Новогоднее чудо

Прочитал пост: Майонез

Вспомнил одну историю. Давно, когда я еще был учителем, у нас была коллега, весьма симпатичная дама, звали ее Юля и она преподавала историю. У нас с ней были приятельские отношения.


Поработав лет пять после декрета она сказала, что за@балась, мол надоело работать, хочу в декрет, отдохнуть от этой дурацкой работы. Хотя, имхо, сидеть с маленьким ребенкаом не такой уж и отдых, но ей виднее. Беда была только в том, что процесс зачатия никак не получался.


На новогодний корпоратив Юля выпила пару бокалов вина, подсела ко мне и начала опять жаловаться на судьбу, как она хочет отдохнуть. Я ей подколол: Ну загадай на Новый год желание Деду Морозу.

Она: Не вопрос. Взяла фужер вина, помолчала минуту, сказала "загадала" и выпила.


Встала и пошла танцевать. И тут происходит страшное. На думал, что так может произойти на ровном месте, она поскальзывается, падает и кричит на весь зал. Нога неестественно вывернута, оказывается она умудрилась при падении сломать бедро. Положили ее в больницу, под вытяжкой она лежала несколько месяцев, а потом реабилитация. До конца учебного года она так и не вышла на работу, а потом сразу ушла в декрет. И была там еще три года


А вы говорите, что деда Мороза не существует

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня была Х__х

так заеблась перед НГ (для полиграфии эта пора - адовый адЪ), что ныла всем - вот бы начать отдыхать "вот прям щас".

на копроративе, который был за неделю до нового года, сломала ногу. не опасно, просто трещина, но лежала потом до конца января.

раскрыть ветку (15)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, правду говорят - будьте осторожны в своих желаниях, иногда они сбываются 😁
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое хотела написать. Два раза получилось под бой курантов загадать желания, и оба раза они сбылись, и оба раза я пожалела
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я последние лет 8 загадываю желания, они сбываются, и все хорошо. Надо просто конкретнее, может

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень конкретно загадываю - не сбываются(

Автор поста оценил этот комментарий
Будь осторожна в своих желаниях
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, не помню сколько лет назад шла перед новым годом реклама, сначала ребёнок загадывает желание, а потом показывают как во взрослом возрасте оно исполнилось. Вроде я хочу открыть ресторан и потом работает швейцаром. Не знаю кто оплачивал банкет, но было смешно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
-Прости внучек, письмо только сейчас дошло. Тааак что ты у меня заказывал? Машину новую? Вот, держи ключи от нового Land Cruser'а - прогоготал Дедушка Мороз и ударил посохом по полу.
-Спасибо, Дедушка Мороз - воскликнул Игорь!
-Ещё ты писал, что хочешь быть главнее всех - сказал дед с бопрдой и ударил посохом.
*Бзз-бзз*
-Да, здравствуйте Михаил Сергеевич. Что? Директор теперь? Спасибо Михаил Сергеевич, и вас с Новым годом. Спасибо, Дедушка Мороз.
-Таааак, что у нас там дальше? Получать зарплату, как у моего папы. Будет исполнено - проговорил Дедушка Мороз.
-Нет, нет, не надо Дедушка Мороз, ты итак много уже сделал, мне хватит и того, что ты уже подарил мне.
-Да что ты, это же подарок, который ты просил - сказал Дедушка Мороз, улыбнулся, и ударил посохом.
*бзз-бзз*
-Да Михаил Сергеевич? Что? Зарплата 150 рублей? Да. Хорошо

А ммораль такова - не отправляйте письма "Почтой России"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас понимаю, сама в типографии еле выжила и были такие же мысли. Решила уволиться ) Сегодня последний день работаю )

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

удачи в продолжении карьеры! нервы дороже, они ни для кого, кроме нас, ценности не представляют.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Надеюсь найти место в рекламном агентстве, в наружке, на производстве. Люблю и умею клеить плёнку ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Для рекламщиков тоже новогодняя пора тот ещё ад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю-знаю. Там, откуда я ушла, совмещены наружная реклама и типография, а параллельным потоком идут студенты и не только они, чтобы сделать копию, распечатать, сброшюровать альбом и прочее. Рядом много учебных заведений, вот и прут все сюда, а нам только и остаётся что разорваться. И вот у нас срочный многотысячный заказ на квартальные календари и 1000 блокнотов, а тут эти "Распечааааатайте А4 1 листик".

5
Автор поста оценил этот комментарий
Отдохнули))?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"...не очень" © Борат = ))))))

из дома работать пришлось, в позе буквы зю. но всё равно разница есть, морально немного отдохнула))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх вы, я вот в аналогичной ситуации сломала руку. Правую. Вселенная мое нытье услышала, блин. Мышку держать не могла, работа из дома не сложилась. Но хоть выспалась.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку