36

Новогодние шарики (вязаные игрушки)

Продолжаю знакомить вас с творчеством моей мамы. Недавно просматривала старые фото, нашла новогодние шары. Лет пять назад на одной из выставок увидела нечто похожее, подкинула идею маме. Она модифицировала её, взяв за основу пенопластовый шарик, а не просто набивая форму материалом. Схемы рисует сама, адаптируя под диаметр различные рисунки. Мама моя, тег "моё"

Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост
Новогодние шарики (вязаные игрушки) Вязание спицами, Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Очень красиво! А можно парочку схем? Хочется попробовать повторить 😊
раскрыть ветку 1
+1

добрый день! подыскала несколько. если вяжете регулярно, то не составит труда адаптировать схемы на 4 спицы и на диаметр шарика, которые у вас будут. самые популярные-человечки, оленей очень много разных, они посложнее, а звездочки- классика.

Иллюстрация к комментарию
+1

Класно. Чем то то добрым повеяло от этого поста. Теплым. И ёлкой запахло. Спасибо вам и вашей маме. 😌

раскрыть ветку 1
0

спасибо вам)

0

Пост перемещен в общую ленту за несоблюдение п 4 правил сообщества

Похожие посты
113

Борька!

Далеко-далеко на лугу пасутся Ко…....

Правильно, коровы....

Коровы пасутся, а бычок Борька немного отлучился.
Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Самую малость отлучился. А всё потому, что увидел очень красивый цветочек на соседнем лугу. Ромашка! Как Борьке захотелось сорвать эту ромашку!

Борька! Рукоделие без процесса, Вязание, Вязание крючком, Вязаные игрушки, Бык, Длиннопост, Пятничный тег моё

Борька сорвал её, заложил за ушко и поскакал обратно.

Но сначала, пока никто не видит, он громко прокричал "МУУУУУУ!!!!!!" Борьку прямо распирало от радости, а как ещё её выразить? Только закричав и попрыгав. Затем он спокойно вернулся с старшим коровам.

Борька совсем ещё маленький бычок. Зато ем позволяется скакать на лугу и совершать разные глупости. Скоро он вырастет, и что ему останется? Только мычать.

Связан из "Семёновской пряжи" по схеме взятой из интернета . Наполнитель холлофайбер. Высота бычка 15 см. А на шее висит маленький колокольчик.

На прошлой неделе я провела конкурс в рамках Пикабу. Мне просто захотелось доставить кому-нибудь радость - и это удалось. Было трудно, но я, с помощью моих мужчин, выбрала победителя. Мишка Лёша уехал в Ростов-на-Дону к девочке Лере.

В моих планах повторить подобное мероприятие в сентябре.

Всем тёплой пятницы.

И будьте добры.... Просто - будьте добры к другим людям и к себе.

Ваша @MamaLada.

Показать полностью 3
48

Женский кожаный кошелёк

Сшил кошелёк, решил поделиться с вами фотками результата.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Использовал итальянскую козью кожу черного и красного цветов, пробойник круглый 1мм с шагом 4мм, нить CT POINT 0,6мм, наручные торцы крашеные, магнитная застёжка, молния YKK.

Женский кожаный кошелёк Своими руками, Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Кошелек, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Внутри 4 кармана под карты, два отделения под наличку и между ними карман на молнии.

Вот так выглядит в наполненном виде.

Выкройку делал сам, получилось вроде неплохо, по крайней мере и я и заказчица результатом остались довольны)

Показать полностью 2
140

Простая головоломка из дерева. Чертёж в конце видео

Простая головоломка из дерева из трёх деталей.

Использовал три буковые рейки 20мм. на 20мм. Выпиливал электролобзиком . Времени заняло примерно 20мин. Идея не моя. Мой Телеграм канал: https://t.me/woodworker1

121

Мои старые работы. Бутафория для квеструма

Решил залить сюда часть старых работ.

Предыдущие посты:

Мои старые работы. Стимпанк-миниатюры

Мои старые работы. Орочья техника

Мои старые работы. Маски и полумаски

Некоторое время мой бывший преподаватель и просто хороший человек периодически заказывал у меня бутафорию и работы по стилизации и покраске разных штук для своего квеструма и несколько вещей в том же стиле просто для себя.

Бутафорская потолочная турель. Вспененный ПВХ, металлический профиль, металлические трубки, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Стилизация и покраска тумбообразной заготовки. Бак и "тумба", предоставленные заказчиком, вспененный ПВХ, ПВХ-трубы, металлическая ёмкость, пластиковый хлам.

Мои старые работы. Бутафория для квеструма Рукоделие без процесса, Рукоделие, Ретрофутуризм, Бутафория, Покраска, Квеструм, Своими руками, Терминатор, Длиннопост

Пример других "тумб" и коробов. Их было куда больше, но в основном всё сводилось к покраске эмалью и акриловыми красками (преимущественно губкой).

Покраска навесного замка. Потому как он мне нравится.

Пост кнопочный ПКТ-40 У2 (вроде бы). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Голова и рука терминатора. За образец брал T-800, но получилось не слишком похоже. Вспененный ПВХ, пластик, разный хлам (вроде вязальных спиц, шариков для пинг-понга и дверных глазков), светодиоды (предоставленные заказчиком). Покраска эмалью и акриловыми красками.

Стилизация и покраска корпуса монитора. Вспененный ПВХ, пластиковый хлам, герметик, светонакапливающий пигмент, аэрозольная эмаль, акриловые краски.

Стилизация и покраска корпуса калькулятора Электроника МКУ 1-1. При изготовлении накладок и деталей активно использовал лазерную резку и гравировку. ЭВА-пена, пластик, хлам, акриловые краски.

Ссылка на группу VK: https://vk.com/npw_props

Показать полностью 8
823

Лягушенька

несправедливо есть лягушку

ни разу не поцеловав

вдруг в ней содержится принцесса

а ты понадкусал уже

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Царевна-лягушка;

Размер ладошечный;

Характер флегматичный;

Богатый внутренний мир (но это не точно)

Лягушенька Вязание, Вязаные игрушки, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Своими руками, Жаба, Лягушки

Пряжа Kartopu kristall

Крючок 2 мм

Рост 8 см

Наполнитель холлофайбер

923

В рот мне радугу!

Увидела шарф в одном из постов и просто не смогла пройти мимо!
Всего 10 часов работы и шарф готов! Зато умные часы посчитали что я прошла 20к+ шагов :D

В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост
В рот мне радугу! Вязание, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Nyan Cat, Длиннопост

Схему нашла тут : https://www.ravelry.com/patterns/library/rainbow-barf-cat-pl...

Показать полностью 2
74

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии

Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Очередной Дух-хранитель из неизвестной мифологии Амигуруми, Вязание, Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Рукоделие

Ну нравится мне всяких странных существ вязать, ничего не могу с собой поделать: либо зайцы, либо "странныши" (как малыши, только странныши, ну, вы поняли).

Связано из белой акриловой пряжи крючком № 1,5. Набито холлофайбером. Мордочку пришивала, вырезала из фетра. Глазки на клею, щёчки и всё остальное нарисовано. На задней части (и на грудке) мелкий и крупный бисер (какой-нибудь волшебный мох). А рога из полимерной глины, покрыты лаком, крепятся на толстой проволоке. Размер виден на фотографии в сравнении с моими руками. Тут уж понятно, что это больше элемент декора, чем игрушка как таковая..

732

Когда закончилось место

Мой первый текстовый пост, до этого постил котяток и кактусы. Так что кидайте тапки, но не сильно. Снимаем с девушкой однушку. И любим не просто приходить в квартиру чтобы поесть, поспать и снова уйти на работу. Любим создавать уют даже во временном жилье. Один из обязательных атрибутов для этого - наличие домашних растений. Но что делать если увлекся и цветочки в горшках расползлись на все подоконники, столы и прочие, так называемые "полезные", поверхности. Было принято решение обустроить растениям дом. Покупать полочки-стоечки не хотелось, ибо особо ничего в глаз не падало. И тут на просторах поиска картинок было найдено это:

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Далее расчет и закупка материалов. Привез от мамы некоторые инструменты. Замер, порезка. Я раньше всегда мастерил такие вещи на глаз, думал так же точнее, по месту. Тут же ничего не подгонял, всё чётко отмерял, резал, сверлил, точно по размерам. И о чудо, при сборке всё совпало практически идеально. Так же добавил от себя 2 мини-полочки вынесенные вперед, для чего то небольшого, а так же колесики. Процесс не фоткал, но результат очень порадовал. На ваш суд мой вариант, уже с "жильцами":

Когда закончилось место Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Работа с деревом, Мебель, Уют, Комнатные растения, Длиннопост

Осталось вывезти на дачу и покрасить лаком, может ещё морилкой какой то затемнить, но мне и светлый вариант очень нравится. А самое главное, что его можно разобрать за 5 минут и перевезти в любое другое место. Спасибо за внимание.
Как просили в комментарии, добавлю материалы и примерную стоимость готового изделия.
- брус сосна 20х40х2000 7 штук на стойки и балки
- планка сосна 10х30х2000 8 штук на поперечены
- болт 6х40 с плоской шляпкой под крест 28 штук
- пачка гаек
- пачка гвоздей 20мм
- лак
- морилка
Ну и три вечера после работы на распил и сборку.
всё вместе обошлось около 1000 рублей, подобные полки такого размера готовые видел от 2000 и дороже. Но ниодна не понравилась. А тут и размеры можно подогнать и внешний вид, всё как захочется. Кстати итоговый размер дшв: 1150х250х1300, это без вынесенных вперёд полочек, они вынесены ещё на 11см.

Показать полностью 1
213

Шарф Рик и Морти

Хочу сказать спасибо @kzari за схему и технику вязания шарфа!
Первый опыт вязания шарфа, ушло полторы недели и почти полкило пряжи, но результатом довольна!

Шарф Рик и Морти Рик и Морти, Вязание, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
148

И снова треуголка

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Треуголка выполнена из натуральной кожи крс, цвет "шоколад". Материал будет красиво царапаться и очень антуражно "стареть" при интенсивном использовании. Полностью ручная работа. Головной убор был заказан в подарок имениннику, результатом все довольны и счастливы - сюрприз удался, мечта юбиляра сбылась. Трепещи испанский торговый флот!

И снова треуголка Ручная работа, Шляпа, Кожа, Своими руками, Длиннопост, Треуголка, Рукоделие без процесса, Пираты

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

(По правилам сообщества "рукодельники" запрещено указывать иные контакты или отвечать в комментариях на подобные вопросы)

Показать полностью 5
67

Олененок. Вязаная миниатюра

Доброго всем! Продолжаю практиковаться в вязании миниатюры. Вот такой олененок вышел.

Олененок. Вязаная миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание, Миниатюра, Олененок, Длиннопост

Рост 22мм. Такую мелочь мне сложновато фотографировать, но это уже прогресс.

Олененок. Вязаная миниатюра Рукоделие без процесса, Вязание, Миниатюра, Олененок, Длиннопост

В сравнении со спичкой обычного размера

Ну и с линейкой, чтобы не быть голословной.

Материалы: пушистая пряжа, нитки для шитья, масляные краски, контур.

Техника: интуитивное вязание

По времени ушло примерно два-три дня.

З.Ы.: в инсте меня можно найти как DragoRina

Показать полностью 3
71

Вуу-дууу)

Всем привет!

Сегодня делюсь своим)

Никогда не было такого желания закончить изделие и увидеть результат (очень зацепила идея), не могла остановиться и колдовала до четырёх утра🙃

Пряжа Magic (микрофибра), нитки мулине, сердечко фетровое, крючок 2 или 2.5 (старенький,маркировки нет).

МК или схемы именно на такого кррасавчика не нашла в инете, но тельце взято из мастер-класса на "девочку-оленёнка", а дальше по оформлению на что фантазии хватит.

Малыш Вуу-дя)

Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Вуу-дууу) Амигуруми, Вязание крючком, Рукоделие без процесса, Своими руками, Вуду, Вязание, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 2
132

Лис

"Взгляните на небо. И спросите себя: «Жива ли та роза или ее уже нет? Вдруг барашек ее съел?» И вы увидите: все станет по-другому… И никогда ни один взрослый не поймет, как это важно!"

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

Недавно я познакомилась с замечательным произведением "Маленький принц" . Каждый взрослый обязан посмотреть, послушать или прочитать его.

А ведь и правда, когда мы были детьми, столько было важных маленьких событий в нашей жизни. Для взрослых они казались ерундой. Бывали даже маленькие трагедии и казалось, что мир уже не будет прежним. Но теперь и я выросла. Глядя на своего ребенка, понимаешь, как полон и безграничен его мир. Как глубоко его может затронуть история из книжки на ночь, что даже на следующий день он будет вспоминать и рассказывать снова и снова отрывок из книжки.

Лис Рукоделие, Рукоделие без процесса, Маленький принц, Вязаные игрушки, Игрушки, Вязание крючком, Вязание, Длиннопост

"Все взрослые сначала были тоже детьми,только мало кто их них об этом помнит".

На фото лис, в моем исполнении он прям крепыш.

Рост от уха, до кончика хвоста 55 см.

Связан из плюшевой пряжи, крючок номер 4. Глазки -пуговки.

Лежит и сидит самостоятельно.

Показать полностью 5
102

Кукла, связанная крючком

Привет, Пикабу! Попробую показать еще одну куклу, которую я связала последней на данный момент. Ростом около 35 см, наполнитель - синтепон. Волосы из искусственного материала, трессы ввязаны в голову в процессе вязания. Голова поворачивается в разные стороны. Лицо вышито нитками мулине. К сожалению, не сделала ей проволочный каркас, поэтому ноги изгибаются в неподходящих местах.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Волосы как настоящие на ощупь, можно расчесывать, заплетать в косички, собирать в хвостики. За счет ввязывания в голову выглядит довольно естественно.

Кукла, связанная крючком Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Кукла, Интерьерная кукла, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

Платье тоже связано крючком, сандалии сделаны из кожи и ниток мулине.

Мне очень понравился результат, захотелось поделиться с вами и получить обратную связь. Информацию об авторе мастер-класса могу предоставить в комментарии, так как не уверенна, можно ли размещать такую информацию в посте.

Показать полностью 2
112

Пятничное [МОЁ] хобби

Вяжу крючком для детей - игрушки, рюкзаки, ободочки, шапочки.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Все связано крючком из хлопковой пряжи YarnArt. В игрушках наполнитель холлофайбер.

Пятничное [МОЁ] хобби Вязаные игрушки, Ручная работа, Рукоделие, Единорог, Дракон, Медведь, Вязание крючком, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 6
90

Ктулху

Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Ктулху Амигуруми, Вязаные игрушки, Ктулху, Вязание, Ручная работа, Полимерная глина, Рукоделие без процесса, Длиннопост

"Я заглянул в глаза самого великого ужаса Вселенной, и с того момента даже весеннее небо и летние цветы отравлены для меня его ядом."

Говард Филлипс Лавкрафт

Собственно, этот милый дружочек-пирожочек не сотрясёт всех и вся, но как карманный вариант уничтожителя вселенной Ваших врагов сойдёт Х)

Вязала из микрофибры крючком № 2. Набивала холлофайбером. Рост 13 см. Глаза лепила из полимерной глины, радужку и зрачок рисовала пастелью, сажала на клей. И, да, я знаю, что прямо во лбу у него горит отпечаток моего пальца, ну уж как получилось, я всё-таки не скульптор, не гончар, не"лепильщик" одним словом (простите мне мой окказионализм). Бусы ("удивительно") из пластиковых бусин (вроде как планировалось ожерелье из черепов, но на тот момент мне было невтерпёж ждать бусины из Китая, поэтому пусть уж так остаётся.)

Показать полностью 3
120

Медвежонок Лёша

Связала такого медвежонка и назвала его Лёша. И теперь хочу подарить его кому-нибудь из Пикабушников. Естественно, безвозмездно. Даже почтовые расходы на себя возьму. Но выбирать буду не "случайным выбором". Подарю Лёшу тому человеку, кто лучше всех обоснует, почему именно у него должен жить этот медвежонок.

Учитываться будут только те комментарии, которые были написаны сегодня с момента публикации и до 22:00 часов по московскому времени.

Медвежонок Лёша Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медведь, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Связан из "Семёновской пряжи" по схеме взятой из интернета. Высота в положении сидя 14 см.

Медвежонок Лёша Пятничный тег моё, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Медведь, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Источник утверждает, что автор схемы Юлия Дейнега, но я потом я нашла ещё несколько других схем, таких же как эта. И везде авторство указано разное. Так что я не знаю, кто автор, но мишка получился симпатичным.

Предыдущее моё вязание здесь Слонёнок Гоша

Автора схемы тоже не знаю.

Показать полностью 1
641

Шмель

Каждый год на Пикабу появляются посты с попой шмеля, но шмель хорош со всех сторон! Вот, посмотрите:)

Морда шмеля

Шмель Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Амигуруми, Вязаные игрушки, Шмель, Пчелы, Длиннопост

Шмель вполоборота

Шмель Вязание, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Амигуруми, Вязаные игрушки, Шмель, Пчелы, Длиннопост

Спина шмеля

Пряжа Ангора рам;

Крючок 2 мм;

Рост 12 см без учета рожек.

Вязала без схемы, по картинке.

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: