Новогодние костюмы из 90-х

Сейчас в магазинах такой большой выбор детских костюмов для новогодних утренников: хочешь - будь человеком-пауком, хочешь - трансформером, какой-нибудь диснеевской принцессой и т.д.
В трудные 90-е, конечно, о таком и не мечтали. Но, несмотря на тяжелое финансовое положение, моей маме удавалось из ничего создавать для меня прикольные новогодние наряды.

Недавно я обзавелась графическим планшетом, и вот решила пересмотреть старые фотки, нарисовать себя в образе символа наступающего года, и, может быть, найти то самое новогоднее настроение.

Новогодние костюмы из 90-х Рисунок, Новый Год, Костюм, Утренник, 90-е, Длиннопост

Наверное, мой первый утренник в детском саду. Мальчики были зайчиками, а девочки, конечно же, снежинками. Это первая версия наряда, снежинкой я становилась ещё раза два: потом корону из картона и мишуры заменила белая шапочка с вышивкой, что-то типа тюбетейки.

Новогодние костюмы из 90-х Рисунок, Новый Год, Костюм, Утренник, 90-е, Длиннопост

На утреннике, где девочки были ёлочками, а мальчишки - пингвинами (интересное сочетание), я была Красной Шапочкой. Мама очень гордилась этим костюмом: сшит из бархата, шапочка прям как у Шапочки, а не капюшон какой-нибудь, и даже корзинка имелась (правда, не с пирожками, а с конфетами - вот тут чутка не по канону, да).

Новогодние костюмы из 90-х Рисунок, Новый Год, Костюм, Утренник, 90-е, Длиннопост

Наряд куклы как таковой, по моему мнению, самый изи - надела любое платье и вуаля. Но и тут мама решила соригинальничать, взяв непонятно где парик и прицепив сверху большой бант. Пацаны тогда были гномами - креативности нашим воспитателям было не занимать.

Новогодние костюмы из 90-х Рисунок, Новый Год, Костюм, Утренник, 90-е, Длиннопост

Это уже не про утренник, а просто песни под «гитару» у новогодней ёлки.


Пока пересматривала старые фотки, вспомнила, что ещё в детстве я была конфетой, и, ох ты ж блин, мухомором. Но это история не про утренники, а про кружок танцев в детском саду, для которого моя мама также пошила немало нарядов.

Новогодние костюмы из 90-х Рисунок, Новый Год, Костюм, Утренник, 90-е, Длиннопост

Спасибо, что дочитали этот сумбур.
Подозреваю, что среди вас немало зайцев и снежинок из 90-х, но, может быть, тоже были какие-нибудь оригинальные костюмы? Типа бородатого карлика в колпаке)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классные иллюстрации!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку