Новое поколение

Моя фамилия Кашпировский достаточно известна на просторах СНГ. Скажу, что иногда помогает, меня запоминают в тех местах, где нужно показывать пропуски, благосклонно относятся в гос.органах, где работают те, кто заряжал воду под сеансы моего очень далекого "родственника".

И тут на днях я прихожу в одну транспортную компанию забрать посылку, и девушка менеджер лет 22 мне говорит - какая знаменитая у вас фамилия, вы такой хороший антивирус написали...

Новое поколение, новые герои.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А вот обратная история. Рассказал в 90-е один мужик.

В 70-е приехал он по распределению в Тамбовскую область, в какую-то деревню школьным учителем. Жил достаточно бедно. И тут - по деревне поползли слухи, что он не просто однофамилец, а реальный предок одного исторического персонажа. И тогда его стали обхаживать - звали в гости к столу, женщины одежду и бельё стирали, мужчины дрова привозили.

Фамилия у него была вполне обычная - Антонов, и только настоящий олдфаг поймёт, приняли его вовсе не за родственника эстрадного певца, который в ту пору только начинал свою карьеру.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
реальный предок

Может быть потомок?

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потомок, может быть? Предком предводителя восстания времен Гражданской войны он быть не может, а потомком вполне.
Автор поста оценил этот комментарий

К нам едет ревизор!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку