CreepyStory

Новогодние приключения. Часть -5

Новогодние приключения. Часть -5 Мистика, Юмор, Сатира, Фантастика, Детектив, Новый Год, Домовой, Мат, Длиннопост

Новогодние приключения. часть-4


----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

“Двенадцать тысяч шагов. Максимальное расстояние от центра - полторы тысячи. Опрос крёстных показал, что они не испытывают никакого дискомфорта во время пересечения площади. Получается: аномалию фиксирует только наблюдатель, для остальных она протекает незаметно. Вызов духов по договору невозможен, только в пределах аномалии. Однако, за пределами, вызванные сущности, продемонстрировали свою полную беспомощность в вопросах поиска загадочного Максима Попова. Более того, они жалуются, что не могут заглядывать в будущее. Говорят, что видят только одну пелену”,— подвёл неутешительные итоги Денис.


Изучение аномалии заняло у него несколько часов. Дело уже было к обеду. Он изрядно замёрз и планировал вернуться в гостиницу. Нужно рассказать Валере о аномалии. Может он подкинет какую идею?


На углу улицы прилегающей к площади он заметил вывеску “Пельменная” и ему до ужаса захотелось горячих пельменей. Денис знал, что в лучшем случае пельмени будут магазинные, подадут их на одноразовой пластиковой тарелке и будут советовать взять к ним алкоголь. Ну, да. Кто же пельмени, без стопки водки в таком заведении ест? Только дурачок залётный. Это же "разливайка" обычная, только называется она красиво. В старых советских традициях. И ассортимент там соответствующий. Колбаски охотничьи, картошка-пюре, котлеты, позавчерашний салат. Да всё он знал, сто раз в таких забегаловках закусывал. Потом проклинал себя за внезапные порывы и задыхался от жгучей изжоги, но всё равно ноги сами несли его в такие места. Ну, может-быть хоть тут не обманут? Ну пожалуйста!


Нет. Всё, тоже самое.


Денис заказал двойную порцию горячих пельменей с майонезом и отошёл к высокому столику возле окна. Потыкал пластиковой вилкой в пельмени. Вроде бы свежие. А то, бывало, подавали и совершеннолетние. Ну те, которым уже шестнадцать лет исполнилось. Он осторожно нанизал первый, откусил и тут же выплюнул. Нет. Слишком горячий, нужно подождать. Может, сначала выпить чаю?


— Извините, — раздался позади него тихий голос. Денис в изумлении обернулся. Обычно, он не привлекал к себе никакого внимания, так уж сложилось. Его не замечали. Даже рамки металлодетектора не пищали, когда он проходил через них с рюкзаком набитым под завязку металлическими предметами. Он настолько привык первым сообщать о своём присутствии, что вот это простенькое “извините”, потрясло его до глубины души.


Это была девушка. Да, девушка в синем костюме снегурочки и с длинными косами пшеничного цвета. Ниже его на голову. Она смотрела снизу вверх и застенчиво улыбалась.


“Интересно, а косы у неё настоящие?” — зачем-то подумал Денис.


— Извините. Вы так вкусно ели пельмени, что я не удержалась и тоже зашла попробовать. К сожалению, у меня нет при себе денег, но вы не подумайте, я не бомжа. Не одолжите мне сто рублей, а я вам отдам через полчасика, — улыбаясь попросила девушка.


— Вы...это сейчас...со мной разговариваете? — промямлил Денис.


— Ну конечно. Тут же кроме вас никого нет. А продавщица меня знает, она мне в долг, ни за что не продаст.


Улыбка не сходила с её лица и на первый взгляд поведение было очень странное, но так бы подумал Валерий Васильевич, а не Денис.


— Не надо в долг. Я вам сейчас куплю. Будете ещё что-то к пельменям?


— Если вам будет не трудно, два кусочка чёрного хлеба.


— А чай?


— Ну что вы. Это же дорого.


— Я угощаю. Бесплатно, — выдавил из себя Денис.

—————————————————————————————

Принимая очередного сумасшедшего клиента, Валерий Васильевич, очнулся от весёлого хмеля и ему стало совсем не до шуток, когда у него потребовали, что бы он немедленно нашёл неведомого засранца гадящего в подъезде пятиэтажки. Бабка-клиент попалась настырная и размахивала пакетом с доказательствами перед его носом.


— Тут у меня образцы! Он месяц уже мне под дверь ходит! Я требую его покарать!


— Бабуля уберите пакет! Не приближайтесь! Я экстрасенс!


— Вот и найди мне засранца, раз экстрасенс!


— Найду! Только встаньте у двери, вы чё надо мной издеваетесь?


— Порчу на него наведи, слышь? Я не уйду!


Валера судорожно соображал: не помочь бабке — нельзя, но и мозги ей затуманить тоже нельзя. А деньги? Да господи, если он ей хотя бы пятьсот рублей озвучит, она ведь пакетом в него может кинуть, нюхай потом. От клиента срочно нужно было избавиться!


— Ладно, бабуля. Я вам средство дам. Всем средствам — средство, — Бульбулькин нашёл блокнот и написал в нём несколько слов. Оторвал страницу и протянул клиентке.


— Вот.


— Без очков не вижу...Фу...Ка... — Бабка попыталась прочитать.


— Не здесь! — поспешно закричал экстрасенс. — Вы с ума сошли? Эти слова прочитаете дома, в полночь. Обязательно - три раза. Тогда ваш засранец сам даст о себе знать.


— Ой! А что будет?


— Если вкратце, то его такой понос прошибёт, что он про подъезд и думать забудет, — дрожащим голосом поведал Бульбулькин.


Потом он ещё минут пять выпроваживал клиентку с пакетом за дверь, нахваливая её за бдительность,, поздравляя её с наступающим, а сам только и ждал пока она повернётся к нему спиной. Едва только клиентка вышла, как он неуловимым движением руки выхватил из воздуха шмыгнувшую за ней крёстную силу и затащил обратно в номер.


— Что вам надо? Я тут вообще не причём, — отбивался призрак.


— За бабушку отработать надо. Я с неё, ни копейки не взял, но с тебя, три призрачных шкуры спущу!


— Дожили! — верещал призрак. — Живые мертвецам на голову сели!


— Поговори мне ещё. У меня в сумке кувшин с Глобом. Не захочешь по-хорошему, он тобой пообедает. Хочешь ощутить как тебя переваривают? Нет? Тогда слушай инструкции.

——————————————————————————————

Продавщица действительно негодующе фыркнула, когда Денис заказал еду для снегурочки. Бормоча:


— Еще на всякую шваль тарелку тратить, — она с презрением выдала пельмени, хлеб и два стаканчика с чаем.


— Вам деньги заплатили, могли бы и повежливее себя вести, — сказал ей Денис чем заработал от продавщицы брезгливую гримасу.


“Радуйся дура, что здесь нет Валеры”, — подумал он и спокойно отошёл с тарелкой и чаем к столику где его дожидалась девушка.


— Вот, ешьте на здоровье.


— Спасибочки. Я обычно, стараюсь тут не есть, но так получилось. Вы извините, — ещё раз поблагодарила она.


— А почему вас, тут не жалуют...Эээ.. — Денис присмотрелся к девушке и не обнаружил при ней крёстной силы, которая бы могла подсказать ему её имя.


— Катя. Меня зовут Катя, а вас?


— Денис.


— Вам очень идёт. Очень мужественное имя, а по отчеству? — улыбнулась она.


— У меня нет отчества…— пробормотал Денис.


— Ой, правда? Значит вы тоже детдомовский? Как и я? — искренне обрадовалась Катя.

“Господи. Вот почему я не вижу её крёстных. Вот почему! Она сирота”! — поразился Денис не в силах отвести взгляда от её прекрасного лица.

————————————————————————

Следующий клиент был ещё хуже. Солидный мужчина средних лет в деловом костюме, нервно поправляя галстук представился экстрасенсу Игнатом Сергеевичем и сообщил, что он пришёл к нему по очень деликатному вопросу.


Валера вопросительно уставился на призрака представлявшего крёстную силу клиента, а тот заметив, что его видят только вздохнул и отвернулся. Экстрасенс немного напрягся и приглашая клиента присесть на стул подошёл к призраку ближе, и начал заглядывать в лицо. Призрак вздыхал и отворачивался. Ничего не говорил. Молчал. Но так же не бывает. Крёстная сила болтлива. Они же за пять минут всё выбалтывают про опекаемого ими человека. Что тут не так?


— Вы чего делаете? — испуганно спросил Игнат Сергеевич наблюдая как экстрасенс Бульбулькин кружит вокруг него.


— Да так, хочу всё знать. А кое-кто тут вздумал играть в партизана, — ответил Валера пристально глядя не на клиента, а на отвернувшегося призрака.


— У меня к вам очень деликатное дело. Я бы к вам не пошёл если бы не видел результатов ваших способностей.


Валера молча достал портсигар и закурил прямо при клиенте использовав стакан вместо пепельницы.


— Вы согласны?


— Что бы я был согласен, вы сначала должны озвучить мне суть дела, — ответил задумчиво экстрасенс.


— Я понимаю.


Игнат Сергеевич вытащил из внутреннего кармана пиджака фотографию и положил на стол.


— Мне нужна любовь этого человека. Вы можете сделать любовный заговор? — шепотом произнёс он.


Валера перевернул фотографию. Изучил её. Там был запечатлён кудрявый розовощёкий мужик, лет тридцати, на фоне мангала и с кружкой пива в руке.


— Нет, — экстрасенс отодвинул фотографию обратно к клиенту.


— Я вас очень прошу! Умоляю! Я жить без него не могу! Тысяча долларов! — шепотом взмолился Игнат Сергеевич.


На столе появился пухлый конверт.


— Сука такая… — сквозь зубы пробормотал Валера поглядывая в сторону призрака. Ему очень хотелось получить тысячу долларов.

————————————————————————————————

Под разговор совершенно незаметно съелись пельмени и Денис дважды бегал за добавкой. Ну не мог он отпустить такую замечательную девушку голодной, просто не мог.


— Вы не думайте, я снегурочкой не за деньги работаю. Нам в администрации сказали, что если с середины декабря до тринадцатого января будем детей развлекать по детским садам и школам, то решат наш вопрос с детским домом, — рассказывала Катя.


— А что у вас с детским домом?


— Аааа, а нас оттуда временно выселили, на время ремонта. Ремонт давно закончили, ещё летом, но нас обратно не заселяют, потому что приёмки не было. Но администрация обещала помочь.


— А вы не слишком взрослая для детского дома?


— Да что вы, — засмеялась Катя. — Конечно. Я на воспитателя выучилась. Помогаю маленьким. Я и мой брат. Он дедом морозом вырядился, а я снегурочкой. Мы обычно возле ёлки стоим, только вчера её забрали. Сказали: шоу снимают.


— Какое ещё шоу?


— А вы что, газету не читаете? Шоу экстрасенсов. Они сейчас в нашем детском доме разместились, им для шоу срочно ёлка была нужна. Вот им и отдали самую высокую.


“Фига себе, провинциальный городок! — подумал Денис. — Интересно, а Бульбулькин в курсе? Как бы к нашему экстрасенсу не пришли конкуренты с битами. Нужно срочно предупредить товарища, а то как бы чего не вышло”.


— Спасибо вам Катя за разговор, но у меня появилось срочное дело. Пойду я, — начал прощаться Денис.


Девушка явно расстроилась.


— Да что вы, это вам спасибо. Накормили. Согрели. Давайте я вас провожу. Вам же через площадь?


“Действительно, чего это я? Такая красавица меня впервые в жизни сама провожает и без всякого на неё воздействия. Такого случая у меня никогда не было” — подумал Денис и согласился.


Они действительно дошли до площади, а потом, к большому сожалению Дениса, им пришлось расстаться. Из-за Дедушки Мороза. Его полицейские запихивали в машину среди бела дня. Снегурочка извинилась перед Денисом и закричав:


— Стойте! Не забирайте братика!


Бросилась в погоню за отъезжающей машиной.


“Что за город? Что за порядки такие”? — подумал Денис недоумённо оглядываясь. Кажется, прохожим было совершенно наплевать на это новогоднее безобразие.

———————————————————————————————

Валериан Бульбулькин с блеском выкрутился из сложной ситуации и теперь прикидывал: где бы выгодно поменять доллары?


Игнат Сергеевич оказывается, только притворялся геем, а на самом деле был самый настоящий натурал. Всегда любил женщин. Всегда. С раннего детства. И тот факт, что у него дома масса женского белья и косметики, только подтверждало вышесказанное. Ну и что, что если до этого имел связи с волосатыми мужиками? Думал-то всё равно о бабах? Ну и что, что говорил про них — “фи” и “фу”. Валера объяснил клиенту, что это такое состояние у него. Называется — латентный натурал. Смирись. Это не твой выбор. Ты таким родился. И Игнат Сергеевич поверил, тем более, что Валера пообещал найти ему нормальную бабу, а не вот этого, с шашлыками.


Но осадочек, всё-таки остался. Тем более, что молчаливая крёстная сила взбесила экстрасенса сильнее ненатурального гея. Игнат Сергеевич благополучно перешагнул через порог двери, а вот его ангел-хранитель заметался перед невидимой преградой.


— Куда собралась, сучка? От Розарио Агро ещё никто не уходил! — зловеще прошипел Валерий Васильевич.

CreepyStory

10.3K постов35.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Василий, читая ваши рассказы ощущаю себя евреем из бородатого анекдота, который нашёл кошель с деньгами, открыл его, а там не хватает)
Маленькие и редкие дозы выдаёте(
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне до раскрученых писателей далеко. С этих рассказов мало чего имею, поэтому расценивайте как хобби в свободное время. Успел нафигачил, не успел - пошел на работу и усердно трудился, что бы было чего погрызть. Официант - Тры корочки хлеба! Тры!

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, чтобы мои за-спиной-стоящие про меня рассказали :)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вам в любом случае будет стыдно.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Ееее!!! Новая часть))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте на здоровье и хихикайте

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Успел нафигачил, не успел - пошел на работу и усердно трудился, что бы было чего погрызть
Может это, счет для донатов завести? Тут вроде такое вполне себе практикуется. Глядишь и тры корочки хлеба будут еще и с маслом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть секретные счета для тех кто знает. А попрошайничать на пикабу я не буду. Был уже момент когда я возмущался по-поводу сберовских карт. Администрация их провела, а остальных год уже мурыжит.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Василий, спасибо! Вы нас разбаловали на этой неделе!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста

5
Автор поста оценил этот комментарий

Супер! Всё интереснее и интереснее - что там за аномалия такая?

Ну, и поржал, конечно, от души)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, щас. Так я и сказал раньше времени, так и раскрыл карты.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно про крестных читать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, про крестную силу пишут мало и обычно упоминают конкретных святых. Однако, крестные есть у каждого.