Новогоднее "Авито" с приключениями

Есть у моей любимой женщины сестра. Живет отдельно, художница, существо возвышенное и к приземленным реалиям этого мира отношения не имеет.

И вот перед Новым годом вздумалось ей испечь что-то новогоднее в духовке, а печка там времен второго Ильича.

Позвонил мне тесть и попросил привезти "этой ......" новую газовую печку. А старую ни в коем случае не выбрасывать, а привезти ему на фазенду, потому что на старую печку можно без опасения ставить полную флягу браги для перегонки.


Тесть у меня мужик мировой, без крайней нужды не беспокоит. В общем супруга помониторила "Авито", нашла отличную газовую плиту примерно за 30% от магазинной цены и мы поехали.


Продавец была очень милая старушка, плита реально почти новая. На вопрос о причинах продажи бабушка вздохнула и сказала "дед мой совсем плохой с головой стал. А газ опасно, может весь дом взорвать. Пришлось стояк закрыть и электрическую поставить....". Мда, даже сказать тут нечего.....


В общем купили мы плиту, поехали на квартиру к сестре. Старую я снял и вытащил в подъезд, новую затащил, поставил на место и подготовил все к завтрашнему визиту газовщиков для подключения. Заняло это у меня минут 10.


Выхожу в подъезд - а старую печку уже "раздели" - сняли алюминиевые газовые конфорки и ручки переключения. За 10 минут буквально.


Стою, грущу. Мимо спускается знакомый сосед.

- чего такой грустный?

- Да вот, тесть просил печку ему увезти, а тут за 10 минут все сняли....

- О, а я сегодня себе как раз плиту купил, завтра доставка, а старую вынести не с кем. Пошли, вынесем и заберешь.....


В общем тесть подмены не заметил ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Про сестру, в начале, так подробно. А потом тема резко, бац и меняется. Я аж перичитал, думал мож что не так понял.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. "Привези "этой..."

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще интересно, чем думают эти "пусть в подъезде пока постоит". У нас тут одна на первом этаже напротив лифта своё "бохатство" так выставила, нечай потерпят. Я день прошел, два прошёл. Через неделю её же дверь "бохатством" припёр, вечером иду - ничего нет. Внезапно увезли

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

15 минут и неделя это две разные вещи, не находите?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Та тут в одной истории столько ответвлений)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку