Найдены возможные дубликаты

+1

Блин столько лет делали ((((

+2
Строят, отчего ж. Только очень часто построенное превращается в г***о через пяток лет. Ну а потом снова строят, бабло то осваивать надо
раскрыть ветку 3
+2

Прикинь, во всем мире дороги через несколько лет превращаются в говно. И их приходится строить и ремонтировать. Внезапно, да?

Вот тебе для примера дорога в Канаде.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0
Превращаются они в гавно, потому что делают их "из гавна и палок". И в Канаде тоже.
0

Да быть не может такого! Хуевые дороги только в Росии бывают!

+1

С качеством дорог за последние лет 10-15 ситуация ощутимо в лучшую сторону сдвинулась.

Сколько на этом воруют, особенно в Москве, это отдельный разговор. Но факт остается фактом дороги стали лучше

раскрыть ветку 4
-2

У нас воровство уже стало частью нашей культуры. Один пробег скручивает, один на рынке обвешивает, кто-то налоги на хую вертел, кто-то в магистраль врезается не желая по счетчику платить, кто-то справки подделывает дабы с государства лишнею копеечку срубить, меня в автобусе каждый день водилы норовят наебать, пытаясь мне полную поездку впихнуть. Мы живем в стране, в которой воровство и желание наебать, пропитало все общество, а не только лишь элиту. Посты про то, как люди возвращают ценные вещи, набирают кучу лайков в соцсетях и на пикабу, как нечто из ряда вон выходящее, отдать человеку его, это, блядь, что-то невероятное и заслуживающее особого внимания?!!! Да этож, блядь, дикость. А потом народ возмущается, когда при строительстве деньги пиздят

раскрыть ветку 3
-1

вопрос, собственно, не в том, что воровство стало культурой... воруют все и везде, во всех странах.
вопрос, собственно, в том, что это стало некой нормой... что не есть хорошо

-2

Именно так. Значит не я один пришел к такому выводу)))

раскрыть ветку 1
0

Все конечно хорошо. Вот только не понятно, почему гандоны, когда берут пробу на качество асфальта, они за собой дырки битумом не заливают? Пробурят посреди дороги дыры и похуй. А потом замерзшая вода их в полноценные ямы превращает, со временем. Но твои посты плюсую постоянно.

+1

Фотошоп же!

раскрыть ветку 4
-2

вообще все солнечные фотографии из России - фотошоп. Всем известно, что в Мордоре солнце не светит.

раскрыть ветку 3
0

светит только солнцеликий)))

раскрыть ветку 2
0

Дороги есть, да нас там нет. 

0

Мост и Трасса на Кабардинку никак функционально не связаны.

А вот зигзаги в горах начали срезать в советское время, и бросили нах.

0

В Мурманской области шикарно трасса федеральная отремонтирована читай отстроена заново(кое-где ещё в процессе),сооружены развязки на выездах-въездах в сам Мурманск.Обочины облагорожены,каменюки выложены художественно,хоть фотосессии на этом фоне устраивай.Народ ездит и тащится,сравнивая с той узенькой двухполоской,что была раньше.

-1

ну, то есть показав картинку с куском дороги вы автоматически решили проблему дорог в России, а всех недовольных дорогами записали в дезинформаторы?

Вы у соловьева учились? :))))))

-5

А где же мост? Крымский то, национальное достояние. Хохлам утерли, России вперде. Пиши есчо. Бред отборный

-5

На данных фото не строительство дорог а отмывание денег

раскрыть ветку 10
+1

Эмммм, отмыв, распил и воровство вероятно имели место быть. Но дороги реально лучше стали.

0

что не строительство, то отмывание денег, любое торжество закона - под давлением общественности, завод закрылся - виноват лично пу и его шобла...
вам самим-то как, не надоело, если честно?

раскрыть ветку 2
+1

Люди, у которых в голове говно - не могут заметить, что у них в голове говно.

Поэтому им просто кажется, что вокруг них одно говно.

раскрыть ветку 1
0

кто-то видит стакан наполовину пустым, кто-то наполовину полным, а кто-то видит в стакане говно.

раскрыть ветку 5
-2

Трасса М-4 "Дон", а так же трасса Краснодар-Новороссийск на территории Краснодарского края полностью перекладываются раз в 3 года, точнее примерно 35% этих трасс в течении года ремонтируются и обновляются. Так что в том, что эти трассы в прекрасном состоянии нет ничего удивительного. Но даже на территории КК не всем трассам так везёт, а про другие регионы и говорить нечего. Ездил к знакомому в соседнюю Ростовскую область, автобус местами брюхом шкрёб...

Поскольку поездил много по России могу сказать, что лучшие дороги это КК, почти вся М-4 и Кавказ, около 200 км вокруг Москвы. Но чем дальше от региональных центров - тем хуже. Село в Ставрополье, где живёт сестра имеет 4 дороги из которых одна частично асфальтирована, а 3 не имеют даже гравийного покрытия.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
-2

Дык это абхазы сюда дотянули шоссе, Сухумское же!

раскрыть ветку 1
+1

Ага, мандарины возить.

Похожие посты
1093

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона Российские дороги, Дорога, Россия, Калининград, Видео, Длиннопост

В ходе строительства на участке дороги «Вишневое — Сосновка — Вербное — Гусево» 3,9 — 5,67 км" было принято решение создать опытно-экспериментальный участок автомобильной дороги с покрытием из фибробетона с целью внедрения новых технологий и материалов в дорожном хозяйстве.

Работы на этом объекте в Зеленоградском округе начались в январе текущего года. Протяженность участка — 1 765 м. Капитальным ремонтом предусмотрено расширение существующей проезжей части с 3,5 м до нормативного значения 6 м, замена дорожного основания, изношенного дорожного покрытия из бетона на покрытие из фибробетона, создание тротуаров, обочин, стоянок, остановочных карманов, устройство наружного освещения энергоэффективными светильниками при участии завода «Пранкор» (Гусев).

Еще один объект, на котором работает калининградский филиал АО ПО «Возрождение», автомобильная дорога «Куликово-Заостровье». Она также расположена в Зеленоградском городском округе. По ней осуществляется легковое, грузовое и автобусное движение. Протяженность участка 1 865,5 м. Проектом предусмотрено расширение проезжей части до 7м. Покрытие дороги также будет из фибробетона.

Впервые в Калининградской области строятся дороги из фибробетона Российские дороги, Дорога, Россия, Калининград, Видео, Длиннопост

Такое дорожное покрытие впервые в регионе создается механизированным способом с использованием самоходных технических средств, обеспечивающих высокую скорость и качество укладки бетонного покрытия.

«Еще одно направление — грунтовые дороги, когда в тело покрытия инжектируют фибробетон, на выходе получаются прочные дороги, которые могут служить десятки лет. Мы с главой администрации договорились и направим порядка шести миллионов рублей, чтобы они реализовали хотя бы один такой проект в Зеленоградском городском округе, чтобы мы посмотрели, как он перезимует. Если дорога себя хорошо зарекомендует, то запроектируем такие работы по основным направлениям, где у нас есть грунтовое покрытие», — отметило руководство региона.

https://gov39.ru/press/208367/

Показать полностью 2 1
2598

Больничное: забота

Больничное: забота Новороссийск, Россия, Больница, Здравоохранение, Негатив

Пациентка городской больницы №1 Новороссийска обратилась в Министерство здравоохранения и Росздравнадзор с жалобой на условия в лечебном учреждении, которое сравнила с «концлагерем». Об этом в Facebook написала ее дочь и приложила фотографии, сделанные в отделении гнойной хирургии.

На снимках видно лежащего на полу изможденного полуголого мужчину, который, по словам свидетелей, несколько дней кричал. «В отделении гнойной хирургии есть целая палата с такими беспомощными, никому не нужными стариками, которые не могут себе памперс поменять. Да и памперсов, как оказалось, не хватает — лежат в мокрых, плачут, но медперсонал равнодушен», — говорится в сообщении.

В комментариях пациентка добавила, что полчаса просила санитарок и медсестру помочь мужчине подняться. «Стояли и смотрели, пока я шум не подняла и в руки телефон не взяла», — пояснила женщина. После того, как она предала огласке случившееся, ее вызвали в ординаторскую, сказали, что медработницам сложно справляться с трудными больными. В ходе разговора женщина узнала, что подаренные ею больнице 360 памперсов до отделения так и не дошли.

195

Заброшенный дом в Мысхако. Новороссийск. Краснодарский Край

Заброшенный дом в Мысхако. Новороссийск. Краснодарский Край Новороссийск, Краснодарский Край, Россия, Мысхако, Вандализм, Длиннопост

Есть у нас в Мысхако возле моря заброшенный дом. Я не знаю, что с хозяином этого дома. Ну вот так он выглядел в мае 2013 года. Ну т.к. наши люди не могут спокойно смотреть на то что дом без хозяина и стоит просто так, его решили изуродовать и разграбить полностью. Удивительно, что еще черепицу не сняли.

GPS координаты. 44°39'13" N 37°45'1" E

Заброшенный дом в Мысхако. Новороссийск. Краснодарский Край Новороссийск, Краснодарский Край, Россия, Мысхако, Вандализм, Длиннопост
Показать полностью 3
57

Абрау-Дюрсо: вино и озеро.

Абрау-Дюрсо: вино и озеро. Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Россия, Вино, Озеро, Арт-Парк, Путешествия, Туризм, Длиннопост
Когда-то на этом месте стоял большой богатый аул, жители которого были очень тщеславными. Каждый день хвалились они своим богатством и однажды захотели построить дорогу к морю, выложив её из золота и серебра. Но высшие силы не стерпели такой гордыни. В наказание весь аул провалился под землю, а поверх него образовалось озеро. С тех пор и стали называть озеро Абрау, что в переводе с тюркского означает «провал».
Абрау-Дюрсо: вино и озеро. Абрау-Дюрсо, Новороссийск, Россия, Вино, Озеро, Арт-Парк, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Вид с озера на Храм Блаженной Ксении Петербургской.

Уточки на озере.

Идея поехать в Абрау-Дюрсо и посмотреть на самое большое пресноводное озеро Краснодарского края пришла в мою голову сразу, как я узнала, что посёлок находится всего лишь в 15 километрах от Новороссийска. Сев в автобус под номером 102 и проехав минут двадцать по горному серпантину, я вскоре оказалась на берегу Абрауского полуострова, где в окружении низких гор располагалось знаменитое озеро.

Вся набережная Абрау была заполнена людьми – в арт-парке около озера местные жители праздновали Масленицу. Взрослые ели блины, запивая фирменным вином, дети резвились и прыгали вокруг огромного соломенного чучела. На пару мгновений мне показалось, что жизнь людей, живущих в месте, где вино возведено едва ли не в культ, проходит именно так – в праздном веселье и беззаботности.

Площадку напротив памятника Л.О. Утесову затопило водой.

Памятник Л.О. Утесову. Актер представлен в образе пастуха из кинофильма "Весёлые ребята".

Масленица в Абрау-Дюрсо.

Участники праздника.

Декоративная скульптура "Бутылка Империал" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Гнездо" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Симфония ветра" в Арт-парке.

Декоративная скульптура "Подводная лодка Князь Голицын" в Арт-парке.

Граффити на стенах магазина "Грот" рассказывают об истории винного производства, а также иллюстрируют интересные факты об Абрау-Дюрсо.

Ещё немного граффити.

Пройдя набережную и оставив позади шумную толпу, я, наконец-то, смогла в полной мере насладиться красотой озера Абрау. В тёплое время года, когда деревья, покрывающие горы, обзаводятся зелёной листвой, вода в озере становится изумрудной. Но сейчас, зимой, в матовой воде Абрау отражается небо, отчего зеркальная гладь воды приобретает нежные оттенки голубого цвета. Зрелище просто невероятное! 

Озеро Абрау.

Вид на горы.

Тишина и покой.

Но восторг длился недолго. Опустив глаза вниз, я замитила мусор в воде, оставленный людьми. Ещё каких-то семьдесят лет назад на озере кипела жизнь – по его берегам росли камыши, где птицы устраивали гнезда, жили ондатры, нерестилась рыба. Но после вмешательства человека оно стало заиливаться. Сейчас глубина озера достигает всего 10 метров, хотя совсем недавно она равнялась 35-ти. Надеюсь, что люди задумаются над этим и будут бережнее относиться к природе, чтобы сохранить уникальное место для своих потомков.

Фонтан "Бутылка шампанского".

Административное здание.

Лестница, ведущая в жилой сектор.

На ступенях лестницы до сих пор лежат листья.

Старинная лестница.

В полуразрушенном барельефе видны изображения гроздей винограда.

В фирменном магазине.

Показать полностью 21
67

Новороссийск: море, горы и холодный норд-ост.

Новороссийск: море, горы и холодный норд-ост. Новороссийск, Россия, Море, Горы, Цемесская бухта, Путешествия, Туризм, Длиннопост

На всякий случай в моём рюкзаке всегда лежит набор необходимых вещей: вторая зубная щётка, тюбик зубной пасты, пара футболок и любимые джинсы. Когда нужно быстро собраться, я просто кладу туда тёплый свитер, паспорт и билеты, а потом на полчаса пропадаю в сети, читая интересные факты из истории того места, куда направляюсь.

О том, что мне нужно ехать в Новороссийск, я узнала за день до отъезда. Запланированные дела на выходные пришлось отменить. Хотя, какие могут быть дела, когда ты через несколько часов встретишься с морем? Быстро собрав рюкзак, я помчалась на вокзал. Поезд до Краснодара, где мне предстояло сделать пересадку, уже ждал своих пассажиров у перрона. Пройдя в свой вагон, я села на краешек нижней полки и закрыла глаза… Кажется, моя любовь к дорогам никогда не пройдет. Она будет жить вечно, наполняя сердце радостью и трепетным ожиданием встречи с чем-то новым и неизвестным.

В Краснодар поезд прибыл с небольшим опозданием, из-за чего я едва успела пересесть на следующий, запрыгнув в первый стоящий передо мной вагон. Пройдя практически весь поезд, я, наконец, добралась до своего места и, по привычке, первым делом вытащила из рюкзака книгу. Оставшиеся три часа до Новороссийска я думала провести за чтением, но книгу так и не открыла. Минут через сорок за окном замаячили верхушки гор и я, как завороженная, смотрела на них всю дорогу.

Новороссийск: море, горы и холодный норд-ост. Новороссийск, Россия, Море, Горы, Цемесская бухта, Путешествия, Туризм, Длиннопост

Новороссийск встретил меня холодным, пронизывающим до самых костей, ветром, солёным запахом моря и невероятными видами гор. Этот маленький уютный городок поразил меня в самое сердце. Он вобрал в себя все оттенки синего цвета: от небесно-голубого до темного ультрамарина.

Быстро добравшись до места своего ночлега, я выложила из рюкзака половину вещей и налегке отправилась исследовать город. Новороссийск – незамерзающий глубоководный порт на юге России. Здесь круглый год изо дня в день плавают торговые корабли и огромные танкеры. Расположенный вокруг Цемесской бухты город пропитан морем насквозь. Каждый его дом, каждый кусочек дороги хранит в себе частичку водной стихии. Не случайно главной достопримечательностью Новороссийска является набережная Адмирала Серебрякова. Это место, где гармонично переплетены истории о подводном мире, его обитателях и отважных моряках.

Очарованная красотой набережной, я не заметила, как быстро пролетело время. День близился к своему завершению – горы, окружающие бухту окрасились в лилово-розовый цвет, а холодный норд-ост стал дуть еще сильнее. Если бы не коварный ветер, сбивающий с ног, любовалась бы волнами, слушая музыку моря, всю ночь напролет. Кстати о море. Зимой оно особенно прекрасно – яркое и живое, поражающее своей силой и мощью.

Новороссийск стал для меня одним из тех городов, что оставляют после встречи только самые тёплые воспоминания. Сюда хочется возвращаться снова и снова, чтобы вновь увидеть белоснежных лебедей на побережье, уловить тонкий запах соли, витающий в воздухе, и почувствовать при каждом вдохе абсолютную свободу.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: