Новогоднее

Стал свидетелем сценки, когда в магазине ребёнок тянет руку к новогодним подаркам, мол, купи. На что мамаша отвечает:"Ты что, это ж только Дед Мороз может покупать, а папам и мамам это купить нельзя!" Малыш повёлся.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
529
Автор поста оценил этот комментарий

стоял вчера за пивом, передо мной бабэта с пиздюком. берёт блок парламента за почти два косаря. пиздюк стенает- мама блять, купи шалик, класный или зилёный. Маман как рявкнет- ты что сынок, шарик писят рублей стоит, у тебя их дома куча а у меня денег нет. Я бы на месте пиздюка записывал такие моменты и когда старая мамаша будет просить его помочь оплатить комуналку с умным видом заправлять полный бак 98 и давать на чай заправщику пицот рублей со словами- какая комуналка, свет вообще не обязательно оплачивать, ща вон светлый день какой длинный и вообще у меня денег нет.

раскрыть ветку (116)
332
Автор поста оценил этот комментарий

А если дома шариков реально столько, что на елку не помещаются?

раскрыть ветку (70)
374
Автор поста оценил этот комментарий

Ой блядь, не говори. Каждая игрушка из фикспрайса и макдоналдса через 5 минут надоедает. Этого хлама в доме с кубометр соберётся. И "выбрасывать низя!!! " вдруг играть буду.... Ага, три года уже играем.... Второй кубометр собираем

раскрыть ветку (55)
174
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мои родители втихаря всегда собирали игрушки в мешок, если они валялись не на месте, прятали на чердак, а потом, спустя пару месяцев доставали. Играла я с ними с таким же восторгом, как с новыми.
раскрыть ветку (11)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти дети золотых рыбок)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Так и делаем.
Причём ребёнок 4 года понимает, что все, что не помещается в ящики для игрушки будет уничтожено или убрано.
А на балконе есть два пакета с лишними игрушками, ребёнок об этим знает и периодически просит поменять одну игрушку на другую. Вполне играбельно и валяется ни больше, чем может вместить комната.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
А если чердака нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На антресоли/балкон/в шкаф.
Автор поста оценил этот комментарий
блин, я такое с котами проворачиваю)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно втихаря выкидывать по немногу. Учет же не ведется.

Или ведется?

раскрыть ветку (38)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил пездюка с гроссбухом, аккуратно выводящем инвентарный номер на игрушке из киндера(мозаики, ага) =)

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Детство бухгалтера - оно такое...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко по карьере пойдет, когда вырастет.

72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так бабка любимую игрушку выкинула. Она за диван упала, я достать не смогла, попросила помочь - получила по морде и приказ не мешать. А потом: "Ты ж забросила, значит не надо, и в мусоровоз".

С тех пор я ее существование игнорирую. Хз жива она вообще.

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Как помирать будет, с сочувственным выражением лица обоссы ей ебало.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сук пичот
24
Автор поста оценил этот комментарий
Выкидывать то можно, но тратить постоянно даже по 50 р , чтобы потом выкинуть через неделю, тоже не хочется. Я мамашу понимаю. У меня сын любимый и вся моя жизнь для него, но если я буду скупать весь хлам, который он настойчиво просит, мы в нем утонем.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы всё помним ЁПТА!!!

ну так, по тихоньку хрясь, "ой, сломалась"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Чревато может быть.Иной раз не играет с игрушкой,а потом вспоминает про неё.И начинает сначала спрашивать,потом не найдя будет плакать расстроится.Нахер оно надо,игрушки не займут 10 шкафов.

Нужно хотя бы посоветоваться с ребёнком.И тут многое и от него зависит.Некоторые не особо привязаны к вещам и им пофигу.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не займут 10 шкафов? Ха-ха-ха. Еще как займут.  3 камода, большой ящик с дупло, куча ящиков в подкроватном пространстве,  антресоль, еще один шкаф, куча игрушек в ванной. Еще беговел с велосипедом.  Еще 3 полки с детскими книгами (не маленькие, суммарная длина более 2-х метров). Еще пара больших машин по углам. А еще коробка игрушек в резиденции у бабушки.  Вы явно недооцениваете колличество игрушек у современных детей. И это ребенку 4,5 лет

3
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это плохая идея.

32
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье ведётся.

Это было где-то в 2010 году. Игрушки вместе с большой коллекцией фигурок киндер-сюрпризов , в которые мой 28-летний брат играл в детстве валялись без дела в ящике в кладовке. И решил я подарить несколько игрушек из этой коробки своему другу. Родители каким-то образом пропажу игрушек заметили и потом такой скандал подняли, просто ужас! "Как ты посмел? Это не твои игрушки! Я с трудом деньги зарабатывала и покупала эту игрушку, а ты её вот так просто отдал?" - орала на меня мама.

Потом я вместе с ней ходил домой к другу отнимать отданные мною игрушки.

После того случая, к коробке с игрушками я больше не притрагиваюсь. И ведь они не выбросят, не отдадут на благотворительность. Эти игрушки будут стоять и пылиться до скончания веков.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий

и всё-таки дарить чужие вещи - неправильно

72
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу таких людей как ты. Чужие вещи дарить, ещё и втихаря как вор. Уверен ты захочешь ответить "но я же знал что они без дела лежат", но как бы мог тогда хотя бы спросить, а не хорошим себя почувствовать за чужой счёт.

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Правда, когда я подобную историю под другим постом рассказала, меня забросали комментами типа "ну вы ж сами оставили это в родительской квартире, значит не так уж и нужно было".

:(

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение что мама, папа и брат вместе нарисали
6
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут было много постов и комментариев как без хозяев выбрасывали или раздаривали их коллекции. Это обидно. Нельзя дарить чужое как своё
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, мне очень повезло, меня такая судьба не постигла. У меня просто была младшая сестра, с которой приходилось игрушками делиться. Так она половину благополучно сломала, вторую потеряла (да, у меня из игрушек только стальные шарики были).
Сейчас она выросла и постоянно извиняется и спрашивает, почему я ее не убил еще тогда. Люблю ее)

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним, когда ерунда из фикс прайс. А вот лего техник в состоянии немножко потеряли, немножко поломали из оставшегося сделать ничего не получается(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поломанные и потерянные детальки лего можно на офф сайте дозаказать, что-то даже бесплатно
41
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тогда говорить, что денег нет?
раскрыть ветку (10)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, я говорю "у тебя дома полно". Но этот аргумент тоже не работает, все равно "ну пожалуйста" и глаза щенка)))
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там глаза кота из Шрека, это минимум. Ну мой сын так и делает, ещё глаза так наливаются слезаками. Хитрый засранец))
раскрыть ветку (4)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А нельзя ему поставить условие? Мы тебе покупаем это, но ты должен отдать/выбросить что-то из того, что у тебя уже есть
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что ребёнок скорее всего согласится. А покупать игрушку, выбрасывать другую, на следующий день выбрасывать эту и покупать новую так себе идея.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, но не с ребенком 3 лет..))) Они, на словах, на все будут готовы,но выполнять обещанное ещё не могут-маленькие ещё..)))
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в кафе есть детская полка, на ней овердофига игрушек. И когда дети хотят себе забрать одну, действует весомый аргумент :

- хочу игрушку

-а давай, я дам тебе игрушку,Но тогда ты принесешь из дома одну свою

-неть *кладет на место и уходит*

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А могут согласиться и вместо вашей отличной принести из фикспрайса)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и так, то будет отлично!)

Игрушки , даже самые качественные , быстро затираются и теряют вид.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А он такую же затертую принесёт

4
Автор поста оценил этот комментарий
Блин.я думал надувной шарик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно, я думал ребёнок ваще ШКАЛИК просит

Походу пора завязывать с синькой

4
Автор поста оценил этот комментарий
и блять вы оба правы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тут действительно двоякая ситуация. Может и правда дома куча таких игрушек. Правда я ребенку так и говорю, что у тебя такое есть. Не говорю никогда, что денег нет, если их нет сейчас, купим в следующий раз или типа того. Он соглашается.
раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У нас правило договоренности заранее. Если мы покупку обговорили еще дома, то я куплю. Если нет, то мы на это не договаривались.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас правило "только одна игрушка или вкусняшка за раз". Идем в магазин и если не планирую покупать игрушку заранее предупреждаю, что сегодня игрушка никак, только вкусняшка. Она сама ходит выбирает по магазину вкусняшку. Ни разу не было истерик типа: это, это и это хочу, купи все и т. д. Даже была ситуация после поликлиники пообещала ей две вкусняшки, так она отказывалась) пришлось самой выбрать. Зы дома всегда есть что-то вкусненькое, хотя его и дозируем. Ребенку 4 года.
5
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас, реально, всё есть?? Там же выбор, просто ууух, даже если брать игрушки одного плана. Просто у меня трое ребят, и дома игрушек много, но такой аргумент точно не прокатит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня и брата игрушек было много (на киоск вполне б потянули), потом мы всё распродали на авито. Некоторые игрушки оставили.

Автор поста оценил этот комментарий
Пока "прокатывает". Дальше видно будет
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра может сказать "с собой денег на больше нет" это просто самая быстрая отмазка, чтоб ребенок тихо мирно согласился. Если она вспомнит дома о том что просила, то уже можно задуматься и купить в следующий раз. И просто в следующий раз мало, начнется цепочка вопросов почему, с ответами на которые ребенок не согласен. Не считает дите, что киндеров может быть много, или игрушек.

96
Автор поста оценил этот комментарий
Вам со своей позиции очень удобно рассуждать.

Вот у меня ребенок тоже страдает манией этой. Каждый раз в магазине купи это, купи то, купи се. Приходится обосновывать и наличием подобных вещей и отсутствием денег и чем то еще. И если я буду каждый раз покупать то ребенок в край обнаглеет. И не надо говорить что можно объяснить. Объяснять можно дома 10000 раз, но в магазине повторится то же самое. Особенно если у ребенка упертый характер. Особенно если он смотрит детские каналы - там реклама игрушек не заканчивается.

И что теперь? Сигарет себе купить нельзя? Или вина? Что в этом такого то?
Если положить все свои средства на алтарь хотелок детеныша, то можно хорошенько хлебануть в последствии.

Не нужно сравнивать нынешних детей со своим детством - у них сейчас есть дохрена и больше.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя дети есть?

71
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожее было. Мужик пришел боярышника (вита септ или как там для алкашей) купить, с ним дочка лет 9, я за ними в очереди. Ну она не просто так с ним пришла, мороженое просила купить, ну так вот не хватает им там копеек, а мужик стоит и мнется, ну типа продавщица потом занесем, а продавщица ни в какую, ну он говорит дочке, мол, давай без мороженого. Я смотрю на это и говорю продавщице, мол, я добавлю. Спасибо, туда сюда, ушли они в общем. Я говорю продавщице, а че ты, он бы ребенка без мороженого оставил, а она и говорит, да мол, оставил бы, он не первый раз так с ней приходит.
раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Старый анекдот: "Папа, по телевизору сказали водка подорожает, это значит ты будешь меньше пить? Нет сынок, это значит ты будешь меньше есть".
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот, воплощенный в жизнь, совершенно верно. Борьба с алкоголизмом привела к новой волне популярности фанфуриков. Валяются в каждой мусорке, а недобросовестные магазины торгуют ими как хлебом. Мне это напоминает времена токсикомании, когда тюбики клея момента везде валялись.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой то бред оторванный от реальности. Праздношатающихся алкашей намного меньше на улицах чем раньше. А те кто болен этой манией- никакой закон не помешает. Так что обычным гражданам все на пользу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вел речь не об алкашах, шатающихся по улице, хотя тут еще смотря в каком регионе и районе этого региона посмотреть. Я вёл речь о продаже боярышника, виты септ и иже с ними. Массовые отравления боярышником, автоматы по продаже фанфуриков - оторванность от реальности, ага. Это прямое следствие удорожания алкоголя. Если бутылка водки стоит 350 рублей, то один бутылек боярышника 25 рублей. Я знаю минимум два магазина, которые закупают эти фанфурики специально для продажи алкашам т.е. они сменили ориентиры - что дешевле, то и продают. Спрос рождает предложение, а спрос всегда на то, что дешевле. Но если водка - это спирт + вода, то что намешано в этой синтетике - одному богу известно.
"Обычным гражданам всё на пользу" вообще странное выражение, что помешает обычному гражданину - не алкашу, купить бутылку водки себе, хоть за 400 рублей. Да ничего не помешает. Если вы живете в более благополучном районе и не видите проблемы, то это не значит, что её нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне, то это плюс. Если сейчас начнут еще незамерзайку по 15 продавать, то мы не плохо генофонд почистим.
106
Автор поста оценил этот комментарий

Если вестись на все прихоти ребенка, что из него вырастит?  Об этом думал? дети есть? Это посложней любой работы будет, поверь. Вроде и деньги есть, и купить можешь все, только где эта грань? и как ее соблюсти? Мне вот не объяснили нигде, приходится самому постигать.  А прибавь к этому что я человек такой же как и ты, со своими проблемами и работой, и когда реально блять игрушек пол дома, а малая видети ли ей что то там понравилось, а этого что то пол дома, и ты понимаешь, этот шарик ей на секунду, тупо купи, она до дома не успеет дойти его потеряет! Да, можно сказать менее страшно и что то придумать, но ты думаешь мы железные? Ты железный? Ты увидел эту ситацию впервые и подумал, вот лошары, денег жаль )))) А теперь представь эту ситацйию каждый день! КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ! первые три раза ты купишь, теперь напиши мне 27 ласковых отмазок!

раскрыть ветку (13)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Золотой пизды хрустальный вентилятор вырастет из ребенка которому слишком дохуя позволяют. Не раз видел подобные вещи и прям морозило от того что родители не умеют говорить чаду НЕТ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Золотой пизды хрустальный вентилятор
Иллюстрация к комментарию
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на счёт грани точно проблема. Не могу сказать, что мы ребёнка балуем, но муж говорит, что у него ничего в детстве не было, пусть хоть и ребёнок будет.

А ребёнок наш потихоньку наглеет. И что больше всего меня огорчает-не ценит. Да и вообще сейчас у детей столько всего, ничем не удивить, воспринимают как должное.

Хотя может и так лучше, чем когда даже еды дома нет. Фиг знает.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так перестаньте покупать игрушки, имеющиеся рассортируйте, 2/3 уберите подальше, где ребёнок не достанет, учите его манипулировать оставшимися игрушками. Возможно, ваш ребёнок просто не умеет играть, не дали ему возможности научиться, заваливая игрушками. Играть тоже надо уметь, ролевые и ситуационные сценарии разыгрывать, пять-десять минут времени потратили, сочинили мир какой-то вместе, и дали свободно в него играть, это несложно и недолго

У ребёнка обязательно должно быть время, когда ему скучно, когда ему нечего делать, и не надо ему в этот момент подсовывать новые игрушки, он должен учиться занимать себя сам и придумывать себе игру (из этого навыка потом вырастает способность к самоорганизации)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой нет, это не про мою дочку. Играть она умеет, занимать себя может хоть весь день, хотя я стараюсь уделить ей время, подкинуть идей. Одна из хитовых игрушек у нас это бумажная кукла, если вы парень, то возможно не знаете что это, но у нас там целый дом в тетради самодельный.

Игрушки не покупаем. Дарят. Плюс у неё есть младший брат, которому тоже дарят, поэтому их много.

6
Автор поста оценил этот комментарий

может? это точно лучше! Они сейчас живут в достатке, и у них всё есть, как это сравнивать вообще можно) Здорово же.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вместо одних проблем пришли другие.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если только для родителей. Как вообще сытую жизнь можно серьёзно сравнивать с 90ми с жизнью от зарплаты до зарплаты) Нет, это было вообще не круто, а дети не совсем тупые и всё понимали уже тогда


p.s. для любителей чёрно-белой логики: всё это не отменяет денди, тамагочи, Зов джунглей и пр.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласна. У меня брат младший такой вредный. Привык что можно поплакать, поныть (причём ныть и капать на мозг в течении нескольких часов). Ему тогда лет 10 было, денег мало было, а ему в школу нужны были кроссы и спортивные штаны, вот прям срочно в этот же день, какие то сборы были. Ок. С утра перед школой побежали искать. Но всё ему ни то. Все не нравится. Штаны с горем пополам выбрали со слезами. А кроссы все ему жмут, неудобные. Только те за 2,500 ему как раз. Короче объясняли ему 2 часа что ну нету сейчас денег на эти кроссы, просто нет. Что нужно покушать купить домой. Всю дорогу до дома он плакал и плакал. У мамы моей одна политика молчать и терпеть пока не надоест, а потом делать как он хочет. В итоге я хреновая сестра, не люблю брата раз дала подзатыльник этими же кроссами. Все перед ним на цеглах бегают, а я нет вот и плохая сестра. То в ЧС меня кинет за то что не купила ему наушники. То пишет только когда что то нужно.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем давать подзатыльник если вы уже купили кроссы?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Купили не те
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совершенно правы, а ТС потом поймёт.

Когда у него будут дети.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже иногда говорю, что нет денег на шарики, фигарики и пр. Ибо всю хрень, которая ему нравится, в дом не утащишь. Там и так негде повернуться, целый день по игрушкам скачешь, как по минному полю.
6
Автор поста оценил этот комментарий
купи шашлык, классный или зелёный

Сначала прочитал так.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку