Новогодний обмен Алкобушников

Ребяты, на всеобщей фейерии с обменом подарками хочу предложить обмен алкоподарками а'ля хэндмэйд.
Могу предложить флакон Хреновухи и баночку кабачковой икры или баночку хрена столового. Все скрафчено своими руками. В комменты милости просим!

Лига Алкобушников

9.3K поста43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитал все коменты, аж слюнки вытер. Тоже поучавствовать что ли... В наличии кальвадос домашнего производства настоянный 6 месяцев на дубовых кубиках, аля коньяк по латгальски и настоечка бородинская)))
раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кольвадос хчу попробовать
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меняца бум?
Автор поста оценил этот комментарий

кальвадос домашнего производства настоянный 6 месяцев на дубовых кубиках, аля коньяк по латгальски-вот с этого момента по подробней!рецептик в студию!

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Какой нужен? Рецепт кальвадоса или латгальтский коньяк?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

оба)))))))))))))

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кальвадос: 20-25 кг яблок, все зависит от сочности. Я делал так: Просустил яблоки черещ соковыжималку, затем сок в бродильную емкость жмых пока в холодильник. Как только сок забродил (без добавления дрожжей), в бродильную емкость вносим жмых, подогреваем до температуры 28 градусов, вносим 2 кг сахара, доливаешь воды что было 20л браги и под гидрозатвор. Бродит долго у меня порядка месяца бросила. Можно использовать дрожжи для фруктовых культур, я делаю на диких. Затем сливаем брагу, жмых отжимаем и перегоняем дважды. При втором перегоне в куб 5 нарезаных яблок еще ложил. Разбавляешь до крепости 45 и настаиваешь 6 месяцев на дубовых колышках среднего обжига. Пару дней после настаивания дать напитку отдохнуть в откытой таре в прохладном темном месте, холодильник не вариант, аромат и вкус раскроются намного лучше)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо,попробую

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Рецепт коньяка по латгальтски писать не буду в инете есть, я дополнительно к тем ингридиентам добавляю горстку перепонок грецкого ореха и 2 грамма ванильного сахара
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Храни тебя бог добрый человек
Автор поста оценил этот комментарий

кстати вопрос такого плана-термическая обработка сока перед тем как слить его в бродильную емкость не повредит?(у меня  старая совдеповская соковарка,это куда супиш резаные яблаки и на водяной банек оно кипит)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А для чего термообработка?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

там процесс получения такая.мякоть стоит на водяной бане пона не начнет выделять сок.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно. Ну природного брожения после такого наверное не будет. Придётся добавлять дрожжи для фруктовых браг. Хотя я не уверен что не забродит, пробуй)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

досадно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку