Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Новое происшествие в метро Москвы

Новое происшествие в метро Москвы Негатив, ТАСС, Новости, Московское метро, Метро, Стрельба

© Гавриил Григоров/ТАСС, архив


Конфликт между двумя мужчинами в подземном переходе станции "Библиотека имени Ленина" в центре Москвы закончился стрельбой, пострадал один человек. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.


"15 ноября около 18:10 мск в полицию поступило сообщение о том, что в подземном переходе станции Московского метрополитена "Библиотека имени Ленина" между двумя гражданами возник конфликт, в результате которого один мужчина произвел выстрел, предположительно из пневматического пистолета, в своего оппонента. Пострадавший для оказания помощи был направлен в медицинское учреждение", - сказали в пресс-службе, добавив, что после оказания помощи он был отпущен.

В главке отметили, что второй участник задержан и доставлен в отдел полиции для установления всех обстоятельств произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ), санкция данной статьи предусматривает штраф в размере от 500 тыс. до 1 млн рублей либо лишение свободы на срок до 7 лет.


https://tass.ru/proisshestviya/12934265?utm_source=pikabu.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=pikabu_teaser

Новости

26.7K постов25.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.