59

Новое украшение для Night Lords.

Новое украшение для Night Lords. Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Длиннопост, Night Lords, Кольцо

Вот и пришло время обновить старое украшение.

Рассматривали несколько версий, но этот вариант получился довольно симпатичным. Особенно с учетом, что делался он для девушки.

Обычно мы делаем кольца под мужскую руку, а здесь немного пришлось облегчить конструкцию, размер же всего 17.5.

Новое украшение для Night Lords. Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Длиннопост, Night Lords, Кольцо

Особенно порадовали фото от заказчицы) Котейка тоже не наш. Спасибо за ваши фото!

PS По устоявшейся традиции, добавлю несколько фото в работе над данным украшением.

Найдены возможные дубликаты

+1

Если есть сайт, где можно посмотреть и что то заказать, скиньте в личку.

раскрыть ветку 1
0

Я бы скинул) если бы была личка здесь)

По поиску в инете попробуйте warhammer-crafts

+1

AVE DOMINUS NOX!

Очень круто, приятно смотреть на рукастых людей

раскрыть ветку 1
0

Стараемся понемногу) Все выкладывать правда некогда

Похожие посты
77

Зал баржи "Ревенант"

Еще несколько  видов:

Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Видеомонтаж, Анимация, Видео
Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Видеомонтаж, Анимация, Видео

Использованные картины:

Франсиско Гойя, Василий Васильевич Верещагин, Кристина Цибер, Михаил Федосеев.

В продолжение к постам:

Зал баржи "Ревенант"

M.41.ХХХ. "Ревенант"

Зал баржи "Ревенант"

И бонус:  небольшое, статичное видео c одного из предыдущих ракурсов.

Показать полностью 1
165

Зал баржи "Ревенант"

Как и обещал, выкладываю еще виды:

Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Сервочереп
Зал баржи "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Зал, Трон, Череп, Космический корабль, Длиннопост, Сервочереп

Использованные картины:

Франсиско Гойя, Василий Васильевич Верещагин, Кристина Цибер, Михаил Федосеев.

В продолжение к постам:

Зал баржи "Ревенант"

M.41.ХХХ. "Ревенант"

И бонус, сервочереп на стадии создания сцены:

Показать полностью 2
72

M.41.ХХХ. "Ревенант"

M.41.ХХХ. "Ревенант" Wh Art, Warhammer 40k, Warhammer, Арт, Кроссовер, Фанфик, Wh other, 3D, 3D графика, Космос, Космический корабль, Длиннопост

M.41.ХХХ. "Ревенант", боевой корабль Восьмого Легиона. Данный корабль сделан для сюжетного видеоклипа от Blood Soul, действующим лицом которого был авторский персонаж Хеллар, капитан Повелителей Ночи с собственной историей, который был введен, чтобы не брать официальных героев, вступая в противоречия с бэком, которые в таком случае бы возникли.

Доработанный вариант экстерьера корабля.

В продолжении предыдущего поста:  Зал баржи "Ревенант"

182

Близнецы

Доброго времени суток.
В моей скромной коллекции миниатюр есть две одинаковые миньки, но объединенные небольшой историей.

Близнецы Warhammer 40k, Покраска миниатюр, Император человечества, Wh Other, Primaris Space Marines, Реальная история из жизни

В свое время я довольно сильно заболел(онкология) и долго валялся в больнице. Делать было особо нечего и так я быстро(месяца полтора-два) прочитал весь цикл Ереси Хоруса, несколько небольших циклов, книг 6 из омнибуса фентези батла(крайне тяжело заходило, посему и бросил), и как итог - поехал немного на теме мрачной вселенной.
Лечился я долго и усиленно, периодически из больницы отпускали отлежаться дома, если состояние позволяло. В один такой период я решил заказать на алике одну миниатюру "на пробу", как оно мне зайдет.
Несколько недель, и минька была у меня. Поскольку профильных магазинов у меня в городе не было(и нет), краски, грунт и кисточки были куплены художественные. И вот так, дрожащей от слабости после химиотерапии рукой я пытался красить. Вышла миниатюра которая справа на фото. Но главное - что пока я красил я отвлекся от своих переживаний и мыслей, был я, минька, краска и что-то из тяжелого рока как фоновая музыка.

Прошло еще какое-то время, лечение шло своим чередом, рак отступал, побочные становились все веселее. Поборов своего внутреннего еврея на свои 26 лет я заказал себе только вышедший стартер 8-й редакции.
Пока он дошел, мое лечение успешно подошло к концу. А вот последствия лечения были со мной, и одно из них - слабость рук и крайне сильное ухудшение мелкой моторики(писать, к примеру, учился почти заново). Но вхождение в хобби мне помогло. Каждый вечер я пытался красить, старался что-бы все вышло ровно, вспоминал свои занятия в изостудии, но выходило как выходило, но мне оно нравилось. Покрас затянулся на месяца 4, но по итогу весь стартер я кое-как покрасил. Жаль, конечно, что поиграть мне не с кем, но все это очень помогло отвлечься, расслабиться и немного восстановить былые навыки. В процессе появилась и вторая миниатюра с фото. Разница в принципе заметна, хотя между ними и полгода и не так уж много практики. Но первую я всегда держу на видном месте как напоминание о том, что не стоит сдаваться, что путь к чему-то хорошему начинается, как правило с нелепых попыток и первого шага.
Не знаю к чему я это написал, но спасибо что прочили.
П.С. Всегда помните - Император помогает лишь тем, кто сам делает все возможное для достижения цели.

Показать полностью
73

Зал баржи "Ревенант"

Это первый рендер интерьера зала баржи "Ревенант" для клипа Blood_Soul SYMPHONY OF JUSTICE

Собственно сама баржа (в дальнейшем будет доработана):

M.41.ХХХ. "Ревенант", боевой корабль Восьмого Легиона. После сожжения Нострамо на борту произошел военный переворот, при котором часть экипажа была убита, и командование перешло к капитану Хеллару с частью верных ему космодесантников, выступавших против уничтожения родного мира, каким бы он ни был. Большинство орудий этого живого осколка древности исправны, а малочисленность смертного экипажа восполняется их фанатичной преданностью. Это еще один полулегендарный корабль из сотен судов - призраков, бороздящих космос со времен Эпохи Тьмы. В Имперских Записях есть как минимум два упоминания о выведении "Ревенанта" из строя, но он до сих пор несет правосудие на окраинах Империума в своем мрачном понимании, не терпящем полумер.

Геометрия для ценителей:

Не знаю, как на этом сайте относятся к Вахе, так что если зайдет, закину больше видов и (если получится) 360 панораму.

Показать полностью 1
73

Promedio insignia & Co

Решил поделиться с вами фото новых Инсигний.

Если здесь есть те, кто следят за нашими выпусками, то они могут заметить - похожую Инсигнию я уже показывал. На самом деле это верно, но в данной версии был добавлен "глаз", т.к. это, по моему мнению, ближе к первоисточнику. Рразмер у нее скромный, всего 2см в высоту.

Да и вторая Инсигния может сказать, что была. Но на самом деле не совсем) потому как была ее более скромная версия в 3см по высоте, без учета ушка. Эта же более солидная - все 4см без учета ушка, и это не предел)) В работе уже самая большая и солидная Инсигния, но про нее попозже.

Promedio insignia & Co Wh Other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Инсигния, Кулон, Warhammer-Crafts, Инквизиция, Длиннопост
Promedio insignia & Co Wh Other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Инсигния, Кулон, Warhammer-Crafts, Инквизиция, Длиннопост

Вот она в сравнении с кулоном Гвардии Ворона.

Вот так маленькая Инсигния смотрится, правда это прежняя версия, без камня и с другим вариантом ушка. Но ушко можно менять по желанию.

И по традиции, несколько фото в работе.

Эта версия кажется довольно большой и солидной, но лишь до тех пор, пока не положить ее рядом с другой Инсигнией. Все познается в сравнении. Здесь можно увидеть в работе уже Инсигнию размером 5см, про которую я говорил в самом начале. Самая большая, из тех, что делал, и самая тяжелая.

И все остальные Инсигний, что оказались под рукой.

Всем удачи в творчестве!

С предложениями можно обращайтесь сюда https://vk.com/id6723319

Показать полностью 9
122

Прикол ставший реальностью

Всем привет!

Так сложилось, что у меня немало друзей и все они реально огонь. Это люди — полные жизни и безумных идей: начиная от банального превращения хрущёвки в умный дом, заканчивая безумствами вроде "а давайте сделаем гаусс-пушку, круто же!".

Однажды моему хорошему другу пришла в голову замечательная идея: "а давай сделаем одежду для дракона?". А в самом деле? Почему бы и да! А, что получилось — смотрите ниже.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Вот, он красавец, по имени Даня и именно он, стал нашим подопытным первым клиентом. Достаточно долго думал над тем, как же сделать на него одёжку. Было множество макетов и дизайнов, но так как нам обоим нравится Ваха, мы решили, что раз это дракон, то пусть будет десантником из ордена Саламандр. И вот начался процесс.

Прикол ставший реальностью Warhammer 40k, Ручная работа, Саламандра, Космодесант, Вязание, Wh Other, Длиннопост

Для начала мы решили его замерить, сняли все размеры и уже по размерам я сделал выкройки. Так как сам я рукожоп — не умею ни шить ни вязать, решили передать другому человеку, у которого руки растут правильно и золотые.

Промежуточные фотки результатов, к величайшему сожалению не сохранились, но результат оказля огонь!

У кофты получился съемный хвост, который кстати никак не мешает Дане активно бегать!

P.S. Если понравилось и хотите такую же — можем повторить)

Показать полностью 5
114

Шоггота вызывали? Создание подвески из серебра от и до

Всем привет! Сегодня разберем процессы отливки драгоценных металлов из прошлого поста на примере одного украшения гораздо более детально. Будет больше техпроцессов и физики доступным языком. И капелька культурологии, должно быть.

Шоггота вызывали? Создание подвески из серебра от и до Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие с процессом, Серебро, Ювелирное дело, Творчество, Безумие, Видео, Длиннопост

С седины глубокой человек находил разные красивые минералы и задумывался над тем, как их можно использовать в ритуальных целях, для самоидентификации, статусности и прочего и прочего. С тех же пор стоял вопрос: как же подчеркнуть самоцвет для его использования в том или ином аспекте? По большому счету именно на него мы и будем сегодня отвечать - воплощать конкретный образ и идею камня.

Пару лет назад из чистейшей жадности мною было куплено очень интересное сырье - необработанные эфиопские опалы. Каждый раз заглядывая в эти камни, я видел в омуте ярких всполохов цветов одно и тоже - карнавал, мистику и безумие. Давайте нарастим на эту мысль немного больше сухожилий, мышц и клыков.

Делать мы это будем синим и красным модельным воском. Синий воск предназначен для моделирования, на него хорошо наносить тонкую текстуру, гравировать, шлифовать. Красный воск еще называют инжекционным - у него ниже точки плавления и застывания и он чрезвычайно пластичен. С ним можно делать все что угодно - рвать, прокатывать через вальцы, гнуть. Но на него сложно нанести точный рисунок ручным инструментом. Для работы с ними нам не понадобится большого парка станков - достаточно паяльника, скальпеля, пары игл и щеточек.

Шоггота вызывали? Создание подвески из серебра от и до Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие с процессом, Серебро, Ювелирное дело, Творчество, Безумие, Видео, Длиннопост

В самом начале нам нужно сделать каст (систему крепления) для камня. Прежде чем начинать, скажу пару слов о опалах. Опал - минералоид с высокой хрупкостью, боится воды (а эфиопский в особенности), химикатов, перепадов температуры и на него вообще лучше даже не дышать. Это вечерний камень и имея кольцо с ним, нельзя мыть посуду, принимать ванную и чинить машину, иначе он может сменить базовый цвет, потускнеть или вообще растрескаться. Поэтому работаем с осторожностью, формируя красным воском оправу на камень, стараясь при этом его не перегревать.

Дальше - интереснее. Обложившись референсами, выбираем понравившиеся паттерны рисунка и переносим его в синий воск. Для полного погружения в выбранную тематику в свободное время были прочитаны пара книг Говарда Филлипса Лавкрафта, а во время работы слушал альбомы Lustmord (и пару дней ходил очень сильно потраченный). После того, как оправа готова, спаиваем ее с кастом и наносим иглами текстуры.

Когда долго смотришь на украшение... Взгляд немного замыливается, поэтому посыпаем восковку тальком для того, чтобы более резко проявить текстуру (в моем случае это зубной порошок, но не суть). Если изделие нравится, то аккуратно отжимаем крапана каста, вынимаем камень и припаиваем литники (восковые трубки, через которые будет поступать металл) и взвешиваем. Вес нашей восковки вместе с литниками получился 0.6 грамма. В отлитом виде украшение с литниками будет весить 6 грамм (коэффицент воск/серебро равен 10ти, для золота разных проб - несколько больше, так как плотность металла выше). Эта цифра пригодится нам позднее, пока что просто запомним ее.

Предупреждаю - все, что будет дальше, гораздо сложнее чем кажется и имеет громадное количество нюансов. Если у вас на руках есть готовая восковка и вы горите желанием получить изделие, то значительно проще договориться с ближайшим ювелиром, дать ему восковку, нужное количество металла, и он сам все сделает.

Модель устанавливаем на пластилиновую платформу и обезжириваем. В отдельной емкости разводим водой гипсовую формомассу (обычный гипс не подойдет, проклянете все на свете) до состояния нежирной сметаны. Масса должна быть однородной и бархатистой. Окунаем щеточку в раствор и тщательно покрываем им восковку. После того как застынет, накрываем жестяной трубкой, снова разводим гипс и заливаем цилиндр. Только что мы получили опоку. Ставим ее в сухое теплое место и забываем на сутки, пока формомасса не схватится.

Опока застыла, удаляем с нее пластилин, переворачиваем и начинаем прожигать до полного вытапливания воска. На предприятиях для этого существуют специальные программируемые муфельные печи (некоторые умнее меня). На фотографии хорошо виден процесс - воск горит и под опокой натекла целая лужица. Прожигать нужно, пока не прекратит дымить. Цель процесса в образовании пустот внутри гипса, в которые и будет заливаться расплавленный металл.

Теперь нам нужно подготовить место для отливки драг.металла. Как то раз на заводе один горемычный установил опоку на неровную поверхность и при отливке она перевернулась. Представьте картину - перевернувшаяся опока, брызги расплавленного золота на одежде и верстаке. Пару грамм он так и не нашел.

Поверхность, на которую ставится опока, должна быть ровной и устойчивой, под рукой должны быть: Бура, щипцы, глубокая емкость с водой, титановая проволока и влажная размятая глина для продавки опоки (картошка, морковка, влажная туалетная бумага. Да чем их только не давят).

6 грамм серебра, помните? Для того, чтобы хватило на пяточку, добавляем еще три (что это, будет понятно позднее). Итого засыпаем в опоку 9 грамм металла и начинаем раскалять ее докрасна, одновременно сплавляя металл.

Когда серебро начинает краснеть, посыпаем его небольшим количеством буры (она же - тетраборат натрия). Смысл этого действия следующий: серебро 925 пробы состоит из 92.5 процентов серебра и 7.5 процентов меди (или чего то еще, зависит от адекватности ювелира). Медь при нагреве начинает активно окисляться, а натриевая соль препятствует этому, создавая на поверхности металла тонкую пленку, которая во первых отводит с него уже существующие фракции окисей и во вторых препятствует дальнейшему поглощению кислорода расплавом. Бура твой друг!

Внимательно следим за серебром, время от времени помешивая его титановой проволокой. Когда расплавилось полностью и лужица металла однородна, отводим пламя горелки и быстро, решительно задавливаем верх опоки глиной. Перегревать металл, как и медлить, нельзя. Поначалу немного страшно, да.

Вот что тут происходит: глина обхватывает горло опоки, образуя камеру с жидким серебром снизу и влажной поверхностью сверху. Вода в глине от высокой температуры металла испаряется, скачкообразно повышая давление в камере. Серебру ничего не остается, кроме как потечь вниз, в доступные ему пустоты. Если бы у нас было слишком мало металла, то давления могло бы не хватить и получился бы непролив. Поэтому и взяли с запасом.

Хватаем щипцами горячую опоку и резким движением окунаем в воду. Гипс моментально отлетает, освобождая изделие. Как видно на картинке, пролив получился не идеальным - вот этих серебрянных хохаряшек по контуру модели быть не должно. Подозреваю, я развел гипсовую смесь жидковато и форма слегка потрескалась при прокалке или при повышении давления. Не страшно, минут на 10 больше работы. Главное, текстура пролилась нормально.

Убираем литники, аккуратно бориками срезаем наплывы серебра на изделии и доводим до ума наждаком, резинками и крацовками. Вообще чем больше у ювелира всех этих шурушков, тем тщательнее он может обработать украшение. Флюсуем изделие все той же бурой, монтируем и пропаиваем галстук. Остужаем в чистой воде или спирте.

После пайки на серебре осталось значительное количество окислов, которые отвела бура. Нам нужно его убрать их, отбив в кислоте. Используется обычная лимонная кислота с водой. Не используйте для этих целей неорганические кислоты, так как первые пару лет будете работать чтобы научиться, а потом для того, чтобы вставить себе зубы. Кипятим нашу серебряшку в кварцевом стакане над горелкой. Можно конечно просто кинуть в холодную кислоту минут на 5, но хочется быстрее и нравится использовать кварцевый стаканчик.

Мы получили отлично обработанную подвеску, полностью черним ее серой и слегка проходимся пластиковой щеточкой по поверхности, чтобы создать контраст полированного серебра и черной текстуры. Почти готово, осталось только вкрепить камень. Мне было страшновато его ставить, так как в нем уже были дефекты и микротрещинки и было принято решение стабилизировать все это полимером. Не совсем фен-шуй, конечно, но зато не развалится от дуновения ветра. После успешной закрепки (фух)) идем фотографировать.

Снято на все тот же Кэнон с обьективом Вега-11у. Обьектив довольно неудобен в использовании, так как имеет заданное расстояние фокуса (и он вообще не для фотоаппарата), но зато какая шикарная резкость на поле снимка!

И пара фотографий на более спокойном фоне чтобы понять украшение лучше. Опал в лайтбоксе очень сложно фотографировать, так как он просто захлебывается в лучах разнонаправленного света и не играет.

Подвеска получилась довольно неплохо, но в следующий раз будет куда лучше)

В планах купить микроскоп, это позволит прорабатывать куда более мелкие вещи значительно тщательнее.

Предупреждая вопросы - она не продается и я хочу немного отдохнуть от этого изделия.

Ей было дано название "Длань", или же "Hand of Shoggoth"

Но зато ее можно попробовать выиграть в группе Обители, розыгрыш будет проводиться 26 октября — 1 ноября.

https://vk.com/witchofthewilds

Спасибо за внимание и веселого Хэллоуина!

Показать полностью 16 1
156

Победа или Смерть!

"Мы бьем из тени, но мы не создания ночи. Пусть и рождённые во тьме, но мы стремимся к свету."

– Корвус Коракс, примарх Гвардии Ворона

Не переделка а новый вариант. Раньше я уже делал два кулона по Raven Guard. Пришло время сделать ближе к канону.

Победа или Смерть! Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Кулон, Raven Guard, Длиннопост, Corvus Corax
Победа или Смерть! Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Кулон, Raven Guard, Длиннопост, Corvus Corax

Размером примернр 3см, да и с формой попробовал поэкспериментировать - кулон выгнутый как щит. Получилось довольно интересно.

Бонусом несколько фото в работе.

И прежние варианты кулона.

Всем удачи в творчестве, и с предложениями обращайтесь сюда https://vk.com/id6723319

Показать полностью 8
84

Немного творчества из Беларуси, а не вот это вот всё...

Доброго дня Всем

Пятничный порыв поделиться опытом и рассказать о процессе создания украшений

На фото конечный результат  За процессом ныряйте дальше

Немного творчества из Беларуси, а не вот это вот всё... Рукоделие с процессом, Украшение, Серебро, Морёный дуб, Республика Беларусь, Творчество, Длиннопост
Немного творчества из Беларуси, а не вот это вот всё... Рукоделие с процессом, Украшение, Серебро, Морёный дуб, Республика Беларусь, Творчество, Длиннопост

Сперва придумываем дизайн, а после переносим на бумагу.

Плавимся и раскатываем металл, потом разметка и точная подгонка, пайка

вырезаем дерево, подгоняем, монтируем

Переходим к кольцу и сразу делаем шинку нужного размера

отрезаем лишнюю ширину и делаем еще одно узкое кольцо

монтируем кольца, совместив друг на друге и запаеваем

Выбираем древесину, делаем еще 2 кольца из дерева

убирем всё лишнее, шлифуем, полируем, пропитываем

Делая кулон спешил и не снял процесс, делается по аналогии с серёжками, только еще магнит внутри.

Копмлект выполнен из морёного дуба и махагона.

Размер кольца 17.25, серьги 20 мм высота и 2.5 мм ширина, кулон 40 мм высота и 30мм ширина.

Благодарю за время, которое уделили)

Пишите вопросы в комменты или на почту tvorecby@gmail.com

До скорого

Показать полностью 15
795

Титановые сережки, процесс изготовления

Всем привет! Сегодня я приоткрою дверь в волшебный мир ювелирки, а именно - в каморку папы Карло с вечно чумазыми от пасты гои руками и в пыльной от летающего абразива спецовке.

Любое украшение где то берет начало: это может быть образ из книги, цветок или узор. В голове ювелира эти вещи перемешиваются, бродят и дистиллируются в эскиз на бумаге. Еще этот процесс частенько и со здоровой долей иронии называют творческим отпуском

Титановые сережки, процесс изготовления Ювелирное дело, Титан, Серебро, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Для того, чтобы сделать сережки, нужна фурнитура. Договариваемся с литейщиком и получаем отливку серебра - заготовки для швенз и касты для камней. Выглядит не слишком притязательно и над ними будет много работы. Эти расходники требуются всегда, обычно их отливают килограммами и отдают на обработку новому или как то накосячившему монтировщику. Ювелиры с этой мелочью возиться не очень любят:)

Титановые сережки, процесс изготовления Ювелирное дело, Титан, Серебро, Творчество, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Убираем литники, собираем и штифтуем швензу (молоточек самодельный, как и многие другие инструменты, которые зачастую делаются из подручных средств и бесхитростно зовутся приладами).

Однажды на производстве случился такой диалог:

Я: Чем зашлифовать X, чтобы получилось по фен-шую?

Начальник цеха разглядывает X, подходит к корзине с мусором, изучает содержимое и говорит:

Н: Вот что ты видишь?

Я: Ну.. Мусор.

Н: Это не мусор. Это ювелирный инструмент.

В роли которого может выступать все что угодно. Палочки от мороженного,  кусок стекла или зеркала, картошка..

Далее грубыми абразивами удаляем дефекты литья и завершаем мелким наждаком или тонкой резинкой. На фотографии кажется самый важный и востребованный инструмент в мастерской - правилка. Вообще это линейка с присобаченным на нее наждаком

Более-менее доведенная до ума фурнитура отправляется в галтовки. Барабаны с крутящимся в них абразивом разных категорий (иголки, металлические шарики, ореховая скорлупа с пастой). Если правильно и по уму поставить процесс, то все, что требуется от человека на крупном производстве - обрезать литник, слегка зашлифовать его и отправить на галтование. После трех-четырех смен абразива остается достать, слегка прополировать на тонкой пасте и готово, вы великолепны.

Пока фурнитура крутится, вернемся к эскизу. Нам нужно его вырезать в металле. Можно это сделать и руками, отфрезеровав прокатный лист, но это потребует много усилий. Поэтому нарежем нужные формы на гидроабразивном станке. Для того, чтобы технолог на заводе понял, что я от него хочу, нужно перевести эскиз в удобоваримый формат, а именно отрисовать в DXF или FRW

После нарезки получаем такие заготовки.

Для начала нужно разметить и просверлить технические отверстия для клепки кастов (сразу на чертеже их отмечать не всегда удобно). Размечаем и сверлим на станке.

Сверление титана кстати совершенно отдельное удовольствие - этот мягкий металл и в то же время очень прочный, сверла довольно быстро тупятся, вязнут и ломаются.

А хорошее тонкое сверло денег стоит около доллара/шт, так что навык заточки сверла просто жизненно необходим. Стажеру дается два сверла и техзадание: сделать моднейшую перфорированную титановую пластину, отверстий в ней должно быть ровно сто. Угол заточки сверла кстати 135 градусов.

Обед он такой, по расписанию.

Просверленная заготовка фрезеруется...

..И спустя 4 часа, горсть разных фрез, резинок и наждачек получается такое:

Осталось отполировать финишем и оксидировать в нужный цвет.

Оксидируем методом нагрева: металл под действием температуры начинает активно окисляться и поглощать из внешней среды водород и еще бог весть что, покрываясь тонкой пленкой. Пленка является оксидом титана и по техническим характеристикам процентов на 20-30 прочнее самого металла. Это не означает, что она не будет царапаться, но выглядит красиво и цвета очень яркие.

После оксидирования происходит POOF и вот уже серебрянные детали смонтированы на титановую основу и даже камешек вкреплен в каст. Полируем на муслиновом круге с пастой гои и отмываем.

Осталось только почистить украшение от грязи и можно фотографировать.

Интересующимся: Canon 500d и советский Гелиос. Еще крутые шибко фотографии получается на Веге-11, но там всовсем шаманство.

Спасибо за чтение, мне было приятно поделиться своими буднями) Если зайдет, то на следующей недельке разберу техпроцесс отливки, например.

Показать полностью 14
44

Кольцо СВАРЩИКА. Уверен, такого вы нигде не видели!

Привет! Давно не публиковал посты. Вот моя новая работа!
Вообще, я по образованию сварщик и даже аккаунт носит имя "welder" (т.е. сварщик) .
Именно сварщиком я начинал и плавно перешел в литье , так как душой проникся в работу с металлом и хотел добавить ноту искусства в работу. И вот я тот кто я есть сейчас , но всегда знаю и горжусь, что я сварщик!

175

Кольцо с Али

Кольцо с Али Кольцо, Warhammer 40k, AliExpress, Длиннопост

Хочу поделиться. Такое вот кольцо пришло из Китая. На али вообще не много интересного по Вахе, в основном футболки. Ну тут как увидел, сразу взял, по распродаже вышло всего 300 руб. Качество очень хорошее, в живую лучше чем на фото. Если будет интересно ссылку скину в коментах.

P. S. По шлему трудно определить принадлежность, но, вроде как, лояльный сержант ветеран, если, кто сможет точнее определить, подскажите.

Показать полностью 4
77

Тёмных Эльдар все больше

Прошло уже 6 месяцев с тех пор, как я написал про первый кулон "Dark Eldar" (Kabal of the Obsidian Rose).

Это было почти в самом начале всем известных событий в мире. Но времени я зря не терял, и сейчас есть что показать.

Сначала появился кулон "Dark Eldar" (Kabal of the Black Heart), а недавно еще два Кабала, которые выбрали подписчики в нашей группе. А именно Kabal Baleful Gaze и Kabal Lords of Iron Thorn. По этому поводу я и решил запилить этот пост)

Тёмных Эльдар все больше Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Длиннопост, Dark Eldar, Кулон
Тёмных Эльдар все больше Wh other, Творчество, Серебро, Warhammer 40k, Warhammer-Crafts, Длиннопост, Dark Eldar, Кулон

По традиции несколько фото в работе.

Бонусом еще некоторые работы, которые за компанию поснимал.

PS с предложениями обращайтесь сюда https://vk.com/id6723319

Показать полностью 11
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: