Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 1 год назад

Пикабушники Казахстана

4.5K постов6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Пост должен иметь хоть какое то отношение к Казахстану!

За что у нас банят:

Неадекватное поведение

Необоснованный мат

Оскорбления

Подробнее
+328
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+86
Чела давно нет, но дело его живёт
раскрыть ветку 33
+39

А флаг kz похож на обёртку от шоколадки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+7
Qazaqstan уже
раскрыть ветку 3
0
После того, как китайцы выкупили Рахат и Баян-сулу, я тещу прошу не привозить это пальмовое говно.
Третий год скучаю по старому шоколаду.
раскрыть ветку 2
+97
А вообще у нового президента РК погоняло в народе "Мебель". Почему? Потому что его передвигают постоянно туда-сюда ))))
раскрыть ветку 16
+18
Стоит только посмотреть инаугурацию)
раскрыть ветку 7
+3
Смотрю на наших глав государств и становится грустно. У нас тоже новый царь и почему то, я уже сомневаюсь что застану нового, Каримов ведь в 70 с чем то вроде умер, а мне уже больше 30и.
+4
Жиhаз?
впервые слышу)
раскрыть ветку 6
+135
раскрыть ветку 18
+39

Поздравление из далекого 20... года)))

раскрыть ветку 9
+2
Почему у него уши острые? Что это за гремлин?
раскрыть ветку 4
0
Кто ещё из прошлого пишет?
0
Не доживет он до 95
0

Фродо, колечко то верни!

+410

Нурсултана Нурсултана Нурсултана Нурсултана.

Вот по такому заголовку все понятно.

раскрыть ветку 27
+14
Блин, прям, "диктатор":
- у меня две новости: аладин и аладин, с какой начать?
- давайте с аладин.
- у Вас аладин
- ...
+181

У вас Астана потерялась.

раскрыть ветку 24
+3
Новый президент в тени, хули
+36

А че там в Казахстане? Лучше чем в РФ или так же?

раскрыть ветку 192
+172

Что-то лучше, что-то хуже. Техника и одежда подороже, еда гораздо дешевле, медицина и образование на уровне (сильно зависит от области и города, но платное образование в России ощутимо дешевле), почта однозначно лучше, банки без заёбов (но их меньше, меньше конкуренция, следовательно спектр услуг и бонусов не такой уж богатый), опсосы без заёбов, но местами дороже, налоговая нагрузка слабее (тот же российский бензин у нас в два раза дешевле). Поставить на учёт машину дорого, да и целом машины дороже, поэтому многие ездят на российском учёте, сопутствующие автомобилям услуги, типа страховки, дешевле в разы (страховка на моё авто стоила бы 8к рублей, я же плачу 8к тенге, и налог на авто в России был бы больше), зато штрафы ощутимо дороже.

Зарплаты так же сильно зависят от области и города, в среднем зарплаты на четверть меньше, чем в России. У меня зп 30к в рублях выходит (считается очень неплохой зарплатой, вся белая, отпускные и больничные в полном порядке), работаю оператором чпу машины на хим. производстве, по графику 4/3

Отток населения бешеный, в процентном соотношении, думаю, такой же, как из России в страны Европы и другие страны не ЕАЭС.

Однозначного ответа на этот вопрос нет.

раскрыть ветку 68
+65
Можете поставить кучу минусов, но медицина и образование однозначно хуже чем в России, да и возможностей как не крути в РФ больше
раскрыть ветку 61