Найдены возможные дубликаты

+5

котлетное мясо это бескостное мясо от разных частей туши, полученное при отделении крупнокусковых полуфабрикатов. может быть мясо из телятины, свинины,  курицы и тд

раскрыть ветку 8
0

Ну да, вполне себе термин, давний, профессиональный и бытовой.

раскрыть ветку 1
+3

если расшифровать по современному - вся хуйня что осталась, перекрученная , не выкидывать же.

0
Это всмысле реально так или прикол?
раскрыть ветку 5
+4
Почему прикол? Это терминология
раскрыть ветку 1
+2

а что смущает ? терминология она такая

0

А чего нереального, лучше не знать, откуда кусков понабрали. И тд - это от голубей видимо...

раскрыть ветку 1
+3

Никакой неграмотности.

Котлетное мясо замороженное Котлетное мясо говядины –это бескостное мясо от разных частей туши, полученное при отделении крупнокусковых полуфабрикатов или мясопродуктов.

+2
А меня вот ОЛАДЬЯ пикантная с соусом тартар заинтересовала...
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Свинина+говядина.

+1
Ну это же просто. Берутся позавчерашние котлеты. Из них делается фарш ну и далее по рецепту...
0

Ну есть же хлебное дерево. Значит должно быть и котлетное животное.

0

лол, автор не знает что такое котлетное мясо - это просто мякоть, не привязанная к частям тела свиньи, используется в основном для фарша, поэтому назвыается котлетное

раскрыть ветку 2
0
Неа. Не знал. По мне так правильно- мясо для котлет
раскрыть ветку 1
0

ну вот век живи век учись) логика не всегда прослеживается, но понятие "котлетное мясо" широко распространено, раньше, помнится, в магазине одной сети такое мясо стоило намного дешевле, чем тазобедренная часть, и можно было прилично сэкономить на котлетках), а теперь разница рублей 20, лучше уж купить более "цельный" кусок

0

Никакое животное не пострадало при производстве этого мяса! Только растения...

0

А это котлетное мясо кошерно?

0
Я так понимаю это фарш? Хотя слово фарш в меню тоже встречается.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: