Новое убийство инвалида, и тоже — подростком

В соцсетях обсуждают новое жестокое убийство инвалида подростком, аналогичное резонансному делу в Березовском Свердловской области, где несовершеннолетние до смерти забили 20-летнего Дмитрия Рудакова. Жертвой злоумышленника стал инвалид Иван Балаков из Вологодской области.


Вологодские СМИ сообщали о том, что инцидент произошел еще 5 июня. Тогда 16-летний подросток, занимающийся в борцовской секции, в безлюдном месте на окраине Шексны напал на 24-летнего инвалида Ивана Балакова. Подросток избил инвалида руками и ногами, а после этого ограбил — украл у молодого человека мобильный телефон ZTE. Ивана на следующее утро нашла женщина, проходившая мимо. Он лежал навзничь вниз головой в канаве, в нескольких метрах от тропинки. Молодого человека в состоянии комы привезли в ЦРБ. Спустя два с половиной месяца он умер, так и не придя в сознание.


В соцсетях идет бурное обсуждение очередного проявления жестокости подростками. «Ванюша, человек с большой буквы! Безобидный, добрый, светлый. Всегда был на виду у всего поселка. Здоровался даже с незнакомым встречным. Как могла подняться рука у кого-то обидеть этого ангела!!! Ванечка, мы помним тебя как воплощение добра и света. Пусть тебе там будет лучше, чем здесь, среди нас», — пишет одна из пользовательниц.

Полицейские быстро нашли подростка. В СУ СКР по Вологодской области было возбуждено уголовное дело по статье «разбой», которая теперь, после смерти жертвы, будет переквалифицирована.

https://ura.news/news/1052347778

на фото убитый

Новое убийство инвалида, и тоже — подростком Инвалид, Подростки, Убийца, Вологодская область, Негатив, Убийство
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку