Новогоднее "Авито" с приключениями

Есть у моей любимой женщины сестра. Живет отдельно, художница, существо возвышенное и к приземленным реалиям этого мира отношения не имеет.

И вот перед Новым годом вздумалось ей испечь что-то новогоднее в духовке, а печка там времен второго Ильича.

Позвонил мне тесть и попросил привезти "этой ......" новую газовую печку. А старую ни в коем случае не выбрасывать, а привезти ему на фазенду, потому что на старую печку можно без опасения ставить полную флягу браги для перегонки.


Тесть у меня мужик мировой, без крайней нужды не беспокоит. В общем супруга помониторила "Авито", нашла отличную газовую плиту примерно за 30% от магазинной цены и мы поехали.


Продавец была очень милая старушка, плита реально почти новая. На вопрос о причинах продажи бабушка вздохнула и сказала "дед мой совсем плохой с головой стал. А газ опасно, может весь дом взорвать. Пришлось стояк закрыть и электрическую поставить....". Мда, даже сказать тут нечего.....


В общем купили мы плиту, поехали на квартиру к сестре. Старую я снял и вытащил в подъезд, новую затащил, поставил на место и подготовил все к завтрашнему визиту газовщиков для подключения. Заняло это у меня минут 10.


Выхожу в подъезд - а старую печку уже "раздели" - сняли алюминиевые газовые конфорки и ручки переключения. За 10 минут буквально.


Стою, грущу. Мимо спускается знакомый сосед.

- чего такой грустный?

- Да вот, тесть просил печку ему увезти, а тут за 10 минут все сняли....

- О, а я сегодня себе как раз плиту купил, завтра доставка, а старую вынести не с кем. Пошли, вынесем и заберешь.....


В общем тесть подмены не заметил ))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тоже самое, бабушка вполне могла забыть кастрюлю на включенной плите и свалить в лес, сколько она комфорок сожгла, не сосчитать, благо газовую плиту сразу заменили на электроплитку с 2мя комфорками.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

КоНфорка!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Комфорка от слова комфорт, конфорка от слова конформизм.

Автор поста оценил этот комментарий
А мы поставили ей газовую, но с автоматическим отключением через 3 часа или если огонь погас (подача газа прекращается)
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в те года о таком девайсе и не слышали, это было в 80х. Папа просто вызвал мастера отключил газовую плиту, купил электроплиту от розетки, индукционок тогда тоже не было и периодически менял ей конфорки, мама дарила бабушке кастрюли, которые та регулярно сжигала забывая выключить плиту. Кастрюли тогда стоили относительно дешево, конфорки менялись, но все же это было безопаснее чем газ, в общем пожар бабушке устроить не удалось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На то время решение ваших родителей было самым правильным!
сейчас уже кучу разных штук для безопасности придумали...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На электрической при желании можно посуду сжечь

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

она и сжигала, но лучше кастрюлю, чем дом.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку