14224

Новогоднее

Двое полицейских из Калининградской области придумали оригинальное развлечение: сфотошопили поддельный документ и отправили его коллегам в соседний отдел МВД. Приказ был простой: срочно вырезать новогодние снежинки. Как-то так вышло, что документ пошёл гулять по другим отделам. Резать снежинки начали все.

Новогоднее Юмор, Полиция, Новый год, Видео, Длиннопост

В итоге парней вычислили, притащили к
начальнику, где заставили рассказать на камеры о своей шутке. А затем – тоже делать снежинки.

Найдены возможные дубликаты

+886

Байка была у нас в университете, что над одним ректором так прикольнулись - подсунули ему в пачку бумаг на подпись одну с текстом примерно "Я, ректор .... университета, подписываю бумаги не глядя", потом в рамку и ему же подарили. Вроде даже как висело у него в кабинете.

раскрыть ветку 136
+526

В армии начальник штаба вспоминал одного ушлого писаря, который перед окончанием службы вписал свою фамилию в приказ на воинские звания (повышение). Ушёл старшим сержантом. Хитрюга.

раскрыть ветку 110
+242

а писарем, случайно, не тот был, что над ректором прикольнулся?)

раскрыть ветку 9
+145

А у нас ушлый писарь вписал свою фамилию в приказ на повышение и его расстреляли.

раскрыть ветку 27
+57

Мы так восьмерым младших сержантов на дембель вручили, замполит (и.о. начштаба) потом весь на говно изошелся, во все восемь военкоматов письма направил, ошибка мол.

В семи его послали на хуй, один военкомат вызвал солдатика внести изменения в военник.

Был послан на хуй уже солдатиком.

раскрыть ветку 2
+18
Эм.. я тоже при штабе служил. Так мне отцы-командиры сами предлагали за пару недель до дембеля из рядового до старшины подняться. И абсолютно безвозмездно, между прочим. Но я хуй к носу прикинул и отказался. В военкомате же на учет с лычками поставили бы, и не дай бог какой кипишь, отправили бы людьми командовать. А это вот прям совсем не моё. Попросил, чтоб вписали ВУС чё-то типа Оператор ЭВМ.
раскрыть ветку 26
+5
Рассказывали случай как себе характеристику парни написали и подделали. Командир роты этого парня у командира части сидит, и кч спрашивает про него. А кр даже не в курсе про эту характеристику был, и не расписывался. А там подписи за кр и за комбата поставили парни 🤣
раскрыть ветку 5
+4

Этож насколько надо быть невнимательным командиром/работником штаба, чтобы пропустить в приказ срочника с таким повышением

раскрыть ветку 28
+1
Слышал, про срочника, помощника командира части, у которого был доступ даже к печати. Типа отправил себя в нулевую партию, присвоил звание подделав даже подписи командира...
раскрыть ветку 1
0

Блин, я точно также сделал. Сержантом ушёл)

0

мне кажется все писари такие ушлые, так как наш писарь так же сделал.

0
Это распространённая тема на армейских просторах. За подгон модно не только себя, но и товарища вписать.
0
Я так с младшим ушёл)
0

Это изи делается если есть подвязы в секретке ... За шоколадку тебе дают печать, ты переделаваешь прошлый приказ с вознаграждениями (ну ближайший прошлый праздник) - профит... Приказ под тем же номером подшивается, старый утилизируется

+143

У нас в отделе доставки у каждого работника свой штамп для документов, типа: "Специалист по логистике Иванов И.И". Один парень когда увольнялся поменял всем в штампе буквы, получилось "Специалист по ху...стике Иванов И.И.".  Так люди целый день заказы по организациям развозили, спохватились только тогда, когда из одной фирмы  позвонили, сказали у вас там фигня в накладной, у нас бухгалтерия ТАКУЮ НЕ ПРИНИМАЕТ...

раскрыть ветку 1
+116

"Ух какая вредная у вас бугалтерия-хуелтерия!"

+55
У нас в рай отделе на одном компьютере автозамену в ворде сделали, "что" заменялось на "пиздец".
Уважаемый Иван Иванович сообщаю вам пиздец, нами предриняты меры.....
раскрыть ветку 7
+80
Я когда был молодой и глупый настроил заму директора (вредная тётенька) на 1 апреля автозамену Зам. директора на Зад. директора. Пару дней документы уходили в головной офис.
+22

Это почти как у нас на компе в лекционном зале, кто-то поставил женские стоны из порнушки на звук вставки и вынимания флешки.

Как эту хрень исправить никто не знал ( ну как, студенты может и знали, но делиться инфой не спешили)), потому в компе просто на момент вставки флешки выключали звук. Но каждый новый лектор на этом попадался))) к концу года шутка приелась, так один новый лектор вставил флешку- комп издал стон- проф в ужасе смотрит на слушателей- а всем пофигу, никто даже не смеется)))

+12

перед "что" обычно запятая, а не после: Уважаемый Иван Иванович сообщаю вам, пиздец нами предприняты...

раскрыть ветку 3
+2
В староглиняные времена матричных принтеров гулял вирус-прикол, который при отправке на печать запятую менял на "бля,"
+21
На самом деле так и есть, ректоры и проректоры подписывают бумаги не глядя, т.к.до них эти бумаги подписали и проверили деканы, юристы, фин.отдел, учебный отдел, кто-нибудь ещё, +перед подписью проверяет секретать ректора. Если ректор будет лично вчитываться в бумаги, он только этим и будет заниматься. Так что, да, вероятно это байка.
раскрыть ветку 3
+1

один доподписвывался, Дьяконов фамилия, под его подписью 300 милллионов спиздили, а он сидит

0

с секретаршей тоже можно договориться.

0
Оно то да, но у нас в больнице тоже на 1 апреля инженеры прикололись и подсунули главврачу на подпись бумагу шутливую. Потому что не везде все бумаги идут через секретаря)
+29

Дык в бюджетных организациях такая бумажная волокита, что если ректор будет читать все, что ему дают на подпись, то он  больше ничего делать не будет и то не успеет. Плс для разных не таких важных бумажек есть еще факсимиле.

раскрыть ветку 4
+13
Да, но добавлю, что в казённых организациях под документом который подписывает условный начальник, имеется ещё и приписка содержащая фио исполнителя.
раскрыть ветку 2
+6

Факсимелье - это как сомелье, только по документам:

- Чувствую в этом приказе на бумаге урожая 1991 года халатность с нотками бюрократии

:)

+5

Был недавно пост, автор - юрист, рассказывал о следующей ситуёвине: компании понадобилось помещение под определённые цели, надо было удобное расположение, площадь/планировка, и стоимость аренды не выше определённой. Нашли искомое, причём в том же здании, начали мучительные переговоры, бо хозяин помещения отчаянно хотел их наебать - содрать за аренду раза в 3 больше. Короче, юрист этот их перехитрил - долго делал вид, что им это помещение нахуй не нужно, но типа могут снизойти и снять-таки его, а потом добавил в договор "закладку", чтобы иметь возможность подать потом в суд и тем не дать поднять стоимость аренды. Дык, всё бы хорошо, но оппоненты вытащили джокера из колоды - купили офис-менеджера, и тот подсунул гендиру на подпись нужную бумагу :) . И нет, офис-менеджера даже не уволили, и СБ им не занималась - просто потому, что предприятие не имело СБ :) .

+3

это реальный случай. рассказали мои коллеги. Лет 20, а может и больше, назад работал у них водитель директора. И вот он в какой то момент решил, что путевые листы никто не читает, поэтому он в одном и написал "возил пьяного председателя"

-10
Байка, референт не пропустил бы на подпись такой "документ"
раскрыть ветку 3
+30
Он мог быть в деле.
+5
Если кадровый или комбатский писарь ишачил без косяков два года, и поменял Пупкина на Залупкина в приказе, 99% что и не проверял никто или не заметил, так как приказ как правило сразу на несколько человек, кому какие звания, кому отпуска добавить, кому грамоту.
-1
Почему?
ещё комментарии
+2125

Во! Молодцы, сами культурную программу организовали и людям радость принесли. А начальство недовольно только потому, что им эта гениальная идея не пришла в голову!
Объявить благодарность и снять выговор, если таковой имеется))

раскрыть ветку 162
+1448

Так и наказание у них в стиле шутки - тоже сидят теперь снежинки режут, вряд ли им сильно прилетело

раскрыть ветку 161
+388
сидят теперь снежинки режут
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 39
+88
У меня муж там работает, говорит, что за это видео начальнику, который заставил их вырезать снежинки, вчера звонили коллеги с других городов и все, как один, угарали, мол, вы там совсем долбо.. ящеры)
раскрыть ветку 11
+505

Все бы было хорошо, если бы не нашелся какой то мудак, который решил, что прикольно всё это снять и выложить их лица в интернете.

раскрыть ветку 63