3

Новогоднее гневное

Всем стало привычно. Никто не обращает внимание.

Предновогодняя суета. Кругом атрибуты новогоднего праздника. Встречаю людей на улице в красных колпаках санты-клауса. Продавцы в магазинах в красных колпаках санты-клауса. Отовсюду звучит мелодия американская джингл бенс.

Я много лет обращаю на это внимание и меня коробит. Мне противно.

У меня вопрос.

Почему наши деды морозы, те актеры которые играют деда мороза, стали надевать на себя костюмы Санты Клауса? Красно белые.

Ведь наши деды морозы, каким я их помню с детства, были одеты в сине белое. Почему звучит отовсюду в новогодние праздники иностранная, чужая нам мелодия джингл бенс?

Наши традиции где? Кругом поклонение тупое западу.

Никто не задумывается! Это же идиотизм!

Но всем стало привычно.

Никто не обращает внимание.

Дубликаты не найдены

+15
Вот дореволюционная русская открытка с дедом морозом. И он в красном, снегурочка в синем.
Иллюстрация к комментарию
+7
где тут в синем дедушка мороз) ) ) ?
да, в синее он тоже иногда наряжался, но где на самых известных новогодних мультфильмах он в синем?
+7
Давай копнем глубже. Зачем мы празднуем еврейский праздник обрезания их бога?
+10

Господи, из-за такой хуеты заморачиваться! Остальное всё заебись?

раскрыть ветку 3
+1

Нет, люди же ходят на митинги, значит нет.

Вот.

Давайте политсрач устроим, человеку плохо.

раскрыть ветку 2
+1

А давайте не будем устраивать. Пусть он сам себе искусственное дыхание делает, если ему плохо.

раскрыть ветку 1
+8
Ведь наши деды морозы, каким я их помню с детства, были одеты в сине белое

Ты их "по синьке" что ли сине-белыми видел?

+3

Деды Морозы и в старые времена в Красно-Белом рассекали, конечно же если они не из Ленинграда-Питера были...

+2

Поп культура б"ять? Западная? Грёбаный ТНТ будет показывать сплошой разврат молодежи все каникулы 24/7.  Это тоже Поп культура западная?

+3

еще один... отпервоканалленый по самые гланды

+2
ТС, а красно-белые до пят или до пояса? С длинной бородой или куцей? В варежках или в перчатках? С напарницей (внучкой) или один?. Если все четыре ответа первые - это наше родное
раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 1
0
Медальку спер
0

7 шакалов из 10

+2

ещё и подарки раздают, вместо того чтобы морозить, как у Некрасова

0

Все в Красное и Белое!

0

Да элементарно. Красные короткие кафтанчики массово производятся в Китае. И наши магазины тупо их покупают. Это проще, чем заказывать длинные. Да и дешевле, материала меньше идёт.

Ничего личного, только бизнес.

0

Каждый год празднуют чуждое мне Рождество 7 января и что? Да и Новый год? Мне вот что Дед Мороз, что Рождеств католическое, нет у меня каких-то тёплых чувств. Но все же Рождество симпатичнее.

0
Однозначно плюс. Заебали не только санты но и реклама по городу . Салон красоты ti prosto boginay и прочая хуйня
0
Вы знаете, меня тоже коробит от новогодних музподборок, однако корни проблемы-не в низкопоклонстве перед западом. А тупо в коммерциализации Нового года и Рождества. И для этого красно белый Санта более маркетингово привычен, нежели наш Дед Мороз. Представьте себе, если бы ДМ стал рекламитб какой нибудь МТС? Их бы на вилы сразу подняли - не трогайте нахрен нашего детства. Санта - про коммерцию. ДМ - про праздник. И хорошо, что это так. У них на Западе нет такого симпатичного деления. У низ сразу Санта был про коммерцию.
И ппараллельно хочу отметить, что, увы, Дед Мороз - это не "традиционный" персонаж для нашей истории и культуры. Новый год мы стали праздновать чс Петра Первого по немецким лекалам - и там сразу был Св. Николай. Он же-Санта клаус. А дед мороз появился в нашей культуре массовой во времена Сталина - вот детальная крутая ссылка на это https://zen.yandex.ru/media/id/5a251866865165a12d2666f0/ded-...
-1
Праздник то не настоящий!
-1

Да похер. Новогоднего настроения нет, посрать мне, в каком шмотье бегает очередной несчастный, рекламируя какую-то бурду, чтобы заработать свою копейку.

-1
Я вообще Новый год уже много лет игнорю. Хоть голышом пусть деды морозы скачут. Гловализация все сровняет.
-1
Это называется поп-культура. Западная поп-культура победила все остальные и уверенно шагает по миру, ничего тут не сделаешь, увы.
Хотя согласен, наша «В лесу родилась ёлочка...» звучит роднее и ближе чем говяный джингл беллз
-3

Наше общество катиться в бездну. большинство традиций наших предков забыто напрочь. А если кто пытается повторить, крутят у виска и кричат - смотрите долбо$бы.

раскрыть ветку 2
+3

катится

раскрыть ветку 1
0

Молодец. Я тебе тоже плюсанул.

-3

Поддерживаю!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: