Новинки в сети №74

С вами Skalkin и очередной обзор новинок в сети. Новый боевик от Люка Бессона про русскую шпионку; ремейк хоррора про куклу-убийцу; романтическая комедия про дружбу между мужчиной и женщиной; фильм в старомодном жанре ужасов "джалло"; испанская черная комедия, разбитая на 7 отдельных новелл. Бонусом: фильм о культуре рейва в Англии 90-х - для любителей. Давайте посмотрим, что об этих фильмах пишут в сети.

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

Список:

- Анна

- Детские игры

- Плюс один

- Маленькое красное платье

- 7 социопатов

БОНУС: Рейв


Опрос "что посмотреть": https://vk.com/wall-171903312_1520

___________________________________

1. Анна / Anna (2019)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDb 6,6

Жанр: боевик, триллер

Режиссер и автор сценария: Люк Бессон ("Леон", "Пятый элемент", "Люси")

В ролях: Саша Лусс, Хелен Миррен, Люк Эванс, Киллиан Мёрфи, Александр Петров и др.

Похожее: "Красный воробей", "Никита", "Взрывная блондинка"

История Анны, чья несравненная красота скрывает поразительную мощь и смертоносный талант опаснейшего наемного убийцы в мире.

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

"Фильм оказался куда более изобретательным, чем можно было предположить. Косяки в таймлайне, куча нелогичностей - все это затмевает очень удачное воплощение боевой вундервафли, забавные повороты и потрясающий набор второстепенных персонажей. Так что, какая разница, что Бессону лениво было посчитать даты, если он весело и задорно вернулся со своей любимой темой? В целом - отличный фильм для любителей экшена и бесхитростного сюжета. 6 из 10" @PlutoIsAPlanet, пикабушница.


"С одной стороны мы имеем неплохой актерский состав, но проблема в том, что смотришь и не веришь в то, что происходит на экране. Да, лента собирает за собой все штампы, какие может. Сказать, что лента меня разочаровала не могу, но и что понравилась тоже. Это совершенно среднее кино, которое можно глянуть, когда совсем уж нечего смотреть. 6 из 10" @fivefourterro, пикабушник.


"Плохое кино. Глупое, с плохим экшном, плохой операторской работой, плохим саундтреком, скучными спецоперациями, больной клюквой. 2 из 10" Морган Фриман, пользователь КП.

"При всем уважении к автору и создателям, это очень плохое и несмотрибельное кино, которое можно смело пропустить" @distarneo, пикабушник.
"Кино не нашего времени: оно морально устарело, как, видимо, и его автор. Люк Бессон выдохся: этот фильм - наиболее выраженное доказательство того, что режиссер погряз в повторах и, куда важнее, самоповторах. 5 из 10" Andrey0996, пользователь КП.

___________________________________

2. Детские игры / Child's Play (2019)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDb 6,2

Жанр: ужасы

В ролях: Гэбриел Бейтман, Обри Плаза, Марк Хэмилл и др.

Похожее: "Детские игры" (1988)

Мать-одиночка Карен дарит своему сыну Энди куклу, о которой мечтают все дети. Однако, вскоре становится ясно, что Энди достается больше, чем просто игрушка…
Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Тема про «кукол-убийц» исчерпала себя ещё в 20-м веке и поэтому шедевра на все времена ждать было бы от картины напрасно, но мы получили неплохой слэшер, который не тратит времени на раскачку, планомерно наращивает динамику и в определённый момент вообще превращается в цирковое представление. Странно это говорить, но у создателей получился своеобразный коктейль: приправленная кровью и арбузным соком чернушная комедия с нравоучительной вишенкой на поверхности" Киноревью, телеграм-блог.
"Это нельзя назвать полноценным фильмом ужасов, хотя он таким претендует быть. Тем не менее, фильм стоит отметить за развитие своего собственного концепта, лишь ограничиваясь использованием оригинальной идеи фильма 1988 года. Фильм впечатлил зрелищностью и даже уместным черным юмором, оставив после просмотра неплохие впечатления. 7 из 10" ars-projdakov, пользователь КП.
"Все лучшее изобрели в 80-х. Нет, ну, не все, конечно, но что касается хоррора, то 80-е дадут сто очков вперед и постмодернистским 90-м, и подражающим 2000-м, и ремейкообразным 2010-м… Вот и «Детская игра» про куклу-убийцу Чаки, пережившая семь (!) серий, возвращается на экраны в новом формате, и возвращается куда успешнее, чем попытки перепридумать «Кошмары на улице Вязов» или «Хэллоуин». Потому что самое лучшее, что есть в новом фильме – оттуда, из славных 80-х. 9 из 10" dmitrythewind, пользователь Кинопоиска.

___________________________________

3. Плюс один / Plus One (2019)

Рейтинг: КП 6,2 / IMDb 6,6

Жанр: драма, мелодрама, комедия,

В главных ролях: Майя Эрскин и Джек Куэйд

Лето — пора свадеб. Закоренелый холостяк Бен и его подруга Элис, которая только что рассталась со своим парнем, приглашены сразу на десять свадеб. Чтобы не искать плюс один, ребята решают притвориться влюбленной парой. Удастся ли им устоять перед магией секса вокруг и остаться друзьями?

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Действительно хорошо. Романтическая комедия, заслуживающая стать хитом. В целом, это просто старый добрый "ромком", что уже становится редкостью. 8 из 10" LouieInLove, пользователь IMDb.
"Фильм понравился... все твои ошибки с женщинами, все недочеты и промахи всплывут у тебя в сознании .... "правила жизни" встанут на место. Честно скажу, семейным парам может "не зайти". 6,5 из 10" soulofdog, с комментариев на трекерах.
"Начну с того, что главная цель любой мелодрамы, это вызвать чувства у зрителя и заставить его переживать за героев и их отношения. Здесь вообще ничего. И ведь нельзя сказать, что главные актёры справились плохо со своими ролями. Они действительно хорошо отыграли эмоциональные моменты и прекрасно вжились в свои образы. Здесь дело в самой постановке, где всё развивается слишком нелепо. Можно было предположить, что если уж фильм провалился в мелодраме, то на выручку наверняка придёт комедия, но точно не в этом случае. Буду краток — не тратьте время" Tonithebest, пользователь КП.

___________________________________

4. Маленькое красное платье / In Fabric (2018)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDb 6,5

Жанр: ужасы, комедия, джалло

В ролях: Марианн Жан-Батист, Гвендолин Кристи, Сидсе Бабетт Кнудсен, Кэролайн Катц и др.

Похожее: "Суспирия" (1977)

Маленькое красное платье стоит в витрине. Оно невероятно красиво и идеально подходит каждой, кто его примеряет. Оно делает тебя желанной, но у платья есть цена. И не каждый сможет ее заплатить.

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Яркий, чистый образчик жанра. Главное достижение режиссера - то, как глубоко он погружает в ощущения своих героев. Даже самая фантасмагорическая сцена, отвратительная на первый взгляд, проникает под кожу и зудит там. Вопреки строгому следованию канонам итальянского кино, в него щедрой рукой добавили «чисто английские нотки». И все же, кажется, платье погубило не только героев, но и чувство меры. Увы, в фильме слишком много всего, от чего на второй половине становится душно, и он излишне затянут. Хорош - но затянут@PlutoIsAPlanet, пикабушница.
"Должна предупредить: если вам не заходят фильмы в стилистике «Суспирии» Дарио Ардженто и хоррор-фильмы 70-х в целом, атмосфера «Маленького красного платья» может оказаться слишком непривычной, чтобы досидеть до конца. Однако если же вы — любопытствующий киноман, то самое время пополнить список самых странных фильмов года" IPonelis, пользователь КП.
"Фильм воплощает в себе все то, чем была оригинальная «Суспирия» - тягучая тревожная атмосфера джалло, мистические ритуалы, страшные смерти, завораживающая музыка. Но рамки и лекала киноформатов тесны режиссеру – он легко лавирует между жанрами, превращая демоническую историю в социальную сатиру, и наоборот. Смотреть на это завораживающе и тревожно. Фильм остается в памяти даже не самими историями, а созданными ощущениями – вплоть до фантомно-осязательных. Вещизм, фетишизм, мода, смерть. Черная комедия и абсурдизм. 9 из 10" dmitrythewind, пользователь КП.

___________________________________

5. 7 социопатов / 7 raons per fugir (2019)

Страна: Испания

Рейтинг: КП 5,9 / IMDb 6,2

Жанр: комедия

Жизнь сталкивает нас с ними каждый день. Неприятный сосед, коллега на работе, подруга, выходящая замуж, безумная семейка на улице, старый знакомый или хитрый продавец. И никто не знает, о чем же они думают на самом деле. Может им просто хочется вас убить? Семь историй, в которых чёрный юмор соседствует с кошмаром, а смех превращается в крики ужаса.

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Полнометражная картина может рассказывать несколько сюжетных ответвлений сразу или сосредоточится на чём-то одном, но в любом случае это должно быть логически связано. Здесь этого не хватает. Безусловно, то, что преподнесли создатели – интересно завёрнуто в оболочку из юмора. В каком-то эпизоде он веселил и забавлял, в каком-то не вызывал никаких эмоций. Также можно сказать и про сами новеллы. Где-то было интересно, а где-то наоборот. Так собственно прошёл весь фильм. 5 из 10" Tonithebest, пользователь КП.
"Этот фильм содержит семь историй, которые режиссер пытается связать в конце, но результат просто смешной и бессмысленный. Кроме того, если говорить об историях, то первый и последний - интересный и свежий взгляд на социопатов, однако остальные пять в середине - это бессвязный сверхъестественный и сомнительный беспорядок, который затрагивает некоторые социальные проблемы. В целом, я бы посчитал этот эксперимент фильма неудачным, но, вероятно, поклонникам арт-хауса это понравится. 2 из 10" arriva, пользователь IMDb.

___________________________________

БОНУС

Рейв / Beats (2019)

Рейтинг IMDb 7,5

Жанр: драма, комедия, криминал, музыка

Путешествие в лето 1994 года, время расцвета подпольных рейвов, когда музыка, объявленная вне закона, давала освобождение. Два подростка из маленького шотландского городка отправляются на свою последнюю вечеринку, прежде чем их пути разойдутся навсегда. Последняя битва за дружбу и свободу происходит на фоне зарождения крупнейшего андеграундного молодежного движения, в центре которого — анархия и ритмичный бит.

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Отличный визуальный опыт о дружбе и особом времени в Великобритании. Я был поражен этим фильмом. Черно-белый фильтр добавляет к мрачности шотландского города. Сама по себе история довольно проста. Но фильм полон естественного юмора и визуально красив по-своему. В определенный момент стиль съемки полностью меняется, что помогает зрителю по-новому и захватывающе погрузиться в фильм. Даже если вы не являетесь поклонником жанра музыки (как я), этот фильм, вероятно, все равно будет потрясающим. 9 из 10" costa-83836, пользователь IMDb.
"Кроме черно-белой неуместной картинки и подбора актеров, в качестве минуса стоит отдельно отметить ничтожно бессмысленные диалоги и непривлекательную жизнь главных героев. Неужели, сам сценарист решил обидеть, сам того не ведая, своих зрителей, среди которых много поклонников транс, техно, хаус или брейк-бит жанров? Почему открыто демонстрируется, что если рейвер, так обязательно наркоман, пустышка или отброс общества? Ожидал большего! 5 из 10" gone_from_wrong, пользователь КП.

___________________________________

Скоро в рубрике:

- "Маленькие секреты большой компании"

- "Ангел мой"

- "Тачка на миллион"

- "Проклятие Аннабель 3"


Так же отметим, что южнокорейский фильм "Паразиты", который получил главный приз в Каннах-2019, вышел в обновленном качестве (дубляж, Itunes), поэтому советуем посмотреть его тем, кто еще не успел (мой отзыв).

___________________________________



На этом все! Что же выбрать? Пишите в комментариях, что думаете об этих фильмах.


Ссылки:

скоро в сети

телеграм-канал

предыдущие выпуски

F.A.Q. по рубрике

Новинки в сети №74 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

Всё о кино

19.8K постов58.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ну, ребятки любители черного юмора. Лет, наверное, восемь назад, выходил фильм, состоящий из нескольких новелл. Кажется французский. Помню про поножовщину в кафешке. И помню про то, как два типа на немноголюдной дороге погавкались, в итоге один другого заблочил, начал бить битой его машину, потом нагадил на неё. Дальше спойлер, по этому продолжать не буду. Может кто подскажет название?
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Дикие истории
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно он! Спасибо!

1
Автор поста оценил этот комментарий

аргентино-испанский)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку