1104

Новогоднее счастье или мечты сбываются

Новогоднее счастье или мечты сбываются Новый год, Сладости, Родственники, Племянники, Мягкая игрушка, Сестра, Твори добро, Яндекс Дзен

Заехал в эти выходные поздравить племянницу с Новым годом и привез подарки , сладкий подарок и большую мягкую игрушку .

Выходит моя сестра с племяшкой и я им вручаю подарки . Стою улыбаюсь как дурак думаю может спасибо кто скажет , а вместо спасибо "А где плейстейшен которую мы просили?" .Мы тебе целый год об этом говорили что дочь очень хочет на Новый год , а ты ЭТО принёс .

Стою я и начинаю закипать , во первых как они говорят "Это " (сладкий подарок и большая плюшевая игрушка ) стоило почти 4000 руб. , а во вторых как они просили плейстейшен то это выглядело так "На дне Рождения было это , они за общим столом упомянули что ребенок хочет эту приставку и всё". Если ребёнок так ждал этого подарка , тогда бы просто напросто купили бы ему , тем более ей уже 8 лет и в Деда Мороза она не очень то  и верит, а если бы не потянули тогда мы могли сказать и вместе скинуться и купить , ведь я тоже деньги не печатаю. Сами когда приезжают к нам , купят моим детям одну шоколадку на двоих и всё ,а про новогодние подарки я уж молчу , но я их за это никогда не попрекал и не думал даже об этом до сего дня.

Но а финишем стало то что племяшка швырнула мне обратно плюшевого медведя и со словами "Я ждала приставку , мне мама с папой сказали что ты купишь" развернулась и убежала.

Забрал я эти подарки обратно и со словами " Если вам не надо , то подарю тому кому нужно " и вышел в подъезд".

Сижу на лавочке возле подъезда жду такси и думаю вот это родственники , а тут девушка с ребёнком к подъезду подходят и девочка маме говорит "Мам смотри какой мишка красивый" и показывает на игрушку которую я купил . Ребёнку говорю "Нравится ?". Да , отвечает она. Вообщем подарил им и мишку и сладкий подарок.

Тут подъезжает такси и я слышу сзади "Дядя спасибо вам большое , я давно хотела большого мишку , а это от меня " и протягивает большое красное яблоко и улыбается .

Тут меня и отпустило , улыбнулся им в ответ , " С  Наступающим Новым Годом"  говорю , а сам подумал ,  всё таки не зря заехал , хоть у кого то мечты сбылись...

Дубликаты не найдены

Отредактировал byabyachka 21 день назад
+65
Блин, капец конечно родственнички... С такими и врагов не надо. Хотя собственно у нас не лучше, помню как-то еще в непростые девяностые пришли с мамой к ее сестре - у кого-то из дочек сестры моей мамы был день рождения. Лет пять исполнялось, не больше. С подарками, все как положено. По тем временам - вполне себе подарок был. Сладости, что-то еще. А от нас быстренько так торт в холодильник спрятали. Подарки забрали и шустро выставили за дверь под каким-то идиотским предлогом. Я мелкая была, конечно, но было очень обидно даже мне. Представляю, каково было маме. Время зря не прошло, я со своей стороны оборвала с этой семьёй абсолютно все контакты (причин было много на самом деле), а вот мама зачем-то продолжает заниматься душевным онанизмом и общаться с ними. С ее слов - такие же охуевшие мрази, как и были тогда. Нахер с такими поддерживать отношения я хз. Говорит, они очень удивляются, что ж я такая сволочь, не испытываю к ним нежных чувств ))))
Ну и как заключение - главное ведь внимание. Не все миллионеры и могут позволить себе дорогостоящие подарки, но если человек, даже находясь в стеснённых финансовых обстоятельствах не забыл о памятной дате и принес хотя бы конфетку, открытку, или что-то сделанное своими руками - для меня это всегда важно. Не в подарках ведь дело вовсе.
+213
Зажравшаяся родня хуже врага.
раскрыть ветку 3
+46
Больше похоже на антирождес венскую историю
раскрыть ветку 1
+42

со стороны девочки с яблоком самая что ни есть рождественская

+22

Даже хуже плоховыдуманной истории ради просмотрика-другого на Яндекс Дзене?)

+42

Очень на мою сестру похоже, я еще крестила племянника. И своих детей у меня нет. Так они думают, что раз детей у меня нет - я обязана племяннику все самое дорогое покупать. Я раньше для приличия спрашивала, а что дарить. В ответ мне присылали ссылки на планшеты/ телефоны/ компы и тд. И никто даже не потрудится спросить никогда, а на какую сумму я рассчитываю. Нет детей- есть деньги - покупай

раскрыть ветку 9
+18
Слушайте, а мы случайно не родственники? У меня золовка один в один ваша сестра, с крестного на год дочери трясла платье за 7 тысяч. Ну и подарок естественно незабудь взять,платье это же не подарок.
раскрыть ветку 2
+5

К сожалению, как показывает жизнь, таких людей многовато в этом мире. Всегда обидно, когда это еще и родственник.

раскрыть ветку 1
+10

У нас есть замечательные друзья, которые в лепешку расшиблись, но устроили крестины своей дочери за пару дней до нашего отъезда на пмж в другую страну, чтобы мой муж был крестным. Когда мы спрашиваем, что передать, запросы всегда фундаментальные - велосипед, зимняя одежда, еще и перебирают - это не такое, не совсем качественное. Мы обычные люди, оба работаем на обычных работах, с хорошим доходом но не миллионеры ни разу, у них же папа сидит дома с ребёнком (3 года), потому что садик портит детей. А я в декрете была 3 месяца - и на работу, потому что с одной работой не вытягиваем, это норм. При этом мы своим детям (а у нас их трое) не покупаем много, те же детские велосипеды покупаем с рук, детскую одежду нам друзья частенько отдают, или в группах на фейсбуке покупаем. мы с мужем маленько подохренели от запросов и постарались съехать с темы.

+9
Крестить кого-то вообще неблагодарное дело. Тебе профита никакого, а вот с тебя требуется больше, чем с родителей.
раскрыть ветку 4
+14
А я вообще охереваю... крестный в церковь водить должен и духовным воспитанием заниматься. Совсем обнаглели.
+11
О да, чудом от сестры двоюродной отмазался. Потому что от ее родителей краем уха услышал, что они от крестного требовать будут, и одежду и отдых , и подарки. А самое угарное что ее родители мои крестные , и от них я ни разу ничего не получал, ну кроме нагоняев периодически
раскрыть ветку 1
0

Да, но я это поняла уже потом. Других крестить желание не возникает.

+65

Очень похоже на это:

"В первый раз, когда делаешь добро человеку, в ответ слышишь «Большое спасибо».

Во второй раз — просто «Спасибо».

В третий раз — ничего.

В четвёртый раз тебя спросят «А какого … ты так медленно мне добро делаешь?»" (с)

раскрыть ветку 11
+6

Верно подмечено. Я какое-то время после работы заходил в разливашку, опрокидывал пару стаканов и домой.
Однажды стою, пью - дедок копейки считает у прилавка и вздыхает. Я ему говорю: что, дружище, не хватило?
- ага, пенсия маленькая
Я ему купил стакан вина, он отнекивался долго, я убедил.
Через пару-тройку раз уже не отнекивался.
И под конец: захожу, он с претензией ко мне - ну ты блин где так долго пропадал, я уж извёлся. Наливай уже давай!

раскрыть ветку 1
0

И что вы ответили дедку?

+2
"Как говорил мой дед:- Делай добро,и бросай его в воду!"©
раскрыть ветку 4
0

Кстати откуда эта хуйня?

раскрыть ветку 3
+1

По этому поводу есть весьма интересный пост про поэтессу Марину Цветаву, которая, в свое время, была содержанкой и, судя по её же письмам, канонично наглела и требовала со своего доброжелателя с каждым разов все больше и больше
Цветаева и "свинство"

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень интересно, сохранил.

+1
От добра добра не ищут.
раскрыть ветку 1
+4
Обидели вы чем-то Профессора, в скрытом теперь у него)))
+26
Пока мои родители тупят, я таких родственников выкупаю на раз. Говорю им, в ответ возмущение. А потом, когда родственнички показывают истинное лицо, получаю взгляды как будто это я накаркала. Как по мне кабанье рыло под человеческой маской видно очень хорошо.
+122
Мне 32,и если мне б такое подарили, я б от счастья плясала(
раскрыть ветку 27
+13

Мне 24, я бы обрадовался даже чашке, открытке с сухим пожеланием и дешевой шоколадке. Да хоть старым новогодним шарикам. Чему угодно. Тупо прозвучит, наверное, но мне главное внимание от человека и сам факт, что я небезразличен.

раскрыть ветку 3
+9
Серёга,поздравляю тебя с наступающим новым годом! Желаю всего самого наилучшего.
Искренне надеюсь, что все твои мечты и желания исполнятся с большой пользой для тебя.
Хочу, чтоб в твоей жизни появился человек, благодаря которому ты перестанешь ощущать безразличие и невнимание к себе. А все неважное пусть горит синим пламенем!
С 2020!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2

Дарю всё

+17

Ну, мне сладкое нельзя, да и мишка мне нафиг не нужен, но я бы всё равно изобразила бурную радость, чтобы не обижать дарителя.

Ведь если подарок не нравится, то плохое настроение только у тебя. А если это поймет даритель, то и у него тоже. Нечего преумножать печаль.

+33
Просто вы не избалованы, а ребенка уже успели испортить
раскрыть ветку 20
+93

я балую жену киндерами, мягкими игрушками и прочим  уже почти 5 лет.  как была детская искренняя радость, так она и осталась.

а тут просто люди охуели.

раскрыть ветку 19
+4

Я плясал от счастья, когда сам себе подарил плейстейшн на 30 лет. А сладкое я не люблю :)

+108

Слуште, а можно вот таким котолампам копирайтовским какой-нибудь универсальный тег придумать?

раскрыть ветку 12
+17

Есть уже такой тег. Дзен называется. На Яндекс дзене таких историй каждая вторая. Даже с вот такими жирным шрифтом вставками

+45

Честно, мне тоже показалось сочинительством...

раскрыть ветку 5
+39

Лично у меня и сомнений нет. Шаблонные шаблоны шаблонами погоняют.

раскрыть ветку 2
+10
Сочинительство... не слишком ли красивое слово для такого поста?)
раскрыть ветку 1
+27

я вообще не поняла кто это плюсует. более тошнотворно-стереотипной истории просто не придумать, автор даже не старался.
надо было еще добавить что яблоко она ему подарила в маршрутке и вся маршрутка плакала.

раскрыть ветку 2
+25

Девочка должна ещё быть не с мамой, а со старенькой бабушкой, одета не по сезону в драное пальтецо, а после получения подарка они обе бы плакали и бабушка гладила девочку по голове и говорила:" Не плачь, детынька, твоя мамочка сейчас смотрит на тебя с небес и улыбается."

раскрыть ветку 1
+1
раскрыть ветку 1
+1

«Я вам пиздел, деревья гнулись»

+20

Жизнь еще и не такое покажет. Я несколько лет подряд возила всем племянникам нехилые подарки, была такая возможность. А так как я из большой казахской семьи , то племяшей то больше, чем до хера. Пока подросший сын не сказал, мама мы едем с большими сумками, а нам никто ничего не дарит. Как ушатом ледяной воды облили. Потом я осталась без работы. А меня начали упрекать, что приезжаю без подарков. Вроде в шутку-типа сама приучила же. И это моя семья, блин.

А если даже автор чуть приукрасил, ну и ладно.Новый год же. Можно и простить

+11

я и сама такому подарку была бы рада..)

+8

Подруга-москвичка пригласила на новогодние праздники семью сестры, купила билеты на ёлку и в театр для племянницы, приготовила подарки. Потратилась ощутимо. И вот приехали сегодня гости, племяннице 11 лет. Первый вопрос от ребенка: "А какой ты мне подаришь айфон,  розовый или золотой?". Мама сказала что мы едем к богатой тёте-москвичке, а мне не на чем делать селфи, ага. Подруга теперь не знает как пережить эти праздники с гостями, сказала что лучше бы на потраченные деньги сама поехала в тёплые края

+8
раскрыть ветку 1
+4

Я вот поражаюсь, как они не увидели эту надпись, когда решили выпустить эту рекламу. Это ж реально по телеку показывают, на днях увидел прифигел.

+4

Верю в историю, у меня бывали похожие случаи:) с упорством придурка несколько лет пыталась приучить родню мужа дарить друг другу подарки. Как вы понимаете, дарила только я:) как только перестала, все заволновались. Но дарить в ответ так и не начали 😂

+4

Приставку хотят. А потом получится как всегда - играть нельзя, тк школа, уроки, зрение попортишь и тд. Играть же по факту уже родители будут.

Разбаловались взрослые - вот и дети такие.

А сладкий подарок никогда не повредит.

+7

В нашей семье всё просто: вспомнил - поздравил, не вспомнил - будь здоров

+6
А я блядь тебе ещё плюсики ставил!..
+3

Немедленно вспомнил:

"Дед Мороз" Эдуарда Овечкина (ака Legal Alien):

Сначала очень смешно, а в конце рассказа ниндзя лук режут.

Отрывок:

- Василич! - ласково потрогал Деда Мороза носком красного сапога Снегурочка. - Только не отрубись, родненький!

- Какой я те Василич? - пробурчал из комы Василич. - Я - Дет Ма-рос!

Олег быстро выбросил окурок в сугроб, потому что к ним подбежал какой-то мальчик. Его мама, одетая в дорогую песцовую шубу, предположительно такую же шапку и высокие чёрные сапоги, встретила свою подругу и, заболтавшись, упустила из виду своего отпрыска.

- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты! Гыгыгы! - радостно поприветствовал Деда Мороза мальчик.

Василич был в образе и, победив интоксикацию, сел.

- Чего тебе, мальчик? - спросил Василич.

- Подарок! Подарок! Хочу подарок!

- А где у тебя папа служит, мальчик!

- В штабе флотилии! Он - главный воспитатель!

- Мальчик, я Дед Мороз восемнадцатой дивизии, сбегай, поищи своего, а?

- Нет! Подарок! Хочу подарок!

Василич вздохнул от чувства ответственности и полез в карманы. Из одного он достал кружочек колбасы и кусочек огурца в крошках табака, со словами "о, закуска" засунул это себе в рот и полез в другой, в котором нашёл большой чупа-чупс, тоже весь в табаке. Аккуратно стряхнув табак, Василич помахал чупа-чупсом перед мальчиком и предложил:

- Вот, у меня есть волшебная конфета. Расскажешь мне стишок или споёшь песенку, и она твоя на веки вечные.

- Нееет! Я не хочу рассказывать стишок! Я так хочу! У меня папа - самый главный! Он всех вас накажет!

Василич удивлённо посмотрел на Олега, Олег махнул рукой и достал очередную сигарету.

- Слышишь, мальчик, а пошёл-ка ты на хуй! - закончил борьбу с интоксикацией Василич и рухнул обратно в свой уютный сугроб.

Мальчик с рёвом убежал к маме, та, выслушав его и вытерев сопли, погрозила курящему Снегурочке кулаком и ускакала с площади. Олег попробовал потащить Василича за ноги, потом за плечи, потом применил метод перекатывания, но понял, что любыми из этих методов домой они попадут не раньше второго января. Но новогодняя ночь же, чудеса и всё такое! В данном случае чудом оказалась женщина, которая везла на саночках мальчика примерно в ту же сторону.

- Женщина! - пробасил Снегурочка. - А вы не на Колышкина, случайно?

- На Колышкина.

- Извините, а нельзя ли воспользоваться вашим транспортным средством, чтоб Дедушку Мороза подвезти? А то олени устали, Дедушка устал, я устал, то есть устала, а так домой хочется, что просто сил уже никаких нет!

- Конечно, - засмеялась женщина, - Ваня, поможем Деду Морозу?

- Да! - закричал Ваня соскакивая с санок.

- А сколько тебе лет, Ваня? - завязал беседу Снегурочка с мальчиком, пока они с мамой грузили Деда Мороза в санки.

- Восемь!

- Большой уже мальчик! А откуда вы едете, в гостях были?

- Да нет, мы с мамой на горке катались, ну той, что на Мира! Вот сейчас к папе заедем и домой.

- Молодцы какие! А папа ваш где, на вахте сегодня?

- А папа наш погиб на Комсомольце, - вздохнула женщина, - много лет уже на вахте. Вот мы к памятнику и ходим.

Олег растерянно захлопал красивыми густыми ресницами с комками неумело налепленной туши.

- Снегурочка, - попросил Дед Мороз, - а дай-ка мне закурить.

Потом Олег с женщиной тащили санки с Дедом Морозом на улицу Колышкина, а мальчик радостно бежал рядом. Дед Мороз лежал, откинувшись на спинку, глубоко затягивался сигаретой, смотрел в такое красивое, загадочное и манящее звёздное небо и плакал.

- Снегурочка, - позвал он Олега хорошо поставленным баритоном, когда они доехали до нужного подъезда, - наклонись-ка ко мне, на ушко чо скажу.

Потом встал, опираясь на посох и попросил у женщины:

- Вы подождите пару минут, пожалуйста, внученька сейчас быстро вернётся.

Олег сбегал к Василичу домой и вынес оттуда большой пакет.

- Вот, - сказал Дед Мороз, доставая из пакета большую красную машину на радиоуправлении и мешок с конфетами, - с Новым годом тебя, Ванечка! Расти большим, умным, здоровым и обязательно слушайся маму!

- Ой не надо, что вы! - засмущалась женщина. - Вы же нас даже не знаете!

- Как не знаю? Муж ваш брат мой, и Снегурочки вот моей брат, и вон тем вон пьяным личностям, что песни орут, брат, мы просто лично знакомы не были. Хорошего вам Нового Года!

- Слушай, Василич, этож ты сыну своему подарок приготовил? - спросил Олег, когда мама с мальчиком ушли.

- Нет, блядь, тебе хотел подарить, внученька.

- Дык, а как он теперь без подарка?

- Не помрёт, завтра новый куплю. У него папка есть зато, пусть и животное пьяное в данный момент.

- Слушай, Василич, вот тут деньги у меня есть, ты возьми, и как бы получится, вдвоём подарок сделаем.

- Слушай, Олег, да пошёл ты нахуй, а?

© https://legal-alien.ru/almanakh/akuly-iz-stali/glava-ix/157-...

+3
О, больная тема. Каждый раз к крестнику езжу так начинается - купи лекарства, одежду, игрушку и какие-то сладости и на стол ещё что то, а поездки каждую неделю. Хватило не надолго, теперь максимум киндер малому.
+3
Помнится довелось сделать на Новый год подарок зажравшемуся мальчику - сладкий подарок и тюбинг для покатушек. В итоге про конфеты было сказано, что от них зубы болят, а тюбинг не понравился из-за не такого цвета! В ответ хотелось все вырвать и передарить другому ребенку, но пришлось сдержаться. Помнится в моем детстве за радость была любая конфетка и катались с горки не на тюбинге, а на обычном куске ленолеума.
раскрыть ветку 2
0

Да, я радовалась когда отдавали большой кусок и можно было сесть вдвоём:)

0
Сейчас сладости слишком доступны. На столько что приходится лишний раз состав хлеба читать. Конфеты дарить нынче сродни проклятию что-ли.
+3

А папа на НГ машину хотел. А мама - шубу. Они все на тебя рассчитывали! Как так-то?

+9

Знаете, мне если бы в детстве подарили даже засохшую какашку, я бы сказала спасибо и забрала. Потому что, блять, это вежливо, и я себя сразу представляю на месте человека, чьи старания обосрали и как ему обидно, а я никого обижать не хочу. Ну как можно таким невоспитанным, безчувственным бревном быть!

раскрыть ветку 2
+15
Наверное, можно, потому что это выдуманная история?
раскрыть ветку 1
+3
Не факт. У меня такие же "родственнички".
+25

Минусите меня, но враньё какое-то.

раскрыть ветку 4
+4

Это яндекс-дзен, там через одного сказочник сидит, да подбрасывает говна на вентилятор

+7
Минус поставил, раз просят, но с мыслью согласен, слишком в глаза бросается
+11

Да, похоже

+2

Наоборот плюсовать надо

+7
Если честно, то звучит уж слишком хреново... Не поверю, что такие родственники бывают. Могут сделать вид хотя бы что рады подарку, но вот так в открытую... хз хз
раскрыть ветку 1
+2

Раз ты не можешь в это поверить, то ты очень счастливый человек)

+2
Лол, до чего же унылая и выдуманная хуйня, особенно эта ЧУДО девочка, которая ждала этого мишку 20 лет. Хотя, на Яндекс параше, ничего другого и нет.
+2

У нас в родне такая же фигня. Я всегда привожу с каждой посещенной страны и из каждой поездки что-то интересное, не обычное, вкусное для племянника, что в России не продаётся. И они привыкли к этому. И вот они собрались к нам в гости и привезли Для моей дочери просто 2 киндера.

После этого я решила не делать им Подарки. Но после первого раза с пустыми руками они отвели меня в сторону и сказали: а наш сыначка все спрашивает где подарки, даже плакал сегодня, так как ждал а вы не привезли😬

+3

Я смотрю всем нонешним детям дарят по два раза в год какую-то дорогую электронику (др и нг), а они умудряются еще и нос воротить.

Вспоминаю, что мне на НГ дарили сладкие подарки, выданные на работе родителям, а там ненавистные конфеты "Грильяж", об которые можно зубы сломать, конфетки-цветочки с блевотной начинкой и может быть лимонная вафелька... А так хотелось какой-нибудь набор косметики "Маленькая Фея" или "сумочку на цепочке", но письмо в очередной раз просрано почтой и не дошло бородатому. Ладно, вафелька тоже ничего такая была. А на др хочешь какую-нибудь кошечку для барби, а получаешь набор фигурок белочек, просто потому что "ну отдаленно похоже на кошечку, ну чего ты". Фантазии приходилось изрядно попотеть.

раскрыть ветку 4
+2

Ну мне тоже на Новый Год в 80-х дарили от силы набор фломастеров, самые простые конструкторы-мозайки-машинки и ... все. И я этому всегда очень радовался. Но это не значит, что если мне и сейчас на Новый год родня подарит фломастеры, я буду рад до усрачки. Я конечно скажу спасибо, но потом просто отдам их своим детям, а сам обижусь на родню, потому что неоднократно намекал им ранее, что на Новый год, хочу, к примеру, красивый свитер или подарочное издание комиксов про Кота Саймона. И не потому что я зажрался, а потому что подарок особенно от близких людей должен быть желанным.

+1

Типа, если в детстве была нищета, то надо всю жизнь поддерживать "традицию"?

раскрыть ветку 2
+3

Мелочь всякая зажралась в край, и кроме того что коням в зубы смотрят, так еще и не особо стараются беречь дареное. Нафига тогда вообще их одаривать вещами стоимостью в зарплату родителя, если любой смарт покупается на год, а старый (но не устаревший) погибает от ударов об стену, асфальт либо вообще теряется? Да еще и со словами "фу, это хонор, меня друзья засмеют".

+1

Подарки должны соответсвовать возрасту, интересам и карману.

+3
А чего игрушку и сладкий подарок своим детям не подарил?
раскрыть ветку 2
+21
По тому что как раз кот лампу включил, ослепил, и не видел дальше что хуйню пишет
+2
Он дарил их своим детям тоже, только там была такая же реакция на этот подарок у них. Вот он потом к этим пошел, а здесь тоже не приняли этот подарок.
Автор, что за хуйню ты там всем втюхиваешь, только честно?
+1
Тащите кота и лампу
0
Племяш такую херню сморозил , но ему было 3 годика. И сначала подарили мелкий сладкий подарок и только потом конструктор. Мы конечно ахренели но списали на возраст. Родители объяснили что так делать нельзя
0
Как вы с такой сестрой ещё общались до сих пор, чудовище а не сестра, полное неуважение,не говорю уж о любви. Родила, исполняй мечты своих детей , а то она теперь в шоколаде,а дядя плохой оказался. А подарок очень хороший был,зато осчастливили ребенка которому он будет дорог и возможно когда нибудь через много лет эта история о хорошем дяденьке появится на Пикабу,от этой самой счастливой девочки.
0

В подарке, поди, кот с лампой был, а не плюшевый мишка? Ну и высер...

0
Собирал себе комп, ryzen 5 1600, gtx1060, ssd, ddr4 3200Mhz, моник 24''. Потыкал пару дней. Подарил племяннику. Пусть порадуется.
А так хотелось, чтоб мне кто-то что-то подарил.
раскрыть ветку 2
0
ryzen 5 1600, gtx1060, ssd, ddr4 3200Mhz, моник 24''

И нафига это писать? понтонуться? так это, на мой взгляд, безбожно бюджетная сборка.

раскрыть ветку 1
0
Да, бюджетная. И собирал я долго, в месяц по комплектующему. А теперь взял и подарил. Теперь буду снова то же самое собирать
0

во зажрались. сладкий подарок был бы сладок и мне.... ))))

0
ТС желаю терпения и не советую первым идти на примирение. У меня сестра такая же. Начинает потом безуспешно вызывать во мне чувство вины (ну да, кто же ещё виноват) и шантажирует племянником (он ещё маленький совсем). Я научилась игнорировать такие ситуации. Но что буду делать когда мелкий подрастёт и тоже начнёт качать права - я не знаю...
0
От сюжетного хода с яблоком даже мой кот охуел
0
Нахер таких родственничков
0
Сейчас сладости слишком доступны. На столько что приходится лишний раз состав хлеба читать. Конфеты дарить нынче сродни проклятию что-ли.
0

если не придумал, то это провидение для девочки и мамы. а с родственничками тебе повезло.

0

Вот бы мне такого дядю...

0
Ну и пошли они нахуй. Не надо стесняться посылать мудаков подальше. Жизнь одна, не надо её тратить на тех, кто этого не достоин. Даже если они родня.
0

Дарёному коню в зубы не смотрят... не понравилось иди на хуй... дальше без подарков будете

0
Блиииин, если бы мне такую вкуснятину подарили прыгала бы и хлопала в ладоши)
Наташа, 35 годиков.
-7

Можете считать меня зажравшейся, но подарок действительно хрень какая-то. Может быть перед тем, как выкидывать 4к на гору конфет по сверхзавышенной цене, и бесполезный пылесборник, который скорее всего на следующее утро закинут в дальний угол и забудут о нем навсегда, стоит поинтересоваться у одариваемого, а нужно ли ему вообще это, а не закрывать свои детские гештальты и потом корчить из себя обиженку? Даже без плейстейшена, как будто бы на эти деньги для восьмилетней племянницы нельзя было купить что либо более адекватное.

раскрыть ветку 2
0

минусят потому что "дареному коню в зубы не смотрят".
А так мысль дельная, эти медведи у каждой твари по паре)
Да и конфеты на новый год - это как якуту снега подарить.

раскрыть ветку 1
0

Ну естественно я понимаю, почему меня минусят - тут же все таки благородные, сушеным какашкам вон радоваться готовы. А я вот видимо совсем не благодарная, потому что считаю, что подарки нужно делать, чтобы порадовать человека, а не чтобы почесать свое эго и продемонстрировать, как ему вообще повезло что о нем вспомнили и расщедрились ради него на какую-то ненужную фигню.

-29
Парень, не обижайся) но сейчас такие дети... лучше согласовывай подарки, чтобы так больше никогда не получилось. Даже я, взрослая тётя, хочу в подарок то, что хочу, а не то что мне не надо, даже за 10тыщ....
Удачи в новом году! Мира и добра в семье!)
раскрыть ветку 13
+14

Но родители то могли ребенку объяснить что и как.

Плейстейшн стоит раз в пять дороже.

Если новый

раскрыть ветку 2
+5

родители как раз объяснили ребенке, что ей подарят приставку, так что все претензии только к ним

раскрыть ветку 1
+23

Это только охуевшие дети так делают.

Остальных родители воспитывают с благодарностью принимать подарок и уж тем более не предъявляют требований.

0
Новый год это чисто символические подарки во первых,во вторых дареному коню в зубы не смотрят, подарили радуйся.
0
Сорян конечно, зажрались вы взрослая тётя
раскрыть ветку 1
0
Сорян принят) а вам нужны никчемные вещи? Или эти пылесборники?
-8
Не понимаю почему Вас минусят. Восьмилетней девочке дарить мягкую игрушку, ну так себе. Всегда согласовываем подарки и себе, и детям, либо покупаем заказанное, либо скидываемся и покупаем большой подарок. Я сама не могу ребёнку купить планшет, приставку или велосипед в подарок, все эти вещи вскладчину с родственниками дарили на др. А когда собираемся отмечать, то ребёнку вручаются недорогие подарки, просто как знак внимания.
раскрыть ветку 5
+1
Да да, я о том же)
мой ребенок в том году на НГ заказал "деду Морозу" большой подарок, я прикинула что осилю и ,естес-но, подарила. Через пару дней ребенок спрашивает можно ли еще заказать подарок ДМ? Я говорю: нет, у ДМ нет больше денюшек))))))))
0
Во первых в складчину. Во вторых вы не ждёте когда они к вам придут со своими уже реализованных идеями, а сами предлагаете заранее. Немного разные вещи.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-46
Иду с дочкой, на скамейке сидит незнакомый мужик. Дочери нравится заяц, мужик ей его дарит. Я, конечно же не против. Убежав за угол, и отдышавшись (вдруг передумает), говорю дочке-иди хоть яблоко дай лоху этому. Да, и ещё надо подумать, что мы папе скажем...
раскрыть ветку 2
+10

не смешно

раскрыть ветку 1
0
Конечно не смешно. Тут другой жанр-рождественская сказка.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: