Новогоднее чудо

Небезопасный контент

NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра
NSFW-контент (18+)
или для просмотра

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может она сама думала что вы разводилы и не спешила возвращать, кстати
респект девахе
раскрыть ветку (105)
157
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно.. проверила действительно ли платёж прошёл, деньги свои сняла, посчитала.. время выждала.
мне как-то случайно 300 руб.00коп. закинули и звонят тут же.. я грю - погоди, извини, проверю.. разводов слишком много, отменят операцию пусть сами. Не списалось за 2 недели - вернул сам.
раскрыть ветку (51)
174
Автор поста оценил этот комментарий

Мне как-то раз пришли деньги на телефон - рублей 150-200. Не от разводил, которые имитируют смс от оператора о потом умоляют вернуть деньги, а по-настоящему. Ну пришли и ладно, я никак не отреагировал. На следующий день так же безмолвно меня оповестили что ошибочно зачисленные деньги были списаны с вашего счета. Проверил - действительно, на счете их нет. Вот кто-то молодец - не стал звонить или писать мне с просьбой вернуть деньги, а просто обратился куда надо, все сделал как надо и получил назад свои деньги. И меня не потревожил.

раскрыть ветку (31)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что у нормальных операторов возврат ошибочного платежа - это обычная операция. Приходишь с чеком, пишешь заявление по образцу, с номера, на который ты положил деньги, списывается положенная тобой сумма (при наличии денежных средств на счёте, разумеется).

раскрыть ветку (26)
11
Автор поста оценил этот комментарий

С банками сложнее.

Где-то на просторах пикабы был комментарий с рассказом, вроде:

- Не верно отправили на карту, хотим вернуть.

- Нужно заявление от получателя.

- Он вообще в другой республике живёт, но ладно, свяжитесь с ним или помогите нам связаться.

- В нашу работу не входит связываться, а контактные данные предоставить мы не имеем права.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С банком без офиса подобной проблемы не встречал. Написал в чат, мол ребзя, ошибся номером карты, вот куда отправил, а вот нужная. В пределах 15 минут все поправили.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А где гарантия вообще, что реально ошибка? Встретился ты такой с каким-то покупателем с авито/олх, чувак тебе на карту перекидывает, деньги приходят, вы расходитесь. А через 15 минут тебе уведомление, что средства возвращены. Какая защита от такого?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Ну если у покупателя совпадает номер с вашей картой то фиг его знает. Опять же, лично мне деньги не вернулись, а были переправлены верному получателю.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то, ещё в середине 2000-х заплатил за интернет через Qiwi, но указал там не те данные(номер договора вместо номера счёта, по-моему). На чеке был телефон поддержки, как положено, ну я позвонил и попросил исправить данные платежа, там всё сделали без проблем. В результате биллинг провайдера это интерпретировал как 2 платежа на один и тот же счёт на одну и ту же сумму... Ну и я сидел бесплатно целый месяц.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Банковский перевод, к сожалению нельзя отменить.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так на одну цифру ошибся и денежки полетели на другой номер. Ничего не писал, тут же набрал оператора мтс (Украина) и после нескольких диктовок циферок с чека, денежки пришли мне на счёт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть мошенник может порыться в урне рядом с терминалом, накопать самых жирных платежей, Позвонить к оператору и все окей?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не сможет, ошибка в номере на все цифры не проканает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то так положила немалые деньги не на тот номер (с ошибкой продиктовали), пыталась вернуть через оператора - а у владельца номера задолженность. И звонила владельцу, и к оператору несколько раз обращалась - каждый раз отвечали, что на номере задолженность, в итоге бабло так и не вернули
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже заявление не писала. Просто обратилась в чат оператора, что перепутала номер. Сумма было что-то около 500р. Они ответили, что деньги снимут с того номера и отправят только на тот, на который я собиралась переслать, а не мне лично. Я ничего против не имела и в течение 2 дней деньги пришли.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть одно НО, если номер отличается более чем на 3 цифры(или около того) то в возврате средств откажут. Иными словами если твой номер 7989 5767766 а деньги закинул на 7 989 1356644 то это врятли ошибка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это одно "но" актуально только для мтс.
Мегафону всё равно на количество цифр.

Автор поста оценил этот комментарий

а если платил через онлайн, где взять чек? распечатывать на принтере?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, печатаете чек из вашего онлайн банка. Моя жена также случайно перевела на чужой номер, распечатала из сбербанк онлайн платёжку и отнесла в мегафон - никаких проблем, всё приняли, платёж вернули.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот человечище один перевел 400 рублей после того, как я поплакался, что бухаю, а денег нет. Не могу найти, чтоб вернуть:((
Автор поста оценил этот комментарий

ок, спасибо, понятно, а мне почему-то казалось, что такие чеки предъявлять - туфта, ведь его, типа, можно самому на фотошопе сделать.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, можно сделать и в фотошопе, но в данном случае возврат осуществляется не напрямую оператором, а банком на ваш расчётный счёт (биллинг оператора передаёт данные для рефанда). Соответственно, предоставьте подделанный чек и в лучшем случае банк не найдёт в своём биллинге платёжку с такими данными, а в худшем, думаю, можно догадаться что бывает за подделку документов)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Это скорее для идентификации операции подойдёт, чем как пруф о оплате.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого онлайн чека есть свой индивидуальный номер и все те же данные, что и на физическом чеке.

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас даже ходить никуда не надо, всё звонком в течении 3-х минут решается. На собственном опыте проверено.
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я так случайно закинула 500р на номер, написала смску, человек со мной сам связался, сказал, что вернёт. Не вернул. Я пошла написала заявление мтс, и деньги мне вернули мтс. Лучше уж так, конечно.

Автор поста оценил этот комментарий
с банками так не работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело платеж на номер, другое на банковский счет. По счету никто операцию не откатит и не вернет, ушло, значит ушло, с концами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет! Точно также идете в банк и пишите заявление
36
Автор поста оценил этот комментарий
Лет пять назад по ошибке закинула денег не на свой номер. В одной цифре ошиблась. Позвонила по номеру, попросила вернуть, меня послали. Потом моя светлая голова вспомнила про то, что деньги можно вернуть, позвонила и через сутки деньги упали мне на счёт. А потом мне позвонил тот мужик, которому я ошибочно скинула денег и обматерил меня, что я его деньги украла. Но са́мый стремный случай с возвратами был в билайне. Пару лет назад только перешли на тариф "Семейный". Номер ещё не сильно помнила и снова ошиблась в одной цифре. Причем оплачивала через офис. Позвонила в поддержку, мне сказали, что вернут. Цена вопроса 1000 рублей. Через три дня действительно вернули, но не всю сумму, а чуть больше половины. На вопрос как так? поддержка ответила, что возврат проводят один раз, даже если сумму возвращают не всю. У человека, куда закинула деньги, был долг, а вогнать снова его в долги Билайну не выгодно
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А так и есть. Я в Теле2 работала лет 8 назад. Там часто люди обращались с такой проблемой - ошибка в номере, деньги ушли не туда. Оператор может вернуть всю сумму, если тот абонент не успел их потратить. А если успел, то либо часть, либо ничего вообще. Поэтому если ошибся номером, то нужно сразу звонить на горячую линию, пока есть шанс, что их не потратили. А если минус, то конечно не вернут деньги, потому что ты сам дурак. Как же некоторые люди на меня орали, чуть драться не кидались, когда я им это разъясняла. А я то че?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не работайте на разводил
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно не работаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно, то я считаю, что ошибка это проблема ошибшегося.
Автор поста оценил этот комментарий
У банков аналогично. Теоретически вернуть средства, если ты перевёл по ошибке или мошенникам можно, но если их сняли со счёта или потратили - ква
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты ошибся счётом в банке, то просто так тебе никто их не вернёт, к сожалению. Сначала ты пишешь претензию, и просишь банк вернуть тебе деньги, и банк пишет тебе, что "Мы не можем без согласия владельца счета снять у него деньги. Если он согласие даст, то деньги мы вернём, а если нет, то нет". Вот как-то так. По крайней мере в банке, который в почте)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анедоте:
-"Да, вгоняй меня в долги!!"
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Правила ты знаешь!
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тётка заказывает альфонса, а денег хватает ток на половину.. ну тот и заявляет - раз денег половина, тогда тока на полшишечки.. дама согласилась, а потом разохотилась и рррраз!! на полную.. - "да!! вгоняй меня в долги!!!"
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так


Мужик из "мерина" выходит. Заходя в подъезд, видит около мусорника БОМЖа. Бомж:

-слышь, мужик, сделай мне минет, я табе 100 баков дам..

-ты че, бомжара, охирел..!!??

-слышь, 500 бакасов дам, сделай..

-мля, ты че внатуре..!!?

-1000 даю, сделаешь..?

Мужик подумал: "вроде нет ни кого, а штука зелени на дороге не валяется.."

-ладно, давай..

Пристраивается к бомжу и давай его ублажать.. Бомж, сладострастно постанывая:

- о..! да..! давай, давай, вгоняй меня в долги..!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мне переводили и звонили, мол верни. Извинился, но описал им схему мошенничества, которая тогда была очень распространена. Обещал, что деньги тратить не буду и предложил действовать через оператора, что человек в последствии и сделал.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
операцию отменить можно только через суд
20
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вчера фотографу перевели предоплату 1000р за съемку в загсе. Она предлагала перед этим пересечься/заключить договор.

Мы так подумали, что божемой если вдруг окажется мошенница, то мы потеряем 1000р. Но это был всего лишь фотограф. Девушка написала, что мы самый лучшие клиенты, потому что без мозга выноса договорились о деталях, перевели деньги.

Но понять всех можно, в нашем мире стрёмно переводить деньги кому-то, после наебалова с тобой с другом становишься очень подозрительным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И друг подозрительный?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я перечитала, сама не поняла, какого друга я имела в виду))) наверное, того самого - несуществующего :)

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде с карты нельзя вернуть деньги, если ты переводил напрямую физ лицу. Это только с телефоном канает. Или если платил магазину, через их сайт, тогда чардж бэк работает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

чардж работает и на физиков, такие требование платёжек от VISA/MasterCard, но банки наши куй ложат на это дело, но оно то и правильно, нужно отправлять заявы, кстати услуга условно платная, нужно оплатить какую-то сумму и если твоё дело рассмотрят в твою сторону, то вернут и перевод и оплаченную сумму, а если не в твою, то теряешь оплату.


на достоверность информации не претендую, когда-то давно читал про эту фигню, могло что-то изменится или память может меня наёбывать)

Автор поста оценил этот комментарий
Юристы, прокомментируйте. Как же безосновательное обогащение?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через суд, или по согласию второго владельца можно. Но сам отправитель, только через суд может взыскать деньги.

6
Автор поста оценил этот комментарий
И к главному ! -Где,фото жены в купальнике ))?
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И без) тема плохо раскрыта
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост голимая реклама.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда строилась Квартира, жили в комнате.

Хозяйка в край ебанутая.

Оплата за кв 23 числа.

11 числа я отправляю Ей случайно 10т.

Одинаково записаны в телефоне с другим человеком.

Обнаруживаю это на следующей день. Пишу, что ошибся, верните бабки.

ХУЙ

устроила истерики, не брала трубку

Так как договор аренды был на жену оформлен, а я с ней кусался уже, она тупо отказывалась говорить со мной.

Ирина, ты ебаная овца.

Тупее женщины я не видел.

Может жопу этими 10к вытереть, мне не жаль.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чо не вернула? Или меньше заплатили? вон аванс 11 числа был жеж....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы заплатили 4т ещё. Это был последний месяц.

Хотел подляну сделать, но я человек добрый , не могу так.

Нужно сразу в момент, когда эмоции, а не через время.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы себя пытаетесь оправдать что не сделали подляну? Но это скорее плюс чем минус в Вашу карму. Не пойму одного - какая мотивация у человека которому раньше срока упали деньги, и он вроде как понимает что это ошибка, но продолжает выебываться. понимает ведь что потом меньше заплатят...А подляны они, как я по жизни усвоил, ни к чему хорошему не приводят. Одно дело что подляна у Вас мотивированная, могли бы все обои говном измазать :) но это уже из другой серии....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

При чем тут оправдания?

А момент злости ты хочешь мести.

Злость проходит - проходит и чувство мести.

Забиваешь хуй.


Потратила, скорее всего, а лишних не было.

Ебанашка просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо момент злости это то с чем стоит бороться. Хотя, блин, не знаю как бы сам поступил. С одной стороны злость и месть это не есть хорошо. С другой стороны расхуярил бы всех уебков и мразей.... вот как выбрать правильный курс. (я пьян если чо).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному кажется, что я видел такие вязанные купальники на АлиЭкспресс рублей в 500-800 ?
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тот что на фото, 220 рублей с доставкой, на Али.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не может быть за такую цену нормального качества..) такой купальник вяжется дня три-четыре..)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то про качество было хоть слово? Купальник с девушки на фото легко находится на Алиэкспрессе по словам в поиске "вязаный купальник". Абсолютно идеентичный рисунок вязки. Или вы тоже купили за 5 т.р. и теперь вам грустно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про качество говорит цена )

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да скорее всего у нее реально был заблокирован тот банк. Все знают что банки пидоры и такую хуйню не редко выкидывают.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Сбере реально сейчас есть проблема в мобильном приложении. У меня из 4 карт, с тремя можно совершать любые действия, а при выборе основной зарплатной - приложение тупо перезапускается с ошибкой (ни перевод ни сделать, ни оплатить). Но способ есть все равно ))
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

два года назад 18 летний я листал женщин 18-21 в Баду и периодически выскакивало предложение задонатить аля "дадут в два раза больше с премиум аккаунтом", карта у меня была привязана(первая ошибка). И вот в очередной раз попадаю в раздел с донатом, где по умолчанию была функция за  4200 рублей и внизу рядом с кнопкой назад была кнопка "оплатить". Оплата прошла достаточно быстро и вся недавняя стипендия улетела и я стал счастливым обладателем вечного премиум аккаунта с невозможностью возврата средства, обратился в поддержку и описал ситуацию, текст был примерно "мы деньги не возвращаем но вам сделаем исключение". В итоге деньги вернули через полтора месяца на карту

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо когда адекватные владельцы приложений
Автор поста оценил этот комментарий

И поимели бесплатно полтора месяца премиум аккаунта Баду? Хитроо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, 5 минут поимел, отключили сразу после сообщений о том что вернут деньги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Но главный-то вопрос не в этом. НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТО!)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего у нее часто бывают такие ситуации и вместо утомительных переговоров и объяснений ей проще заблочить клиента, а самой спокойно сделать дела. Но и не исключен вариант, что не хватало денег на праздники и решила за счет клиентов перекредитоваться:)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так не заблочила же, на связи была.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Канун НГ. Возможно она действительно отправляла много посылок за один день и в предпраздничней суете не отправила скрины об отправке заказа.  Все мы люди и хотим отдохнуть, провести праздники с родными/друзьями.

По факту посылка дошла 8 числа. Значит девушка добросовестно исполнила свою часть договора. А насчет возврата в нынешнее время хз. Мошенников развелось что и от себя самого ожидаешь подлянки.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне чёт тоже именно это показалось)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же неправомерное обогащение, пишется заявка в сбер и куда там ещё, в полицию например. Ждать правда долго.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проще перебздеть, чем потом гемор разгребать
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажи, года 3 назад при замене карты дал добро на оформление сб.онлайн и привязке к сотовому оператору в Г.Дзержинске Ниж.обл., ну не суть...все исправно работало, приходили уведомления о поступлении зарплаты, переводы до определенного момента, с карты списались деньги 3500 и номер отличается всего в одной цифре при том в середине 11 значного номера, оказывается оператор по ошибке опечатался в одной цифре а лицо кому это пренадлежит по ошибке или ещё по каким мотивам этим воспользовалась....
служба безорпсности СБ через некоторое время проверки деньги вернула.....
РС: на тот номер звонил, ответила девушка, никаких разборок ей не устраивал....
Автор поста оценил этот комментарий

или просто она наняла себе пиарщика. который сочинил такую ламповую историю

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не комменты, я б уже о них забыл😂😂😂
3
Автор поста оценил этот комментарий
По мимо респекта ей сунна а это важнее
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что такое сунна? и почему она важнее респекта?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Су́нна (араб. سنة — «обычай; пример») — мусульманское священное предание, излагающее примеры жизни исламского пророка, как образец и руководство для всей мусульманской общины так и для каждого мусульманина.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%...
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это не отвечает на вопрос, почему обычной православной грузинской девушке Алико нужна муслимская сунна

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго времени суток, я то думал, что вы не знаете, и я вам помогу тем, что нашел в интернете. А вы судя, по вашему настрою, сами прекрасно разбираетесь в данных вопросах, и ваша цель, логично предположить, только лишь провоцировать людей по теме верующий-неверующий, ислам- православие, тылучше-тыхуже, или что-то в этом роде.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, именно на это и был направлен мой комментарий

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, это просто ты хуйню ляпнул.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, просто сбер блочит карты кто мелкой шабашкой занимается и принимает переводы с физика на физика

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бред это все
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ваши переводы не попали под банковские алгоритмы авто блокировок, это не значит, что бред.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Состою в чатах где куча людей ведут мелкие инет магазины. Чатов 11, по 200+ чел. Никого не блокировали, странно🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, разводилы закинули 15к вместо 5. Чисто развели лоха xD
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор, у нас честность это "новогоднее чудо"?
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

с тех пор как на*бывать на каждом шагу начали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С Адама и Евы)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку