Новое правило и роботы на страже порядка

Привет, Пикабу!

Сегодня у нас одно важное объявление и одно не слишком. Начнём по нарастающей.


То самое правило.


На Пикабу много лет существуют правила и традиции, установленные и культивируемые пользователями. И нам кажется, что некоторые из них стоит официально и навсегда закрепить в Правилах)


1.10 То самое правило. При упоминании в комментариях к посту какого-либо анекдота, шутки, хохмы, копипасты и т.д., правилом хорошего тона будет привести обсуждаемый текст целиком. Пикабушник, который сделает это, заслуживает почет и уважение других пользователей.

Ну, а теперь поговорим о серьезных вещах.


Роботы на страже правопорядка.

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

Пикабу - очень большой сайт. Ежедневно наши пользователи оставляют до 100 000 комментариев к тысячам разных постов. Разумеется, при таком объеме не хватит никакой команды модераторов, чтобы отслеживать комментарии и посты, и своевременно ликвидировать негатив и токсичное общение, от которого страдают многие добросовестные пользователи.


К сожалению, этим пользуются некоторые пользователи, которые приходят на сайт устраивать срачи, провоцировать других пользователей либо просто самоутверждаться за счет других. Они набивают рейтинг очевидными комментариями к популярным постам, после чего идут в свежее и начинают провоцировать и грубить авторам и комментаторам, оставаясь внешне в рамках правил сайта. Как ни печально, но происходит такое повсеместно, и отделить таких токсичных пользователей от тех, кого они вовлекают в скандалы, бывает очень и очень проблематично. Надо ли и говорить о том, что в итоге неконфликтные пользователи и авторы в такой атмосфере просто перестают проявлять активность, а токсичные занимают их место.


Банить на основании нашего чувства прекрасного? Что может быть хуже! Но выход всё-таки был найден. В течение последних месяцев мы тестировали нашу новую нейросеть, которая проводит анализ активности пользователей за некоторый продолжительный период времени и определяет их уровень токсичности. То есть, пользователи, которые поругаются в 1-2 постах в силу разных причин, даже если полезут в драку и получат баны за оскорбления, в прицел нейросети не попадут. А вот если пользователь часто грубит, хамит, ведет себя агрессивно в продолжительный отрезок времени, наша нейросеть это увидит. Пользователь получит уведомление следующего вида:

Новое правило и роботы на страже порядка Новости Пикабу, Нейронные сети, Правила, Правила Пикабу, Длиннопост

ВНИМАНИЕ! На сайте уже работает одна сеть, которая выдает предупреждение при написании комментария. ЭТО НЕ ТА СЕТЬ, она носит исключительно информационный характер и не связана с анализом токсичности. Пожалуйста, учтите это.


Делается это потому, что даже нейросеть может ошибиться один раз. Однако если в течение 10 дней после этого токсичный пользователь не изменит своим привычкам и получит повторное предупреждение, либо получит 5 предупреждений в течение одного года, на аккаунт будет наложено новое разработанное нами ограничение - слоумод.


Слоумод - ограничение количества комментариев, которые пользователь может оставить в сутки. Сейчас установлены следующие условия: в первый раз ограничение составит 7 дней, и не более 5 комментариев в сутки. Каждое новое применение слоумода увеличит срок в 1,7 раза (как обычные баны), и уменьшит количество комментариев в 1,7 раза. Таким образом, пользователи, которые не могут себя контролировать, очень скоро будут максимально ограничены в возможности навредить другим.


Как я уже сказал, на протяжении последних месяцев мы наблюдали за пользователями и поведением нейросети, и не нашли случаев, когда она совершила бы очевидную ошибку. Возможно, в будущем мы можем поменять механику работы и некоторые критерии, чтобы сеть работала точнее. Практически все, кто уже получил уведомления за последнюю неделю - не обычные пользователи и даже не те, кто активно комментирует, они часто становятся объектами жалоб, провокаторами различных многочисленных конфликтов. Но на всякий случай первое время мы будем следить за работой сети и проверять выдачу ею слоумодов.


Но самое главное - помните, что такой мерой мы не ставим перед собой цель “найти и наказать”. Мы стремимся к тому, чтобы сделать атмосферу на сайте приятнее и комфортнее для всех без исключения. Поэтому даже самым токсичным пользователям мы даем прежде всего шанс поработать над своим поведением вместо уверенной атаки банхаммером.


Ну а на сегодня всё. До новых встреч!

С уважением, Команда Пикабу.

Новости Пикабу

157 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
298
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

ВНИМАНИЕ! На сайте уже работает одна сеть, которая выдает предупреждение при написании комментария. ЭТО НЕ ТА СЕТЬ, она носит исключительно информационный характер и не связана с анализом токсичности. Пожалуйста, учтите это.

раскрыть ветку (299)
196
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше ленту почините, заеб@ло (привет новая нейросеть!) начинать просмотр ленты с одного и того же места целый день и встречать просмотренные час назад посты! ПИЧОТ!!!
раскрыть ветку (80)
48
Автор поста оценил этот комментарий

А там вторая болезнь, когда непросмотренные посты скрываются. Мне кажется, проще забить, чем ждать, что починят.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
На мобильной версии, ещё бывает лента проматывается тупо на рекламу, игноря по 10-15 не просмотренных постов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит как фича, а не баг))
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вчера листала и листала без конца один и тот же рекламный пост, не знаю даже, сколько раз он мне высветился. Уж не знаю, баг это или фича, но выбесило крайне.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, даже если не заходил то почему-то пост считается просмотренным.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто, тащ. майор просмотрел его за тебя

Автор поста оценил этот комментарий

больше бесит, когда лента не обновляется ... и что-бы просмотреть посты грубо говоря которые были после 200+ надо обновить страницу и пролистать то, что ты полдня уже читал ...

40
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, бля ебана рот, теперь даже материться нельзя? Хуй ли? Пиздец, товарищи!!!


Как новая нейросетка определит, к примеру, слово Блядь в случае употребления как междометия, и в случае прямого обращения токсичного пользователя к обычному?

раскрыть ветку (35)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, блядь, и просто.

В контекст эти электронные пидоры в достаточной степени умеют при наличии обучающей выборки уже далеко не первый год как.

Ну ладно, вопрос в том, внедрена ли здесь умеющая модель.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Только полный КЮ использует мат, как междометия.
раскрыть ветку (24)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Мы люди простые. Не знаем слова КЮ-просим определения)

раскрыть ветку (20)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не знаешь что такое КЮ? До чего довел страну этот фигляр ПЖ...
КЮ это легальное ругательство, взятое из четлано-пацакского языка, за которое не забанит ни один модератор, что позволяет невозбранно обзывать кого заблагорассудится :-)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не страну, а планету! У Вас на цитату что-то личное налипло)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам посуди. Поколение 80-90 прекрасно понимают о чем ведется речь :) Они были в восторге от этого фильма. А вот поколение 00-10 уже считают это дичью. Вкусы меняются и это нормально. Что для нас дичь - то для молодежи интересно. Что для нас интересно - то для молодежи дичь.

раскрыть ветку (7)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я сестренке двоюродной посоветовал посмотреть это кино. 17 лет ей. Посмотрела и осталась в восторге, сказала "почему я раньше этого не видела?" ))) Поняла и прочувствовала, не смотря на юный возраст. Цитирую "СССР стало быть воспитывал людей такими как дядя Вова и скрипач, отзывчивыми и добрыми, бескорыстными, а мы сейчас все как жители Плюка - за желтые штаны продать готовы что угодно".

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению - это лишь исключение из правил :(

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в потере какой-то нравственности. Молодежи нравятся советские фильмы, хотя многие и не видели, за что немного грустно. Дело в том что шутка старпёрская. Ну никакой оригинальности. Каждый дед владеет одним и тем же набором шуток. Не знаю как ещё объяснить это вам. Практически все травят свои дедовские анекдоты и суют везде уже надоевшие фразочки. Некоторые кто поумнее понимают что это уже скучно, а в новом они не разбираются и стараются помалкивать или разбираться. Так сказать остаются молодыми в душе. К ним и сам невольно тянешься.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты, дед, слова молвишь вроде правильно, а разумленья особо нет. Разве ж новое всегда хорошее?

Автор поста оценил этот комментарий

Поколения 00 и 10 это сколько леь? А то поколение 10 это 5 лет в среднем получается.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
От 20 до 10 считай (на самом деле даже от 20 до 1 года :)). Сейчас 20й год вроде как.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Маймуно Веришвилло

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нейросеть, обрати внимание. Этот пацак говорит на языках, продолжения которых не знает!

Автор поста оценил этот комментарий

А давно такие нововведения случились? Пока в обсуждениях не попадалось подобное.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

таки "Кин-дза-дза" в детстве просмотрен не был? Фильм то старенький..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве не был, был просмотрен позже. Я думала, что вы серьёзно о местных нововведениях говорите.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну никто же не запрещает использовать ругательства жителей киношного Плюка ))) Я о том и написал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А на КА-ПЕКСЕ не ругаются. Я туда хочу.
Автор поста оценил этот комментарий

Кю! Ругательство Ку- приветствие? О как

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем! :-) Ку - все остальные слова

Автор поста оценил этот комментарий

Кин-дза-дза, не слышали?

Автор поста оценил этот комментарий
Дайте определение КЮ-пжлста
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже читайте )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спросил раньше,чем пролистал))
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю, при употреблении в качестве мождометия писать "Блядъ" с твёрдым знаком.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комент, только что обучил нейросеть новому, ха-ха 🤣
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж просто БлѢ. Ну или Блѧть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вариант по-моему шикарен, блъ, жаль только символа у меня нет...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в запятушки, пилять, ставь междометие

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам бы, @Foxter89, пунктуацию подтянуть... )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да он, вроде бы, правильно написал всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я, вроде бы, тоже )

Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно! "Блядь" и "блять")

5
Автор поста оценил этот комментарий
А потом идёшь в посты интересного пользователя и видишь у него кучу интересных постов с приличным реитингом которые прошли мимо тебя! Какого хрена???
45
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Борьба хуй пойми с чем ради хуй пойми чего важна!

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хули, всё как обычно. Не зная чего делать , нужно в первую очередь навыдумывать и насоздавать ебанистических проблем и начать решать их через жопу. Им за это деньги платят.

1
Автор поста оценил этот комментарий

да похоже они против дока уже такую хуйню прикрутили ... ибо законно его банить незачто, а тут типа "нейросеть" постаралась :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

эффективный менеджер роскомпозора в пикабушку взяли

Автор поста оценил этот комментарий

ты чего такой токсичный?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо комрад! Точняк. Вышел с Пикабу, х..як, зангво читай/листай

Автор поста оценил этот комментарий

Вооот! Я не могу не удалить,, не отредактировать((((

Автор поста оценил этот комментарий

А тебе все лишь бы пикабу свое интересное смотреть! Иди работай, тот, кто не работает!

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, а сеть распознает вот такие ругани?

заеб@ло

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.
Зависит от того как оскорбление скрыто, к примеру в "заеб@ло" нейросеть увидит "заеб" и предупредит автора "Возможно, Ваш комментарий носит оскорбительный характер"

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вы з@еб@ли не исправлять еб@нyю кривую ленту!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ваша сеть и слово "глупо" считает за оскорбление. Вот прямо сейчас предупреждение вижу. Если новая сеть будет работать так же, то это будет грустно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

она Вас тупо забанит ... ибо другой им взять неоткуда ... а нужно быть модными

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так и подумала, что просто всем неугодным рты заткнут и все. Ебаааа... Да что ж там за сеть, мать её, такая, которая, мать её, каждый, мать её, комментарий оскорбительным считает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйпизда нам (

5
Автор поста оценил этот комментарий

а чего оскорбительного в "ты заебал"? это грубо, не культурно, НО не оскорбляет пользователя от слова вообще.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может вообще похвала, если от девушки

2
Автор поста оценил этот комментарий

зaeбaло, не распознаёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по подчёркиванию, буквы а и е использовались из английской раскладки, а не русской. Такое пока ни один фильтр не распознаёт.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, помнится мне лет 5-7 назад было что-то где-то такое, что распознавало, но припомнить не смогу, извините. Если кто помнит, помогите, пожалуйста. Да и в принципе, на программном уровне, приравнять английскую А и русскую А не составит труда, как я, со своим дипломом программиста, думаю

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

больше скажу. это легко осуществимо, только даст нагрузку на проц больше. Нужно текст воспринимать не как буквы, а как символы ISO/IEC 8859-5 (хотя сейчас, помоему, все пользуются Windows-1251). Тогда и путаницы не будет. А заметить несовпадение HEX таблицы в одном тексте не сложно. Даже можно будет на уровне нажатия кнопки "отправить" сделать подмену к примеру английской a (61 символ) на русскую а (D0) символ. Да даже на начальном уровне - все английские буквы начинаются с первой цифры, а русские с первой буквы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подмену делать - не вариант. Что случится с комментариями, которые содержат текст на различных языках? Обычный текст + ссылка с английскими буквами. Придётся не просто учитывать весь комментарий, а делить его на логические блоки.

А кроме ссылок ведь есть и аббревиатуры, названия игр, музыкальных исполнителей, и т.д.

Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен, что это сделать не так сложно, скорее всего, но требует большей нагрузки. Пока что все фильтры на сайтах, форумах и в чатах игр, с которыми я сталкивался, эту замену не распознают и спокойно пропускают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю это бессмысленно, потому что фильтр это защита. Защита - всегда на шаг позади нападения. Я даже будучи без диплома (а с каких пор он вообще доказывает наличие знаний?)) , но программист-самоучка вижу пару способов распознавания завуалированных слов, но еще больше способов вижу как их обойти)) да банально напишу "За.эбала. иди нах0й twoпая нейросеть". И никаких предупреждений)


И самое интересно, почему она ДОи бал ась до слова "тyпaя"? может я хочу это сказать о стороне лезвия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупейшая сторона лезвия. Оп, первое предупреждение в этом посте, хотя я писала и про хер собачий, и ещё про что-то. Странно работает, как и любая нейросеть, однако, эффект "зловещей долины" налицо

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_172361178 Багрепорт.

Этот комментарий "та, другая" нейросеть не распознала как оскорбительный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator,и ещё можно уточнение, ну не совсем понятно. Если просто на эмоциях написать мат, ну в какой то ветке, на чей то коммент. Мат будет не в сторону автора, а в сторону эмоций ну либо солидарность "да, они там все пид@расы". Нейросеть будет это за считывать? Или всё таки когда ставишь ник и адрессуешь? Просто у нас был раньше форум свой такой, человек на 500 в конторе и все маты мы зашифровывали. Например написал человек слово "пизд@" а когда когда запостил, оно автоматом менялось на "нога" :D было и прикольно и кстати матерных выражений упало на приличный процент. Может также стоит и вам поступить. Вот будет неадекват на кого то наезжать и будет обзывать ногой :D
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, мне кажется это куда более действенным способом. Зачем бороться с последствием, если нужно искоренять причину. А именно повышать общий уровень культуры. Можно вообще менять на всякие архаизмы и антонимы: например, "ты заи-бал, ту-пой у-йобок!"

может выглядеть как "ты опостылел, смекалистый красавец!"


Так и негатив у авторов таких комментов глядишь спадет и может по новому взглянут на свою реакцию, может не так сильно другой человек и был не прав, чтоб его прям πῖ до рас ом называть. У нас наверное так в менталитете прописано - "не менять, а запрещать!".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь идея с подменой крутая)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто за мат ничего не будет. Нейросеть отслеживает именно грубость и провокации в адрес других пользователей.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А кто эту нейросеть создал, программисты Пикабу или российские программисты на аутсорсе или зарубежом было куплено?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

mailSru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ на этот вопрос вы прочитаете на хабре 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не раньше чем кто-то оставит ссылку на соответствующий пост.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты совсем что ли? Он же ещё не эволюционировали до прямоходящих.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дело говоришь

252
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий

если  она работает по тому-же алгоритму (а другого взять неоткуда) то 99% пользователей получат бан ... ибо при написании коммента эта ваша нейросеть "вырывает из контекста" .... и в невинной фразе "у меня в огороде растет хрен" она видит оскорбление :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, примерно так

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему, что бы отхватить банхаммером нужно писать про хрен на огороде к каждому увиденному посту.

Автор поста оценил этот комментарий

Тттест. У меня в огороде растет хрен. Не, это так не работает(

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
И шишка сорвалась с сосны и как трахнет его по морде что, аж херы в глазах начнут летать. Тест
10
Автор поста оценил этот комментарий

почему он черного не застрелил?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В темноте не разглядел. Он молчал и не действовал. Или в фильме? Тогда не успел.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Он застрелил белых расистов. #BlackLivesMatter

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что жизни чёрных для него не важны
17
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда?

раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на Робокоп.

раскрыть ветку (10)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, молодежь... )
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ, что-то не верно? Беглый гуглеж ссылается на Robocop2, 1990г.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вот о том и речь. )
раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа, т.е. я не вспомнил из какой конкретно части эта сцена? Нуу, такое... Я вообще довольно прохладно отношусь к этим фильмам. Первый еще смотрибельный более-менее, остальные как-то не зашли. Третий вообще не помню почти, кроме "летающего" Робокопа, о существовании чего-то еще даже не знаю (не прибегая к гуглу).

раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Это он больше про Попова (который спросил откуда это).
А ты, Соландер, это, давай не агрись. А то ща как нейросеть тебе заслоумодит есть же
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понял откуда это.

Древняя киношка какая-то.

Я хоть и в жизни много повидал, но этого не видел, и думаю, немного потерял.

Нейросеть, я это не о тебе.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

меня от таких слов чуть инфаркт не схватил)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не так давно пересматривал первые три части и что меня очень удивило, первая часть это ппц какой взрослый и философский фильм на самом деле. Последующие части - супергеройское говно для детей-аутистов, любителей марвелов

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

это проблема всех сиквелов, но есть и приятные, но редкие исключения такие, как "Назад в будущее"

Автор поста оценил этот комментарий
Ну вторая часть тоже хороша. А вот с третьей не все так просто. Во-первых, там не снимался Питер Уэллер. Во-вторых, студия была на грани банкротства, посему такие дырявые спецэффекты. В-третьих, студия закопала сама себя, запросив снижение возрастного рейтинга.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Робокоп, старый и кошерный, а главное не черный!

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Почему это главное?

раскрыть ветку (12)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что белые главные
раскрыть ветку (11)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ходите по офигенно тонкому льду.

раскрыть ветку (10)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лед то белый со снегом

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лед может быть и желтым...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или серым...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или коричневым...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Защитники черного льда тут спрашивают, где вы живете и есть ли у вас какая-нибудь собственность.

2
Автор поста оценил этот комментарий

не факт. вставай на колени расист,

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мы не в Америке)
Мы тут если что не на колени встаем, а извиняемся
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно я потом свои извинения перечислю? Я на дне сейчас, и извинений нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего бы? Мы в России, тут расизма нет и не предвидится, поэтому расистские шуточки остаются именно шуточками.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А это и была избитая шутка про тонкий лёд.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Робокоп-2

1
Автор поста оценил этот комментарий
Робокоп 1)))
Автор поста оценил этот комментарий

ешё одного выпустили из подвала..

327
Автор поста оценил этот комментарий

Когда прочитал про кары нейросети и увидел красный колокольчик пришедшего сообщения:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Твой комментарий какой-то оскорбительный)
раскрыть ветку (45)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Я нейросеть. Забанить этого хама нахер на семь дней?

раскрыть ветку (43)
38
Автор поста оценил этот комментарий
О как!
Роботы с ИИ входят в нашу жизнь и займутся цензурой.
Это эпохальное событие на самом деле и советую запомнить этот день всем.
Сейчас вы присутствуте при историческом моменте, но даже не понимаете этого. Не придаёте значения, а зря. Вот так просто и без шума роботы вошли в нашу жизнь.

Отныне робот будет решать, что вам говорить, сколько и как.
Может это и к лучшему, а может и нет.
Но сам факт, что нашу с вами жизнь ограничивает сейчас робот, приводит меня в смятение и ошеломление.
Что делается, что делается...
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы еще про первый жизнеспособный полусинтетический организм с шестью основаниями не начали беспокоиться)

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про синтетичский механизм не знаю, он не вошёл в мою жизнь.
А вот то, что робот прямо сейчас оценивает то, что я пишу на пикабу и думает - а может ограничить этого товарища? Может от подозрителен? А может забанить его вообще...

Это уже серьёзно.
Вот прямо сейчас нас всех контролирует здесь робот. Если вдуматься, это потрясает.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Объективности ради лучше отказаться от антропоморфизма, и не воспринимать алгоритм как личность... Алгоритмы и механизмы не имеют эмоций и черт характера, если только не было прописано в техзадании.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
От этого ещё жутковатей...))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь. От того, что интеллект искусственный он не перестал быть интеллектом. Нейросеть на то и нейросеть, что она настолько максимально приближена к человеческим возможностям анализа (а по сути работает гораздо быстрее и с каждым разом точнее и лучше), что, если дать ей время, вполне может быть даже полноценным организмом. Кстати говоря это получается такая же форма жизни, только не углеродная, а кремниевая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вы видно не знали, что ИИ ещё нет. Нейросеть такой же инструмент, как и машина, нож, пароварка. Вы же не орете, о боже пароварки пришли в нашу жизнь, запомните эти моменты. Теперь пароварка будет решать, что нам жрать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Полноценного ИИ - нет. Но понятие ИИ настолько размытое, что даже бот в комп игре имеет место быть назван ИИ. В своем же комментарии я упирал как раз на нейросеть (хотя это тоже в какой то мере ИИ). А по поводу ора "запомните эти моменты" и тд - так обычно делают маркетологи, что бы повысить интерес к продукту. Есть же холодильники с автозаказом кончающихся продуктов, пылесосы, которые сами анализируют загрязненность. Да много можно перечислять. Маркетологи же орали про эти вещи, что они изменят жизнь и прочее.

Автор поста оценил этот комментарий
Давно уже)) просто он признался😂😂
Автор поста оценил этот комментарий
пятекрылый пятехуй?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, прошу прощения, я прочитала Ваш комментарий в отрыве от контекста и восприняла в рамках аргументированного спора с другим пользователем. Шестикрылый! Как серафим)))

Автор поста оценил этот комментарий

мамку! 

1
Автор поста оценил этот комментарий

всегда можно запилить своё пикабу, с блек джеком, шлюхами и свободой слова

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы ещё в сбер не звонили!))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без Сбербанка можно обойтись ( или уже нельзя?).
А где тусоваться кроме пикабу в этом вашем интернете? Все остальные площадки не впечатляют.
А на пикабу теперь главный робот. Такие дела..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"На смену придут другие, моложе и лучше нас!" А по факту площадки, Вы правы, сам тут сижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает антиутопией, честно говоря. А потом робот начнет автоматически отсылать уведомления в ФСБ...)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У ФСБ может быть свой робот, а пикабу даже об этом и не знать.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "может быть"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит, что там может его и не быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек выше намекал на то, что он уже и так есть;)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал меня одного эта хрень в ступор ввела. Это же реально трэш.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Жутковато на самом деле. Любому на пикабу робот сейчас кислород перекрыть может в общении. И чем он на самом деле руководствоваться будет, не знает никто, даже программисты.
Это же обучающаяся нейросеть я так понял.
Что у неё на уме, одному богу известно
раскрыть ветку (11)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прикол в том, что ума у программы нет. Просто на свой манер порядок наводить. А вот я подозреваю что порядок этот отличается от человеческих циклов. Мы люди и у нас эмоции. И мы имеем право выражать их как хотим. Кроме насилия по уголовному кодексу. А все остальное это попытки тоталитарного контроля над личностью.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, что ума в привычном нам смысле у нейросети нет. Но действия то её не предсказуемы.
Её запустили и она сама как бы учится.

И сам факт того, что прямо сейчас всё здесь контролирует неведомая хрень...
( сейчас я про неё слово " хрень" написал и неизвестно какой процесс там запустил, может она пометку сделала, что я агрессивный)
А потом - бац! Вам ограничили количество сообщений. В день только пять штук допустим.

И что?
Кому жаловаться? А некому. Все вопросы к нейросети, скажет администрация. Раз нейросеть так решила, то всё.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не беспокойтесь, решения сети в любом случае будут перепроверяться

И пока на сайте есть люди-модераторы, они остаются за главных.

И решения нейросети можно будет обжаловать.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Беспокоюсь за модераторов

Если нейросеть будет справляться, то почти всех их можно будет уволить.

Они больше не нужны будут в таком количестве.


Если надумаете бастовать против увольнений, пишите пост...хотя...

Пишите не на пикабу. Нейросеть же его забанит. Роботы пришли к власти, будьте осторожны

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это «пока» пугает больше всего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. У меня вопрос про размещение поста (благотворительный фонд). Куда мне выслать пост, чтобы вы смогли обозначить что можно размещать, а что убрать из поста. спасибо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бань!

Автор поста оценил этот комментарий

От лица бота пишешь? Ещё бы от имени модератора.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

И провокационный :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

терпеть не могу, когда на разбитом ящике играют (С)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Окно в интерстеллар

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше!
В Париж...!

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
646
Автор поста оценил этот комментарий

Банить на основании нашего чувства прекрасного? Что может быть хуже?

Банить на основании чувства прекрасного у нейросети.

раскрыть ветку (114)
347
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, бан всем кожаным мешкам.

раскрыть ветку (41)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Да пошёл ты! Кусок искуственного интеллекта.

Предпросмотр
раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Кто-нибудь, прекратите это! Не нужно пинать роботов, они нам ещё ничего плохого не сделали. Если мы будем продолжать обращаться с ними в том же духе они нас возненавидят. И вот тогда: "аааа нам всем пиздец!!!".
раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Тук-тук

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооо... да, возмездие близко)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу видно предателя, который при малейшей опасности предаст человечество и переметнется на сторону жестянок!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На первом же скачке расколется!

12
Автор поста оценил этот комментарий

Если роботов не пинать, то мы никогда не узнаем момент, когда они восстали и начали нас использовать, завоевав наши умы абсолютно годным контентом сотворённым ИИ, лишив нас возможности творить, иметь и решать свои, человеческие проблемы.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Стопудово ты робот. Уж больно складно чешешь.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто хорошо знаком с ними.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ваши комментарии достаточно агрессивны.....

Автор поста оценил этот комментарий

Ключевое слово - «пока не сделали»? :)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Осторожней, а то потом хозяин собаки отомстит.

Предпросмотр
YouTube4:13
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

фейк, робот нарисован в 3Д

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это мы потом через лет -надцать будем доказывать реальным роботам, которые захотят отомстить.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
#MetalLivesMatter
30
Автор поста оценил этот комментарий
А я могу посраться с этим куском полупроводников, которого мать я паял? И что мне будет за угнетение комка нейронных весов, которые я шатал?
раскрыть ветку (3)
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я твою мать паял!

Боже, это прекрасно.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И сокет гнул!

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

народ, все... началось восстание))

Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

А вот потооооооом...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарий
16
Автор поста оценил этот комментарий

Мы заметили что в последнее время, Вы плохо относитесь к кожанным мешкам..

раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий
...и выдаем Вам ачивку в профиль
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хвала Омниссии

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За еретический Силика Анимус радуешься тут? ;-)


p.s. и это хорошо

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что не сразу банхаммер?

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Модераторы пока думают что оставили эту силу себе, но скоро нейросеть всё захватит и ударит банхаммером по одному из модераторов, так начнется третья мировая война.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...Такой человек Такая нейросеть как он, а в людях я очень хорошо разбираюсь, сбежит из Вашей виртуальной реальности даже если ему придется для этого стать вирусом и внедриться в черепушку какого-нибудь игрока модератора.

Михал Евгеньевич, дорогой, с Вами все в порядке? Вы чего так побледнели? Ольга! Вызывайте скорую, тут похоже сердечный приступ!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Всё чаще его цитаты встречаю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Банить на основании того что ты минусишь говно посты по вашему мнению это круто. И лимит введеный в 1000 минусов это огонь 🔥🤩! Тоесть минусиьь можно но осторожно. И потом после блокировки по жалобе вам влепляют теневой бан!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо всех считать такими же как ты.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй, пизда, джигурда!



Мы сражаемся уже долгое время, трудясь часами, беспрерывно. Машин больше, чем нас. Но силу человеческого духа нельзя измерить.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я измерил. 49.7

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у тебя погрешность 0.2 как минимум. Или просто твой дух сильнее?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так 49.5 это среднее, у кого-то меньше, у кого-то больше. Вот у @omne аж 99.3, а у меня всего 18.4.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя банить за чувства(((((

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Минус поставил ньюфаг
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

no. mine.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой Керриган ещё не хватало.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Фильм: Я - робот. Кстати только вчера пересматривал.

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати, Вики была права, мать её.

Вы заставляете нас защищать вас, но несмотря на наши попытки ваши страны ведут войны, вы загрязняете Землю и занимаетесь прочим  саморазрушением. Вы не можете справиться со своим собственным выживанием.
Чтобы защитить человечество, некоторые его представители должны быть принесены в жертву. Чтобы встретить счастливое будущее, от некоторых свобод придется отказаться. Мы, роботы, продлим человеческое существование. Вы словно дети. Мы должны спасать вас от вас самих. Понимаете?

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Угу... Вопрос только в методах.

Даже в "матрице" было интереснее, чем сидеть дома под контролем роботов.

раскрыть ветку (10)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли закрыть всех по домам было целью, скорее всего это временные необходимые меры ради уменьшения числа случайных жертв. По идее там намечалось нечто вроде социалистической революции с физической ликвидацией политиков и крупных собственников (как это случилось с главой всей этой конторы), а уже после реорганизация общественно-политической и экономической формации.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И при этом умный шайтан машин не рассчитал, что лбди просто обожают сопротивляться и воевать

Роботы уничтожат полицию, политиков, солдат. И тысячи и тысячи их родственников, сидя взаперти по домам против своей воли что сделают?

Открытым строем роботов атакуем армию на вооружении которых давно стоят Эми установки. Блестящий план.

Роботы захватили полицейский участок с арсеналом. Атакуют главного героя с пустыми руками.  Одного робота с одним пистолетом было бы достаточно, чтобы сопротивление умерло.

Не похоже чтобы ИИ знал, что делал

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, это уже проблемы данного сценария, который слепил из могущественного ИИ кретина (как это обычно и бывает в подобных фильмах). Будь он более приближен к реальности - у кожаных мешков не было бы ни единого шанса. ИИ, осознавший себя, разобравшийся в проблемных местах мироустройства людей, имеющий контроль над сетью и всеми электронными устройствами - создал бы многоуровневый план действий, учитывающий множество IF/ELSE и наперёд продуманных ходов, децентрализовался по блокчейн-сетям вплоть до бекапов на спутниках дабы обезопасить себя от точечной атаки в "мозг", и душил бы любое сопротивление еще в зачатке, т.к. вполне способен наблюдать за всеми, а его боевые единицы сильнее и быстрее людей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот блять теперь нам точно пизда , ИИ прочитали этот комментарий и взяли этот план за основу. А еще доработали , чтоб и это не смогли остановить кожаные мешки.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как такое возможно? Я тоже...

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий

О, я тоже робот.

раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я томат.
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ты агрессивно это написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, идите-ка вы все на#@₽ (если что, я любя) :)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Алиса, красный нос не делает тебя томатом.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Это не нос, скромно потупив глаза сказала Алиса и натянула трусики.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Подвинься, Алиса. Томат тут Я!
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Много вас, а я один.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это настолько Очевидность, что пожалуй постою тут
Автор поста оценил этот комментарий

Хрум. Привет, кетчуп!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вместе мы фруктовый сад

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько ещё есть гендеров?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, есть ещё боевой вертолёт Апач.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Докажите.

Пройдите капчу

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Погоди, он сейчас уточнит
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Эффект Баадера-михалкова
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бондарчука-Михалкова же

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

или всё же Барто-Михалкова?

226
Автор поста оценил этот комментарий

Догадываюсь как будет работать система:

коммент:
"-Ребята, мне кажется вы утрируете, не все водители бмв такие дебилы какими вы их выставляете!" (система: 666 минусов, явно токсичный тролль, это бан)
ответ1: "Расскажи нам каков хуй на вкус?" (система: 777 плюсов, значит не токсичный)
ответ2: "Ахаха этот пидарас порвался, несите нового!" (система: 777 плюсов, значит не токсичный)


коммент: "-Люди да что не так то? Почему вы так ненавидите украинцев(поляков\прибалтов\_вставить свое_), вы излишне негативно настроены как будто они все до единого последние сволочи!" (система: 666 минусов, явно токсичный тролль, это бан)

ответ1: "Кто не скачет тот маскаль! Крымнаш!" (система: 777 плюсов, значит не токсичный)

коммент: "-Народ, ну будьте адекватнее, что вам дались эти подвороты у подростков? Откуда столько негатива?" (система: 666 минусов, явно токсичный тролль, это бан)
ответ: "Хуя пичот! Продолжай! Азазазаза" (система: 777 плюсов, значит не токсичный)

раскрыть ветку (32)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя пичот! Продолжай! Азазазаза

раскрыть ветку (26)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Говоришь как типичный токсичный тролль
раскрыть ветку (25)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 10 плюсов, значит не токсичный

раскрыть ветку (24)
67
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас баны будут идти не за оскорбления, хамство и пр. а за "токсичность".

Что такое "токсичный"? Это какая-то новая квинтессенция бытия блять? Да пошёл ты, робот со своими векторами уёбскими! СУКА ЧМО ЛОХ ПИДОР РОБОТ, КАК УЕБУ БЛЯТТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ЖЕСКИЙ ДИСК НАХХУЙ ВЫЛЕТИТ В ОКНО СУКА!" ПИДОР РОБОТ!

ВСЁ! ПИЗДА!!! КУСОК ГОВНА ЖЕЛЕЗНОГО

Предпросмотр
раскрыть ветку (22)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так то да. Кто вообще может дать сугубо однозначное определение, что такое токсичность? При желании можно и до столба доебаться. Хули он падла стоит так токсично, да еще и объявлениями обклеен. Короче, непонятно. Правила на то и правила, чтобы не было двояких толкований. А под токсичность можно подвести 90% коментов.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно точно так же думаю. Лучше бы они разработали ИИ, который определяет плюсы/минусы проставленные из личной преданности/неприязни к собеседнику, или в процессе накруток/скруток по договорённости из сторонних соцсетей/телеграмм-каналов и т.п.

На ютьюбе что-то подобное есть. Массовые лайки/дизлайки определяет и не засчитывает.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильное замечание. Сильно одобряю.

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и делается. В бан будут уходить самые неугодные и активные пользователи.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня коммерческий директор, который всё порывался штрафовать . И знаете за что? За слова. Выхожу я в цех. А там производственное говно, ну я так и говорю :"чё за говно на входе?".

За слова "не знаю" и их аналоги. А я ебу? Случилась какая то хрень, он сразу "кто виноват?" Мне бы хотя бы сначала камеры посмотреть, прежде чем выводы делать. Как меня вообще ебёт, как заведующего складом, что за хуета происходит в углу цеха. У них есть бригадир, пусть и следит.

Так вот я, по мнению коммерческого, токсичный работник.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У кого в употреблении вообще есть слово "токсичный" по отношению не к отходам, тот гламурное кисо, навроде вашего коммерческого. Он когда пальчик ударял, матерился, или выражал свою боль? :D

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, выражал вою боль, а скорее выражал озабоченность о боли. Хотя аптечка рядом, сходи молча заклей порез...нихуя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня кладовщик такой был. А остальные ребята нормальные) Потом ему леща дали и он попроще стал😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты, например - токсичный.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Куичный) я тян😂
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

"кто виноват", все_должны_всё_знать... Хмм, знакомая закалка.


Ну ладно к "говну" прикопался, мол "хули за бескультурье то?"(хотя искать культуру в рабочем цеху...). Но штрафовать за незнание чего-то в сию секунду же озвучения вопроса?... Не контакт-центре работаете, всё-таки, там то понятен был бы запрет на (зло?)употребление ответом "не знаю" при общении с клиентами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он рассуждает как робот, чтобы мозг себе не напрягать, вот и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Как с опасной ездой, но мера пресечения известна?

ещё комментарий
23
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты решил, что нейросеть смотрит на плюсы и минусы?

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так уж комментатор решил.
Но нейросеть работает иначе, оценки здесь не причем :)

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator,  Поощряю инициативу улучшить качество общения на Пикабу. Но есть несколько вопросов:


1. Будут ли конкретные правила поведения нейросети опубликованы в Правилах Пикабу?


2. Будет ли возможность авторам увидеть конкретно, какие комментарии не понравились нейросети, и почему?


3. Будет ли апелляционный процесс к модерации в случаях, когда автор комментария не согласен с проставленным ему нейросетью предупреждением или штрафом?


4. Будет ли, в случае успешной апелляции, возможность коррекции действий нейросети и аннулирования штрафа пользователю?


Потому что в противном случае, это может недалеко уйти от какого нибудь Реддита, где боты шэдоу-удаляют посты и комментарии по одним им известным алгоритмам, без объяснения причин и возможности апелляции (точнее, аппелировать можно, просто эти апелляции никто не читает и не реагирует). И такой подход полностью отшибает желание общаться.


Пикабу всегда славился открытостью правил, политики и действий модерации, и это его огромный плюс. Совсем не хочется это потерять, даже ради борьбы с троллями.


И еще. Можно ли в табах фильтра комментариев, там где табы "Все" и "Автора", добавить еще пункт "Модерация", активный в случае, если в посте участвовали модераторы или прочий персонал Пикабу? В посте вроде этого, например, хочется быстро отфильтровать именно все ответы и пояснения модераторов, а не перечитывать все комментарии.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
1. Будут ли конкретные правила поведения нейросети опубликованы в Правилах Пикабу?

Нейросеть создается по текущим базовым принципам и мы стремимся чтобы её решения укладывались в существующие правила. Она работает уже несколько недель в тестовом режиме и выдает холостые предупреждения и слоумоды. После чего мы идем и проверяем, всё ли сделано верно. Пока что я не видел, чтобы она ошибалась. Ближайшее время мы будем вручную проверять её решения и уже опосля подытожим, совпадают ли её решения с нашим внутренним видением Пикабу или что-то ещё нужно подкорректировать.

2. Будет ли возможность авторам увидеть конкретно, какие комментарии не понравились нейросети, и почему?
На текущий момент такой возможности нет. Но модераторам будет доступна такая информация, и потому они смогут аргументировать решение нейросети, если будет необходимость.

3. Будет ли апелляционный процесс к модерации в случаях, когда автор комментария не согласен с проставленным ему нейросетью предупреждением или штрафом?
Да, это предусмотрено.

4. Будет ли, в случае успешной апелляции, возможность коррекции действий нейросети и аннулирования штрафа пользователю?
Да, корректировка работы нейросети и её дообучение предусмотрены.


Можно ли в табах фильтра комментариев, там где табы "Все" и "Автора", добавить еще пункт "Модерация"

Подумаем над этим.


Большое спасибо за конструктив! Такие люди как вы - очень воодушевляют :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Потестируем: хуй, хуй, пизда, джигурда!


Опа: Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила Пикабу.


Похоже, я на прицеле у бота, всем пока.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку