1264

Новое видео с аварией экс-главы ГИБДД Кузбасса

В продолжение поста об аварии с 4 погибшими в Кузбассе. http://pikabu.ru/story/kogda_v_dom_prikhodit_beda_4160672
В сети появилось новое видео, на котором видно, что основной причиной аварии стало то, что Мовшин устроил дорожные разборки с другим водителем.

Как по мне, это просто какая-то жесть. Этот человек руководил ГИБДД 13 лет! Второй раз убивает людей на дороге.

Дубликаты не найдены

+140
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+33

И меня после этого пытаются убедить, что при Сталине просто так людей к стенке ставили!

раскрыть ветку 8
+15
Где имение, а где наводнение?

А то, что многим хочется видеть вместо изворовавшегося жулья твердую руку - факт.

Вспомнилась цитата из одной старой статьи:

"...Любовь к Сталину? В жизни не встречал человека, который бы его любил для себя, для своей счастливой жизни. О нем мечтают для других. О нем мечтают не как о добром отце и учителе, а именно как о палаче. “Любовь” эта всегда выражается одной и той же фразой шофёра: “Сталина на них нет!”

Это не мечта о том, чтобы он вернулся и создал нанотехнологии. Мечта эта — о казни для чиновников. Мечта о расстреле министров, губернаторов, мэров, бизнесменов, президентов (банков и субъектов Федерации), депутатов. И мечта народа о палаче — это такое голосование, над которым вы, вероятно, не задумываетесь. А задумаетесь — не обрадуетесь. Потому что не стыкуются такие мечты с победным голосованием за партию власти. И прав шофёр в одном: уговорами эту власть не перевоспитаешь. Не поддаются воры на уговоры".

раскрыть ветку 1
0
Ага, что бы чиновники не только подрезали и сажали, но и что бы на расстрел могли прямо с допроса полу трупом отправить. Люди у власти мало меняются , меняются их полномочия. И чем полномочий меньше, тем людям жить безопаснее.
-10

фигасе обобщил) Или среди поставленных к стенке был высокий процент охеревших бывших глав ГИБДД?

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+9
Если в этот раз он выйдет сухим из воды, я обещаю, что никогда не буду называть правоохранительную систему РФ в целом справедливой и работающей для народа.

И я очень постараюсь набрать маленькую команду, которая зоипет всех обращениями с требованиями ввести нужные поправки в ПДД, которые исключат возможность двоякого толкования таких (и других однотипных) ситуаций в суде. Всем понятно ведь, что влияет на направленность таких толкований.
раскрыть ветку 16
+4

Какой срок ты устанавливаешь между окончательным оправданием этого ментовского пидараса и твоим первым постом про свою маленькую команду?

раскрыть ветку 4
-9

для привлечения внимания к какой-либо ситуации или проблеме используют change.org. Видел много побед в разбирательствах, неоднократно сам отдавал свой голос. Попробуйте начать с этого ресурса.

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+21

Таких долбоёбов надо только отсреливать, а имущество распродавать и деньги отдавать родственникам погибших.

+152

ну так он руководил ГИБДД, значит для него правил вообще никаких нет. Кто ему указ? Вы как будто забыли про то что живете в РФ.

раскрыть ветку 17
+52

Право давить холопов входит в соцпакет у руководителей ГИБДД...

раскрыть ветку 15
+9
Да что уж говорить, рядовые дпсники уже нарушают правила, ибо "я здесь закон".
раскрыть ветку 14
0
+8

эта пидрота  подтвердил свое намерение уйти на госслужбу . Отказавшись от развернутых комментариев, мовшин отметил: "Могу только сказать, что это не понижение".

раскрыть ветку 1
0
Так он наверняка близкий друг бессмертно тунгусского облначальника. Чего ещё ожидать, если там вся область - сплошная коррумпированная клоака (личный опыт, кузбассовцы, так что без обид).
+34

В этом посте тоже будут оправдывать этого чмыря ГИБДДшника? Несомненно кровь 4-х погибших девушек на его руках. О чем вообще думал.

раскрыть ветку 4
+13
Да линчевать надо такую суку и тех, кто за него вступается. 2 раз уже, это пздц просто! У человека явно с головой проблемы, он угроза обществу.
раскрыть ветку 3
+5

Иди линчуй, какие проблемы?

раскрыть ветку 1
+1

Поэтому его надо в Моннако т.к. "обущество опасно для Рафика"

+7

Конями его порвать надо, как в старые добрые времена!

+36

посмотрел все доступные материалы, прежде чем написать это...надеюсь, что этот водила избежит гос наказания...и его настигнет нормальное возмездие, что в народе именуется "самосуд"!!!

раскрыть ветку 11
+4

с мотофорума: "Прошли все экспертизы, выдвинуто обвинение Мовшину, скоро суд"

раскрыть ветку 2
+10

пруфы где, Билли?

раскрыть ветку 1
+7

Интересно, когда нибудь в России начнется эпоха самосуда или нет? Эти чинуши так и дальше будут себя вести.

раскрыть ветку 3
-1

Если начнется эпоха самосуда, то начнется беспредел т.к. сначала расстреляют чинушей которые чем то провинились, а потом полетят обычного люда.

раскрыть ветку 2
-2
самосуд

по моему лучше так пару десятков лет заключения.

а то сдох и всё, а вот сидеть кучу лет более сурово как по моему

раскрыть ветку 3
0

Конечно, сурово!

раскрыть ветку 2
+19
раскрыть ветку 1
+1
Ну так расстреливай иди.
+4

Причина нынешнего хаоса такова, что люди находятся не на своих местах.

АБСОЛЮТНО весь бардак, который сейчас есть в стране - это лишь следствие того, что рабочий с нулевым уровнем ответственности за других заседает в думе, а человек с высоким уровнем ответственности (в простонародье, интеллигент), находится где угодно, но только не на своё месте, которое, по логике вещей, как раз в думе.

КРАЙНЕ рекомендую всем посмотреть передачу на ютубе "Архитектура событий выпуск 6".

раскрыть ветку 2
0

я тут не агитирую за империю, распавшуюся из-за прогнившей элиты, которая предпочитала интересоваться Европой и Западом, а не своей страной.

я агитирую за честное и справедливое общество, где все будут на своих местах и будут так или иначе приносить пользу обществу, а асоциальные паразиты буду вкалывать на рудниках.

Проблема в том, как к такому обществу придти? Честно говоря, сам не знаю, но точно не сразу, т.е. революцией. Такой огромный организм как Россия будет выздоравливать постепенно.

раскрыть ветку 1
+1
Ответ - в системе подбора кадров. В России и еще в нескольких постсоветских республиках система отбора отрицательная.
+10

Второй раз, пидр, убивает людей. Где, блять, карма, о которой так некоторые любят рассказывать? Бох накажит, бла-бла-бла. Тупые слова, чтобы легче было горе пережить и верить, что кто-то сверху восстановит справедливость. Нет нормальных слов..надеюсь ему не долго осталось ногами по земле ходить. Такие твари не должны жить.
Пригорело прям с утра...

раскрыть ветку 2
0

Ага...таких только убивать нахуй...

Только вопрос в том, кто их будет валить? :D

раскрыть ветку 1
+2

Без утопических мечтаний ответа тут дать не могу, увы..

+3

Ху.ли, это ж Царь!

+2
Скоро появятся народные киллеры))
раскрыть ветку 2
+1

Из Валинора телепортируются, уже завтра. Там же, блядь, тоже все возмущены крайне.

Но вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья.

-1
Надо бы нам господина Брейвика выписать на пару лет, да переориентировать немного)
+1

Несемся с огромной скорость в пропасть, пока основная масса верит тв и тому, что во всем виноваты все, кроме тех кто у руля страны.

ещё комментарии
0

Вот тут видно - он ехал по встречке, явно с превышением, но в предыдущей теме находились таки ОСОБЕННЫЕ люди оправдывавшие его. Остановите землю я сойду.

0

сколько бы вы тут чего не писали, сколько бы петиций не делали, все равно его не накажут. Ибо государство у нас воровское и мусорское.

0

Вроде на Пикабу и в народе любят Тулеева. Всегда за народ и справедливость. Ну, кто из Кузбасса, напишите ему что у него, ой какая неожиданность такой человек 13 лет работал.

0

ничего не понял, где этот глава, что случилось? кого провоцировал?

0

Россия, ёба, все в порядке, жрём говно.

раскрыть ветку 1
-2

ложку возьми

-1

Почему А.Г. Тулеев молчит?(

раскрыть ветку 1
0

он в свой пиздаглазый разрез зенок ничего не видит

-4

Две девушки вылетили после аварии
Как это типично " А на заднем сиднеии можете не пристёгиваться, всё равно гайцы не штрафуют" вот оштрафовали кто то посуровее ) ебанашки,
походу те двое(трое) что были не пристёгнуты полетали хорошенько по салону попутно убив ещё одного.

ещё комментарии
-7
Так он получается на перекрестке в обгон пошел. Виноват однозначно и да, расстрелять
раскрыть ветку 30
+13

На нерегулируемом перекрестке обгон разрешен, если двигаешься по главной. Естественно, если нет запрещающих знаков, разметки и прочего запрещающего делать данный маневр. И, внезапно, при повороте налево нужно уступить дорогу не только транспорту движущемуся по полосе встречного движения навстречу, но и движущемуся по той же полосе в попутном направлении.

Конкретно это видео комментировать не буду, хотя, очевидно, что водитель внедорожника тот еще еблан.

раскрыть ветку 24
+17

Вообще да, если абстрогироваться от понятий "мажор на крузаке" и "обычные простые люди в машине".

То Крузак пункты регулирующие обгон не нарушал:

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения. (выполнено)

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

(не было такого)

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; (такого тоже не было).

следующее за ним транспортное средство начало обгон; (не было)

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу. (выполнено)

11.4. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

на пешеходных переходах;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;

на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;

в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

(ничего этого там нет)

А вот водитель, повернувший налево нарушил:
11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями.

(он должен был встать, пропустить, повернуть).

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Сигналу левого поворота (разворота) соответствует вытянутая в сторону левая рука либо правая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигналу правого поворота соответствует вытянутая в сторону правая рука либо левая, вытянутая в сторону и согнутая в локте под прямым углом вверх. Сигнал торможения подается поднятой вверх левой или правой рукой.

Здесь конечно играет роль ещё то, что Крузак ехал возможно с превышением и водитель легковой мог его не видеть, а так же, что около перекрёстка началась сплошная, это тоже может повлиять на степень вины участников. В любом случае всё это разберёт и решит суд.

Если вычеркнуть марку машины и личность водителя крузака, то это типовое ДТП, коих сотни в год происходит и большинство решений по ним - обоюдка. (У меня у знакомых только 2 случая, правда скорости были ниже и бились не насмерть).

раскрыть ветку 16
-3

Там стоит знак "Примыкание второстепенной дорогой", обгон на примыканиях запрещен, о чем говорит сплошная линия разметки. Ютьюб полон записей, где ебланы идут в обгон на примыканиях, и бьют в борт сворачивающим с главной дороги автомобилям. Ситуация ясна как день, "крузак" виноват, тут и спорить не о чем.

раскрыть ветку 6
0

Сам расстреляешь?

раскрыть ветку 4
+1
Если бы моих близких вот так, то сам
раскрыть ветку 3
-24
Где разборки? Что вы тут увидели?
раскрыть ветку 14
+30

Очевидно же. Водитель крузака закусился с водителем лендровера. В притирку сел ему на хвост и они стали очень резко набирать скорость. Мовшин видимо хотел как-то наказать "слишком наглого" водилу. В очень агрессивной манере начал обгон и протаранил поворачивающую машину.

В местных пабликах люди кстати интересные истории про него рассказывают. О том, как будучи начальником ГИБДД он мог в наглой манере подрезать не уступившего ему дорогу, и отобрать права прямо на дороге с формулировкой "придёшь в офисе завтра заберёшь".

раскрыть ветку 13
+22

В том посте #comment_65306226 товарищ @Yanki утверждает, что рафик не виноват, ибо крузак шел на обгон. Я вижу нечто иное, я вижу там сплошную линию, которую, как учат ПДД, пересекать нельзя, и уж тем более обгонять. Не знаю по какой причине он кидает ссылки с оправданиями того гандона (деньги или тупость), но основная вина лежит на водите крузака, он по сплошной обгонял.

раскрыть ветку 4
+1

Я вот думаю вину перекинут на водителя лендровера, у нас как раз ввели классификацию «агрессивного вождения», там есть пункт про препятствие обгону. Скажут, что он не дал обогнать себя, ускорялся, из-за этого крузаку пришлось долго ехать по встречке, пересечь сплошную и попасть в аварию.

раскрыть ветку 7
-66

А почему легковушка не удостоверилась в безопасности маневра?

Был в похожей ситуации, на абсолютно такой же дороге в какой то глуши, обгонял две машины. Обогнав одну, вижу следующая включает левый поворотник (перед ней третья машина шла), ну думаю тоже на обгон собрался, но у меня то преимущество, я уже совершаю маневр. В итоге обогнал его, смотрю в зеркало, а он налево на какую то проселочную дорогу нырнул, которую и не видно из за кустов. Прихуел конечно тогда, когда подумал, а если этот еблан передо мной бы решил поворачивать, ведь я тормозить то не собирался даже.

Тут я вижу такую же ситуацию, нужно смотреть какая у него была скорость и обгонял ли он через сплошную, но судя по видео обгон он начал на прерывистой.

раскрыть ветку 23
+36

В данном случае полный еблан это ты. Сам во всем не прав, но ебланы у тебя те, кто едет по правилам. Я просто порой охреневаю от таких водятлов, как ты!!!

раскрыть ветку 3
+17
Петушок наверняка живет по понятиям и подрезает всех, кто едет медленнее 140 по трассе.
ещё комментарии
-5

нука расскажи ка в чем я не прав ) пшикнул в воздух и все? )

ещё комментарий
+4
Начал на прерывистой.....а он не смотрит что там дальше на дороге происходит? Только себе под ноги? Ты ебанутый?
раскрыть ветку 1
-3

во первых по видео не видно включен ли поворотник был у легковушки, если перед тобой автомобиль вдруг поворачивает налево через твою полосу это попробуй еще заметь.

+1
Так легковушка двигалась во встречном направлении, в чем он должен был убедиться?? Что за поворотом нет идиота?? Это крайне сложно сделать...
раскрыть ветку 8
+8
легковушка двигалась в попутном направлении и поворачивала налево, на базу отдыха.

на встречном направлении машин не было, однако это не является причиной вообще не смотреть в зеркала при повороте налево. В городе постоянно народ так бьется на перекрестках.

виноваты все трое:

1) Мовшин, основная вина, не потому что убил людей, а потому что закусился в догонки с лэндровером и продолжил обгон по встречной полосе за сплошной линией, хотя должен был сразу на сплошной уйти обратно на свою полосу.

2) Виноват и водитель белого внедорожника (лэндровера) который на видео так же видно, что в догонялки играет, не дает себя обогнать - в итоге создал ситуацию когда идущая на обгон машина Мовшина оказалась на встречной полосе как раз на том участке дороги, где обгон запрещен.

3) водитель легковушки, который пошел на поворот очевидно вообще не смотря в зеркала, где он бы точно увидел летящий сзади по второй, встречной полосе крузак, куда как раз собирался водитель легковушки поворачивать. Ведь крузак не внезапно там появился - он на обгоне был достаточно долго, чтобы его заметить и не совершать маневр.

В смерти людей виноваты все трое.

раскрыть ветку 7
-51

тебя тут не поймут, тут рефлексирующее хомячье жаждет линчевать охуевшего чинушу.
А то что перед маневром надо смотреть в зеркала, всем пофиг,  да и водительских прав у большей части аудитории этого ресурса еще нет)

раскрыть ветку 7
+13

шумахер хуев подвеску не потеряй , этому жиробасу мусорскому уже вторая авария по его вине с трупами с рук сходит , а ты продолжай драчить на свою ржавую ладу калину и строить из себя спеца перед тёлками у подъезда  

ещё комментарии
-1

да похуй на дурачков, каникулы же, ни одного развернутого ответа моему сообщению из всех визгунов я так и не увидел )

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: