-20

Новое поколение

Купили дочке разные вкусняшки. Съела. А папа и спрашивает :" Ну сто ВДОВОЛЬ наелась?". У ребенка ступор. Потом еще пол часа вдвоем объясняли значение слова ВДОВОЛЬ. По моему дочь так и не поняла, что мы хотели сказать. Дочке 7 лет.

Дубликаты не найдены

+12

Ну если вы не можете ребенку объяснить значение какого-то слова - то причем тут "новое поколение"?

+6

просто родители не компетентны в объяснении.

+4

Она не могла понять, как может быть 100 вдоволь.

раскрыть ветку 1
0

У папы просто зуб "свистяссий", я таких тоже нифига не понимаю, что они мне втолковывают.

+1

Кажется, дело не в поколении, а в незнании конкретного слова конкретным ребенком

раскрыть ветку 2
-2

в 7 лет ты уже должен знать все слова из словарей наизусть и знать правила применения их в быту.

раскрыть ветку 1
0

это, видимо, родители этой девочки так полагают

0

Перевод с питерского культурного на русский детский:
ВДОВОЛЬ - доxyя

0

А что такое - довольный понимает? то есть синоним удовлетворен. Вот из этого надобыло и начинать. Довольный,  стать довольным - вдоволь. Думаю дело не в ребенке а в вашем желании довести понимания слова синоним у ребенка, точнее в его отсутствии. Да рановато обозначение приводить и т.д. Но понятие не сложное и предметное.

0
Вдоволь- в удовольствие налопалась. Так мне моя бабуля объяснила
-3

Как наелась? Вдоль? Что это?!

-3

Слово давно вышло из употребления, потому и ступор. Либо дочке не интересны уроки литературы.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: