этом году я хотел сделать сайт, где все желающие могут принять участие в такой акции. Но как всегда, в связи с загруженностью (ленью, отсутствием физической или технической возможности, а также можно подставить своё), не успел. И @Kpoxaru оказалась расторопнее меня и давно запустила эту акцию. Возможно кто-то не успел принять участие в мероприятии организованном пикабушницей, но если кто-то горит огромным желанием, то, думаю, @Kpoxaru любезно включит «опоздуна» в список участников. Это вы можете уточнить в одном из её постов по данной тематике. В свою очередь я не отчаиваюсь и надеюсь, что кто-то вступит в ряды участников на сайте ссылку на который я дам в комментариях (заодно на него можно и минусов повесить). Возможно вы пригласите друзей, знакомых, которые не являются участниками Пикабу сообщества.


Важно! Этот проект никак не связан с тем, что организовала @Kpoxaru !


Заранее прошу прощения за следующие неудобства.Сайт не доделан, не имеет красивого дизайна и крутого функционала, но способен выполнять своё предназначение. Сайт плохо оптимизирован под мобильные устройства.


Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте, подтвердить адрес электронной почты, указанный при регистрации (в случае, если вы не получили письмо рекомендую проверить папку «Спам» в почте) и принять участие в проекте. 10 декабря каждый участник получит на указанный при регистрации адрес электронной почты письмо с реквизитами человека, которому он должен отправить новогодний подарок. Это сообщение продублируется в личном кабинете на сайте. Ещё повторю, что акция не связана с акцией от @Kpoxaru, это отдельный проект. Но вы можете зарегистрироваться на сайте без отправки заявки на участие и в следующем году получите напоминание об участии в акции на 2018-ый год.


Огромная просьба не принимать участие в проекте, если вы не намерены кого-либо поздравлять.


Прошу людей неравнодушных помочь с правильной формулировкой правил участия в проекте «Новый год 2017». А также желающим принять участие определиться с суммой подарка, а то обидно будет отправив подарок на миллион рублей в ответ получить открытку. Понимаю, что возможности у всех разные и фанатизм здесь ни к чему. Постараюсь создать опрос на сайте, чтобы каждый желающий мог анонимно проголосовать.


Повторюсь, не нажимайте кнопку «Принять участие в проекте», если вы уже участвуете в проекте от уважаемой @Kpoxaru или вообще не собираетесь делать подарки. Если только Вы готовы отправить второй подарок кому-то, то милости просим.


Не хотелось бы заглядывать далеко в будущее, но планирую использовать данный ресурс на аналогичную акцию, посвящённую 14 февраля, 23 февраля и 8 марта. Механизм распределения писем между парнями и девушками разрабатывается. Если у кого-то есть предложения, то готов их рассмотреть. Рекомендую не забывать указывать Ваш пол в информации о Вас.


С уважением,

RazgulGormonov

Новогодний обмен подарками Новый Год, Подарки, Флешмоб, Длиннопост

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@atto, закрепи в описании ссылку на эту тему, либо объедините 2 разных новогодних обмена в один. Потому что получается какая-то хрень: сообщество запилили только сейчас, набор на основной флешмоб закрыт хер знает когда, а на новый участников пшик.


В итоге первая волна из следящих за темой и сидящих на пикабу нонстопом, а вторая из слоупоков как я, которая ни веселья не получит, ни большого кол-ва народу.

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

сделано - но вообще пока в сообществе мало народу, надежда на баннер, и на то что подписчики крохи присоединятся, а объединять обмены нет смысла - их ведут разные люди и по-разному, кроху нагружать опоздавшими нечестно будет, а всех кто уже участвует в её обмене было бы клево перекинуть на сайт второго, но у неё уже аналоговым образом много работы сделано, да и я слабо представляю как это организовать.
PS: веселье гарантированно всем, ведь если во второй волне и не будет много народу - для обмена достаточно и двух, главное что бы все кто опоздал тоже приняли в этом участие - а из какого количества людей им будет подбираться пара из обмена - не важно^_^
PSS: если б я успела на крохин обмен, то приняла б участие в двух обменах))

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть шанс поучаствовать ещё в нескольких)))
http://pikabu.ru/story/novogodniy_obmen_podarkami__taynyiy_s...
http://pikabu.ru/story/novogodniy_obmen_podarkami_2017kto_ne...

А я бы хотела организовать обмен, но со финальной статистикой и количеством получивших подарков, а то народ говорит, что например не получили, а по факту никто не знает, сколько людей "кинули". Но по мне так народу уже просто не наберется))) Хотя с другой стороны с меньшим количеством людей будет даже проще)))
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Планирую в функционал включить статистику полученных/неполученных подарков. После рассылки реквизитов такой пункт появится, ещё не реализовал. Потихоньку функционал сайта увеличиваю, но пока что в плане админки.


Может ещё кто увидит: планирую запустить скрипт рассылки писем 10-го декабря, но могу сделать это и раньше, а уже после пришедшие будут обмениваться между собой. Прикинул, что не так страшно будет если подарок придёт после Нового года, главное, чтобы пришёл. На Новый год и так много подарков люди делают друг другу.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это круто на самом деле, боялась что в ноябре будет напряжно с подарками бегать - под конец года куча дел) а с декабря попроще, прям обрадовали))

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так в это раз будет статистика или нет?)) В январе мы результат получим?))
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

У пользователя, участника проекта, появится кнопка "Получил подарок". В проекте будет количество получивших/количество не получивших. Главное, чтобы пользователи не забывали нажимать на эту кнопочку.


Я прям только закончил обновлять сайт, для пользователя появились сведения о количестве участников проекта. Как видите, пользователей мало. Тема эта ушла далеко вниз.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
По мне так кажеться 10 слишком поздно...тем более если прога и так все сделает... Там начнутся обмены - дайте мне другой город/страну, мальчика вместо девочки и наоборот... Это как то будет возможно?
Не подумайте, что докапываюсь, просто уже смотрю по антологии с первой волной. Хотя возможно тут будет проще, так как кол-во участников меньше :)
Ну а вдруг все выйдет на более масштабный уровень :)
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно то возможно, но в идеале хотелось бы знать, что не нравится получатель до того, как я всем письма разошлю, так было бы проще. Стоимость пересылки, к примеру, на Украину получается дорогой, на эти деньги можно было бы собрать хороший сладкий подарок. Может стоит ввести категорию пользователей "Готов отправить подарок в другую страну" , как вы думаете?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите мне в скайп(ник такойже как тут), обсудим? Помогу, по аналогии*)))
Все зависит от исходных данных, но этот пункт будет явно не лишним.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты шаришь вроде, не хочешь в модеры сообщества?) правда тут пока дел не очень много, так как вся нагрузка на организаторах обменов - но просто как факт, доверенное лицо)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не против))) Я и организаторам помогаю - я одна из новогодних эльфов )))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не получится, у меня нет скайпа ) Пока понял то, что стоит рекомендовать пользователю, отправляющему хоть в США, собирать посылку полегче. Килограмм конфет дорогих будет стоить меньше, чем его пересыл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в прошлом году послала по 2 кило шоколада - в Португалию и в Швецию (посылка стоила больше содержимого).
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что ввести такую категорию будет отличной идеей. В другую страну и правда не все смогут потянуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нужно, не спорю. Но по факту всё относительно. Если подарок не тяжёлый, то не очень-то и дорого в другую страну. А если тяжёлый, то и по своей стране пересыл дорогой. Ну а так, чтобы ввести такую категорию надо попросить всех зарегивтрировавшихся перезаполнить личные данные. Но, конечно, лучше сделать это сейчас,а не когда их станет ещё больше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, 4 несоорганизованных обмена это уже слишком...

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если пьянку не удаётся предотвратить, то её нужно возглавить!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=^_^=

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант перекинуть всех во второй?)))) Я думаю это не последние посты...
Нужно мониторить новые посты на тему подарков ежедневно, а вообще бы не мешает придумать один единый тег для этого года. И также в сообществе его опубликовать(лучше даже в правилах написать), а то тегов уже столько , что не уследить)))А ведь будет ещё больше постов))
Какая-нибудь неповторимая комбинация - подарки*16/17 ))))
Уж не знаю можно ли звездочку добавлять в теги))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

вообще тэг тайныйсанта2017, + к нему новый год, тайный санта, обменподарками и подарки, так чтоб все нашли, тэги под сообществом публикуются. вообще я по поиску первый обмен нашла - но поздно, а в первом ссыль на второй и они в сообществе теперь - но это только недавно, но может теперь при поиске такой движухи народ сможет найти её.
перекинуть вариант, авторам тех обменов уже написала - так как этот удобен благодаря сайту.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
После вашей активности и переносе этого поста в сообщество количество участников выросло в 3 раза, зарегистрировавшихся раз в 5. Спасибо большое. Но в чужой теме ссылку на свой пост кидать не буду, мне кажется некрасиво это.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин все дело в организации, зачем организовывать сто штук мелких, вместо парочки более глобальных? А ещё народу столько может не набраться, только потому что организуют "менее" известные и пост просто утонет в свежем...
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нет конечно, я и не предлагаю ссылки им кидать - я просто авторам написала чтоб они в сообщество добавлялись и если что объединялись, а то у них тоже не густо, а цель то у нас одна)

Автор поста оценил этот комментарий

Переманивать участников из новых тем некрасиво. Да ещё вдруг накосячу и письма не получат не 30 человек, а 300. Обидно будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не так поняли, я отвечала на сообщение atto, о том, что 4 неорганизованных обмена это уже слишком. В конце концов на то сообщество и сделали...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку