Новое слово – коллапсологи, причем их все больше
Коллапсологи или новые выживальщики. Боится народ все больше нынешнего состояния цивилизации. Убегает от городских локдаунов и карантинов прямо в поля, в сельскую местность. А там – свой дом, своя вода и еда. Да, конечно, работать надо на ферме иначе есть будет нечего.
«Стоит быть готовым. Кажется, что за последние пару лет произошли большие изменения в мышлении и коронавирус станет настоящим катализатором, который заставит людей по-настоящему подумать: «Мы должны что-то делать, мы должны что-то подготовить», – там мыслят коллапсологи.
Термин «коллапсологи» – это от книги известного лауреата престижных премий Джареда Даймонда «Коллапс: как общества выбирают неудачу или успех».
Не совсем понятно, что и как – но вроде движение коллпсологов не совсем такое как у выживальщиков.
Коллапсологи хотят спасти общество. Выживальщики думают только о себе, они индивидуалисты и прячутся в бункерах.
Что и как будет завтра в мире – вообще непонятно. Вот народ и готовится к новой жизни – покупает землю, дома и фермы. Перспективы такого – ну, наверное, может и получится. Общественно движение расширяется и растет, новый термин «collapsologists» все чаще встречается. – VIA –
sssk123
127959.5 рейтинг 68 подписчиков 196 постов