Новое слово в парковке автомобилей

Сегодня наблюдал около РЭУ Плеханова, на Стремянном переулке (г.Москва):

Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост

Они не притерлись. Расстояние около пары сантиметров между машинами.

Стояли так больше часа.

Парковка в этом месте платная. Знакомый предположил, что так паркуют для того чтобы эвакуатор не смог забрать.

Номера и спереди и сзади перевернуты (для лучшей читаемости, сделал зеркальное отображение).

Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Новое слово в парковке автомобилей Парковка, Платная парковка, Москва, Обман, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ему в игре "ну, погоди" мультик в конце показывали. Это избранные люди.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тормозят за номер, только если по погодным условиям есть возможность поддержать номер чистым, если из-под всех машин летит стандартная зимняя жижа, то номер чистым не будет однозначно, а если уже второй-третий день сухо, а у тебя вместо номера грязевая табличка - милости просим, вот вам штраф за грязный номер.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не штрафовали за это, всегда расходились на том, что номер протираешь и дальше едешь. Но это, я демаю, грязи касается. А если видно, что снежок налепили или грязью забрызган только номер, а машина чистая, то тут могут и 5000 выписать, а то и лишение, если докажут, что специально закрыл и фото успеют сделать. Но опять же ничего не мешает отмыть номер до составления протокола.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже про легенду о "красной плёнке" в пиздючестве. Если на неё сфоткаешь то на фото все голые будут))) Какая лампочка? О чем вы?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ебать, я объяснил уже подробности как оно работает в ветке несколько раз. "красная лампочка" - это утрирование, гипертрофия, юмор и т.д.
работает не лампочка, а автоматические системы анализа трафика и живые люди в погонах на машинах с синими полосками по борту

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет, просто в основном в пределах Москвы езжу, дальше 50 км от мкада очень редко отъезжаю, так что да, может там и действительно намного сильнее зверствуют, чем в городе(
Хотя вот прошлой зимой на НГ ездил до Краснодара и обратно. Номера, естессно, в такую погоду были грязные - и тоже всем пофиг было)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сказал бы, что сильно. В Москве за это не тормозили никогда,но вот как то зимой по пути из Питера попал в дождь, снег огня не хватало. Тормознули говорят "-где номера" у меня первая мысль вот жешь потерял на трассе, ещё не хватало. Выхожу смотрю а у меня машина напоминает снежно-ледоввй комок с двумя огоньками фар. В итоге, соскреб с номера лишнее и спокойно отпустили.
Автор поста оценил этот комментарий
А если наркотиков, оружия и денег нет?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпят из своих запасов.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну мож хоть купишь что-нибудь?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за невидаль "лампочка"
Автор поста оценил этот комментарий

На Дмитровке прям перед МКАД на посту тормознули за грязный номер.

Но отпустил, так как он сам же сфоткал и сам же с фотки прочитал))

И на вопрос "И где он не читаемый?", сказал ехать дальше

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Россия не ограничивается одним лишь дефолт-сити. Все зависит от инспектора и политики начальства. Меня вот останавливали, просили почистить.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка выжившего.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы считал так, если бы не ездил почти каждый день по кутузе и рублёвке, где чуть ли не круглосуточно менты дежурят и постоянно останавливают просто так. И меня тоже останавливали, естессно, но на номера всем было плевать: посмотрели документы и отпустили.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто месячник Грязный автомобиль в апреле будет. Тогда и остановят.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сорри, я простой диванный аналитик, а не водитель, но знакомые постоянно следят за номерами и очищают их, отсюда и предположение.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть процедура определения читаемости номера. Двое понятых с 20 метров должны прочесть все знаки. Если не видят хоть один символ, то штраф за нечитаемость. В дневное время суток передние или задние, не важно, а в темное время суток только задние.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как они будут читать перевернутый номер?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да никак. 99%, что номер будет признан не читаемым с 20 метров если он перевернут наизнанку. Но я думаю, что данное деяние попадает аж под 12.2ч2.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в зависимости от строгости сотрудника, номер в перевернутом состоянии может притянуть как несоответствующий ГОСТу.


а ситуация, когда знак изготовленный  или размещенный с нарушением ГОСТа,  приравнивается к его отсутствию. со всеми вытекающими

Автор поста оценил этот комментарий
Так а я о чем? Водилу за такие выкрутасы в любом случае накажут
26
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно делают как в старину, останавливают понятого, отводят на заданное количество метров и просят прочитать номер.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А понятой близорукий
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше, слепой
13
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё и под определёнными углами должен быть установлен. И читаем с определённого расстояния.

По итогу будет НОНД.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

КоАП 12.2

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"хотя бы одной из букв"

Так это ж просто праздник какой-то!

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты его не можешь прочитать?

Я так по школотронству проверку по зрению проходил. Думал, ну я ж могу в общем то разобрать, что за буква -> значит вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если таблицу выучить, то вообще идеальное зрение будет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню точно, там есть регламентированное расстояние с которого любой гражданин в состоянии прочитать знаки. Штаны теоретически через голову тоже можно надеть
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде написано: Согласно ГОСТу 50577-47 п4.7 – номерной знак должен отчетливо видеться с расстояния 20 метров.
Автор поста оценил этот комментарий

Символов, слов нормуль

Автор поста оценил этот комментарий
Большинство букв/цифр в зеркальном отображении уже не является знаками латинского алфавита, из которых сегодня состоят госномера. Соответственно, не является читаемым, и к тому же не совпадает с госномером, указанным в СТС.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Должен быть читаемым с расстояния в 15м

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

20метров. Двумя понятыми. В темное время суток только задний.

1
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я знаю, в москве дпс в таких случаях говорит "да мне вообще похер что там в госте, я протокол выписываю, про гост будешь судье рассказывать.если ты прав то судья всё в твою пользу решит"

36
Автор поста оценил этот комментарий

Он должен быть читабельным. В таком состоянии он нечитабелен.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебную практику смотрите, постановление отменят

5
Автор поста оценил этот комментарий
Прокатывает. Только вот инспектора видимо забывают о том, что если номер отзеркален, то таких значков в нашем алфавите нет... И номер автоматически становится нечитаемым...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И выписывают штраф. 500р. по акции 250р.. и все. Зато превышение, красный светофор, встречка и прочие прелести прошли мимо. Это абонемент на нарушения получается.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Номер нечитаем
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, может в ГОСТе указано (сам не читал, спорить не буду) что-то типа "...знак представляет собой трам-пам-пам цифры и буквы чёрного цвета размера тра-ля-ля на белом фоне...". И за это можно притянутььк нарушению, что номерной знак не установленного образца. ИМХО
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, вот пример суда https://www.youtube.com/watch?v=uqu7m120wVA

Автор поста оценил этот комментарий
#comment_135455826 судебная практика такова
13
Автор поста оценил этот комментарий

Читаем название статьи КоАП:  КоАП РФ Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков


Ключевое слово - Управление. В данной ситуации есть управление при условии что машина стоит и внутри никого нет? Подходишь к машине, вешаешь номера в привычный вид и вперёд.

раскрыть ветку (42)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю, что они корячатся с отвёрткой перед каждой поездкой. И я видел на дороге таких.
раскрыть ветку (41)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть при помощи лома и чёртовой бабушки они эти номера переворачивают. Пока нет факта управления - нет нарушения. Я номера и в багажник могу убрать, да хоть с собой носить. Закон мне это не запрещает!


Я не оправдываю данных деятелей, и не поддерживаю их, скорее наоборот. Но с точки зрения закона к их ГРЗ придраться никак нельзя в данной ситуации.


Надо как в Европах или Штатах так делают, башмак на колесо и иди плати и штраф и парковку.

раскрыть ветку (28)
15
Автор поста оценил этот комментарий

В Австрии без номера ТС вообще не должно на улице общей находиться, на частных парковках или в гараже - на здоровье, с улицы эвакуируют без знака.

раскрыть ветку (15)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне разумно и грамотно. Но наша законодательная база до этого далека.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не особо. Потому что я буду первым, кто поснимает номера у мудаков, которые перекрывают разворот у моего дома (вот натурально - парковку найти не могут и просто встают на развороте). Хм... Хотя что мне сейчас мешает?!


Но вообще я к чему веду. Тогда получится, что можно эвакуировать любой автомобиль просто сказав, что номера были сняты.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает? Может камеры видеонаблюдения повсюду )))

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.mos.ru/otvet-transport/kak-pozhalovatsya-na-nepravilnuyu-parkovku/

Дороги общего пользования предполагают соблюдение правил стоянки авто. Если транспорт нарушает эти правила, то его вполне обоснованно могут убрать куда нибудь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В параллельной вселенной разве что. Звонил в ГАИ с этим. Они говорят "хорошо, мы пришлем машину". Стоял 40 минут рядом - не прислали. Перезванивать тоже не перезванивали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

При этом, был свидетелем истории, когда семья искала машину, нашлась на штрафстоянке. Сколько канители было с тем, что они в душе не чаяли, где номера от машины и кто их снял. Так и не в курсе, чем закончилось, но выложить несколько листов за штрафстоянку и перевыпуск номеров им сначала пришлось (и вряд ли был шанс найти виновника и вернуть эти деньги, без камер, вероятнее всего ночью - шалопаи по пьяни могли склептоманить легко)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Номера не пиздят случайно
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вот значок марки авто отковырять случайно сложнее, чем номер снять) Тут его никто ни на какие заклёпки не цепляет. Вопрос только в том, что не было обоих номеров - вот тут начинаются допущения и предположения. Но номер больше не всплывал, насколько мне известно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Австрии наверное и номер можно получить прямо в автосалоне, не? Иначе как автомобиль тогда зарегистрировать, это ж до депсов хотя бы доехать надо.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Временный синий номер. Постоянный выдаёт страховая. Либо автосалон может оформить сразу страховку и нацепить номер. Я когда мопед покупал в своём городе, мне сразу продавец оформил, потом мотоцикл в другой административной единице - получил временный от продавца, сгонял в свой город в своей страховой оформил, получил номер и отвез продавцу (можно было по почте отправить).


Как вариант - продавец после заключения договора присылает бумаги, с бумагами регаешь в страховой, получаешь номер, и с ним едешь забирать транспорт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. В Австрии почему-то можно делать с умом. У нас все получается через жопу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А как у нас? Я просто в России с 13 лет не живу и вообще не в курсах.

А так в Австрии своего геморроя и бюрократии хватает, уж поверьте. Тут заключить брак с иностранцем, например - тот ещё квест может быть, проще выехать на какой-нибудь нейтральной территории оформить, в Голландии например, ибо тут будут затягивать до последнего, самые двинутые бумаги запрашивать (вплоть до медицинских анализов, я серьёзно. Законная обоснованость таких требований никакая, но охуеешь бодаться с властями, им по барабану просто). В России необоснованные штрафы по опыту моих друзей отменяются на раз-два (например, дорожный знак установлен неправильно или отсутствует), мне же тут за парковку как-то влепили - такая канитель была. А запрещающий знак оказался внутри строительных лесов на рядом стоящем доме, не видно его, ещё и стикерами забомблен. У меня оставалось только в суд идти - тоже тот ещё геморрой и расходы, уже устал, забил и перевёл им эти 32 евро с пометкой, чтоб подавились. Ко врачу в поликлинику не сходишь (их тут и нет считай, поликлиник), а записаться на приём ко врачу - через месяц/два/три. Только к общему врачу своему на районе можно спокойно за больничным прийти, например, по живой очереди. В больницу только если совсем пиздец - тогда и приходите. Скорая может по велению левой пятки выставить счёт за ложный вызов - убодаешься потом. Знакомый упал в обморок как-то на ровном месте, прийдя в себя вызвал скорую, ибо что-то ненормальное явно, без нагрузок вот так ни с того, ни с сего грохнуться. Отвезли в больницу, там послушали-постукали: "да вроде норм, посиди сегодня дома". А потом счёт на 300 евро от скорой. Не оспорил.
Друг упал и сломал нижнюю челюсть надвое. В больнице весь день (прям с 10 утра) проваландали с заполнением бумажек и анкет, при том, что операционная и хирург сотоварищи были свободны (о чём нам поведал второй осматривавший его врач в районе полудня: "сейчас их вызовем и быстренько залатаем"). Ага, щаз. до 8 вечера проторчал сидя на стульчике. Ни перекусить, ни попить с самого утра.  Сестра была записана на ортопедический массаж, повредила связки за день. Звоним врачу отменить запись по уважительной причине, а тот: "Да, хорошо, я вам пришлю счёт на 50 евро по почте"
- Схуяли?
- Ну я на завтра это время уже не заполню, надо компенсировать.
- Вам справку о травме прислать?
- Не надо, вы поздно отменяете, придётся платить.

Проконсультировались - и правда, имеет право выкатить счёт. Решили, что ну уж хер - выставляет счёт - так пусть отрабатывает хоть как, бесполезным массажем не требующих того зон, но уж займёт себя.


Так что у нас тут по уму одно, по борозде другое) Я в прошлом году ездил в Москву и офигел, как легко у меня получилось записаться к стоматологу и подправить зуб, причём, качественно (ну и дешевле, чем в Австрии, конечно, но это вопрос десятый ). Решение было спонтанное, но я в ту же неделю пришёл к нему на приём и поправил зуб! Понимаю, что Москва - не вся Россия, конечно, но то же самое говорят и про Вену с Австрией, но я почему-то не чувствую тут, что живу в развитой столице, кроме дорог и общественного транспорта)

Автор поста оценил этот комментарий

Почему у нас так не могут оформить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что по действующему законодательству автомобиль должен быть поставлен на учет в течение 10 дней. То есть 10 дней после приобретения на автомобиле легально можно ездить без номеров.

В случае остановки инспектором показываются документы на покупку.


А если автомобиль стоит запертый и без хозяина - у него VIN или иные идентификаторы обычно не посмотреть. Соответственно - и не наказать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая стоимость парковки в центре МСК - 380 рупий на многих улицах без бесплатного воскресенья и 5 минут на то, чтобы добежать до паркомата, то подобные вещи будут встречаться все чаще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве с каждым месяцем всё больше камер на улице. На любую хитрую жопу найдётся свой гвоздь с резьбой. Вот и эти ушлые людишки потом сильно удивятся когда в суде с них за всё потребуют заплатить. Срок исковой давности - три года.


Мир не стоит на месте, раньше и машин-то с дорогами не было, а теперь вон уже платные стоянки которые можно с телефона оплатить есть.


Бесплатных стояночных мест - не существует, просто за них кто-то другой платит а не ты. Потому когда ты не оплачиваешь парковку - ты реально воруешь. Почему они не бесплатные? - потому-что знак стоит денег и асфальт денег стоит и работа дворников тоже стоит денег, ты же не в тайге машину возле коряги оставляешь и не на своей земле возле дома?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я плачу налоги в казну города, причем несколько раз - с дохода, социальный налог, транспортный налог. В бензин, который ест моя машина, уже включен акциз, который я тоже вынужден платить. Из моих налогов и налогов коммерческих предприятий, которые платят их в городскую казну, формируется бюджет. Дворники и ремонт дорог оплачиваются из бюджета. Они оплачивались и до появления платных парковок - город ничего не построил, кроме тупых паркоматов и развешивания знаков.

В одночасье то, что было построено на мои налоги, налоги моих родителей и других людей, стало платным. Более того, после введения платных парковок количество парковочных мест сократилось. И продолжает сокращаться с одной единственно целью - создать дефицит. После введения платных парковок не стало больше дворников и они не стали лучше чистить улицы. Активно проталкиваемый миф про то, что "парковаться стало проще, трафик уменьшился", так и остается мифом - в поисках парковки люди могут наворачивать не один круг. Люди, которые толкают этот миф, за парковку не платят - их номера сразу идут в "отсев".

Так что не платя за парковку люди не воруют ничего друг у друга - они все в равной степени уже заплатили за эту парковку. Просто опухшие от жадности чинуши придумали очередной способ отъема денег у населения.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раньше кто-то платил, а теперь налоги и всякие сборы делают адресными. Типа раньше все платили независимо от того пользуются или не пользуются, а теперь платят те, кто пользуется.


Что в этом плохого? Я бы за не оплату - в тюрьму сажал, чем кража парковочного времени отличается от кражи товара в магазине? И там и там ты украл и этим не смогли воспользоваться другие. Как по мне, за кражу парковочного времени надо 15 суток давать и статью соответствующую...


Так что не платя за парковку люди не воруют ничего друг у друга

Да да, совсем ничего не воруют. Вот подъехал водитель к парковке. а она занята вором который ни у кого ничего не ворует, как ему получить парковочное время которое ты у него украл?


Я как пешеход, поддерживаю платность парковок, это муниципальная земля которой пользуются единицы вредя остальным, как по мне, цену парковки надо ещё выше поднимать и акциз на топливо надо поднимать и транспортный налог. Чтоб всё это было соизмеримо с человеческими жизнями которые автомобилисты своими действиями забирают.


Право убивать получили? а теперь надо цену соответствующую сделать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

"а теперь платят те, кто пользуется" - нет, платят по-прежнему все, но автомобилисты еще дополнительно.

"Я как пешеход, поддерживаю платность парковок" - именно поэтому и поддерживаете, что пешеход. Сытый голодного не разумеет.

"Право убивать получили? а теперь надо цену соответствующую сделать." - вы, батенька, чушь собачайшую несете. Это как в советском анекдоте - "судите тогда за изнасилование! а вы кого-то изнасиловали? нет, но инструмент-то имеется!"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос был в том, как они с ними ездят. Я видел таких лично. Там было явное управление. Но не могут же они просто так ездить.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как ездят спросите у них. Мы же про данное фото дискуссию ведём.


https://vgif.ru/gifs/161/vgif-ru-34192.mp4


Как гифку прикрутить не знаю, но ссылка работает ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вообще в начале ветки я спросил именно про то, как ездят.
Автор поста оценил этот комментарий

Авто должен иметь гос номера и надлежащее техническое состоянии и внешний вид, в противном случае транспортное средство не должно оставаться на общественной территории где его присутствие может принести вред другим гражданам страны.


Непонятное авто может представлять физическую угрозу(шахид мобиль) или материальный вред. Парковочные места являются сложнотехническими сооружениями которые требуют работ по обслуживанию и поддержанию их в должном состоянии, а потому подлежат оплате за их пользование. Попытка уйти от оплаты - это причинение вреда, а за вред надо тоже платить. Не существует бесплатных парковок, просто за них сейчас платит кто-то другой.


Это всё прошлый век.

Давно пора систему позиционирования в обязательном порядке на все авто устанавливать и парковку ещё и на неё завязывать.

А всё что не совпадает - на спец стоянку с применением соответствующих норм.


Сложно будет отпираться в том, что ты не парковался, когда тебя система позиционирования в реальном времени пишет.

Автор поста оценил этот комментарий

вроде как эвакуируют машины без номеров в качестве профилактики терроризма, не?

2
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО, просто нужно два действия сделать с обеих сторон:

- автомобилистам запрещать парковать авто на платных автостоянках с нечитаемыми номерами;

- в то же время на парковках устанавливать камеры, чтобы можно было доказать умысел владельца авто, потому что номера могут скручивать злоумышленники.

Не поверю, что платным парковкам не хватает денег на установку камеры.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Может они на магните? Видел где то на мотофорумах рекламу. Под номер устанавливается электромагнит. Сверху на номер примагничивается разнообразная лабуда (большой ассортимент - от элементарного прямоугольника закрывающего цифры, до фигур в форме листьев), а на руль мотоцикла выводят кнопку отключения электромагнита. Таким образом едешь себе спокойно под всеми камерами, номер закрыт, а когда тормозят гаишники - нажал кнопочку, всё лишнее отвалилось, подъезжаешь и останавливаешься уже с чистым номером.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спец крепления решают. Номера можно вообще убирать в салон при  стоянке. Закон не запрещает

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, парковка с закрытым номером на платной стоянке - не будет являться нарушением получается? Машина ведь стоит.. ещё одна лазейка нашлась..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того, номер может снять любой человек с любой машины, тем самым "подставить" владельца авто. Поэтому против тех, кто снимает и закрывает номера на стоянке, закон пока бессилен.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Номер - способ идентификации

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в КоАП Статья 12.2. сказано: Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков.
А тут без управления получается, стоянка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стоянка не запрещена.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. Но мы уже выяснили, что фактически нарушения установки нет.
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты идентифицируешь оставленное транспортное средство без госномера?

Получается что это неизвестно чей брошенный автомобиль который к тому-же не оплатил за стоянку.  На дорогах общего пользования транспортные средства должны быть зарегистрированы должным образом и помечены.


Авто без номеров ни что не мешает отправить на спецстоянку. Проходит мимо прохожий, видит авто без номера и тупо звонит полицаям с сообщением "иду по улице, валяется бесхозный ничейный автомобиль без номеров" сообщает адрес и всё.

Полицаи оформляют находку на спецстоянку, а нашедшему потом ещё 20% от стоимости авто положено.


Спец крепления решают. Номера можно вообще убирать в салон при стоянке. Закон не запрещает

Если стоишь на дороге общего пользования - должны быть номера. Если стоишь у себя дома в гараже или огороде - не запрещают. А вот на дорогах общего пользования даже стоять надо с государственными номерами. Иначе как определить чей авто?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Авто идентифицируют не по госномеру, а по vin-коду. Номер можно официально поменять, а вин - нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в техцентре вин, а на дорогах общего пользования - зарегистрированный госномер.


Если на парковке стоит машина без номера, и она находится в 400 метрах от скопления людей и ближе, ее эвакуируют. Такое ТС может представлять угрозу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Давно не видел номеров на винтах. В основном - номерные рамки на защёлках.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нет у нас идиот-теста.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Введи его- и три четверти народу положит права на полку, увы. Причем не богатенькие - хрен бы с ними, обычные граждане.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А им кто-то виноват, что они идиоты? :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Номера формально принадлежат ГИБДД и то, что с них "слезла краска" проблема не водителя. Не оправдываю таких дебилов, но на самом деле были партии номеров, с которых краска лезла сама по себе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи эту сказку про ответственность государства за отсутствие краски на номере при попытке перевесить номера с одной машины на другую при регистрации.

В реальной жизни владелец номеров идёт в спецконтору и за свои деньги заказывает новый комплект номеров, по-прежнему принадлежащих госудаству.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас намера водителю не принадлежат, но он за них отвечает.

Слезшую краску легко подкрасить черным маркером

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

До первой автомойки

5
Автор поста оценил этот комментарий

Лазейка есть, можно обвинить только в нечитаемыми номерами, но если понятые норм то они легко его прочтут даже на оборот. Слишком цифры узнаваемые, есть тип который видосы снимал на эту тему, в одном городе даже его спецом тормозили раз 10 и каждый раз понятых вызывали

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он же для радара должен быть читаем. Даже если краска подстёрлась и глазами видно нормально, то под замену.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдумывайте законы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдумывайте отговорки.

Автор поста оценил этот комментарий

Радар не считывает цифры в зеркальном отражении как и буквы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Радар передаёт такие фото на распознание человеком,который распознает и передаст информацию, чтоб владельца тормознули

590
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно в Москве ментов на посту видели?

раскрыть ветку (45)
162
Автор поста оценил этот комментарий

Ну частенько. Реже чем раньше конечно. Точнее раньше они были всегда, а сейчас все стационарные отдали ЦОДД'у и менты там стоят периодически. В ночь стоят постоянно. В праздники тоже стоят. Ну и так иногда бывают.


Но лично меня уже года два не останавливали.

раскрыть ветку (16)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все стационарники на моем пути давно убрали, а их было как минимум три

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно на границе Московской области стоят. На выезде/въезде тоже частенько бывают, но не всегда

4
Автор поста оценил этот комментарий
Если ездить на автобусе то и три года могут не останавливать.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть определенные категории автомобилей, которые ГИБДД особо не останавливают. Условно не в зоне риска. А может просто нахуй некому не нужен.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какие например?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Ауди а5 12 года не останавливают. Когда был Логан тоже не останавливают.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Меган универсал не останавливают, вообще ниразу не остановили ещё. Вторая машина в семье с500 - стабильно через день останавливают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес? Не думал что S-ки останавливают, считается что за рулем всегда наемный водитель, а что с него взять?

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я бы точно не останавливал!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не новый, 221 рестайлинг
Новый кузов то хз останавливают ли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно

Автор поста оценил этот комментарий
Это Вы на местных номерах. В других регионах тормозят регулярно
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В других регионах меня вообще не разу не останавливали. Только за нарушения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Меня в Казани остановили за отсутствие света днем и в Рязани дважды на проверку документов. И все это было за 1 день как я выехал из домашнего региона. В МО останавливали только пару раз с утра после праздников
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз как повезло. За МКАДом я накатал наверное 50-60 тысяч км.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или взять с него нечего.

38
Автор поста оценил этот комментарий

На въездах со мкада почти везде всегда стоят

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хуй его знает
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

стоят, только тормозят таксистов и машины аля ларгус. например моё авто не тормозили тоже года два, а когда я на служебном ларгусе...в месяц раз тормозят

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему аля Ларгус чаще? Езжу на универсале, редком. В городе таких штуки 4. За полгода дважды остановили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, я имел ввиду фургон, у которого 2 места. как раз видимо из-за фургона) проверяют что там

1
Автор поста оценил этот комментарий
На дмитровке у мкада где где рио ниразу не видел на бывшем посту мусоров там эвакуаторы зеленые пасутся в основном
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как же. Почти каждый день стоят на первом светофоре после рио при выезде на дмитровку. Тормозят в основном фуры и газели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я там не проезжаю, ну где пост бывший перед мкадом не видел их там ниразу
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от времени, при малом трафике тормозят всех.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не видел я их там везде.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на садовом, и не один экипаж. Но если вы ездите только по мкаду или ттк, то вы их не увидите, да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Менты постоянно стоят на выезде на МКАДе. Но останавливают только таксистов. На других им пофиг
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему таксистов-то? Я (в СПб) когда начинал работать на раскрашенной машине – у меня было ощущение, что я шапку-невидимку надел. Гаишники просто смотрели "сквозь" меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С таксистов срубить можно. А с разукрашенной чего срубить?
4
Автор поста оценил этот комментарий

в москве не тормозят ни за тонировку, ни за нечитаемые номера

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое поганое - не штрафуют за парковку впритык перед зеброй. Обзор перекрыт, приходится сбавлять скорость почти до нуля. Фактически, эти пидарасы меня и других водителей подставляют, а другим пидарасам в форме на это совершенно похуй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5 метров перед пешеходным переходом
Автор поста оценил этот комментарий

Это не более, чем ваши фантазии. По тонировки надо на рейд попасть, (так как прибор нужен) а вот за нечетаемые, особенно с применением всяких хитростей епут с особым удовольствием ибо не банальный штраф.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это не более чем мои наблюдения. Едут мимо стоящих гайцов и с тонировкой и с абсолютно грязнючими номерами - всем пох

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них нет прибора, по этому и не возбуждаются. Грязный номер, система работает так, гаишник делает фото и направляет вас в суд. Сам он не чего вам не доказывает, а там уже судья оценит ваши нарушения и примет решения.

Когда вокруг дрист, не разу не слышал, чтобы за грязный номер кому-то предъявляли, а вот летом в нормальную погоду, соседу по гаражу (мотоциклист) за побрызганный номер из баллона, мотобатовец все красиво объяснил. За 3500 рубля он стал умнее и номер почистил =) 

2
Автор поста оценил этот комментарий

каком посту?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

великом

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут велик?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

За шутку про Аллаха за мной выедут?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ага, на великах

Автор поста оценил этот комментарий

Район Вешняки , часто стоят и стопают много автомобилей

1
Автор поста оценил этот комментарий

каждый день мимо них по садовому ежжу

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И жжужишь
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По идее, нечитаемые государственные регистрационные знаки.
44
Автор поста оценил этот комментарий

Ебут жезлом

раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

с вазелином или без?

раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если за вазелин заплатишь...

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем платить? Я всегда с собой вожу
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокамеру.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Видеокамеру строго без вазелина

8
Автор поста оценил этот комментарий

Со своим нельзя.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не по ГОСТу )))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А там, кстати, есть прямое указание о том, что лицевой стороной наружу?)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, насколько я знаю, требование, чтобы номерной знак читался с расстояния 50 метров. Иначе могут выписать штраф в 5к, если устранить на месте не сможешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Только вчера читал. Зебут даже если черными болтиками номер прикрутить. По ГОСТу светлые должны быть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты платишь не за вазелин, а за право его использовать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Денщик поручика Ржевского видит, как тот перед выходом смазывает вазелином конец.
- Ваше Бродь, зачем Вы это делаете?
- Да так, на всякий случай.
Через некоторое время поручик начинает смазывать вазелином задницу.
- А это зачем, Ваше Бродь?
- Да случаи, они разные бывают.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Планы на вечер строите? :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Со стеклянной крошкой
Автор поста оценил этот комментарий
С какой целью интересуетесь? 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

вы для друга интересуетесь?)

Автор поста оценил этот комментарий

Как договоритесь

9
Автор поста оценил этот комментарий

Штраф с оплатой на месте.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В кепочку...
Автор поста оценил этот комментарий

при творческом подходе можно поставить не "не читаемые номера" а "заведомо подложные" или "эксплуатацию без номерных знаков".

6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоянка с такими номерами не запрещена, поедет-перевернет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у мазды есть номер и имя, согласно ботам телеги
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

любезнейший, что за бот?:)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

AVInfobot, телега у вас есть?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

да вроде была)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не та телега, в которую коней запрягают, а запрещённый на территории РФ мессенджер))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

где же ты раньше был, я уже телегоподбор заказал, чтобы нашли мне бричку

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что за телегоподбор) можно подробнее? Бричка найдена уже?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну с вашим ником логично полагать, что куплена подписка на авинфо) обывателю она ни к чему. Я когда машину себе подбирал, воспользовался тем, что тогда новому юзеру бесплатно было то ли две то ли три недели.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дело было. Но сейчас ввели оплату сразу

Автор поста оценил этот комментарий
А почему так дорого? Один день подписки - 300р.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

7500 на пол года, за день 300 не дорого, когда например ищешь себе авто. Просто избавляет от лишних  поездок на просмотр хлама

9
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера они не делают, стационарных постов нет. Дохрена машин с затертыми, специально заляпаными номерами ездиет.
раскрыть ветку (6)
65
Автор поста оценил этот комментарий

Ездиет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как так получилось
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само приездилось

Автор поста оценил этот комментарий

Держи еще и это.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ездит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В крд крае номера выданные в Армении не читаются камерами, типа штраф не приходит.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже заебался с этими камерами ебучими. Не гоняю, не превышаю, но камера выезда за стоплинию просто вселенское зло, на зеленый мигающий выезжать можно, а приходит штраф,  а ещё они ебучие таблички устанавливают после стоплинии, которую видит камера, поэтому при расстоянии до 50см от стоп таблички приходит штраф, да и ебучие платные парковки без всяких условий, запиленные всюду на территории благоустроенной на мои деньги, градусник на воротник, а не деньги, пусть нахуй идут, оккупанты ебаные.

Автор поста оценил этот комментарий
Нагибают по статье КоАП РФ. Но это конченный с такими номерами поедет. Даже не на посту, в движении увидят и сразу маяки включатся
Автор поста оценил этот комментарий
Насера установлены и читаемы, к ним вроде других требований не предъявляют
Автор поста оценил этот комментарий
Просит устранить неисправность на месте! А ты хуйню спороть решил?
Автор поста оценил этот комментарий
Ставит машину на машину....
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже жмут руку и хлопают по плечу, ну или целуют сначало в левое полупопие, потом правое, или наоборот.
Автор поста оценил этот комментарий
Минет
Автор поста оценил этот комментарий
Нет нарушения, ничего
Автор поста оценил этот комментарий

Прав лишит, только постов ДПС в Москве давно нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ругает. А за такие номера на парковке - нет
Автор поста оценил этот комментарий
Изучал этот вопрос. Вам расскажу по секрету) да, это нарушение госта, но за это предусмотрена только 1 часть 12.2, что есть штраф 500р. Конечно, это справедливо при движении по ДОП. По ссылке постановление верховного туда-суда https://yadi.sk/i/60UAp4n5bwhJdQ
Автор поста оценил этот комментарий
Номера крутятся на 180 градусов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Штраф 500 руб. Постановление ВС по нечитаемому номеру гляньте.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь пдд. Твоё предположение не верно
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Там не написано, что есть наказание за стоящий автомобиль. Значит нет наказания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего. Видно же, малоимущие едут. Даже на парковку денег нет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Правила чтения на русском языке изучаются ещё в начальной школе.

Слева на право и правописание букв тогда же изучается. Если знак не той стороной да ещё вверх ногами, то это однозначно противоречит правилам чтения на русском языке. Даже если в ГОСТе не указана лицевая сторона, правила чтения не меняются. Таких водителей надо наказывать по особому, машину на спецстоянку как не кондицию(на две недели изучения специальным чтецом перевёрнутых номеров), а водила пусть пешком топает, а лучше как и номера повесил - кверху жопой.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких водителей надо наказывать по особому, машину на спецстоянку как не кондицию(на две недели изучения специальным чтецом перевёрнутых номеров), а водила пусть пешком топает, а лучше как и номера повесил - кверху жопой.

Интересные выводы делаете. Ну в ролике водитель не нарушил ничего, а почему бы в законе не изменить это?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За такое "совсем ничего" в советское время могли и расстрелять.

Это вредительство, при чём добровольное и осознанное.

У него в ролике номера перевёрнуты другой стороной. Это как запчасть в ракету другой стороной установить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как запчасть в ракету другой стороной установить...

Очень точное сравнение. У нас сейчас советское время? Ясно, дальше смысла не вижу общаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку