147

Новогодний фейерверк в Сингапуре 2020

Я тут живу несколько лет и уже привык к местным красотам, но это шоу меня впечатлило. Лазеры, сотни светящихся дронов, музыка и фейерверки. Нет, нет так -- ФЕЙЕРВЕРКИ. В течение 1.5 часов, что шло шоу их был просто нескончаемый поток. Жаба конечно плачет по потраченным 200 USD за билет, но полученные впечатления того стоили.

Star Island проходило на плавучей платформе в заливе Марина Бэй. Трибуны находятся на берегу и вмещают до 30 000 человек. Сама платформа считается крупнейшей плавучей сценой в мире и рассчитана на массу примерно 9 000 человек.

Для тех, кому трёх минут показалось мало, вот вам полчаса этого пеформанса:

Дубликаты не найдены

+4

с точки зрения организаторов праздника, для достижения максимального видеоэффекта ЛЮБОЙ в мире феерверк нужно снять с определенной точки и с определенной камерой/объективом.

с точки зрения тех кто это смотрит на ютубе. среднестатистический феерверк.

с точки зрения человека, который идет на феерверк, чтобы уши закладывало от разрывов и увидеть все своими. а нафиг я это буду еще снимать?
как в знаменитой фразе "круче гор могут быть только горы". но если ты горы не видел в реальности - то нефиг о них и судить

раскрыть ветку 1
+3

Подозреваю, что наилучший вид на происходившее был у зоны со столиками под 9 тыс. местных баксов. Полностью соглашусь с тем, что смотреть фейерверк и снимать еще его на камеру особого смысла нет. И меня этот процесс немного напрягал, но в далеком от меня Костанае есть близкие родственники и хотелось хоть в таком виде, но немного передать атмосферу вот этого всего. Что пришлось кстати, т.к. почему-то в этом году во дворе у них было необычно тихо. Мало кто из соседей запускал хоть что-то

+4

Это шоу было организовано японцами, а сами фейерверки у воды называются ханаби, что означает огненные цветы. На пикабу есть ролик о том, как их делают: https://pikabu.ru/story/yaponskiy_feyerverk__khanabi_6823635...

+5

Нечто подобное наблюдали немцы, защитники Кёнигсберга, во время нашей многочасовой артподготовки.

раскрыть ветку 4
+4
Да, говорят убийственное шоу было.
раскрыть ветку 3
0

Думаю, что ещё до наступления РККА на Кёнигсберг его жители вдоволь пламенем англицких бомбардировок насытились. Там же самую густонаселённую часть города-- остров и округу-- обнулили.

-1

Ты хотел сказать убойное?

раскрыть ветку 1
+1
Техноцыгане какието
+1
Умеют люди шиковать.
раскрыть ветку 6
+2

а у нас соседи поскупились на салюты в этом году(( несколько домов по 17 этажей, а только пару раз хлопало((

раскрыть ветку 4
+1
Такая же история.
0

Кому охота салюты из луж запускать.

0

Да может не хотят. У нас бпбахало часа 3. Я лично ничего не покупал из салютов и тд. Школьником нравилось а сейчас это таких эмоций не доставляет. Да и цены на салюты видели? Раньше хотя бы это приемлемо было

раскрыть ветку 1
0

Да, а регионы без штанов остались. Всё в плитку щакатали а теперь вон празднуют победу! Ироды!

Такие бы комменты у нас были бы :-)

0
А какой смысл покупать билеты за 200 баксов, если можно посмотреть с крыши небоскреба бесплатно?
раскрыть ветку 3
0

Сразу видно знающего человека) Не подскажете с крыши какого небоскрёба это можно сделать? Обещаю в следующем году выложить видео оттуда

раскрыть ветку 2
0
Того, который высокий, и окна выходят на набережную, или где там было шоу?
раскрыть ветку 1
0
Фестиваль фейерверков в Москве, тоже самое, но за 500ры
раскрыть ветку 1
0

Любители халявы мкад в нужном месте перекрывают

0
Сингапур восхитителен, но сука, дорогой.
0
За сколько часов нужно занимать место, чтобы хоть что-то увидеть? )
Мы только переехали, из окна видна Марина и мы были абсолютно уверены, что увидим фейерверк, но прогадали )) Гугл для слабаков, поэтому мы только поржали и решили на следующий год уже ножками сходить.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

С прибытием) Не повезло вам с небоскребиками напротив) Я даже и не знаю за сколько часов нужно туда приходить, чтобы занять хорошее место и посмотреть это всё бесплатно, т.к. Марина Бэй по всему периметру упаковывается просто тысячами и тысячами людей. Если не хочется мучить себя стоянием в толпе, то как вариант можно купить билет в самую дешевую зону на трибунах, стоил он вроде около 80 сингобаксов

раскрыть ветку 1
0
Спасибочки ))
О, билет на трибунах это приятно, очень не люблю неконтролируемые толпы человеков )))
0

вот это я понимаю салют! не то, что наши трех минутные пердульки...

раскрыть ветку 1
0

Готов, как ТС, 9000 рублей за билет отдать?

-2

Tam luche ?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: