Новинки в сети №73

Привет киноманам Пикабу! Под конец недели – рассказываем о киноновинках в сети: завершение серии фильмов о людях Икс; авторская трэш-комедия от Джармуша; продолжение приключений домашних животных; комедия с Энн Хэтуэй и Ребел Уилсон об ограблении; и еще пара в чем-то интересных фильмов, которые вы могли пропустить. Что же выбрать?

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

Список:

- Люди Икс: Тёмный Феникс

- Мертвые не умирают

- Тайная жизнь домашних животных 2

- Отпетые мошенницы

- Материнский инстинкт

- Как отмыть миллион


Опрос "что посмотреть": https://vk.com/wall-171903312_1461

___________________________________

1. Люди Икс: Тёмный Феникс / Dark Phoenix (2019)

Рейтинг: КП 6,0 / IMDb 5,9

Жанр: фантастика, боевик, приключения, супергероика

В ролях: Софи Тёрнер, Джеймс МакЭвой, Майкл Фассбендер, Джессика Честейн, Дженнифер Лоуренс, Николас Холт, Тай Шеридан, Эван Питерс, Коди Смит-Макфи и др.

История Джин Грей, которая разворачивается в тот момент, когда героиня превращается в культового Тёмного Феникса. Во время опасной для жизни спасательной миссии в космосе девушка оказывается поражена таинственной космической силой, которая превращает её в одного из самых могущественных мутантов. В борьбе с этой всё более изменчивой мощью и со своими собственными демонами Джин выходит из-под контроля: раскалывает семью Людей Икс и угрожает уничтожить всю нашу планету.

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Вполне себе зрелищный развлекательный фильм на один раз, если вы не фанат серии с завышенными ожиданиями. На фоне того, что фильм больше ругают, хочется его защищать, хотя объективно: это такой же кинокомикс от Марвелл, который забывается почти сразу после просмотра. 6,5 из 10" Skalkin, из отзыва.
"Очень не дурное окончание большой эпохи фильмов о людях Х. Сюжетно слабо, герои выжали последние соки из попыток играть, так как были опечалены концом вселенной, из-за покупки FOX. 7 из 10" @Gifex, модератор "Все о кино".
"Это плохо, очень плохо. Начиная от сюжета и спецэффектов и заканчивая актёрской игрой. Смотрится с трудом, худшая лента франшизы. 4 из 10" @fivefourterro, пикабушник.
"Безэмоциональное и неважное завершение, затычка, потому что надо. Затычка сломанная и хромающая, не сильно увлекательная и логичная. Конечно, просыпаешься, когда действие всё-таки разгоняется и место слезам получает отлично поставленная битва, но всё до и после - невнятная и вымученная субстанция" Оуэн, пользователь КП.

___________________________________

2. Мертвые не умирают / The Dead Don't Die (2019)

Рейтинг: КП 6,5 / IMDb 5,7

Жанр: ужасы, фэнтези, комедия, трэш

Режиссер и сценарист: Джим Джармуш ("Выживут только любовники", "Мертвец", "Патерсон")

В ролях: Адам Драйвер, Билл Мюррей, Хлоя Севиньи, Тильда Суинтон, Стив Бушеми, Селена Гомес, RZA, Том Уэйтс, Дэнни Гловер и др.

Похожее: "Зомби по имени Шон"

В захолустном американском городке что-то пошло не так. День никак не заканчивается, домашние животные убегают в лес, телефоны не работают, а по радио играет одна и та же песня. Вскоре выяснится, что эти аномалии происходят по всей земле, и ядовитый лунный свет воскресит давно почивших. Помощник шерифа уверен — грядёт нашествие зомби, и ничем хорошим это не кончится.
Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Самый необязательный фильм Джармуша. В нем нет ничего, за что его можно хвалить, но и ругать не за что. Забавный такой фильм ни о чем с классными актерам. 5,5 из 10" Skalkin.
"Неоднозначное кино. Глупое и скучное, но шикарный каст не даст уснуть, десятки фейспалмов гарантированы из-за сюжета. Ломание четвертой стены худшее что было в кино. 4 из 10" @Gifex, модератор "Все о кино".
"Зомби-трешер с элементами комедии, построенной на каламбурах, отсылках, особенностях дикции и всём таком, что дубляж убивает процентов на 90. Естественно я пошёл на сеанс на языке оригинала. Да, в фильме собрали все шаблоны, что только возможны. Я не могу сказать, что эта лента столь же шикарно проходится по жанру, как "Под Сильверлейк", однако это и должно было плохо кончиться. 8 из 10" @fivefourterro, пикабушник.
"В этом фильме нет никакой нужды докапываться до «синих занавесок», чтобы он понравился или для оправдания происходящего. Я получила удовольствие и от первого, «наружного» слоя, а идти ли дальше - это каждый решает сам для себя. Отличный актерский состав, чудесные и очень разные персонажи, чёрный юмор, незатейливый сюжет и много крови - пожалуй, именно такими и должны быть фильмы о зомби. Вряд ли вы будете вспоминать этот фильм спустя много недель - но зато его всегда можно будет пересмотреть при случае" @PlutoIsAPlanet, пикабушница.

___________________________________

3. Тайная жизнь домашних животных 2 / The Secret Life of Pets 2 (2019)

Рейтинг: КП 6,9 / IMDb 6,5

Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный

Режиссер: Крис Рено ("Гадкий я 1-2", "Тайная жизнь домашних животных", "Лоракс")

Роли озвучивали: Кевин Харт, Харрисон Форд, Лэйк Белл, Хэннибал Бёресс и др.

Макс уезжает с хозяйкой, мужем и ребёнком в гости на ранчо. Тем временем, в городе у Снежка и Гиджет свои приключения.
Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Неплохой развлекательный мульт на уровне первой части. 6,5 из 10" Skalkin.
"Неплохое продолжение хорошего мультфильма. Моментами смеялся от души. Но по факту это не полноценный мульт. А отдельные истории которые закончатся в одном месте. 6 из 10" @Gifex, модератор "Все о кино".
"Тот случай, когда лучшее из мультика вынесли в трейлер. Увы, лента гораздо слабее первой части. Потеряна особая химия между персонажами, которая делала первую часть особенной. Теперь это просто средний мульт, который не вызывает восторга и построен по принципу "вот палка на стене, в конце она выстрелит". 6 из 10" , @fivefourterro, пикабушник.
___________________________________

4. Отпетые мошенницы / The Hustle (2019)

Рейтинг: КП 6,1 / IMDb 5,4

Жанр: комедия, криминал

В главных ролях: Энн Хэтэуэй и Ребел Уилсон

Похожее: "Отпетые мошенники" (1988), "Сердцеедки"

Как стать успешной мошенницей? Всегда будь во всеоружии: высокие каблуки, яркая помада и главное — утягивающее белье. Будь готова расплакаться в любой момент. Ни один мужчина не устоит перед женскими слезами. Бери все, что «плохо лежит» и хорошо блестит. За каждым миллионом может скрываться миллиард. Не откажи себе в удовольствии проверить.

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"История повторяется в который раз. Тоже самое в прошлом месяце приключилось с “Кладбищем домашних животных”. Киноделы выбирают фильм, которому и правда не помешало бы обновление, но вместо добротного ремейка выпускают практически покадровую копию оригинала, лишь только умудряясь сделать его еще немного хуже. 4 из 10" EgorovD, пользователь КП.
"Плюсы: это довольно забавная комедия с ситуативным юмором, который вне ленты работать не будет. Сюжетно с одной стороны все банально, с другой - логический финал всё же смог удивить. Это однозначно лучше "8 подруг Оушена", но все же лента на 1 раз. 6,5 из 10 (однако если отвлечься от фильма и упустить какой-то из базисов на которых строится юмор в фильме, сложно поставить ленте даже 5) " @fivefourterro, пикабушник.

___________________________________

5. Материнский инстинкт / Duelles (2018)

Страна производства: Франция

Рейтинг: КП 6,3 / IMDb 6,3

Жанр: триллер, драма

Элиз и Селин — лучшие подруги. Их семьи почти всё время проводят вместе, а сыновья растут как братья. Всё рушится, когда один из мальчиков погибает. Дружба сменяется обвинениями, а гармония — постоянным подозрением. Поведение Селин становится всё более странным, и невозможно предугадать, чем всё закончится.

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост
"Нельзя сказать, что кино неудачное – оно хорошо разыграно, динамично, сбито крепкой режиссерской рукой и выглядит довольно стильно. Просто это качественный жанровый продукт, которому сложно выдерживать сравнение с классическими триллерами великих мастеров и на второй просмотр он вряд ли потянет. Но его несомненный плюс – европейское происхождение, когда даже ремесленная работа демонстрирует, что её создатель не лишен элегантности и чувства вкуса, и именно этот аспект позволяет скрасить уютный вечерок. 6 из 10"  kinoman_82, пользователь КП.
"Сними это Хичкок, Сёрк или сам бельгиец, только в натуральных шестидесятых - цены бы такому фильму не было. Однако «грациозно и со вкусом» нынче не средства привлечения, а возможностей посмотреть родителей жанра также много, как и их последователей. Фильм для киноманов и эстетов, нежели для обычного зрителя" schwelle, пользователь КП.
"Данная лента мне определённо понравилась, однако существуют моменты, не дающие покоя при просмотре. И всё же разок посмотреть однозначно можно. Рекомендую заценить любителям «острого» кинца в стиле Хичкока, а также французских фильмов. 7 из 10" mishavbyf, пользователь КП.

___________________________________

6. Как отмыть миллион / La chute de l'empire américain (2018)

Страна производства: Канада

Рейтинг: КП 6,5 / IMDb 7,1

Жанр: комедия, криминал

Скромняга Пьер-Поль, обладатель ученой степени, вынужден подрабатывать курьером. В один прекрасный день, доставляя очередную посылку, он первым оказывается на месте преступления и становится обладателем миллионного куша. Искушение решить все житейские проблемы велико. И пока он размышляет вернуть или присвоить огромную сумму наличных, его начинают преследовать бандиты, а полиция не спускает с него глаз. Спасаясь и от тех, и от других, интеллектуал Пьер-Поль встречает роковую красотку…

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

"Весьма приятная криминальная драма с элементами самоиронии придется по вкусу всем поклонникам легких и не напрягающих историй о вечной борьбе добра из зла. Но в этот раз на светлой стороне находится небольшая группа мошенников, которые заполучив крупную сумму денег, пытаются с помощью различных ухищрений «отмыть» ворованные деньги, при этом главный герой, словно Робин Гуд, умудряется помогать всем нуждающимся, раздавая наличные налево и направо. 6 из 10" @distarneo, пикабушник.
"Несмотря на ширму из юмора – за ней ведется серьезное рассуждение автора. Режиссер ловко обыгрывает тему избегания налогов, несанкционированных митингов, президентства Трампа, проституции, продажности, равнодушия правительства, выживания бездомных и т.п. Из слабых сторон фильма – это игра актеров, работающих будто в пол-силы и плотный ряд клише в любовной линии и сценах с детективами. 7 из 10" nick_kino, пользователь КП.
"Диалоги тут – это вообще отдельное искусство. Они были не скучными, втягивали, и заставляли внимательно слушать каждое слово. Не смотря на некоторые неровности, фильм мне понравился. Фильм помимо развлекательной цели ставит перед собой задачу поднять проблемы общества. 7 из 10" Ronagba, пользователь КП.

___________________________________

Скоро в рубрике:

- "Ангел мой"

- "Тачка на миллион"

- "Проклятие Аннабель 3"

___________________________________


На этом все!


Ссылки:

скоро в сети

телеграм-канал

предыдущие выпуски

F.A.Q. по рубрике

Новинки в сети №73 Киноновинки недели, Киноновинки на торрентах, Советую посмотреть, Обзор фильмов, Фильмы, Длиннопост

Всё о кино

19.8K поста58.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Как отмыть миллион
Скоро: Тачка на миллион
Хмм....

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все типичные фразы русских локализаторов.

Автор поста оценил этот комментарий

Как отмыть миллион - весьма посредственная игра главного героя, неточное описание - бандиты за ним НЕ охотятся (что весьма странно!). Ведь если б это были настоящие а не карикатурные бандиты, то они быстро бы узнали то, что полиция держит героя как подозреваемого и тогда его "тайна" быстро бы перестала быть тайной. Обычно такие истории именно так и завершаются. А тут типа беспросветная тупость бандитов и искрометная проницательность полиции...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку