Новогоднее чудо

Не помню такой новогодней суеты, чтобы вот как сегодня. Сколько живу, как говорится, ни разу такого ажиотажа не наблюдала. И стартанули в этом году рано. Только 1 декабря, а везде уже Новый год, словно до него неделя осталась.

Это, видимо, после того Нового года, который люди не встречали из-за мер безопасности. То есть, как бы встречали новогодний праздник, но вяло. А сегодня - оо, это же просто жесть! Черная пятница какая-то, просто без снижения цен.

Я хотела купить готовые салаты. Чойто как-то лень готовить. Особенно селедку под шубой. А ее почему - то страсть, как хочется. Не хотелось - не хотелось, и вот на тебе.

Я готовые салаты на бывшем рынке покупаю. Доверяю и знаю на вкус. И не запредельно дорого. Недавно было. Но не сегодня.

Посмотрела на цены и такая меня жаба стала душить, оо... И народищу - капец. Стоять - не перестоять. И селедки под шубой нет.

И я такая: да и ну нафиг. Сама сделаю. Долго, что ли. Сегодня всё сварю, завтра сделаю. Селедку кусочками возьму, потому что ооочень не хочется возиться с разделыванием рыбы.

Еще сардину в пальто приготовлю. Это как селедка, но без селедки и без свеклы, но с сардиной из банки и морковкой.

Тазик оливье. Это не обсуждается. Я его обожаю.

И полу - пирог из картошки с мясом. Чтобы с тесом не возиться. Покупаешь батон, разрезаешь напополам вдоль, мякиш крошишь синицам, потому что это кровожадные твари, ничё с ними после хлеба не случится, а хлебную подметку используешь как тесто. Крэкс - пэкс - фэкс, и ставишь в духовку минут на 20.

Я ж теперь старшее поколение, мне, типа, по статусу положено)) И деньги лишними не бывают)

И вот весь день варила, чистила, даже сардину в пальто сделала, мы этот салат уже почти съели, и чойто я устала. Вообще и в принципе.

Потому что, понимаете ли, с возрастом ты снова становишься немножко как ребенок. Хочется чуда.

Вот даже в детстве в деда Мороза не верила и во всякие там чудеса, а тут здрасьте - пожалуйста, чудо дайте. Лучше два.

А нет никакого чуда. Чуды есть, а чуда нет.

Мне вот интересно, а у кого-нибудь случалось это великое новогоднее чудо, о котором все так много говорят в декабре?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Случалось... Мне было 8 лет и я сильно болела гриппом, лежала пластом с температурой под 40, ничего не радовало. Утром 1 января я проснулась рано, все ещё спали. За окном рассвет и тихий звук какой-то мелодии - она опьяняет и обволакивает (чувство какого-то волшебства). Я вскочила с кровати и босиком побежала к ёлке, там были подарки (от родителей естественно). Под эту мелодию я уснула как убитая на полу по ёлкой. Мама испугалась, что я подхвачу пневмонию. Но температуры не было и чувствовала я себя замечательно!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку