13629

Новогоднее чудо

30 декабря, жена заказала в интернете купальник ручной работы через группу вконтакте. Причем не в магазине, а просто у девушки-мастерицы из известной кавказской республики.

Новогоднее чудо Купальник, Новый Год, Чудо, Честность, Вера в людей, Текст

Цена вопроса по новогодней акции всего 5000 рублей. Жена скинула номер карты и попросила скинуть пятерку. Я в этот момент был на работе, быстро открыл интернет банк и случайно отправил 15 000.

Вечером обнаружив, что денег мы отправили больше, чем нужно, жена написала мастерице с просьбой вернуть деньги.

На что получила ответ, что ее личный кабинет в сбербанке заблокирован и как только она разберется с ним, то сразу же отправит деньги назад.

Разумеется 31 декабря ничего не случилось. 2 января мы поздравили девушку с новым годом и напомнили о себе, на что получили сообщение, что купальник она отправила, но с банком так и не разобралась и сейчас она уехала на каникулы в горы кататься и давайте спишемся после праздников.

Короче мы забили, поскольку не видели вообще вариантов, что-то с нее получить. Чек об отправке с почты она естественно потеряла, тк «отправляла сразу много заказов и надо искать ваш чек». Кинуть нас в ЧС и везде заблочить ей не мешало вообще ничего.

И вот совершенно неожиданно 8 января на карту упали 10 тыс., а уже сегодня на квартиру родителей пришло уведомление с почты о бандероли.

Насколько же тяжело в современном мире верить в человеческую честность. Алико, если вы это читаете, добра вам))

Дубликаты не найдены

Отредактировал Tardak 13 дней назад
+377
Может она сама думала что вы разводилы и не спешила возвращать, кстати
респект девахе
раскрыть ветку 105
+151
Правильно.. проверила действительно ли платёж прошёл, деньги свои сняла, посчитала.. время выждала.
мне как-то случайно 300 руб.00коп. закинули и звонят тут же.. я грю - погоди, извини, проверю.. разводов слишком много, отменят операцию пусть сами. Не списалось за 2 недели - вернул сам.
раскрыть ветку 51
+170

Мне как-то раз пришли деньги на телефон - рублей 150-200. Не от разводил, которые имитируют смс от оператора о потом умоляют вернуть деньги, а по-настоящему. Ну пришли и ладно, я никак не отреагировал. На следующий день так же безмолвно меня оповестили что ошибочно зачисленные деньги были списаны с вашего счета. Проверил - действительно, на счете их нет. Вот кто-то молодец - не стал звонить или писать мне с просьбой вернуть деньги, а просто обратился куда надо, все сделал как надо и получил назад свои деньги. И меня не потревожил.

раскрыть ветку 31
+35
Лет пять назад по ошибке закинула денег не на свой номер. В одной цифре ошиблась. Позвонила по номеру, попросила вернуть, меня послали. Потом моя светлая голова вспомнила про то, что деньги можно вернуть, позвонила и через сутки деньги упали мне на счёт. А потом мне позвонил тот мужик, которому я ошибочно скинула денег и обматерил меня, что я его деньги украла. Но са́мый стремный случай с возвратами был в билайне. Пару лет назад только перешли на тариф "Семейный". Номер ещё не сильно помнила и снова ошиблась в одной цифре. Причем оплачивала через офис. Позвонила в поддержку, мне сказали, что вернут. Цена вопроса 1000 рублей. Через три дня действительно вернули, но не всю сумму, а чуть больше половины. На вопрос как так? поддержка ответила, что возврат проводят один раз, даже если сумму возвращают не всю. У человека, куда закинула деньги, был долг, а вогнать снова его в долги Билайну не выгодно
раскрыть ветку 10
+13

Мне переводили и звонили, мол верни. Извинился, но описал им схему мошенничества, которая тогда была очень распространена. Обещал, что деньги тратить не буду и предложил действовать через оператора, что человек в последствии и сделал.

-3
операцию отменить можно только через суд
-23

Мне однажды пришли деньги на телефон - 200 руб. Решил, что жена закинула, думаю, вот молодец, даже не просил. Спустя минут 10 - звонок. Номер неизвестен, но цифры какие-то знакомые.

-Алло.

-Здравствуйте. Я тут по ошибке на ваш номер деньги перевел.

-Серьезно? Вот спасибо!

Мужик на том конце коротко хохотнул, потом тяжело вздохнул и продолжил:

-Извините, а вы не могли бы вернуть? Хотя бы половину.

-Все возможно. Сначала проверю, потом подумаю.

Проверил, был платеж - 200 руб. Посмотрел на номер, с которого мне звонили, и понял почему он показался мне знакомым - он был точно такой же, как у меня. За исключением последней цифры. Вернул. Половину, как он и просил.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+19

Мы вчера фотографу перевели предоплату 1000р за съемку в загсе. Она предлагала перед этим пересечься/заключить договор.

Мы так подумали, что божемой если вдруг окажется мошенница, то мы потеряем 1000р. Но это был всего лишь фотограф. Девушка написала, что мы самый лучшие клиенты, потому что без мозга выноса договорились о деталях, перевели деньги.

Но понять всех можно, в нашем мире стрёмно переводить деньги кому-то, после наебалова с тобой с другом становишься очень подозрительным.

раскрыть ветку 2
0
И друг подозрительный?
раскрыть ветку 1
+8

Вроде с карты нельзя вернуть деньги, если ты переводил напрямую физ лицу. Это только с телефоном канает. Или если платил магазину, через их сайт, тогда чардж бэк работает.

раскрыть ветку 3
0
Юристы, прокомментируйте. Как же безосновательное обогащение?
раскрыть ветку 1
0

чардж работает и на физиков, такие требование платёжек от VISA/MasterCard, но банки наши куй ложат на это дело, но оно то и правильно, нужно отправлять заявы, кстати услуга условно платная, нужно оплатить какую-то сумму и если твоё дело рассмотрят в твою сторону, то вернут и перевод и оплаченную сумму, а если не в твою, то теряешь оплату.

на достоверность информации не претендую, когда-то давно читал про эту фигню, могло что-то изменится или память может меня наёбывать)

+6
И к главному ! -Где,фото жены в купальнике ))?
раскрыть ветку 2
+1
И без) тема плохо раскрыта
0
Этот пост голимая реклама.
+8

Когда строилась Квартира, жили в комнате.

Хозяйка в край ебанутая.

Оплата за кв 23 числа.

11 числа я отправляю Ей случайно 10т.

Одинаково записаны в телефоне с другим человеком.

Обнаруживаю это на следующей день. Пишу, что ошибся, верните бабки.

ХУЙ

устроила истерики, не брала трубку

Так как договор аренды был на жену оформлен, а я с ней кусался уже, она тупо отказывалась говорить со мной.

Ирина, ты ебаная овца.

Тупее женщины я не видел.

Может жопу этими 10к вытереть, мне не жаль.

раскрыть ветку 5
0

Так и чо не вернула? Или меньше заплатили? вон аванс 11 числа был жеж....

раскрыть ветку 4
+3
Мне одному кажется, что я видел такие вязанные купальники на АлиЭкспресс рублей в 500-800 ?
раскрыть ветку 5
+3
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить)
+1

Вот тот что на фото, 220 рублей с доставкой, на Али.

раскрыть ветку 3
+7
Да скорее всего у нее реально был заблокирован тот банк. Все знают что банки пидоры и такую хуйню не редко выкидывают.
раскрыть ветку 1
+5
В Сбере реально сейчас есть проблема в мобильном приложении. У меня из 4 карт, с тремя можно совершать любые действия, а при выборе основной зарплатной - приложение тупо перезапускается с ошибкой (ни перевод ни сделать, ни оплатить). Но способ есть все равно ))
Иллюстрация к комментарию
+2

Но главный-то вопрос не в этом. НАМ НУЖНО БОЛЬШЕ ФОТО!)

+2

два года назад 18 летний я листал женщин 18-21 в Баду и периодически выскакивало предложение задонатить аля "дадут в два раза больше с премиум аккаунтом", карта у меня была привязана(первая ошибка). И вот в очередной раз попадаю в раздел с донатом, где по умолчанию была функция за  4200 рублей и внизу рядом с кнопкой назад была кнопка "оплатить". Оплата прошла достаточно быстро и вся недавняя стипендия улетела и я стал счастливым обладателем вечного премиум аккаунта с невозможностью возврата средства, обратился в поддержку и описал ситуацию, текст был примерно "мы деньги не возвращаем но вам сделаем исключение". В итоге деньги вернули через полтора месяца на карту

раскрыть ветку 3
0

И поимели бесплатно полтора месяца премиум аккаунта Баду? Хитроо!

раскрыть ветку 1
0
Это хорошо когда адекватные владельцы приложений
+6

Скорее всего у нее часто бывают такие ситуации и вместо утомительных переговоров и объяснений ей проще заблочить клиента, а самой спокойно сделать дела. Но и не исключен вариант, что не хватало денег на праздники и решила за счет клиентов перекредитоваться:)

раскрыть ветку 3
+6

Так не заблочила же, на связи была.

+1

Канун НГ. Возможно она действительно отправляла много посылок за один день и в предпраздничней суете не отправила скрины об отправке заказа.  Все мы люди и хотим отдохнуть, провести праздники с родными/друзьями.

По факту посылка дошла 8 числа. Значит девушка добросовестно исполнила свою часть договора. А насчет возврата в нынешнее время хз. Мошенников развелось что и от себя самого ожидаешь подлянки.

-3
Мне чёт тоже именно это показалось)
0

или просто она наняла себе пиарщика. который сочинил такую ламповую историю

раскрыть ветку 1
0
Если б не комменты, я б уже о них забыл😂😂😂
0
Не скажи, года 3 назад при замене карты дал добро на оформление сб.онлайн и привязке к сотовому оператору в Г.Дзержинске Ниж.обл., ну не суть...все исправно работало, приходили уведомления о поступлении зарплаты, переводы до определенного момента, с карты списались деньги 3500 и номер отличается всего в одной цифре при том в середине 11 значного номера, оказывается оператор по ошибке опечатался в одной цифре а лицо кому это пренадлежит по ошибке или ещё по каким мотивам этим воспользовалась....
служба безорпсности СБ через некоторое время проверки деньги вернула.....
РС: на тот номер звонил, ответила девушка, никаких разборок ей не устраивал....
0
Это же неправомерное обогащение, пишется заявка в сбер и куда там ещё, в полицию например. Ждать правда долго.
раскрыть ветку 1
0
Проще перебздеть, чем потом гемор разгребать
0

Да не, просто сбер блочит карты кто мелкой шабашкой занимается и принимает переводы с физика на физика

раскрыть ветку 3
+4
Бред это все
раскрыть ветку 2
-3
Да, разводилы закинули 15к вместо 5. Чисто развели лоха xD
-3
С каких пор, у нас честность это "новогоднее чудо"?
раскрыть ветку 2
+4

с тех пор как на*бывать на каждом шагу начали

раскрыть ветку 1
-3
По мимо респекта ей сунна а это важнее
раскрыть ветку 6
+5

что такое сунна? и почему она важнее респекта?

раскрыть ветку 5
+749
Фоток жены в купальнике я так понимаю можно не ждать?
раскрыть ветку 152
+537

Не вопрос, лови

раскрыть ветку 82
+235
Ну... Годно.
раскрыть ветку 61
+26
По моему купальник её немного полнит
раскрыть ветку 1
+109
ты бы, блеать, еще дальше отошел бы!
раскрыть ветку 2
+34

ммм, апетитно, люблю жирненькое на ночь

раскрыть ветку 3
+29

не твоей жены

+8
+6

Ухх... Манит, чертовка!

+3

Хотя бы женщина

+3
Да не вашей жены мы ждём...
+1
Да это ж леди Гага, я еле узнал её без грима
0

Выложите контакты Алико! Очень надо! Может она не только купальники вяжет... Может можно презерватив заказать? А то на свои 49,5 нигде не могу найти:(

0

Ну что сказать... Было сложно)))

0

И это, видимо, ее купальник еще красит.

-1
А чё трусы задом наперед?
-1

Не столько не выпью!!!

+40
Лайфках один есть. Заходишь на алик, пишешь какие-нибудь купальники или всякое нижнее белье и тому подобное. Наслаждаешься фотками (в отзывах) жён из всех стран мира ( почти из всех). Бывают и очень откровенные фото.
раскрыть ветку 15
+44
Только нужно осторожно, а то там ещё фотки мужиков в женском нижнем белье проскакивают о_о
раскрыть ветку 5
+6
В эту нору можно залезть еще глубже. Полистайте отзывы на игрушки для взрослых там же))) Но надо быть готовым и к такому:
+2
А потом тебе рекламу во весь опор два месяца пихают
раскрыть ветку 2
+1
Лайфхак второй, есть телега фото отзывы с алиэкспресс, заходишь, наслаждаешься отборными фото, реклама не беспокоит
раскрыть ветку 4
+57
С языка снял...
раскрыть ветку 18
+94
раскрыть ветку 1
+18

Сплюнь

раскрыть ветку 12
+5
Теперь надевай обратно...
+4

Жену с языка снял?)

раскрыть ветку 1
+7
Тоже только за этим в комменты зашёл. Никаких пруфов что посылка доставлена не увидел. Фейк 100%
раскрыть ветку 2
+2
И фото карты с 6 сторон, откуда отправлял деньги тоже нету... Так что фейк 100%
0

больше похоже на рекламу продажи трусов

+15
Тебе картинки в посте не хватило?
раскрыть ветку 18
+22
Ну, про то похож ли купальник на то что на фотке, никто не говорил...
раскрыть ветку 15
+5
Картинка фотосточная, а домашняя фотка - это домашняя фотка)
раскрыть ветку 1
+3
Или хотя бы тс
+3