Новое убийство инвалида, и тоже — подростком

В соцсетях обсуждают новое жестокое убийство инвалида подростком, аналогичное резонансному делу в Березовском Свердловской области, где несовершеннолетние до смерти забили 20-летнего Дмитрия Рудакова. Жертвой злоумышленника стал инвалид Иван Балаков из Вологодской области.


Вологодские СМИ сообщали о том, что инцидент произошел еще 5 июня. Тогда 16-летний подросток, занимающийся в борцовской секции, в безлюдном месте на окраине Шексны напал на 24-летнего инвалида Ивана Балакова. Подросток избил инвалида руками и ногами, а после этого ограбил — украл у молодого человека мобильный телефон ZTE. Ивана на следующее утро нашла женщина, проходившая мимо. Он лежал навзничь вниз головой в канаве, в нескольких метрах от тропинки. Молодого человека в состоянии комы привезли в ЦРБ. Спустя два с половиной месяца он умер, так и не придя в сознание.


В соцсетях идет бурное обсуждение очередного проявления жестокости подростками. «Ванюша, человек с большой буквы! Безобидный, добрый, светлый. Всегда был на виду у всего поселка. Здоровался даже с незнакомым встречным. Как могла подняться рука у кого-то обидеть этого ангела!!! Ванечка, мы помним тебя как воплощение добра и света. Пусть тебе там будет лучше, чем здесь, среди нас», — пишет одна из пользовательниц.

Полицейские быстро нашли подростка. В СУ СКР по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по статье «разбой», которая теперь, после смерти жертвы, будет переквалифицирована.

https://ura.news/news/1052347778

на фото убитый

Новое убийство инвалида, и тоже — подростком Инвалид, Подростки, Убийца, Вологодская область, Негатив, Убийство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда уже разрешат посещение "бойцовских клубов" только после всестороннего психиатрического обследования. И не помешает ввести наличие у обвиняемого проф навыков борьбы как отягчающее обстоятельство. А то во какие все смелые, махать руками научились, но нормы поведения им прививать никто не спешит. вот и ищут себе "живые груши"

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в клубах учат драться, а не нападать на людей. агрессия - это личное. с таким же успехом алкаш, не поднимающий ничего тяжелее бутылки, по пьяной злобе может убить собутыльника, например.

раскрыть ветку (10)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в чём проблема принести справку от врача?! принёс и иди тренируйся ради мира на земле

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какие критерии для выдачи этой справки? уверен, что этот гражданин легко бы получил подобную справку. Да и при чем тут справка? даже если бы не дали и не занимался бы он борьбой, то он стал бы пай мальчиком? ну не учат там убивать людей, в березовском вон не было ни боксеров ни борцов результат тот же. Ни за что в пьяных мордобоях от нелепых падений и поножовщины помирает куда больше людей чем от рук взбесившихся спортсменов

6
Автор поста оценил этот комментарий

за 300 рублей любую справку нарисуют вам.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, справку?
я на покупку ружья брал справки, псих даже разговаривать не стал, просто спросил состою ли на учете, а нарк даже вены не посмотрел, сказал все равно для получения справки анализы на наркоту сдавать.
Т.Е. любой психованный наркоша, пару недель не "употребляющий" вполне может пойти и купить ружье.
P.S. А еще мне все эти справки + медосмотр предлагали купить за тысячу рублей, другое дело что решил не экономить время и честно все пройти.
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я писал "всестороннего психиатрического обследования" - это подразумеват не просто получение справки о том, что будущий Мухаммед Али не состоит на учёте, а то, что он должен пройти тесты на агрессию, стрессоустойчивость итп. О коррупционной составляющей это уже другая тема. полагаю дагестонцам итп получить подобный документ у своихэ всегда проще как и права на авто

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, брал справку для водительской комиссии, психиатр лишь спросил работаю и про татуировки. Видно уже всем плевать и психу выдадут справку, если он будет спокойно себя вести на приеме.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохи татуировки?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня - ничем. Зачем он это спросил - я хз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я спросил, чем психиатру они не понравились? Зачем он этот вопрос вообще задал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - хз, он спросил что на руках, я и ответил - татуировки, он ничего не ответил, поставил печать на справке и все)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку