43

Новое колесо обозрения "Hi-Sky" в Мюнхене

Недавно, в середине апреля, в Мюнхене открыли самое большое в Германии колесо обозрения.
Диаметр колеса составляет 74 метра. Общая вместительность - 432 человека (27 гондол по 16 мест). Время поездки - 30 минут.
Его уже успели занести в Книгу рекордов Гиннесса, как самое большое в мире транспортабельное колесо обозрения.
Интересный факт, колесо собираются перевезти в другое место в городе через 2 года, а на его текущем месте построить концертный зал.

Дубликаты не найдены

+1

Вот тебе раз. Живу в Мюнхене и даже не знала...

раскрыть ветку 3
0

Возле Остбанхофа стоит, видно его достаточно далеко. Пока собирали его, все окрестные улицы перекрывали. Привет землякам.

0
Можешь интересные места подсказать куда сходить. Я 4 дня буду в центре.
раскрыть ветку 1
+1

В пивную Хофбройхаус, старейшая в городе. Что еще... По центру погулять, ратуша и так далее...  Любителям музеев - немецкий музей. Масштабно и интересно. Если весной стоит проверить на наличие весеннего фестиваля пива. Ботсад и Зоопарк, классика. На дережабле можно покататься, если денег не жалко (полчаса 200 евриков). Бмв музей и выставочный салон, если зарание заказывать, можно с посещением завода заказать. Если не охота по музеям - покупаете байерн тикет и едите в Фюссен, там рядом находится замок Нойшванштайн (диснеевский замок). Можно к озерам скататься (любым). В самом городе просто погулять хорошо. На башню возле ратуши можно забраться. Да вообще сложно сказать, что тут смотреть. Разным людям разное интересно. Лучше глянуть гиды по городу в сети, что посмотреть. Лично мы когда приехали в первый раз, в основном гуляли по городу.

+1

не доверяю я этим вращающимся колесам! особенно после одного случая...

Иллюстрация к комментарию
0

Интересный факт, колесо собираются перевезти в другое место в городе через 2 года

Само докатится...

0
Сколько стоит билет?
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: