Новое поколение будильников

Есть на пикабу химики, биологи или прочие сведущие в подобных науках? Сова я или жаворонок понятия не имею. Во сколько бы спать ни лег (будь то в 2 ночи или 10 вечера) пробудить себя ранее привычных 8 утра задачка для меня не из легких. А иногда и вовсе неразрешимая. Вот уже месяц меня не отпускает мысль о том, как круто было бы если бы существовало средство помогающее организму естественным путем выйти из состояния сна. Нет, ну на самом деле - если есть вещества, которые помогают заснуть должны быть и такие, которые помогают проснуться. Как мне (вполне возможно, что ошибочно) кажется, наш организм это некая машина, в которой все крайне регламентировано. Больше одного какого-то вещества в крови мы засыпает, другого - просыпаемся. А вот теперь представьте: прозвенел будильник, ты с трудом открыл глаза, съел таблетку и откинулся на подушку. А тем временем нужные железы выделили нужные гормоны и организм проснулся. Ну круто же. Идея обогатит создателя на десятки поколений вперед. Удивляюсь, почему ее еще никто не реализовал...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю единственные таблетки, подобные запросу, это Мелатонин, только они просто восстанавливают нормальный режим сна, как бы синхронизируют его.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку