Новое в технологиях обогрева

Новое в технологиях обогрева Мошенничество, Псевдонаука, Длиннопост

Обратил внимание на контекстную рекламу во вконтакте. Очень удивился, что, оказывается, масляные греют только вблизи и свойства конвективного обогрева ощутимо зависят от того, куда направлены пластины.
Также автор сего чуда техники в плюс ставит пониженную мощность ТЭНов.
Люди, не ведитесь на этот бред. Вам продают несертифицированную фигню, которые Вы будете включать в сеть 220 В и притом пониженной мощности и , соответственно, прогреть такая поделка сможет гораздо меньший объем помещения. Все ухищрения в области обогрева такими обогревателями с естественной конвекцией - это мошенничество. Только ИК обогреватели могут ещё дать некоторое преимущество за счет того что быстро разогревают поверхность тела человека излучением.

Новое в технологиях обогрева Мошенничество, Псевдонаука, Длиннопост
Новое в технологиях обогрева Мошенничество, Псевдонаука, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

единственный смысл существования маслянных обогревателей это высокая теплоемкость, за счет чего прибор работает в режиме вкл выкл, плюс инертная и токонепроводящая среда..  если электроды засунуть тупо в воду как предлагает "изобретатель", то данная конструкция сгорит очень быстро, а электричества потратит ровно столько же, если не больше, ибо законы физики наебать еще ни у кого не получилось....

раскрыть ветку (31)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Давным-давно...Короче,когда выбор обогревателей в магазинах был нулевой ,бралась труба сотка,из нее варился регистр неограниченной размерности.Внутрь бросался кипятильник.Одного хватало на пол года непрерывной работы.Вода периодически доливалась. Можно и масло,но возникает запах.

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в одном цехе такой колхоз был. Постоянно ебашило током работяг, первым делом убрал.

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть нормальные тэны. В бойлерах сплошь стоят. В стиралках.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И их пробивает. У меня УЗО срабатывало при стирке и как-то не сразу, а во время. Всю машинку осмотрел, искал пробитый кабель. А оказалось ТЭН на воду коротил.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это когда рубашка тена прогорает или сгнивает, так то если использовать мягкую воду или дистиллированную то думаю его на долго хватит

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Миллионы пользуются бойлерами с нормально у них все - везучий вы парень :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну раз ТЭНы продаются в магазинах запчастей - значит я не особо "везучий". Проблема не самая редкая.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В магазинах запчастей все продается - это говорит о том, что ничто не вечно.

Автор поста оценил этот комментарий

а вот что бы ТЭНа не прогорала необходимо следить за состоянием анода, который разрушается вместо ТЭНы

Автор поста оценил этот комментарий

Бойлеры это не самодельный колхоз все таки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает купить нагревательный элемент от бойлеров и чтобы не било током?

Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. И эти люди мне говорили не пить воду после кипятильника из лезвий...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому он их и делает пониженной мощности. Но это никак не преимущество и никакой экономии это не даст по сравнением с тем, как если бы Вы включили масляный с таким же средним потреблением.

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У воды теплоемкость больше,  чем у масла. Просто для масла можно регистры и ТЭН из говна делать. Так как масло говенную сталь не окисляет в отличие, от воды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там такая бурая жижа будет у него после первого прогрева что от масла не отличить ))))

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, далека от физики, так ИК обогреватель норм тема или лучше выбирать из другого? Хочется в комнате потеплее, вон видели типо мянкое тепло, картины-обогреватели.
СОвсем гавно все это?
КОмната маленькая 11 м
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от того, что Вы хотите от обогревателя. Если подогреть немного воздух в межсезонье и зимой когда батареи топят, но недостаточно - то ИК можно брать. Но в комнате 11м2 это не вполне удобно, так как он довольно сильно разогревает то что вблизи.

То что картины-нагреватели - это ИК лично я сильно сомневаюсь. Все говорит о том, что это просто нагревательная нить или полоска, которая проходит по полотну картины. И то что вешают их на стены тоже говорит что это не ИК. Настоящий ИК должен иметь отражатель на противоположной стороне, излучатель нагретый до температуры выше 300-400 градусов. Но тепло эта картина будет излучать как и любое , нагретое выше комнатной температуры, тело. Теплее точно станет. Но, как тут и писали в комментах, для хорошего обогрева расчет примерно 1кВт на 10м2. Картины до 500 Вт ( 0.5кВт для понятности).  Надо щупать эти картины. По описанию я считаю что просто плоский нагреватель по типу обогрева стекла в авто.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1кВт на 10м2 это для прям старых домов с плохой изоляцией в мороз. Если речь про межсезонье в современном доме, то 500вт на 10м2 хватает

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картины полная фигня,1,5 кВ жрут ,толку ноль ,только когда подходишь к нему тепло ощущаешь,в холодной комнате не спасёт ,мне подарили 2 шт,не пользуюсь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.Мне коллега просто на работе нахваливала, говорит классная тема, хоть у самой такой и нет) Видимо рекламой чересчур вдохновилась.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал выше: зависит от условий. Тепла всегда будет одинаково (пропорционально мощности). Вопрос его сохранить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Купите кварцевый и не засирайте себе голову. Во всяких леруа тыщи 2-3.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кварц её убьёт, да и ненадёжная система, не отработана еще, к тому же "отечественное качество" и, если не повезет, - отвратительный сервис

2
Автор поста оценил этот комментарий
кхм... самая большая теплоемкость у воды 4200
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у водорода
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ну я про бытовое применение, водород в бытовых приборах это геноцид...
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это больше? В таком виде оно отдаст тепла ровно столько, сколько потратит электроэнергии. Единственное отличие это в тепловыделении самого радиатора, если оно равно, а лучше больше мощности нагревательного элемента - тэна, то вполне отличное решение. Конечно нехорошо совмещать воду и электричество, но с учётом проточных водонагревателей и бойлеров... всё не так плохо. Единственное нет плюсов кроме эстетичности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос всегда в адекватных альтернативах. Раньше и избы топили по черному.

Автор поста оценил этот комментарий

Меньше масла, мощнее электроды, меньше емкость - можно поэкспериментировать, авось пробьет и масло.

Ну а по поводу целесообразности использования - они не жгут воздух практически в отличие от спиральных нагревателей нашего детства, на них можно сушить одежду, да и вообще сидеть около него, как около батареи и балдеть. Однако в то же время и современные конвекторы с тепловентиляторами имеют ряд преимуществ. Первые можно вешать на стены даже в ванной, вторые можно использовать летом в качестве обычных вентиляторов и у них достаточно низкая стоимость. Но я по олдовому топлю за маслонаполненные.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку