Новогоднее

Двое полицейских из Калининградской области придумали оригинальное развлечение: сфотошопили поддельный документ и отправили его коллегам в соседний отдел МВД. Приказ был простой: срочно вырезать новогодние снежинки. Как-то так вышло, что документ пошёл гулять по другим отделам. Резать снежинки начали все.

Новогоднее Юмор, Полиция, Новый год, Видео, Длиннопост
Новогоднее Юмор, Полиция, Новый год, Видео, Длиннопост

В итоге парней вычислили, притащили к
начальнику, где заставили рассказать на камеры о своей шутке. А затем – тоже делать снежинки.

Новогоднее Юмор, Полиция, Новый год, Видео, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
956
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Байка была у нас в университете, что над одним ректором так прикольнулись - подсунули ему в пачку бумаг на подпись одну с текстом примерно "Я, ректор .... университета, подписываю бумаги не глядя", потом в рамку и ему же подарили. Вроде даже как висело у него в кабинете.

раскрыть ветку (137)
548
Автор поста оценил этот комментарий

В армии начальник штаба вспоминал одного ушлого писаря, который перед окончанием службы вписал свою фамилию в приказ на воинские звания (повышение). Ушёл старшим сержантом. Хитрюга.

раскрыть ветку (111)
255
Автор поста оценил этот комментарий

а писарем, случайно, не тот был, что над ректором прикольнулся?)

раскрыть ветку (9)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Альберт Энштейн?

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже знаю, против кого он в армии служил

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ушлый художник не смеет так зырить на ушлого писаря. Тем более...
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо,друг
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ушлый немец уехал в СССР, чтобы свергнуть диктатуру на родине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гитлер на 5-ом комментарии, как обычно
1
Автор поста оценил этот комментарий

А про снегурочек приказ будет? )))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на работу бухгалтером устроился
150
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас ушлый писарь вписал свою фамилию в приказ на повышение и его расстреляли.

раскрыть ветку (27)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как теперь поживает?
раскрыть ветку (13)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Мертвые не хвалят, не бранят,

Не стреляют, не шумят.

Мертвые не сеют, не поют,

Не умеют, не живут...

Предпросмотр
YouTube2:44
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сук, только дошло, что я помню времена, когда цт днём таблицу транслировало...
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё были фотоэтюды между передачами вместо блядской рекламы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и фото городов в погоде с ностальгической мелодией

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы слушаете звуковое сопровождение телеканала"орбита-4 восток"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

скучно было жить, телевизор был, а кино не было

приходилось ходить в кружки...

10
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube0:05
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Заебатый мультик.)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. Любит байки всякие армейские рассказывать

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, даже лучше нашел:

Предпросмотр
YouTube2:04
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что сие за произведение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аниматрица, серия Второе Рождение, часть 2

Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, только жопа болит.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но описался и написал "повешение"
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Че т я в слове "описался" ударение на "И" поставил.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ОпИсался, пока в петле болтался

8
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор был либо выебать, либо расстрелять, расстреляли, он сам рассказывал
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может приказ был на повЕшение и поэтому заменили растрелом
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так одна буква и невнимательность навсегда отдалили человека от мечты
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
До смерти
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему после смерти мечта осуществилась?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хрен его знает, как там на том свете... Но знаю точно только одно: после смерти все сразу духами становятся... А там - как повезёт, может и до зама Сатаны дослужить выйдет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете или вам так сказали? )
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он еще об этом своему внучку рассказывал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас ушлый писарь написал свою фамилию на сугробе.
Автор поста оценил этот комментарий
Повышение это в смысле на небеса?)))
65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так восьмерым младших сержантов на дембель вручили, замполит (и.о. начштаба) потом весь на говно изошелся, во все восемь военкоматов письма направил, ошибка мол.

В семи его послали на хуй, один военкомат вызвал солдатика внести изменения в военник.

Был послан на хуй уже солдатиком.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
При получении паспорта в штабе отдела кадров сроканы платили тысячу или две им ставили звание мл. Сержант. Сержант
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не солдатиком а младшим сержантом.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Эм.. я тоже при штабе служил. Так мне отцы-командиры сами предлагали за пару недель до дембеля из рядового до старшины подняться. И абсолютно безвозмездно, между прочим. Но я хуй к носу прикинул и отказался. В военкомате же на учет с лычками поставили бы, и не дай бог какой кипишь, отправили бы людьми командовать. А это вот прям совсем не моё. Попросил, чтоб вписали ВУС чё-то типа Оператор ЭВМ.
раскрыть ветку (26)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Никто бывших срочников которые отслужили год, не будет ставить -на команудующие должности в случае войны. Это все сказки. Если интересно распишу почему и как
раскрыть ветку (25)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, я два года служил 25 лет назад. Хотелось бы узнать, кто будет на позиции сержантов в этом случае? Напомню, что контрактная служба тогда только набирала обороты. Расписывай.
раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так же и будет. Как я выше написал. Просто тобой будут управлять пиздюки 20лет в звании сержантов
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То ли ты читаешь невнимательно, то ли у меня русский не родной.

В военкомате же на учет с лычками поставили бы

это я написал

Во первых сначала будут командовать реальные сержанаты которые были в должностях при увольнении

это ты

Никто бывших срочников которые отслужили год, не будет ставить -на команудующие должности в случае войны

это снова ты

как бы не находишь что у тебя концы с концами не сходятся?


я служил в учебке.. и сержантские звания раздавались исключительно с должностями замка и комода.. не знаю, в других местах мож по другому было или сейчас что поменялось..

дальше будут рядовые которые учились в военных заведениях но по каким либо причинам не закончили учёбу

серьезно? мальчик, который на первом же курсе забил на учебу или был исключен за пьянку будет кем-то управлять? а сможет?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А да так же дополню что вот те мальчики которые не до учились и ушли с 3его курса, поедут на 6мес ускоренные курсы летейнтов. И будут взводниками, ну это при условии недобора. А недобор есть всегда, потому что противник первым делом выпиливает командиров.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А те кто на гражданке начальники и в подчинении 50 человек, их командовать поставят? Вродеж умеют)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все рядовыми пойдут а так же офицеры МВД
Автор поста оценил этот комментарий
Ну че ты из контекста вырываешь? Если чел служит срочку и в должности комода был ровно 2недели и дембелнулся а второй 9месяцев из 12 был на должности это равнозначные сержанаты? Ну есть мальчики которых уволили и с 5го курса и с 3го о них речь. А тот кто с первого курса ушёл это просто срочник у него даже контракт не подписан. Раскрою тебе тайну курсанты на первом курсе это срочники
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее мне не хотелось оказаться в ситуации, когда на сборах мне бы сказали - записано "сержант" - иди командуй такими же распиздяями как ты сам.. об чём собственно и был мой коммент.. как и в случае войны.. когда у военкома не было бы времени или желания разбираться фиктивные у меня лычки или честно заработанные..

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Военоком и не будет разбираться, Он только направление даст в часть,а уже в части комбат будет разбираться. И кстати если ты служил 20 лет назад сержантом то скорее всего тоже будешь ждать очереди в должности рядового,тк тактика боя и командования а так же твои навыки немного устарели.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я связист РВСН.. думаю у нас ничего в тактике ведения боя не поменялось.. ))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост если не сложно.И объясни пожалуйста, что будет в случае военных действий с теми кто не служил (у меня например категория В ограниченно годен)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пушечное мясо будет "командовать" таким же пушечным мясом.
1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Командирами отделений 100% будут, контрактников даже отставных на всех не хватит. Другое дело, что срочников с сержантскими лычками хоть жопой жуй, поэтому в случае масштабных боевых действий му-му на эти должности будут вставать по остаточному принципу (после очередной вечерней поверки, тащемта)

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых сначала будут командовать реальные сержанаты которые были в должностях при увольнении, потом которые были сняты по каким либо причинам, дальше будут рядовые которые учились в военных заведениях но по каким либо причинам не закончили учёбу, дальше рядовые которые служили на командных должностях в звании рядовых(не успели получить вз) и тд и ТП. В общем да будет по остаточному принципу но то что как ты пишешь 100%, то скорее всего нет. В общем рано или поздно дойдет до тех кто купил звание. В общем если ты был рядовым то на войне ты тоже будешь рядовым. Будешь просто как в армии свободным сержанатом.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

А те, кто учились в ВУЗе с военной кафедрой и по окончании получили лейтенанта запаса? Они как?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Пиджаки командирами точно никому не нужны, тем более на офицерских должностях и во всяком случае в первое время, пока нормальные есть. Так что номинальные должности в тыловых подразделениях скорее всего.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только в случае войны когда мобилизуют всех вряд ли кто-то будет разбираться кто есть кто и будут из запаса тупо комплектовать по званиям.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А что там разбираться? Одна строчка в личном деле/военнике

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот формируют корпус из 100 000 человек из запаса. Как думаешь будут читать личное дело каждого лейтенанта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они будут ждать, своей очереди(за штатом), или к ним будут ставить опытных зкв и комодов-которые по сути и будут управлять взоводом. Выглядеть будет примерно так как в фильме ярость , где какой то пиздюк говорит танкисту(бред питт) что надо так и так, все поржали и сделали как бред питт сказал
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пиджаки будут реальными взводниками
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала будут сержанты контрактники, потом те кто не обосрался в первом бою)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все так, но есть один нюанс - никто не узнает, что у тебя купленное звание, потому что именно для того, чтобы скрыть этот факт, за пару месяцев до дембеля тебя по бумагам ставят на должность. Ибо на ступень выше занимаемой должности надо обосновать, а предусмотренное штатом - нет. Соответственно, выходят на дембель эти липовые сержанты комодами.

У нас до абсурда доходило - контрактников с должностей снимали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если был на должности, то и встанет на должность когда очередь дойдёт. Опять же будут ставить по выслуге и опыту. Вот стоит два сержанта один служил обычным комодом где нибудь в деревне где даже нет кхо, а другой сержант в спецназе, оба сержанта но не равно-ценные. Бывают такие взвода даже сейчас в мирное время, где 2-5 сержанатов ходят в строю как свободные сержанаты, тк есть намного опытнее
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Рассказывали случай как себе характеристику парни написали и подделали. Командир роты этого парня у командира части сидит, и кч спрашивает про него. А кр даже не в курсе про эту характеристику был, и не расписывался. А там подписи за кр и за комбата поставили парни 🤣
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я расписывался за командира полка и начальника штаба...Правда это 1982-1983 год. И печать полковая у меня была. Так что в военных билетах у многих и звания и знаки отличия были на дембель.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас эти сволочуги со звездами так охренели, что писари подделывают росписи в ЖУБП, расписании и план-конспектах в журнале вечерней поверки, в военных билетах, в карточках, которых просто много.
У моего сослуживца, когда он ещё служил в батальоне, комбат всех ротных трахал за то, что расписание писали писари. Лично сверял каждую строчку расписания, его правильность с образцом. Образец - документ, написанный его ротными.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписи на расписании ставили те кто знал подпись ротного. Дневальные, дежурные. Никто не придирался никогда к этому)
Вечеруху ротный никому не доверял, и прочие книги. Конспекты взводники подписывали за ротного. Он сам не против этого был
1
Автор поста оценил этот комментарий

2005-2006 пока в штабе был аналогично все делается ... начальник штаба даже бесился когда его об этом спрашивал... типа ты же там все делаешь, вот и заведуй
ПС: подписями заведовал Комбата, общий замкомбата, НШ, замНШ, зам НШ по РХБЗ, и замНШпо боевой подготовке

Подписями зампотеха заведовал его писарь, аналогично зампотылу, главный связист и замполита части
ППС: Ну и конечно же подпись ротного и всех командиров взводов

Автор поста оценил этот комментарий

Служил, дай бог памяти, в 2008-2009. Дослуживал писарем в штабе. Пописывать и ставить печати приходилось на чуть ли не на все документы. Все приказы о повышениях, увольнениях, расстрелах оформлялись мной. Правда и подделывать ничего не нужно было. Весь полк (58 срочников) и так автоматом прокачали до сержантов\старших сержантов. В ефрейторах на дембель ушло только двое косяпоров, но они что-то там очень знатно накосячили, их разжаловали, а не повышали.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Этож насколько надо быть невнимательным командиром/работником штаба, чтобы пропустить в приказ срочника с таким повышением

раскрыть ветку (29)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Чем не нравится? Срочник может уйти не только старшим сержантом, но и старшиной.
раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Старшиной уже не может. У нас старших сержантов крайне редко давали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Начиная с 2018 года даже младшего могут только под дембель дать, а во время службы максимум - ефрейтор. К чему говорить о том, чего не знаешь?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, а когда я служил срочную были и старшины. И не на дембель а пораньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Младших дают в учебках ко
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред? У нас максимум ефрейтора официально после учебки давали. А младшего по мазе пробивали лишь на дембель.
Срочников на должность командира отделения не ставили никогда официально сейчас. А младший сержант это к.о. Сержанта никак не получит срочник, не говоря уже о старшем сержанта.
До этого давали звания срочникам. Сейчас нет
раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Младшего после учебки давали слонам, черпак мог стать сержантом замком и все это не так давно, и все по срочке. Притом везде, но не всем. С переходом (упором на контракт) стараются держать "обученных" сержантов контрактников на данных должностях. Ничего необычного, все меняется. Если не будет хватать контрактников, назначат толкового срочника. И будут ему лычки.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может в мабуте срочники командиры отделений и есть ныне.
У нас все должности командиров отделений были заняты контрактниками. И вакантов никогда не было. (16-17)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько прыжков?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

До армии 5, 6 в армии (2 ана, 4 ила)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас не знаю, а когда я служил срочную уходили и старшими сержантами и старшинами. 1973-1975 год.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В 1997-1999г.г. - аналогично.

Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас генралами диваных войск
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бред? Я после учебки в ШСС( школа сержантского состава) получил младшего. А на дембель ушёл старшим сержантом. Хотя мог уйти и старшиной. Случаи бывали. Правда я служил 2 года)
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так раньше так и было. Срочники на должностях сержантах стояли. Сейчас на ефрейторские должности ставят максимум. И то ефрейторов не всем прописывают.

Сам закончил учебку на должность наводчика-оператора. В боевом полку на должности экипажа были только контрактники. Перевели на должность старшего стрелка - сапера. Это должность ефра. Пол года на ней был, ефра не дали.

16-17 год, ВДВ

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Служил год, ушёл сержантом (не младшим). Тебе пруф скинуть?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какой год и вид войск? Сам год служил тоже сержант?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2013-2014. Сухопутные войска, связь.

Автор поста оценил этот комментарий

Да, старшего сейчас срочникам не дают, нам так и офицеры говорили. А вот сержанта получить можно. В 2016 дело было. Перевели к нам в часть парня после полгода учебки младшим сержантом и уже под дембель на 23 февраля он сержанта получил.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В 17 дембельнулся. В 16 в учебке был, тогда ещё ефров не давали срочникам.
Парень домой уходил младшим. Но на должности ко никогда не был. Пробили за бабки. Каптер у нас ушел младшим по мазе старшины. В 18 году парню пробили младшего сержанта, и даже командира отделения в военный билет. Но у него поручители серьезные были. На должности командира отделения он никогда и не стоял в роте
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прикол давать бабки? За звание? Если начнётся война пойдёт комодом? Лол. Пойдут обычными солдафонами. Это я вам серьёзно говорю.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Две лычки на дембельку

2) Если на гражданке устроится в гос. органы, то может быть плюс

3) И самая главная причина - выебоны)

Автор поста оценил этот комментарий

Служил в 14-15, многие срочники, кого готовили в учебке на командиров отделений, через 10 месяцев примерно получали сержантов.

Автор поста оценил этот комментарий
15-16 год это помойму край когда можно было уйти на дембель старшим. Потому что в части сроки уходили старшими
Автор поста оценил этот комментарий
В/ч 75384
пацаны срочники уходили сержантами, даже не после учебки.
15-16гг
Автор поста оценил этот комментарий

Все от командира зависит. У нас в головной части, в одном подразделении половина батальона мальками гоняла. А в другом подразделении 4 ефера и 2 малька на 80 человек. В моей части все срочники были рядовыми. У нас был замком взвода срочник со связями(отец и дядя полканы, хотя и в других родах войск) и тот рядовым на дембель поехал.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет,не может .
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в части большую часть бумаг офицеры даже в руках не держали - подписывали, собственно, сами писаря

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам недавно дембельнулся и знаю, что это такое. В подразделении если и прокатит напечатать/подделать подпись, да отправить в штаб, то в самом штабе без проверки документы не оставляют

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал, про срочника, помощника командира части, у которого был доступ даже к печати. Типа отправил себя в нулевую партию, присвоил звание подделав даже подписи командира...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у меня тоже так было. Я правда не борзел. Перед увольнением просто пришёл к генералу гарнизона и спросил можно ли мне приказ на себя на сержанта сделать. Сказал да иди делай. Ну и пошёл делать, а к нам в строевую часть гарнизона зашёл начальник строевой моей части. Увидел, что я приказ делаю сказал: мечтаешь? И поржал. А доделал пошёл за печатью. Жахнул. Гена подписал и я назад пришёл в строевую гарнизона к начальнику нашей строевой. Причём зная нашего я зашёл ещё к особисту и взял гелевую черную ручку. Прихожу, подаю приказ, военник. Он ахуевает. И говорит у меня ручки нету, чтобы вписать. Гыыыы 😁 и тут я достаю ручку
Автор поста оценил этот комментарий

Это изи делается если есть подвязы в секретке ... За шоколадку тебе дают печать, ты переделаваешь прошлый приказ с вознаграждениями (ну ближайший прошлый праздник) - профит... Приказ под тем же номером подшивается, старый утилизируется

Автор поста оценил этот комментарий
Я так с младшим ушёл)
Автор поста оценил этот комментарий
Это распространённая тема на армейских просторах. За подгон модно не только себя, но и товарища вписать.
Автор поста оценил этот комментарий

мне кажется все писари такие ушлые, так как наш писарь так же сделал.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я точно также сделал. Сержантом ушёл)

149
Автор поста оценил этот комментарий

  У нас в отделе доставки у каждого работника свой штамп для документов, типа: "Специалист по логистике Иванов И.И". Один парень когда увольнялся поменял всем в штампе буквы, получилось "Специалист по ху...стике Иванов И.И.".  Так люди целый день заказы по организациям развозили, спохватились только тогда, когда из одной фирмы  позвонили, сказали у вас там фигня в накладной, у нас бухгалтерия ТАКУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ...

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

"Ух какая вредная у вас бугалтерия-хуелтерия!"

90
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в рай отделе на одном компьютере автозамену в ворде сделали, "что" заменялось на "пиздец".
Уважаемый Иван Иванович сообщаю вам пиздец, нами предриняты меры.....
раскрыть ветку (7)
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда был молодой и глупый настроил заму директора (вредная тётенька) на 1 апреля автозамену Зам. директора на Зад. директора. Пару дней документы уходили в головной офис.
93
Автор поста оценил этот комментарий

Это почти как у нас на компе в лекционном зале, кто-то поставил женские стоны из порнушки на звук вставки и вынимания флешки.

Как эту хрень исправить никто не знал ( ну как, студенты может и знали, но делиться инфой не спешили)), потому в компе просто на момент вставки флешки выключали звук. Но каждый новый лектор на этом попадался))) к концу года шутка приелась, так один новый лектор вставил флешку- комп издал стон- проф в ужасе смотрит на слушателей- а всем пофигу, никто даже не смеется)))

14
Автор поста оценил этот комментарий

перед "что" обычно запятая, а не после: Уважаемый Иван Иванович сообщаю вам, пиздец нами предприняты...

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так даже более угрожающе.)

Автор поста оценил этот комментарий
Так где запятую правильно ставить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, Иван, Иванович, сообщаю, вам, что, мне, очень, нравится, что, после, прочтения, каждого, слова, вы, автоматически, ставите, паузу, после, каждого, слова.
2
Автор поста оценил этот комментарий
В староглиняные времена матричных принтеров гулял вирус-прикол, который при отправке на печать запятую менял на "бля,"
23
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так и есть, ректоры и проректоры подписывают бумаги не глядя, т.к.до них эти бумаги подписали и проверили деканы, юристы, фин.отдел, учебный отдел, кто-нибудь ещё, +перед подписью проверяет секретать ректора. Если ректор будет лично вчитываться в бумаги, он только этим и будет заниматься. Так что, да, вероятно это байка.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

один доподписвывался, Дьяконов фамилия, под его подписью 300 милллионов спиздили, а он сидит

Автор поста оценил этот комментарий
Оно то да, но у нас в больнице тоже на 1 апреля инженеры прикололись и подсунули главврачу на подпись бумагу шутливую. Потому что не везде все бумаги идут через секретаря)
Автор поста оценил этот комментарий

с секретаршей тоже можно договориться.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Дык в бюджетных организациях такая бумажная волокита, что если ректор будет читать все, что ему дают на подпись, то он  больше ничего делать не будет и то не успеет. Плс для разных не таких важных бумажек есть еще факсимиле.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но добавлю, что в казённых организациях под документом который подписывает условный начальник, имеется ещё и приписка содержащая фио исполнителя.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

юридической силы приписка не имеет. Так чисто для внутренних нужд

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Она там для другого - чтобы знать, кого ебать и за что.

Плюс, если начальнику что-то непонятно, он документ откладывает и вызывает на ковер(текст бегло все-таки просматривают все, чтобы не наебали). Ну и любые договора обычно проходят согласование в бухгалтерии, плановом и юр-отделах. Если в отделах начальники дали добро - все норм, если нет - нахуй идет, пока не согласует.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Факсимелье - это как сомелье, только по документам:

- Чувствую в этом приказе на бумаге урожая 1991 года халатность с нотками бюрократии

:)

6
Автор поста оценил этот комментарий

это реальный случай. рассказали мои коллеги. Лет 20, а может и больше, назад работал у них водитель директора. И вот он в какой то момент решил, что путевые листы никто не читает, поэтому он в одном и написал "возил пьяного председателя"

7
Автор поста оценил этот комментарий

Был недавно пост, автор - юрист, рассказывал о следующей ситуёвине: компании понадобилось помещение под определённые цели, надо было удобное расположение, площадь/планировка, и стоимость аренды не выше определённой. Нашли искомое, причём в том же здании, начали мучительные переговоры, бо хозяин помещения отчаянно хотел их наебать - содрать за аренду раза в 3 больше. Короче, юрист этот их перехитрил - долго делал вид, что им это помещение нахуй не нужно, но типа могут снизойти и снять-таки его, а потом добавил в договор "закладку", чтобы иметь возможность подать потом в суд и тем не дать поднять стоимость аренды. Дык, всё бы хорошо, но оппоненты вытащили джокера из колоды - купили офис-менеджера, и тот подсунул гендиру на подпись нужную бумагу :) . И нет, офис-менеджера даже не уволили, и СБ им не занималась - просто потому, что предприятие не имело СБ :) .

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку