Новое слово в парковке автомобилей

Сегодня наблюдал около РЭУ Плеханова, на Стремянном переулке (г.Москва):

Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост

Они не притерлись. Расстояние около пары сантиметров между машинами.

Стояли так больше часа.

Парковка в этом месте платная. Знакомый предположил, что так паркуют для того чтобы эвакуатор не смог забрать.

Номера и спереди и сзади перевернуты (для лучшей читаемости, сделал зеркальное отображение).

Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
649
Автор поста оценил этот комментарий

В этом заведении (Плеханова) воспитывают наших будущих эффективных менеджеров управленцев...

раскрыть ветку (83)
293
Автор поста оценил этот комментарий
У них практическое занятие, посвящённое избеганию ответственности за правонарушения.
раскрыть ветку (1)
82
Автор поста оценил этот комментарий

За систематические

74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (13)
390
Автор поста оценил этот комментарий

ПИД...СОВ.

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

...ОРА...

раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Человек, убивший интригу
14
Автор поста оценил этот комментарий

МУДА

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПИДМУДАСОВ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

...ЗВОН

2
Автор поста оценил этот комментарий

…ЛЬНО

2
Автор поста оценил этот комментарий
... Jojo reference?
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в универе на парах где было под сотню студентов прикалывались: один начинает кричать пииии, второй даааа, третий рассссс, никто не матернулся, а слышится отчётливо это слово, как и у вас в комментарии.
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по новостям не только воспитывают, но и навоспитывали уже туеву хучу.

165
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот до сих пор не пойму что то, почему машины с умышленно не читаемыми номерами, не конфисковывают нахуй? Вся проблема с такими имбицылами в том, что пока у них есть авто они будут нарушать. Так в чем проблема? Нарушил, умышленно, закономерно, лишись машины, купил новую? Лишись машины и сядь в тюрьму. Вышел, купил машину? Ампутировать ноги.

раскрыть ветку (59)
155
Автор поста оценил этот комментарий

а вот купишь ты машину, а завистливый сосед сделает номерки нечитаемыми, пока спать будешь. тогда посмотрим, что скажешь насчет мгновенной конфискации и ампутации))

раскрыть ветку (52)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Да, всегда есть вторая сторона медали, и любители повернуть закон против соседа😁
28
Автор поста оценил этот комментарий
Перед поездкой водитель должен проверить технмческое состояние авто, номера и т.д. если уж по правилам
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так эти машины ни куда и не едут.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Развод такой есть: приезжаешь ты в какой-нибудь ТЦ и, пока ходишь за покупками, тебе на номер вешают диск, а на выезде уже ждет ДПС.

раскрыть ветку (26)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый раз, перед посадкой в машину, включаю фары и аварийку и обхожу всю машину по кругу - все ли лампочки горят, читаемы ли номера? Если что - запасные лампочки почти всех видов в бардачке, бутылка с водой в машине или в сумке зимой. Так много лет назад научил отец, и семь лет назад подтвердил инструктор по вождению.
раскрыть ветку (24)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж ли каждый? Выехал из дома, перед этим все проверив, остановился забежать в магазин за сигаретами/водой/мороженым на пару минут, и что, опять смотришь? Хотя с момента осмотра и пяти минут не прошло.
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня остановка в магазине возле работы, это от 20 до 40 минут езды. И да, выйдя из магазина я ещё раз обхожу машину, хотя до офиса ехать три минуты. И вечером после работы, перед поездкой домой, обхожу, а если мне по работе надо на почту (входит в мои обязанности), то выйдя с почты снова обхожу машину, через 5-7 минут после предыдущего осмотра. Нет у меня лишних денег на штраф за не горящую лампу или нечитаемые номера.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
плевать гайцам на лампы твои. Вон сколько чуркобесов ездит вообще без света по вечерам, или с одной работающей туманкой. Меня один раз тормознули, ближний свет перегореа одна в дороге. "Чо лампа не горит?" "Перегорела" "Счастливого пути".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я сегодня помогал одному челу прикурить его авто. Так его таурег был вообще без фар. Украли когда в Питер ездил. Так он год так катается и ничего. Правда я так и не понял как он в полярные ночь так ездил))
6
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня еще и ручки дверей дергаю раза по два даже если видно что машина закрыта))

Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред!!!! Какой штраф за негорящую лампочку? Не надо все доводить до абсурда! К тому же, гайцы не имеют права штрафовать за неисправность, которую можно исправить на месте, и уж тем более за грязные номера во время дождя или осенне-зимне-весенней слякоти. Остановили, сказал - извините видимо только что перегорела, достал новую поменял и поехал дальше. Так же с грязными номерами... помыл при них и поехал дальше! Или вы зимой или в дождь, каждые 3 минуты останавливаетесь и номера моете? А обходить машину по кругу и осматривать после каждой остановки - это полнейший бред!!! Вы еще после каждой остановки на светофоре выходите и осматривайте, вдруг, пока вы стояли, вражеский шпион подполз незаметно по пластунски и номера вам запачкал!

3
Автор поста оценил этот комментарий

И наверное порядок замены почти всех видов лампочек вам объяснил отец, а инструктор по вождению 7 лет назад подтвердил?

Мне даже интересно, как вы будете на парковке ТЦ менять лампочку в фаре, например, если для этого, порой, надо открутить бампер?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы оправдываете этих многочисленных "одноглазых"? Поясняю, как поступаю, или поступлю я:

Если обнаружу сгоревшую лампу возле дома - попрошу соседа-пенсионера, он гуляет с собакой как раз в то время, когда я еду на работу, даже телефон мне дал на такой случай, кстати он же и масло-фильтры мне меняет. На работе - ребята из ремонта спорттренажёров, если они все "в полях", рядом "гаражный" техсервис, они всегда согласны помочь. Если что случится у ТЦ - не знаю, наверное поищу какой-нибудь техсервис или хотя бы шиномонтаж, думаю что мне помогут. Специально держу в машине немного мелкой наличности на такой вот случай. Ну и машина у меня такая, что не надо откручивать бампер.

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не оправдываю, просто вот эти вот круги вокруг машины перед каждой поездкой, наличие всех видов лампочек в бардачке, папа научил, а инструктор подтвердил 7 (!) лет назад – всё это как-то приторно-неправдоподобно-нерационально правильно.

А теперь ещё и наличие толпы жаждущих помочь в любое время и в любом месте вызывает легкое чувство недоверия, заставляя сомневаться в сказанном вами.

Да и чтобы лампочку заменить, нужны не только сами лампочки, а и набор отверток/ключей/головок. И порядок замены сугубо индивидуален для каждой марки/модели. Иной раз пока мануал не прочитаешь и не понять как добраться до этой лампочки. Это к вопросу о ремонте в первом попавшемся шиномонтаже.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в чем проблема? Вожу с собой все лампы, которые установлены на авто (птф передние не в счёт, они не обязательны). Вожу с собой достаточно инструмента, которого хватит не только лампочку поменять. В машине лежит 4 огнетушителя, 2 порошковых и 2 углекислотных.

И вот это все
"как-то приторно-неправдоподобно-нерационально правильно"

А пофиг. Зато что то можно сделать на месте и своими силами.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Почему всего 4 огнетушителя? Не 8, например, или 21?))) И почему 2 порошковых и 2 углекислотных?


Просто 100 лампочек и 4 огнетушителя это не тот набор, который бы вас спас в 95% ситуаций, связанных с использованием авто. Всегда иметь при себе вещи, которые позволяли бы добраться до сервиса – это оправдано. Кто-то канистру с бензином возит, кто-то – ремень ГРМ запасной, другие – набор для заделывания дырок в покрышке, и это логично. Но 100лампочек и 4 огнетушителя... Положите лучше предохранителей набор.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что машина довольно большая, микроавтобус. распиханы по всему салону в разных местах что бы было доступ к ним.

Вы никогда не видели как горят машины? никогда не пытались их тушить? Дай Бог Вам и не знать что это такое. и да, Вы реально думали что в одном багажнике рядом лежало бы 4 разных огнетушителя?


А кто Вам сказал "100" лампочек и 4 огнетушителя и все??? у меня с собой достаточно инструмента что бы вполне нормальный ремонт чего нибудь сделать в дороге.


предохранителей 2 набора лежит разных размеров. в машине 4 блока предохранителей стоит, при чем с завода.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там еще 1000 предохранителей в бардачке, 5 домкратов (2 механических и 3 пневмонических), 3 механика всегда с собой ездят на заднем сиденье (один по электрике, второй по кузову, а третий по ходовой), они же, кстати, каждый раз помогают осматривать машину по кругу на наличие неисправностей, и тут же на месте проводить внеплановое ТО.

Плюс всегда в багажнике палатка на 7 человек, надувной спасательный плот, весла, ветроэлектрогенератор, солнечные батареи, запас еды и семян на 100 лет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заходит в автобус мальчик и покупает 3 билета по одной поездке.

Кондуктор интересуется зачем ему столько?

Тот говорит, что если он потеряет первый билет, у него есть второй. Если он потеряет второй, - у него есть третий.

Ну а если ты и третий потеряешь?, - интересуется кондуктор.

А если и третий потеряю, то на этот случай у меня есть проездной!

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально для адекватного водителя -осматривать машину перед каждой поездкой. Делаю также.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну действительно же.  Каждый раз проверяю колеса. До кучи на номера посмотреть не сложно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянный осмотр машины это конечно котолампово звучит, но наличие лампочек/предохранителей и инструмента это вполне нормально для любого водителя.

Я весной/зимой разве что иногда обхожу машину чтобы грязь с подкрылок/порогов сбить.


Особенно мне интересно как он лампы заднего хода и стопари каждый раз проверяет. @Beerta, расскажешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут Вы меня поймали, никак. Но пару раз в неделю паркуюсь возле магазина с зеркальными витринами, там и смотрю, всё ли горит-мигает.
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет замены кстати да. На шевике меняется на изи любая лампа кроме ПТФ. В коротыше ниве что б лампц ближнего поменять, нудно снять решетку и фару. А в форике блять снять бампер, который на 100500 болтиках и выдвинуть фару. До сих пор бомбит когда лампы в габаритах менял на нем🤬 вроде легкодоступно из под капота, но при условии, что у тебя рука толщиной в 1см
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы сами не можете поменять лампочку в авто?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А в некоторых машинах лампа меняется за 1-5 минут
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой машине чтобы поменять лампочку в фаре надо откручивать бампер?

Автор поста оценил этот комментарий

Извини, бро, но ты или долбоеб или пиздобол.

Автор поста оценил этот комментарий
Он не везде правильно работает. Рядом с ТЦ Семеновский (Москва) стоят бомбилы и закрывают номера машин. Некоторые вообще паркуются на тротуаре. В пяти метрах от них спокойно стоят 2 ДПСника и ничего не делают.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда забрать машину у соседа

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если завистливый сосед тебе кило кокса на седенье рассыпет, угадай что будет?

раскрыть ветку (8)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего, я обдолблюсь в щи.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Номерок соседа есть?)) это для друга
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же гипотетический сосед @Mirkv К нему вопросы)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сосед э, у которого кило кокса.. и завидует?? Да что же тогда у тебя должно быть такого, что бы завидовать?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

49,5см.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень странно, откуда сосед знает, "какого хуя"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ему его жена рассказала.

Автор поста оценил этот комментарий

Гнилая шаха

2
Автор поста оценил этот комментарий
завистливый сосед сделает номерки нечитаемыми, пока спать будешь

Пока спать в машине будешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спать с соседкой
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Подержи
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подержала

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Закурил

Автор поста оценил этот комментарий
Деньги на стол
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПоДержала?49.5? Тяжёлый? Твердый?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Увесистый

Автор поста оценил этот комментарий
Грёбаный извращенец.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пока твоя машина просто стоит во дворе, ничего не будет. Увидел отсутствующие номера - заявление.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не запрещает стоять без номеров. Запрещено управлять. Снятие номеров на припаркованной машине законно.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Такие законы. Мало того, что машина без движения может стоять без номеров. Так и движение с перевернутыми номерами формально не запрещено. Некоторые "правозащитники" на этом хайпуют https://www.youtube.com/watch?v=uqu7m120wVA

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут номер просто как повод чтоб менты запах денег почувствовали и заагрились. Реальный хайп там на незнание ментами законов, дальше там просто снежным комом наматывается.

Автор поста оценил этот комментарий

12.2 ч.1 КоАП  никто не отменял...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она или про управление, или про заведомо подложные. Здесь ни то, не другое

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ноги у них оттуда растут, это не ноги...
Автор поста оценил этот комментарий

А умышленность/неумышленность, конечно же, ты опрелелять будешь?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Воспитывают избранных господ и хозяев жизни для которых нет правил и законов, а правила и законы для скотобазы из хрущевок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

припаркуй холоп так свое корыто то и от ЦОДД штраф и эвакуация на штрафстоянку.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучие экономисты
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Наебулины
Автор поста оценил этот комментарий
это практика по экономной экономике: 2 машины, 1 парковочное место. и пусть весь мир подождёт.
Автор поста оценил этот комментарий

Я заканчивал это заведение. Почему я до сих пор не управленец?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку