Новинки недели в кинотеатрах (20 – 26 сентября)

Предыдущий пост: Новинки недели в кинотеатрах (13 – 19 сентября)

Новинки недели в кинотеатрах (20 – 26 сентября) Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Кинопрокат, Видео, Длиннопост, Новинки недели в кинотеатрах

Таблица с процентом сеансов 26 сентября (в воскресенье) и рейтингами Кинопоиска, IMDB и Rottentomatoes.

Новинки недели в кинотеатрах (20 – 26 сентября) Фильмы, Киноновинки недели, Подборка, Советую посмотреть, Кинопрокат, Видео, Длиннопост, Новинки недели в кинотеатрах

1. «Oasis Knebworth 1996» («Oasis Knebworth 1996»)

10 и 11 августа 1996 года 250 тысяч фанатов брит-рока собрались в Небуорт-парке на концерты группы Oasis. Два шоу, устроенных Oasis в легендарном загородном поместье, стали символами эпохи.

Жанр: документальный.

Режиссёр: Джейк Скотт.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

2. «Случайность и догадка» («Guzen to sozo», «Wheel of Fortune and Fantasy»)

Три истории, объединенные темой неслучайных совпадений. В первой Миэко понимает, что преследующий ее подругу парень — ее бывший возлюбленный, с которым она порвала полтора года назад. Вторая история о студентке, которая пытается отомстить профессору, получившему премию Акутагавы и одновременно не давшему ей диплом. Третья история повествует о женщине-системном администраторе, которая лишилась работы после заражения техники вирусами.

Жанр: драма, мелодрама.

В главных ролях: Котонэ Фурукава, Киёхико Сибукава, Кацуки Мори, Фусако Урабэ, Аоба Каваи, Аюму Накадзима, Хюнри, Сёма Каи.

Режиссёр: Рюсукэ Хамагути.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

3. «Разжимая кулаки»

Небольшой североосетинский шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда после трагических событий перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший сын Аким уже сбежал в ближайший крупный город — Ростов — на заработки. Младший, Дакко, еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а дочь Ада активно строит планы побега. Ада уже взрослая девушка, но отец по-прежнему видит ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.

Жанр: драма.

В главных ролях: Милана Агузарова, Алик Караев, Сослан Хугаев, Хетаг Бибилов, Арсен Хетагуров, Милана Пагиева.

Режиссёр: Кира Коваленко.

Дата выхода в России: 25 сентября 2021.

4. «My Little Pony: Новое поколение» («My Little Pony: A New Generation»)

Яркую страну пони, Эквестрию, покинула магия. Вместо дружбы и гармонии здесь теперь царят тревога и недоверие, а пони разных видов вынуждены жить порознь. Но жизнерадостная земная пони Санни уверена — у этого волшебного мира есть надежда. Вместе с единорожкой Иззи и другими новыми друзьями их ждут невероятные приключения, удивительные дальние страны и головокружительные опасности.

Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения.

Режиссёры: Роберт Каллен, Хосе Луис Уча, Марк Фаттибене.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

5. «Холодный расчёт» («The Card Counter»)

Главное в покере — сохранять хладнокровие и считать на несколько ходов вперёд. Именно этими навыками Уильям овладел в совершенстве, когда решил начать новую жизнь. Теперь он уверенно идет к участию в Мировой серии и большим деньгам, понимая, что это его возможность оставить позади тайны своего прошлого. Но когда судьба подкидывает ему шанс на возмездие, Уильям оказывается втянут в игру, где на кону стоит нечто большее, чем деньги.

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал.

В главных ролях: Оскар Айзек, Тиффани Хэддиш, Тай Шеридан, Уиллем Дефо, Александр Бабара, Бобби С. Кинг, Екатерина Бэйкер, Брайан Труонг.

Режиссёр: Пол Шредер.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

6. «Иван Денисович»

Фильм рассказывает о жизни Ивана Денисовича Шухова — советского заключенного, крестьянина и солдата, отбывающего десять лет лагерей. Среди снегов вместе с другими зеками Шухов строит будущий завод-гигант космической промышленности.

Жанр: драма.

В главных ролях: Филипп Янковский, Артур Бесчастный, Александр Караваев, Степан Абрамов, Игорь Савочкин, Сергей Карякин, Денис Карасев, Андрей Фролов.

Режиссёр: Глеб Панфилов.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

7. «Говард и Королевство хаоса» («Howard Lovecraft and the Kingdom of Madness»)

Вернувшись домой из своего предыдущего приключения, молодой Говард Лавкрафт отправляется в Антарктиду. Ему вместе с отцом, дядей и доктором Генри Армитиджем предстоит предотвратить пробуждение легендарного Ктулху.

Жанр: мультфильм, фэнтези.

Режиссёр: Шон Патрик О’Рейли.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

8. «Махнёмся телами» («Le sens de la famille»)

Фильм рассказывает историю семейства Морел, дети которого — двое подростков и 7-летний мальчишка — сводят своих родителей с ума. Однажды утром все они просыпаются в телах друг друга.

Жанр: комедия, мелодрама.

В главных ролях: Франк Дюбоск, Александра Лами, Кристиана Милле, Роуз де Кервеноаэль, Матильда Рёрих, Нильс Отенен-Жерар, Виктор Артус Соларо, Жакки Берруайе.

Режиссёр: Жан-Патрик Бенес.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

9. «Клаустрофобы 2: Лига выживших» («Escape Room: Tournament of Champions»)

Зои и Бэн пытаются найти тех, кто заставил их принять участие в том садистском испытании, но вместе с другими четырьмя победителями смертельно опасных квестов вновь оказываются в игре. Прежние задания покажутся им сущими пустяками по сравнению с тем, что их поджидает на этот раз: игра стала еще опаснее и безжалостнее, а шансы на выживание стремятся к нулю.

Жанр: ужасы, боевик.

В главных ролях: Тейлор Расселл, Логан Миллер, Дебора Энн Уолл, Томас Кокерел, Холлэнд Роден, Индия Мур, Карлито Оливеро. Режиссёр: Адам Робител.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

10. «После пробуждения» («Time Is Up»)

Вивиан попадает в страшную аварию и просыпается в больнице с потерей памяти. Ее внимания жаждут сразу двое симпатичных молодых людей, но вот незадача — Вивиан совершенно не помнит ни того, ни другого.

Жанр: драма.

В главных ролях: Белла Торн, Бенжамин Масколо, Себастиано Пигацци, Бонни Бадду, Николай Александров, Эмма Ло Бьянко, Джампьеро Джудика, Роберто Пурвис.

Режиссёр: Элиза Аморузо.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

11. «Молоко»

Жителей города Кировска давно не удивить красотой северного сияния. Однажды именно благодаря ему простая девушка Зоя получает фантастический дар — магическую силу, способную менять судьбы людей.

Жанр: драма.

В главных ролях: Юлия Пересильд, Андрей Бурковский, Юрий Колокольников, Гоша Куценко, Елена Валюшкина, Эрик Панич, Егор Абрамов, Евгения Каверау.

Режиссёр: Карен Оганесян.

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

12. «Дело»

Специалист по литературе Серебряного века профессор Давид Гурамович обвиняет мэра провинциального городка в краже крупной суммы, но сам становится фигурантом дела о растрате и отправляется под домашний арест. Все вокруг советуют ему как можно скорее пойти на мировую, но Давид упрямо решает идти до конца. Он вступает в борьбу за свои идеалы, свое имя, а порой и за существование.

Жанр: драма.

В главных ролях: Мераб Нинидзе, Анна Михалкова, Роза Хайруллина, Светлана Ходченкова, Александр Паль, Александра Бортич, Анастасия Мельникова, Анастасия Талызина, Ян Решетников.

Режиссёр: Алексей Герман мл..

Дата выхода в России: 23 сентября 2021.

Также в прокате продолжают идти фильмы, вышедшие (13 – 19 сентября):

Дюна (36,34% – доля сеансов 26 сентября (в воскресенье)),

Литл Гром (1,52%),


фильмы, вышедшие 6 – 12 сентября:

Злое (2,64%),

Вокруг света за 80 дней (1,71%),

Небесная команда (1,66%),


фильмы, вышедшие 30 августа – 5 сентября:

Шан-Чи и легенда десяти колец (5,02%),

После. Глава 3 (1,29%).

Всё о кино

19.4K постов57.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.