Новогоднее чудо

Новогоднее чудо Лиза Алерт, Поиск людей, Спасение, Новый год, Длиннопост

Текст от председателя ДПСО "Лиза Алерт" Григория Сергеева

Новогоднее чудо. Любим, умеем, практикуем!

Вот так работает островок безопасности центра поиска пропавших людей.


31 декабря 2019 года. Проект «Островок безопасности» Центра поиска пропавших людей работает в штатном режиме.

В 17:30 на горячую линию поступил необычный звонок.

Дело в том, обычно нам звонят сотрудники организаций-партнеров проекта – магазинов Пятерочка, ВкусВилл, офисов Сбербанк и Билайн. Но этот звонок поступил от сотрудника одного из московских ресторанов. Его зовут Степан.

Выйдя на улицу рядом с рестораном, он встретил бабушку, которая искала дорогу. Не отмахнулся (праздник, работа), уделил пару минут своего внимания и понял, что бабушка совершенно дезориентирована. Она называет несуществующие адреса, говорит, что там живут её родители, путается в датах и единственное, что называет уверенно и без изменений – это своё имя и с некоторыми сомнениями, дату рождения: Валерия 18.09.1933 г.р.

Степан, завел бабушку в ресторан, нашел в интернете номер горячей линии «Островка безопасности» и мы включились в работу.

Первым делом, согласно алгоритмам, на место были вызваны службы. Параллельно шла работа по поиску информации о найденной и поиск добровольцев, находящихся рядом с местом обнаружения, ведь сотрудникам ресторана нужно было вернуться к работе.

За несколько часов до Нового Года найти информацию, людей очень сложно.


Но дальше произошло настоящее новогоднее чудо. В 10 минутах езды от места оказался доброволец отряда ЛизаАлерт с позывным Нефрит.


Он бросил свои дела и примчался к бабушке. Находясь рядом с ней, он попытался узнать дополнительную информацию, а в это время сотрудники заведения приготовили замерзшей бабушке еду и горячий напиток. Параллельно, специалисты «Островка» нашли информацию о бабушке, оказалось, в прошлом она преподаватель консерватории, и самое главное удалось найти возможный адрес проживания. Телефон по адресу ее проживания не отвечал, вызванные службы пока не приехали– в новый год время приезда закономерно увеличивается.


Было принято решение, оставив бабушку под присмотром бдительных и неравнодушных сотрудников ресторана, отправить добровольца ЛизаАлерт проверить предполагаемый адрес.


Приехав туда Нефрит, увидел темные окна, на звонки домофона никто не отвечал, свет был только в одном окне. Но добровольцы народ терпеливый и настойчивый, вычислив номер квартиры, где горел свет, он выяснил, что действительно наша пропавшая проживает в этом доме, её здесь знают, у нее есть родственники, а сейчас никто не открывает и не отвечает, потому что они бегают и ищут пропавшую бабушку на холодных столичных улицах.

Дальше всё просто, найдя родственников и сообщив радостную новость , доброволец проводил их до ресторана, где примерно в 19 часов состоялась их трогательная встреча с пропавшей бабушкой.


Приехавшему в это время наряду полиции оставалось только порадоваться счастливому воссоединению семьи. Родные благодарят Центр поиска пропавших людей и отряд ЛизаАлерт за быстрое реагирование. Неизвестно, чем бы закончилась эта история. А сейчас всё уже позади и Валерия Сергеевна встретит Новый Год дома с любящей семьёй.


Мы благодарим всех, кто сделал это новогоднее чудо – не дал пропасть потерявшемуся человеку: новогодней смене «Островка Безопасности», Степану - неравнодушному сотруднику ресторана, который позвонил нам и добровольцу отряда ЛизаАлерт Борису (позывной Нефрит). Вместе мы сила!


Горячая линия "Островок безопасности" 8 800 700-29-45

Горячая линия ДПСО "Лиза Алерт" 8 800 700-54-52
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая история. А моё новогоднее настроение найдут?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приходите в отряд и обретете новое взамен утерянного!

С Новым годом!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку