Новое от Nvidia

Особенности 900-й серии видеокарт
Новое от Nvidia Особенности 900-й серии видеокарт
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте не будем оптимизировать игры и движок для них, давайте пускай лохи будут каждые полгода покупать новые ВК для унылых игр!
раскрыть ветку (95)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За оптимизацией тебе на консоли.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так.

Есть в мире ММО одна очень показательная парочка - world of warcraft и world of tanks.
Второй требует нового компа, при том отнюдь не офисника какого-нибудь, при том графика, мягко говоря, слабовата. Там есть небольшие, квадратные карты, отрисовка которых полностью не обязательна, т.к. на танке не везде проедешь и танки не летают. Сами танки двигаются только по земле, чуть подпрыгивая на кочках, умеют только вертеть башенкой и стрелять. На моём динозавре эта игра работает не быстрее 30 фпс на минимуме с просадками до 20.

Первый же содержит в себе целые континенты, передвигаться по которым можно с незаметной для игрока дозагрузкой, работает даже на моём компьютере на высоких настройках с 50+ фпс, персонажи двигаются во всех направлениях - карты прорисованы со всех сторон, каждый персонаж имеет десятки доступных действий, и, может быть, даже сотни разных визуальных эффектов, которые должны синхронизироваться. При том, в отличии от танков, где встреч более чем 15на15 не бывает, в этой игре могут быть рядом более сотни игроков... Графика, конечно же, на две головы выше.

Почему так? Потому что в wow аудитория в среднем 20+, которая уже не хочет тянуть из родителей деньги на новые компьютеры и имеет кучу других расходов, а в танки играют чаще дитятки, которые сначала недоумевают как можно за игру платить постоянно, а потом выбивают из родителей комп за 40к рублей и несколько премиум танков по 1500 рублей.
Зачем же оптимизировать, если и так жрут?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
ну по-моему секрет вова в том, что его движку уже почти десять лет, и за это время разработчики успели выжать из него максимум. Тем более это ж близзард, они ребята ответственные)
а танки хоть уже и не такой недавний проект, но, мне кажется, внезапная популярность заставляет разработчиков добавлять новый контент и возможности постоянно, что отвлекает от оптимизации.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у варгейминга команда не из пяти человек, чтобы не заниматься оптимизацией, но они её не делают. Фэйспанч, которые делают игру раст, оптимизируют игру с самого начала(я читаю логи апдейтов) и графон там лучше, и местность большая, и объектов много.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй оптимизацию и баланс! Новые танки по секретным чертежам давай!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше боевых задач! Нахуй оптимизацию!
Автор поста оценил этот комментарий
У близзов свой собственный движок, с которым они могут делать что хотят. У танков же, купленый китайский.
Автор поста оценил этот комментарий
Они его переделывали ведь, не думаю, что там много осталось от движка 10-летней давности. Помню ЛК был, кажется, менее производителен и стабилен, чем пандария.
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт аудитории танков ты не прав.

У меня ОЧЕНЬ большое количество знакомых среди взрослых, состоявшихся людей играет. Профессора университетов, многие военные. А среди танкистов (настоящих, не виртуальных) вообще играет каждый второй.

ИМХО - из за нормальной политики в отношении реала WOT для меня лично остаётся хорошей игрой, хотя играю редко. Времени практически нет.

В танки играю на своём слабеньком ноуте, естественно на минималках но мне более чем хватает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в составе аудитории WOT встречаются и совсем уж взрослые игроки. Только во-первых, их всё-таки меньшинство по сравнению с школьниками, во-вторых, как ни странно, особым скиллом и иногда даже адекватностью слишком взрослые игроки далеко не всегда отличаются)
Скорее всего, это связано с тем, что у них просто не высокий опыт в играх в целом.

Насчёт политики относительно реала - согласен. Единственное, из-за чего я поиграл в эту игру некоторое время - возможность выбирать сколько времени играть. То есть, конечно, в любом игре это выбирает игрок, но в том же world of warcraft, если у вас онлайн 2 часа в сутки, то с рейтинговыми БГ обломитесь, с рейдами обломитесь, с ареной на нормальных рейтингах обломитесь...

А вот насчёт слабенького ноута есть мысль, что вы можете и не замечать тормозов. Я сам думал, что мне нормально играется в танки с моими 15-20 фпс, пока не поиграть на другом компьютере и не увидел, что играть на самом деле гораздо легче. Потом вставил новый процессор в комп, оказалось, что это не я хреново на СТ играю, а комп не справлялся) Когда уходил из танков, средний WN8 держался 1600-1900, хотя ранее был 1100-1400.
Автор поста оценил этот комментарий
мне кажется возрастом игроки не отличаются, все дело в людях, которые эти игры делали.
близарды вообще молодцы, я играю всего лишь в хатстоун и охреневаю от оптимизации
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лол
Автор поста оценил этот комментарий
В сумме в последних двух аддонах поиграл месяцев 5-8. Мне 20 лет. Все игроки, с которыми я играл на арене, на БГ в гильдии, в рейдах гильдии, были старше меня. Показатель, думаю.
Автор поста оценил этот комментарий
Неплохо излагаешь) Проблема большинства FreeToPlay игр сейчас как раз в том, что пипл всё что угодно сожрёт, лишь бы бесплатно. Другое дело, если сделать игру платной, то отсеются: куча школьников, читеров (Они же в большинстве и есть школьники), и много других неадекватов, которые приходят в игру, лишь бы её испортить другим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
школьники могут и с обедов насобирать на подписку, читов в фтп я как-то не замечал, а неадекваты есть и в платных ммо.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вполне вменяемые бесплатные игры.
Автор поста оценил этот комментарий
Сравнил жопу с пальцем, в вове 3,5 полигона или в танках...
Автор поста оценил этот комментарий
По официальной инфе средний возраст игроков 29 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю что у тебя за система, но у меня комп обошелся чуть меньше чем в 20к. И это было в 2012году. И танки он тянет на высоких. Племяш не жалуется. Bf3 на высоких. Tera online на высоких. Bf4чуть ниже средних. Из последних игр мне только Thief приглянушась и она тоже на высоких шла. И это бюджетный комп за 20к 2012 года.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты так говоришь, будто система 2012 года - это что-то совсем старое. У меня компьютер 2008 года, купленный тогда за 13000 рублей, плюс к нему прикручено немного оперативки, получше процессор, получше видюха. Настолько получше, сколько позволил БП в 350 watt полудохлый и древнючая материнка, которая и в 2008 была уже староватой.

С родным разрешением 1680*1050 на этом динозавре работает сносно гта 4 почти на минималках, world of warcraft работает на настройках выше среднего с 50+ фпс, предпоследний НФС прошёл без проблем, но танки... Даже сейчас, после улучшения процессора, бывают просадки до 20 фпс на минималках. С учётом того, что иногда нужно быстро и хорошо прицеливаться, такие просадки критичны.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
directx 12 будет,чем тебе не оптимизация? У него будет поддержка старых карт, визуальной части он не добавит, но ресурсов будет меньше есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же гениально
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку